Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Нетрадиционная медицина


Нетрадиционная медицина

Сообщений 101 страница 120 из 178

101

Саша написал(а):

макать пальцем в кипяток.

Я тоже так нарыв "завариваю". Включаю очень горячую воду и палец под воду, сколько вытерплю. Так несколько раз.

0

102

Моя сестра висящие папилломы свела таким образом.
Утром смачивала палец голодной слюной, затем макала в соль и натирала папилломы.

0

103

Совершенно чудесный блог на Ютубе от Ю.А.Фролова, со многими интересностями.
https://www.youtube.com/channel/UC3wGCq … 65NHEq1VGg
Делюсь http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

104

Скорпиошка
Оля, класс!!! Спасибо.
Записала...чтобы не забыть... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif

0

105

Скорпиошка

Оля, я, чисто из любопытства, на ютубе подписана на канал Юрия Фролова. Товарищ он, конечно, интересный. Энергии и предприимчивости у него на десятерых. Можно и полезное что-то у него почерпнуть. Но я бы очень осторожно подходила к его рекомендациям...

Вот в этом ролике, если кому-то будет интересно, он дает схему альтернативного лечения гриппа. Что очень актуально на сегодня).

0

106

Елена32 написал(а):

Вот в этом ролике, если кому-то будет интересно, он дает схему альтернативного лечения гриппа. Что очень актуально на сегодня).

А мне понравился совет про соль.
Мне его порекомендовали по другой теме. С ней я ещё даже не разбирались, а то, что увидела слету- пока все нрвится
Ну и с разбором конечно) без этого никак=

0

107

Скорпиошка написал(а):

А мне понравился совет про соль.

И мне тоже...подходит этот совет для меня... http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

108

Елена32
На любителя экстрима.Мне не понравилось.

0

109

Никогда не знала, что лекарственные травы делят по знакам Зодиака.
С детства увлекаюсь лекарственными травами, знаю, что мне лучше всего помогает.
Прочитала статью и удивилась, почти все , что рекомендовано моему знаку я использую долгие годы.
Если хорошо относитесь к травам,то почитайте...

Лекарственные травы по знакам Зодиака
Не многие знают о том, что ароматерапия и народная медицина тесно связаны с астрологией. Именно поэтому многие травники и лекари, а также некоторые представители официальной медицины склонны придерживаться определённых сочетаний трав в той или иной терапии, опираясь на знак Зодиака пациента.

В частности, на протяжении многих веков устоялось мнение, что Овны активнее откликаются на целебную силу таких растений, как адонис, алтей, алоэ, лавр, базилик, зверобой, тимьян, девясил, тысячелистник, перец, перечная мята, хрен, шиповник.
И если, к примеру, у представителей этого знака наметилась тенденция частых головных болей, то травники рекомендуют им компрессы на голову из настоя ромашки, а также аромаванночки для ног с цветами лаванды (1 ст.л. на 2 л воды).

Тельцы охотно воспринимают терапию такими растениями, как: алтей, багульник, бузина, брусника, земляника, душица, лапчатка, фиалка, шалфей и шиповник.
Народные целители рекомендуют Тельцам периодически устраивать «мочегонные марафоны» с помощью лекарственных трав и проводить профилактические бактерицидные полоскания горла настоем чабреца и аниса (1 ч.л. смеси из равных частей трав заваривается стаканом кипятка). Также целители советуют Тельцам пить сок из слив, налегать на петрушку и сельдерей, которые укрепляют иммунитет и очищают организм. Разумеется, всё это нужно проводить только после консультации с квалифицированным врачом!

Что касается Близнецов, то в данном случае травники убеждены, что идеальные травы и растения для лечения представителей этого знака Зодиака — это: аир, багульник, валериана, донник, девясил, душица, пустырник, тимьян, тысячелистник, фенхель, фиалка, хвощ, шалфей.
Целители уверяют, что обрести баланс постоянно сомневающимся Близнецам поможет успокаивающая аромаванна с цветками боярышника, фиалки и шалфея (в равных частях).

Чувствительным Ракам лекари часто прописывают от тех или иных недугов такие травы, как: валериана, спорыш, душица, земляника, калина, ива, крапива, лапчатка, цикорий, элеутерококк.
Учитывая, что слабое место Раков — это органы ЖКТ, целители нередко назначают им чаи с тысячелистником, ромашкой, цветами липы, боярышником и анисом. А ванна на берёзовых почках поможет Ракам повысить общий тонус организма.

Травы и растения Львов — это адонис, арника, боярышник, валериана, зверобой, золототысячник, календула, калина, крапива, смородина черная, тысячелистник и фенхель.
Издавна представителям этого знака рекомендовали по весне и летом обогатить свой рацион салатами из сырых овощей и зелени.

Если же говорить о Девах, то к их «знаковым» травам и растениям относятся такие: брусника, валериана, вереск, мелиса, мята, розмарин, ромашка, черная смородина и черника.
Для укрепления желудочно-кишечного тракта Девам порой назначают чай из ромашки и липового цвета (в равных частях).

Народные целители убеждены, что для Весов идеально подходит брусника, голубика, береза, земляника, черная смородина, спорыш, толокнянка, а также фиалка трехцветная, хвощ полевой, хмель, чабрец и черника.
Учитывая, что Весы часто страдают болезнями позвоночника, травники часто назначают им чай из 1 ч.л. цветов одуванчика, заваренного в 1 стакане кипятка на протяжении 10 минут (курс — полтора месяца).

Скорпионам рекомендуют народные средства с такими культурами, как: ромашка, мята, чабрец, крапива. А для согревающих, укрепляющих, бодрящих и оздоравливающих растирок Скорпиону, по мнению целителей, хороша настойка арники.

Стрельцам часто рекомендуют не пренебрегать средствами, в составе которых есть: аир, анис, багульник, бессмертник, боярышник, валериана, вереск, золототысячник, крапива, красный клевер, мальва, пустырник, тмин, фиалка, хмель, чистотел, шалфей.
Весной людям знака Стрелец травники советуют налегать на салаты из одуванчиковой зелени, которые помогают очистить кровь и укрепляют иммунитет. По мнению лекарей, весьма полезна для Стрельцов и их печени сырая капуста.

Травы, ягоды и листья таких растений, как: аир, багульник, черная бузина, валериана, золототысячник, лапчатка, чистотел — показаны, по утверждению травников, Козерогам.
Также в траволечении Козерогов используются мочегонные, успокаивающие и смягчающие травы: анис, василек, ромашка, земляничный лист, каштан, крапива, крушина, мелисса, спорыш, фиалка, хвощ полевой, хмель, шалфей.

Эффективны для Водолеев лекарственные средства на основе берёзы, брусники, валерианы, вереска, дягиля, зверобоя, календулы, лаванды, лапчатки, липового цвета, мяты, одуванчика, пижмы, пустырника, ромашки, фенхеля, хмеля, чабреца и шалфея.
Для поддержки здоровья Водолеям очень полезен чеснок в любых видах. Также травники часто рекомендуют Водолеям расслабляющие и освежающие ванны из настоя цветков боярышника и чистотела: по горсти цветков заварить двумя литрами кипящей воды, добавить туда два больших раздробленных зубчика чеснока, настоять 2-3 часа, закутав, и вылить в ванну. Ванну принимать 20 минут, после чего одеться и часа два полежать в постели.

Ну и, наконец, мы подошли к Рыбам, которые с помощью травников одолевают различные болезни, используя аир, багульник, валериану, василёк, крапиву, липовый цвет, полынь, пустырник, ромашку, смородину черную, тмин, фиалку, хмель, чагу и чистотел. По мнению народных лекарей, хорошо очищает организм Рыб щавель, а повышает их иммунитет - цикорий. Каштан в настойках и мазях помогает Рыбам при нарушении кровообращения в ногах.

+3

110

Olga18
Оля , спасибо , про мой знак тоже правильно написано . Багульник когда - то от спазмов бронхов пила .
Петрушку от отёков доктор рекомендовал .

0

111

Olga18

Мой знак Зодиака - Близнецы. И, методом проб и ошибок, я отрыла для себя пустырник как единственное регулирующее сон средство.

Так что что-то в этом есть...

0

112

Я по знаку Весы, но мне чабрец не подходит.
От него повышается у меня давление. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

0

113

Решила поместить сюда простое упражнение "48 вращений", которое, по мнению его автора, спасает от боли в коленях.

Меня тоже догнала эта неприятность - без ибупрофена при ходьбе это пока просто дискомфорт,
на лестницах же (при спуске особенно) – уже боль. Рентген еще не делала (артроз, наверное, что еще-то :dontknow: ).   

А упражнение один раз сегодня уже сделала, и мне сразу стало легче, но я человек очень внушаемый. :D

Может быть, оно поможет и Гале-Vanessa.

Буду рада, если кто-то захочет присоединиться и обменяться мнениями, сама же продолжу,
а если замечу устойчивый положительный эффект, то напишу.

+2

114

Лора
Лора, хочу тебе сказать, что артроз тазобедренного сустава начинается как раз с болей в коленном суставе. Будешь проверять, начни с тазобедренного.

0

115

@Татьяна@
:love: Спасибо, Татьяна, я знаю, да и медики у меня кругом, вот только обращаться - тяну, как говорится, до последнего...

0

116

Лора написал(а):

@Татьяна@
  Спасибо, Татьяна, я знаю, да и медики у меня кругом, вот только обращаться - тяну, как говорится, до последнего...

Зря тянешь.... Чем быстрее обнаружишь коксартроз т/б сустава ( если он у тебя есть), тем будет лучше. У меня он уже  почти 20 лет. Я рано его обнаружила и стала пить препараты, поддерживающие хрящевую ткань сустава от дальнейшего разрушения . Никаких обезболивающих не применяю вообще и лучше этого не допускать, это не полезно. Так, что чем раньше, тем лучше. Дерзай!

0

117

У меня лет в 38 был деформирующий артроз коленного сустава. Кости разошлись и нормально не смыкались. Местный врач решил, что это разрыв мениска и чуть меня не прооперировал. Хорошо я поехала к Врачу в город. Меня принял зав.отделением Красноярской ЖД больницы. Он в шоке был от моего колена и местного врача. Сказал, что если бы  при таком воспалении мне мениск удалили, осталась бы я на всю жизнь инвалидом на костылях. Короче, спас он меня. Назначил мне уколы, физиолечение. А потом я месяцев 7-8 пила сабельник болотный, не аптечный, сама готовила настойку. Корни сабельника на рынке покупала, настаивала на хорошей водке и пила по ст. ложке три раза в день. Пила очень долго с осени до лета. Потом пару раз весной пропивала. Колени у меня сейчас лучше, чем были тогда.

0

118

Вот еще ролик попался совсем с простым упражнением для колен:

+1

119

Нравится мне Евдокименко. Пользуюсь его роликами с  упражнениями.

+1

120

Лора написал(а):

Решила поместить сюда простое упражнение "48 вращений", которое, по мнению его автора, спасает от боли в коленях.

Меня тоже догнала эта неприятность - без ибупрофена при ходьбе это пока просто дискомфорт,
на лестницах же (при спуске особенно) – уже боль. Рентген еще не делала (артроз, наверное, что еще-то  ).   

А упражнение один раз сегодня уже сделала, и мне сразу стало легче, но я человек очень внушаемый. 

Может быть, оно поможет и Гале-Vanessa.

Буду рада, если кто-то захочет присоединиться и обменяться мнениями, сама же продолжу,
а если замечу устойчивый положительный эффект, то напишу.

Лора, отзовись!
Ты делаешь это упражнение???
Я этот месяц мучаюсь со спиной. Ужас просто, боль приходит приступами, не могу понять причину. Стала анализировать и поняла причину.
У меня спина отстегивается после этого упражнения! Два дня делала упражнения, на следующий день с утра встать не смогла.
Неделя на уколах. Стало легче, я опять за упражнения, бац опять приступ. Лечусь...
Вот только с третьего раза поняла, что со мной происходит после выполнения этого упражнения. Продолжать не буду, колени не беспокоят, зато получила адскую боль в спине.
Что-то пошло ни так!? http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Нетрадиционная медицина