Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Необъяснимо, но факт » Нам не дано предугадать.....


Нам не дано предугадать.....

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

Николай написал(а):

Через какое то време красивый, успешный санаторий полностью разорился и был закрыт.

Николай, Вы тоже потеряли работу после банкротства и закрытия санатория?

0

22

***Светлана*** написал(а):

Подозрительно часто в последнее время до нас стали доводить мысль о благе позитивного мышления.
...

Власть предержащие опасаются социального взрыва и таким образом пытаются переформатировать наши эмоции?

Ох, Светлана, как же ты ошибаешься. Власть тут совершенно не причём.
Это Светлые Силы пытаются донести до нас пользу позитивного мышления.
Мысль материальна. Не зря уже несколько раз рассказывали анекдот о "Записывающим Ангеле".

Предугадать конкретно очень даже сложно, но в общем...

Анни Безант написал(а):

Существуют три вспомогательных закона, подчиняющихся общему закону действия:
1) Мысль, есть сила....
2) Сила, называемая нами желанием или волей...
3) Следствия вашего поведения, являющейся для других причиной счастья или страдания, приносит вам взамен тоже счастье или страдание.

+1

23

Мне известны лишь два вида человеческих существ обладающих изначально максимальным количеством позитивизма- это дети и идиоты. Первые достачно быстро лишаются бОльшей его части, под воздействием некой, быстро приобретаемой, субстанции под названием Опыт.
Вторые сохраняют его ("позитивизм") пожизненно. И действительно счастливы..
.

0

24

***Светлана*** написал(а):

Подозрительно часто в последнее время до нас стали доводить мысль о благе позитивного мышления. Из каких только источников я ее уже не слышала! Это заставляет призадуматься...
Власть предержащие опасаются социального взрыва и таким образом пытаются переформатировать наши эмоции?

Переформатирование мышления с негативного на позитивное - вопрос собственного выживания. Спасибо Николаю, что к месту сослался на мнение ученых об этом. Властям глубоко безразличны наши эмоции, и социального взрыва они не боятся.

+3

25

Vredina написал(а):

Переформатирование мышления с негативного на позитивное - вопрос собственного выживания.

Вспомнилось  :rolleyes:
https://i.imgur.com/pKEXKeh.png

(Только, Даша, без обид, просто шутка 8-) ).

Отредактировано Лора (16-02-2020 15:02:23)

+2

26

И негативу и позитиву я предпочитаю реализм.

0

27

Лора написал(а):

(Только, Даша, без обид, просто шутка 8-) ).

Сия шутка на обиду не тянет - только на бестактность по отношению ко мне. 8-)

Отредактировано Vredina (28-01-2020 14:32:09)

0

28

Скорпиошка написал(а):

Мне известны лишь два вида человеческих существ обладающих изначально максимальным количеством позитивизма- это дети и идиоты.

Ты права, эти два вида всем известны.)) Но никто не упоминал о "максимальном количестве позитивизма". Речь шла о гармонизации внутреннего состоянии человека путем восстановления в себе эмоционального баланса.

Отредактировано Vredina (28-01-2020 14:46:12)

+1

29

Vredina написал(а):

Речь шла о гармонизации внутреннего состоянии человека путем восстановления в себе эмоционального баланса.

Для этого должен быть повод. Есть вкусная еда - я в позитиве, нет вкусного - я в негативе. Больна - негатив, здорова - позитив. А здоровая и сытая так вообще почти счастье.

Отредактировано Тюменка (28-01-2020 14:48:35)

0

30

Тюменка написал(а):

Для этого должен быть повод. Есть вкусная еда - я в позитиве, нет вкусного - я в негативе. Больна - негатив, здорова - позитив. А здоровая и сытая так вообще почти счастье.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif Знаем, знаем. Нам дано предугадать, как тебя сделать счастливой.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

0

31

У меня есть двоюродная сестра. Ей 40 лет. У нее ДЦП.

До четырех лет она даже не сидела самостоятельно. Но, благодаря желанию и стараниям родителей, которые занимались с ней почти круглосуточно (даже к Дикулю ее возили, он индивидуальный комплекс упражнений для нее подбирал), ситуация   изменилась к лучшему. Она самостоятельно (но на костылях) перемещается по квартире, а за ее пределами - только на коляске. На маленькой складной коляске, которую возит мама. Пока возит мама... Что будет, когда мамы не станет, страшно даже думать... Папы уже нет.

Но сколько в моей сестре упорства и внутреннего света! В квартире у нее оборудован уголок для ежедневных занятий гимнастикой. Руки тоже слабые, но она беспрестанно что- то вышивает, рисует, занимается алмазной мозаикой... Тысячи друзей у нее в сети. И она всегда на позитиве.

Интеллект абсолютно сохранный. Закончила ВУЗ ( по системе заочного обучения, но на все сессии ездила в сопровождении мамы). Получила диплом с отличием. Правда там, где она живет, трудоустроиться мало реально даже здоровым.

Однажды моя сестра сказала мне: "Я еще в детстве поняла: если я буду хандрить, ныть и жаловаться - к лучшему все равно ничего не изменится. Поэтому я выбрала СИЯТЬ."

Позитивное мышление - это выбор!

+8

32

Елена32 написал(а):

У меня есть двоюродная сестра. Ей 40 лет. У нее ДЦП.

Однажды моя сестра сказала мне: "Я еще в детстве поняла: если я буду хандрить, ныть и жаловаться - к лучшему все равно ничего не изменится. Поэтому я выбрала СИЯТЬ."

Позитивное мышление - это выбор!

Это восхищает, это должно служить примером, но не служит! Почему? Все люди разные, у каждого свой выбор. Он в крови или получен с молоком матери? Ведь мало сказать, я тоже хочу так жить, надо заставить себя, точнее надо просто ТАК жить!

0

33

Мила_я написал(а):

Это восхищает, это должно служить примером, но не служит! Почему? Все люди разные, у каждого свой выбор. Он в крови или получен с молоком матери? Ведь мало сказать, я тоже хочу так жить, надо заставить себя, точнее надо просто ТАК жить!

Против своей натуры идти бесполезно. Особенно в наши годы. Да и зачем уже на склоне лет? Каждый из нас есть то, что он есть.

0

34

Vredina написал(а):

Николай, Вы тоже потеряли работу после банкротства и закрытия санатория?

Да потерял,но это была одна из трех работ по совместительству. Дети маленькие,жену сократили надо было крутиться.

+1

35

Мила_я
В крови это все заложено.

Леночка,
очень хочется, чтоб  мама  сестры   прожила  подольше, а  также   здоровья ей  .
Сестренке твоей от меня большое уважение....
   .

+1

36

Тюменка написал(а):

Против своей натуры идти бесполезно. Особенно в наши годы. Да и зачем уже на склоне лет? Каждый из нас есть то, что он есть.

Когда то читал подборку статей о людях победивших онкологию в терминальной стадии. Один из авторов изолировал себя от внешнего мира отключил интернет,телевизор,радио. Запасся хорошими,добрыми книгами,юмористическими журналами.сделал подборку кинокомедий. Через несколько месяцев болезнь начала отступать.

0

37

Николай
Самовнушение,великая вещь.

+1

38

Мила_я написал(а):

Все люди разные, у каждого свой выбор. Он в крови или получен с молоком матери? Ведь мало сказать, я тоже хочу так жить, надо заставить себя, точнее надо просто ТАК жить!

Совершенно верно: надо приучать и заставлять себя ТАК жить.

Для тех, кто столкнулся, например, с серьезными проблемами в плане здоровья, выбор делать легко и просто. Если хочется жить - или хотя бы изменить качество жизни к лучшему, - сразу появляется мощная мотивация и силы. Лет десять тому назад я оказалась лежачей больной, не онкологической, но с сильными болями, от которых помогали только наркотики. Совершенно интуитивно изолировала себя от получения любой негативной информации извне и мысленно насаждала себе позитив, изыскивая его во всём. Эти усилия привели к желаемому результату. Я смогла ходить и потом даже выйти на работу. Врач был очень удивлен такими метаморфозами. Знал бы он, что реально помогло соблюдение "гигиены мыслей", хотя это можно назвать и переформатированием мыслительной деятельности.)) Так что, для меня разговоры о позитивном мышлении - не абстрактная категория, а вполне конкретная и дающая реальный результат.

+7

39

Лора
А я согласна с Губерманом, правда безотносительно к кому- бы то ни было. Просто так же думаю)

0

40

Vredina
Даша, и с тобой тоже согласна.Правда в моем варианте это выглядит немного иначе. Но суть та же- мысль, ее сила и направленность, дают такую энергию, что можно горы своротить. И, конечно главный фактор- критическая ситуация. Когда либо пан либо пропал.
По части " выбора сиять"- тут я пас. Не сияется.(

+1


Вы здесь » Радушное общение » Необъяснимо, но факт » Нам не дано предугадать.....