Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Продукты » Алкоголь


Алкоголь

Сообщений 81 страница 100 из 204

81

Мила_я
Теперь уж точно гриппом не заболеем!

0

82

Скорпиошка написал(а):

Я опять рискую, но очень хочется поделится алкогольными предпочтениями.
В прошлый раз купила Бейлис и оставила его внуку- слишком молочно- приторно.
Сейчас хочу купить из той же ликерный серии Егермейстер. Кто-нибудь пробовал его?
Раньше любила хороший коньяк. Но теперь уже и не знаю, коньяк ли это вообще.
Т.е я по крепким напиткам. Лучше меньше, но сразу 
В праздничные дни эта тема, вполне возможно, может и для нас быть актуальной

Мне очень понравился ликер Амаретто (Amaretto) - миндальный аромат с нотками абрикоса, рекомендую употреблять со льдом!))

0

83

DanielaGos написал(а):

Мне очень понравился ликер Амаретто (Amaretto) - миндальный аромат с нотками абрикоса, рекомендую употреблять со льдом!))

Амаретто был у меня в предпочтения на заре "капитализма" в России, т. е в 90-х...
Тогда этот миндальный вкус ощущался божественным.
С тех пор мы много чего попробовали и амаретто как- то отошёл, причём совсем.

Отредактировано Скорпиошка (01-02-2020 10:13:06)

+1

84

Galina написал(а):

Мила_я
Теперь уж точно гриппом не заболеем!

Есть рекомендации использовать для дезинфекции корона вируса алкоголь.

0

85

В свое время тоже обожала Амаретто. Вкус, цвет, послевкусие. И тоже первый раз было в 1992 году. Любовь получилась на долгие-долгие годы. Сейчас ликер вообще не употребляю. Видно перекушала.

+1

86

chanel 5 написал(а):

Видно перекушала.

вот-вот...видимо и я тоже)

0

87

chanel 5
Скорпиошка
Ага. Уже не хочу... http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_59.gif

0

88

Николай

Да что там вирус!

Тут недавно в сети и материал встретился  в тему (из серии «Британские ученые)))…):

«Новейшее исследование Университета Альберты (University of Alberta, Канада) гласит, что 1 бокал красного вина по эффективности может быть приравнен к целому часу занятий в тренажёрном зале.
Всё дело в том, что содержащийся в вине ресвератрол (обладающий противоопухолевым, противовоспалительным, понижающим уровень сахара в крови, кардиопротекторным и другими положительными эффектами) способен взбодрить организм так же эффективно, как час занятий физическими упражнениями.
Согласно руководителю исследования Джейсону Дайку, это позволит держать себя в тонусе тем людям, которые не в состоянии посещать тренажерный зал. Ресвератрол, повышая количество сердечных сокращений, укрепляет сердце и делает мышцы сильнее и выносливее.
Конечно, все мы не раз слышали о «здоровой» привычке выпивать бокал красного вина во время ужина, но большинство из нас никогда особенно не задумывались над тем, что это в действительности значит».

https://i.imgur.com/grh82uJ.jpg

За такие открытия можно и бокал поднять!

Отредактировано Елена32 (01-02-2020 20:33:49)

0

89

Вот что-то меня совсем не вдохновляют вина в наших магазинах. Мне кажется, там такое г---о продают, что пить его совсем не хочется. Я уж лучше тренажерный зал выберу, он у меня бесплатный в собственном дворе и огороде! http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

+1

90

Мила_я

А я – винодел. Со стажем). Мы делаем свое вино – из винограда, черноплодки и всех ягод, которые остаются лишними после поедания, заморозки и заготовки. Очень хорошо получается. Очень насыщенный вкус. Всем нравится! Летом на даче на свежем воздухе бокал своего домашнего вина к ужину – самое то).

+2

91

Мила_я написал(а):

Вот что-то меня совсем не вдохновляют вина в наших магазинах. Мне кажется, там такое г---о продают, что пить его совсем не хочется. Я уж лучше тренажерный зал выберу, он у меня бесплатный в собственном дворе и огороде!

Ага, на днях мне один специалист, (нет, правда специалист, без иронии), по радио сказал, что в магазинах 50% продуктов - фальсификаты. Это не только вина касается, но и прочих продуктов. И хвастанулся, что он-то умеет отличить натуральный продукт от фальсификата. Я, к сожалению, не люблю копаться в надписях на упаковках и по-быстрому беру обычный набор потребляемых продуктов и бегу из магазина. Так что возможность есть и пить продукты от своего хозяйства - это замечательно!

Отредактировано ***Светлана*** (01-02-2020 21:17:27)

0

92

Елена32
У меня лишними остаётся только клубника садовая. Можно будет заготовить лесные ягоды или рябину. Давно хочу домашнюю рябиновку сделать.
Елена, рецепт в студию!

0

93

Вино делали, вернее пробовали делать, несколько раз... Ерунда какая то у нас получается. Вернее ни ЧО не получается. А вот настойки-наливки делаем. Скорее настойки. Из магазинной водки. Вишню или черноплодку, мою, обсушиваю, заливаю, настаиваю... Вкусно!  Раньше делали с добвалением сахара и проч. Сейчас только водка и ягода. Забыла, еще малиновку делаю. Но ее мало, только, как лечение при простуде.

0

94

Мила_я

Ну ничего себе клубнику на вино переводить). Лучше посадить пару лишних кустов смородины.

Я делаю купажные полусладкие вина. Сухие пробовала, но из нашего сырья они получаются очень кислыми. Это нужен южный виноград сладких сортов. У нас такой тоже можно вырастить, но его надо укрывать на зиму. Мы не заморачиваемся. У нас растет синий виноград типа изабеллы и какой-то мелкий белый. Ну и все остатки кустовых ягод (черной и красной смородины, крыжовника, йошты, рябины черноплодной ) идут в дело.

Рецепт. Собственно, это не рецепт, а технология производства).

Спелые ягоды пропускаю через электромясорубку. В эту ягодную смесь добавляю сахар и воду из расчета: 1 л воды  на 2 литра смеси, сахар от 400 до 700 грамм на 1 кг ягод в зависимости от сладости исходного сырья. (ну или на свой вкус).

Полученную смесь хорошо размешиваю и оставляю в ведре (1/6 часть ведра должна быть свободна для подъема жидкости) для активного брожения на неделю. Каждый день обязательно несколько раз перемешиваю!!!

Через неделю процеживаю все через марлю, плодовую массу выбрасываю, сок переливаю в стеклянную бутыль и делаю гидрозатвор из медицинской капельницы. Брожение продолжается, углекислый газ из бутыли выходит, но внешний воздух к бродящей жидкости не попадает.

Через 8 недель тихого брожения вино становится прозрачным, на дне осадок небольшой. Фильтруем и переливаем его в банки или бутыли, плотно закрываем и выдерживаем еще не менее двух месяцев.

Дегустируем). Получается крепость градусов 16. Если нужно понизить градус – можно в исходную смесь добавить больше воды. Да все можно менять на свой вкус, кроме последовательности действий.

По этой же схеме, но варьируя количество сахара, делаю и виноградное вино. И в чистом виде из черной смородины и из красной, если случается такой урожай, что ягод одного сорта достаточно. Да, еще из желтой сливы.  Но чаще купажирую.

+4

95

Елена32
Спасибо. Просто и ясно. Я делаю также, только даю градус поменьше. Два вопроса: после брожения, после того, как переливаешь в банки или бутыли, куда отправляешь на выстойку? У меня выстаивается уже в подполье, там температура +8+4, потом вино там так и хранится. Самое хорошее получается после 2-х лет хранения. И еще: чем закрываешь банки, какими крышками - капроновыми или железными. У меня бутыли, понятно, к ним большие пробки, а вот, если стеклянные банки, то чем закрывать? Спасибо, Елена32,
еще раз.

0

96

Мила_я написал(а):

Елена32
У меня лишними остаётся только клубника садовая. Можно будет заготовить лесные ягоды или рябину. Давно хочу домашнюю рябиновку сделать.
Елена, рецепт в студию!

У подруги сосед по даче самогон на рябине настаивал. У подруги росла на участке огромная невежинская сладкая рябина. Я из нее варенье варила. Он и купил дачу у подруги. Теперь вся рябина его. То-то рябиновой самогонки нагонит.

Отредактировано Тюменка (02-02-2020 17:07:36)

0

97

_NOVA_

Я обычные стеклянные банки закрываю пластиковыми крышками. Храним в подвале гаража. Какая там температура, даже не знаю. Опускает и поднимает муж. Вино стоит и сохраняется прекрасно.

0

98

Елена32
Спасибо огромное. Все, что хотела знать...

0

99

Как винодел с большим стажем могу раскрыть некоторые секреты виноделия.

Я делал разные вина, как вы думаете какое вино самое вкусное? Из красной или белой смородины! Это вино вкуснее вина  из любого сорта винограда! Говорят, что очень вкусное вино из малины. Не буду врать  - не пробовал.

Что главное при запуске вина? Тут много рецептов и я их какие только не пробовал. Но главное - при выдержке и изготовления вина - перекрыть доступ кислорода к играющему вину. Иначе получите уксус. Хотя это замечательный и полезный продукт! Но его можно сделать позднее, после запуска вина на его отходах...

Дальше о вине. Во многих источниках (в большинстве) запускают сусло (измельченный виноград оставляют в емкости на несколько дней). Потом его отцеживают. Я делал так не раз - не понравилось. Что именно - вкус вина.

Раньше я соединял давленный виноград с сахаром и сырой водой сразу. Заполнял бутыли, закрывал затвором и оно играло. Неплохо, вкусно. Но позже я попробовал варить сироп (заранее, чтобы он остыл) и заливать им давленный виноград. Вино намного вкуснее! Хотя пропорции отношения виноград:сахар: вода те же.

Один из моментов - в любом случае можно отжать мезгу сразу, а можно оставить ее играть  с соком. Результаты отличаются - когда мезга не отделяется сразу, вино вкуснее. Есть один минус - для этого вам понадобится больше посуды для созревания вина.

Сколько должно играть вино? От полутора до трех месяцев. На качество и вкус это не играет. Вино может заиграть бурно. Опасность - забъет водяной затвор и... У меня один раз разорвал бутыль. После ремонта и поклейки новых обоев. Это был капец! Ремонт по новой, минус потерянный 20-литровый бутыль, минус виноград с сахаром...Засада!

А теперь о пропорциях. Орниентировочно, в зависимости от сорта винограда. Я всегда ставлю вино в 20-литровых бутылях. Так вот на бутыль этого объема - 4 кг сахара, 4 литра воды, остальное давленный виноград до сужения горлышка.

А дальше следите. Температуру в помещении желательно поддерживать  около +20 . Будет холоднее - будет дольше играть. Будет холодно - вино застынет. Будет жарко - следите, чтобы вино не поперло через верх.

Удачи всем и классного виноварения!

+2

100

BeNi
Спасибо огромное за секреты домашнего виноделия. Чувствуется опыт мастера... Обязательно воспользуюсь вашими советами, особенно по винограду.

0


Вы здесь » Радушное общение » Продукты » Алкоголь