Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Психология » Счастье. Что это такое?


Счастье. Что это такое?

Сообщений 61 страница 80 из 145

61

Светлана Николаевна написал(а):

Потом замужество

Свет,так ты замуж за него вышла или за другого?

0

62

Скорпиошка
Я про то, что любовь это как талант. Мне теперь кажется, что чувство любви каждый человек испытывает. Только вот в какой мере...
Любовь скорее не редкое чувство, а у кого-то оно длительное, а у кого-то краткосрочное. Если говорить только  о любви между мужчиной и женщиной, то, наверное, всё-таки "талант". Моей двоюродной сестре 80-ть, дама романтичная в рассуждениях и воспоминаниях, вниманием поклонников никогда не была обделена. А говорит, что и замуж вышла скорее из-за симпатии, но никогда не любила особенно мужа. Говорит, что у неё только два любимых мужчины - сын и внук.
Сейчас почитаю то, что Нина предложила. Может станет все яснее

Сейчас мне приказано подавать обед. Побежала скоренько. А если это любовь!? :love:  :flirt:

Отредактировано Zina (12-01-2020 20:02:04)

+1

63

Скорпиошка
Нет,я вышла за другого предателя с которым прожила 18 лет и не знала,что он жил на 2 семьи.Потом прогнала,дети от него.

0

64

Тюменка написал(а):

Детство. Лето. Сосновый бор, разогретый солнцем, пахнущий смолой и земляникой. Я лежу в густой зеленой траве и срываю губами ягоды.  А сосны высокие-высокие, раскачиваются и гудят...  и восторг так меня переполняет, что я начинаю плакать, потому что все, что вокруг меня в этот момент настолько прекрасно, что почти на самой грани выносимости... Я слышала, что от счастья можно и умереть. Я в это верю.
У меня почти все вспышки моего счастья связаны именно с природой, когда я чувствую себя в полном единении с ней, в растворении...

Подпись автора

    Валентина

Абсолютно с тобой согласна ! У меня такое тоже бывало . И ещё от музыки .

0

65

И библиотека - это тоже счастье для меня было в детстве .
Мы с подругой из школы туда летали на крыльях .
Тогда это было окно в большой мир .А ещё в мир страстей , переживаний и сопереживаний , словом воспитанием чувств .

0

66

Майя Г написал(а):

И библиотека - это тоже счастье для меня было в детстве .
Мы с подругой из школы туда летали на крыльях .
Тогда это было окно в большой мир .А ещё в мир страстей , переживаний и сопереживаний , словом воспитанием чувств .

О, библиотека! Этот особый запах книг... я всегда книги нюхала. Те, что зачитанные, пахли приятнее, чем новые.
А предвкушение того, что сейчас окунешься в этот волшебный мир...

0

67

Я и сейчас спасаюсь только книгами и музыкой.

0

68

Светлана Николаевна написал(а):

Девочки читала ваши откровения и радовалась за вас.У каждой своё тихое счастье.Наверное и мне нужно немного открыться,хоть и тяжело.Влюбилась в седьмом классе,он не знал.Подростали,потом ходили вместе на танцы.Для меня его прикосновения были счастьем,гуляли и целовались.Голова шла кругом.Потом он ушёл в армию,я ждала.Пришёл,всё было хорошо,готовились к свадьбе и тут ему захотелось близости,а я не разрешила,только после свадьбы.Пощшли в загс подавать заявление,я так спешила с работы.Прибежали за 15 минут до закрытия.А женщина,которая там работала ,куда то очень спешила.Дала нам 2 бланка и просила придти завтра.Мы расстроились.Договорились о встрече,но я закончила дела раньше,и чтобы дважды не ехать,решила заехать за ним.Звоню в дверь и открывает девушка,здоровается,говорит,что знает,что я его сестра...Я в шоке.Зашла,посмотрела ему в глаза и молча ушла.Это был первый удар ниже пояса.Потом замужество и первое счастье-родился сын.Сладкий пухленький,такой родной,пахнущий молочком.Через 6 лет родилась дочь,перед этом была угроза развода,не дали,а зря.
Да разве всё расскажешь.Потом ушла дочь,и через 20 лет и сын.Где то заблудилось моё счастье.Блуждает по белому свету и забыло ко мне дорожку.Сейчас проснулась и это уже счастье.Ждать уже нечего.Извините,у меня такое.

Может неправильно поняла?
Эта девушка была  его сожительницей?
Как тебя бог уберёг от такого «мужа»!
Бывает.
А последующая жизнь... это уже другая история...
Как хорошо, что от ПЕРВОГО ты так легко отделалась— только неприятными воспоминаниями

0

69

klava
Да,это была сожительница.Через 18 лет .после развода он нашёл меня,мы встретились и он рассказал,что его избил мой муж и велел от меня отступиться,т.к. сам решил на мне жениться.Нежные чувства мы пронесли через всю жизнь,и вот совсем недавно мы ехали на дачу и я его увидела,сердце чуть не выскочило.А говорят любви нет,она есть,только не всем суждено быть счастливыми.

0

70

Светлана Николаевна написал(а):

klava
Да,это была сожительница.Через 18 лет .после развода он нашёл меня,мы встретились и он рассказал,что его избил мой муж и велел от меня отступиться,т.к. сам решил на мне жениться.Нежные чувства мы пронесли через всю жизнь,и вот совсем недавно мы ехали на дачу и я его увидела,сердце чуть не выскочило.А говорят любви нет,она есть,только не всем суждено быть счастливыми.

Так твой «действующий» муж указал ему на его место?
Не поняла про «нежные чувства» http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif 🤷♀

0

71

klava
Ты не поняла,это была первая любовь,мы так и не поженились.А сейчас у меня второй муж с которым мы и живём.От первого у меня 2 детей,я его выгнала,он гулял.

0

72

Светлана Николаевна написал(а):

klava
Ты не поняла,это была первая любовь,мы так и не поженились.А сейчас у меня второй муж с которым мы и живём.От первого у меня 2 детей,я его выгнала,он гулял.

Поняла, первого выгнала на фиг. Потом первый муж— нормальный= двое детей.
А теперь любимый муж. Живете в любви и согласии.

0

73

В тему).

Мне очень нравится художница из Иркутска Виктория Кирдый. У нее бесконечно теплые и позитивные акварели. В сети много ее работ.

Эта картина называется «Счастье»

https://i.imgur.com/yVsFEen.jpg

+2

74

Елена32
Прямо как у меня... у раскрытого окна, и штору ветер развевает...

0

75

Елена32  Спасибо!
http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif
Посмотрела с удовольствием. У Виктории и с юмором всё в порядке :blush:
"Матисс, пляшущий матаню", "Недорогой Врубель", "Крамской нашел свою незнакомку"(у Крамского "Неизвестная")и др.
И очень много продано картин Виктории.

+2

76

Притча

Однажды шел по дороге старый мудрый человек, разглядывал природу и любовался весенними яркими красками. Тут он увидел мужчину, который нес на плечах необъятно огромный груз. Было заметно, как у него от такой тяжести подкашиваются ноги.

– Почему ты обрекаешь себя на такой тяжкий труд и страдания? – спросил старик.

– Я страдаю для того, чтобы мои внуки и дети были счастливыми, – ответил бедолага. – Мой прадед обрекал себя на тяжкий труд ради деда, дед – ради отца, отец – ради меня, а я буду страдать ради счастья моих детей.

– А кто-то в вашей семье был счастливым? – поинтересовался мудрый собеседник.

– Пока ещё нет, но дети и внуки наверняка станут счастливыми! – мечтательно воскликнул мужчина.

– К сожалению, неграмотный не может научить читать, а крот никогда не воспитает орла! – вздохнул старый мудрый человек.

– Сперва нужно научиться самому быть счастливым, только тогда ты сможешь научить детей счастью. Это и будет твой самый ценный подарок.

0

77

– Сперва нужно научиться самому быть счастливым, только тогда ты сможешь научить детей счастью. Это и будет твой самый ценный подарок.

Какие мудрые слова! Недавно размышляла на эту тему. Некоторые люди рождаются только для того, чтобы все время унывать и печалиться.  И все невзгоды к ним прилипают, как будто они их к себе зовут.  Почему и зачем так происходит?

Отредактировано Моника (09-02-2020 15:52:37)

0

78

Моника написал(а):

Какие мудрые слова! Недавно размышляла на эту тему. Некоторые люди рождаются только для того, чтобы все время унывать и печалится.  И все невзгоды к ним прилипают, как будто они их к себе зовут.  Почему и зачем так происходит?

Темперамент у всех разный, с ним рождаются. Сангвинику все в радость, а меланхолику - в грусть. Но моменты счастья бывают у всех. Вот поеду я в апреле на источник и настанут у меня счастливые дни. А если я туда с собой еще и шоколад возьму, то счастья будет в два раза больше.

+1

79

Это когда все здоровы и ничего не болит! Написала и думаю-если ничего не болит,значит уже труп! Тогда помучаюсь.

0

80

+6


Вы здесь » Радушное общение » Психология » Счастье. Что это такое?