Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Радушное общение » Психология » Счастье. Что это такое?

Счастье. Что это такое?

Сообщений 121 страница 137 из 137

121

Таня35 написал(а):

Прилегла отдохнуть и это ещё не всё, одна фотографирует, вторая не доделала

Посмотрела еще раз на нашу Таню.  Тема: "Счастье. Что это такое?" Вот, танино фото прямой ответ. Вот оно счастье!!!!

122

chanel 5
Понятие счастья у каждого свое и не нужно сводить его к общему знаменателю.

123

chanel 5 написал(а):

Посмотрела еще раз на нашу Таню.  Тема: "Счастье. Что это такое?" Вот, танино фото прямой ответ. Вот оно счастье!!!!

Согласна! Это самое счастливое счастье!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

124

https://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/650/t619576.jpg

125

Мила_я
Испортить настроение своему врагу это большое счастье.

126

Валя, у тебя есть враги?! И ты хочешь испортить им настроение???!

127

Мила_я написал(а):

Валя, у тебя есть враги?! И ты хочешь испортить им настроение???!

Я же не про себя, а обобщенно. Граф Монте-Кристо так талантливо мстил своим врагам, что прямо любо-дорого читать.

128

А счастье, по моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека.
Асадов

https://i.imgur.com/r3lLOvG.jpg

129

Поэтесса Лариса Миллер рассуждает о судьбе и о счастье. Гениально, на мой взгляд.

Нам всем раздали по судьбе,
Всем — ближним, дальним, мне, тебе,
И по дорожке нам раздали.
Вот только счастья нам не дали.

Мол, не положено давать.
Его положено ковать.
И вот куём с утра до ночи,
А сил всё меньше, дни короче.

И вдруг мы поняли: оно
Нам тоже сызмальства дано,
С ним ночевали, с ним дневали,
Но этого не понимали,

Не знали, с чем его едят,
И в днях, которые летят,
Земное счастье есть в избытке,
И зря мы делаем попытки
Его найти, когда оно
То в дверь стучится, то в окно.

Отредактировано _NOVA_ (11-11-2021 12:18:05)

130

Про счастье.

Вчера я целый день думала о счастье. О том, что оно состоит из мелочей. Из простых деталей. Ярких вспышек. Моментов.

Моя тётя чувствовала себя счастливой, когда муж возвращался с рыбалки с полной сеткой карасей. Он открывал калитку с таким довольным видом, что хотелось танцевать. В тот день они затевали уху, звали соседей, доставали баян и пели до первых звёзд «не плачь, девчонка».

У бабушки состояние счастья ассоциировалось с молочным киселём. Как-то раз в годы войны, когда мука больше смахивала на дорожную пыль, а еловые лапы заваривали вместо чая, её мама сварила молочный кисель, выменяв где-то ложку крахмала и горсть сахара. С тех пор ничего вкуснее она не пробовала, и никакие пражские торты и эклеры не могли сравниться с этим деликатесом.

В школьные годы я чувствовала себя бесконечно счастливой, возвращаясь от стоматолога и уже в подъезде улавливая аромат любимого творожного печенья. Мама пекла целый противень и пока оно остывало, читала мне «Чук и Гек».

Для моей сестры невероятным счастьем было остаться дома из-за бронхита, пропустив важную тему по геометрии, и целый день читать детективы Агата Кристи. Для подруги – увидеть радугу и журавлиный клин. Для папиного друга – получить премию, слетать в Москву, съесть, не выходя из аэропорта, шесть пачек «эскимо» и вернуться обратно.

Ведь у каждого оно своё.

Одна женщина усыновила двухлетнего мальчика. Везла его домой и волновалась, так как в детдоме предупредили, что малыш будет плакать. Тот рассматривал клёны, рекламные щиты, муралы и молчал.
Затем они зашли в квартиру, съели суп, поиграли клюшкой с шайбой. Малыш вёл себя сдержанно, а она всё не могла расслабиться, ожидая слёз. Затем сынуля уснул и сквозь сон сказал: «Мама». В этот момент расплакалась она. От неземного счастья!

А ведь счастье – это когда живы родители и здоровы дети.

Когда спешишь на важную встречу, вылетаешь пулей из дома – а муж уже почистил от снега твою машину.

Когда с завтрашнего дня – летние каникулы и пахнет пионами. Родители уснули, а ты на цыпочках пробираешься в большую комнату, чтобы посмотреть «Грязные танцы».

Делаешь полное обследование и узнаёшь, что абсолютно здорова.

Забываешь на детской площадке сумку с документами, а потом через час возвращаешься и находишь её в целости и сохранности.

Когда самостоятельно дышишь… ходишь… живёшь…

Автор - Ирина Говоруха

131

https://i.imgur.com/1T7tOOv.jpg

132

СЧАСТЬЕ — это когда проходишь мимо аптеки - потому что у тебя ничего не болит. Проходишь мимо магазина, потому что у тебя все есть. И идешь домой, потому что тебя там ждут !
https://i.imgur.com/Lyx1PuJ.jpg

133

Я всегда говорю так: " Хочешь быть счастливым ... будь ... "

134

Alena написал(а):

Я всегда говорю так: " Хочешь быть счастливым ... будь ... "

Алена, и классики с тобой солидарны: "Если хочешь быть счастливым, будь им" - 80-й афоризм из собрания мыслей и афоризмов «Плоды раздумья» (1854) Козьмы Пруткова.

135

Про Счастье.

Вначале комменты:

Дед! Ты Человечище. Помогай тебе Бог во всех твоих делах и начинаниях. Твой метод  раскрытия, объединения наших душ и сердец самый результативный, эффективный и  надёжный. Сатира и юмор,  добро и любовь.  Не можешь победить страх -смейся над ним. Не можешь победить зло-твори добро и люби всей душою.

Сижу и плачу,а мой особенный сын гладит меня по головке........Дед,ты Человечище!!!!!БлагоДарю!!!Всем деткам и их родителям добра!!!!!!!

Спасибо вам за вашу песню,моей Солнечной Доченьке уже 32,мы живём вопреки всему,здоровья всем деткам и родителям,держитесь,время нелегкое,но мы победим!!!!

Дед, что ты творишь! Чуть ли не навзрыд заставил рыдать, сорокалетнего мужика. Никуда не денешься - НАДО быть счастливым! Золотые слова.

Это лучшее, что я видел за последние несколько лет. 2 раза смотрел и оба раза не смог сдержать слез. И ни один человек у кого хоть немного развита эмпатия не сможет их сдержать. Спасибо Дед Архимед, большое дело делаешь!

Примите благодарность от семьи с ребенком инвалидом. Все правильно Вы сказали. Моему брату инвалиду уже под 50 , но он так и остался маленьким ребенком, который требует постоянного ухода. Я конечно помогаю все время, но основная тяжесть  лежит на моих родителях. Сижу и реву...

Моя родная сестричка всю свою жизнь работает с такими детьми воспитателем в спецшколе. Ей 46 лет, но она говорит, что почти не устала. Я знаю, что она очень устаёт. Сил и терпения вам, добрые люди.

У меня родная племянница - тяжёлый аутист, ей 12 лет. Песня как будто про неё написана от первого слова до последнего. Дмитрий, давно восхищаюсь Вашим талантом, но тут Вы раскрылись совсем по- особенному. Спасибо за песню. Слушала несколько раз подряд, и всё не могла перестать плакать. Дай Бог крепкого здоровья родителям особенных деток. Ещё раз спасибо, что подняли эту тему.

Благодарю, Дед Архимед! До слёз! У меня самой ребенок ходит в школу для детей с особенностями развития, всё знаю не понаслышке. Добра тебе и новых творческих идей!

136

А люди глупые...
Считают счастье в золоте...в валюте, в яхтах, в мехах, в банковских счетах...
Это до поры, до времени.
Покуда жизнь не научит потерями, болезнями, расставаниям..
Чтобы поняли они...
Счастье не материально.
Счастье это когда все дома.
Когда есть очаг и кров, и все здоровы.
Когда сердце спокойно.
И совесть...
Все остальное - не так весомо.
Все наживаемо, исправляемо и можно пережить, если есть о ком заботиться, кого любить...
Если есть ради кого себя истратить...
И след оставить... А не наследить...
Счастье - когда есть утро.. и ничего не болит..

Инет

137

https://a.radikal.ru/a21/2202/05/bd5b6c562b95.jpg

Вы здесь » Радушное общение » Психология » Счастье. Что это такое?