Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Телевидение » Сериалы


Сериалы

Сообщений 801 страница 820 из 925

801

Я стараюсь не смотреть такие переживательные фильмы.
Просто для меня сейчас не та ситуация.

0

802

Alena написал(а):

Я стараюсь не смотреть такие переживательные фильмы.
Просто для меня сейчас не та ситуация.

А я люблю яркие и красивые фильмы, и чтобы нарядов побольше. Вот как, например, в сериале Полдарк. Там оператор так показал море, что дух захватывает. И вообще все пейзажи вызывают восторг.

0

803

Мила_я написал(а):

Сегодня всю ночь мне снился блокадный Ленинград. Я пыталась накормить героев фильма.
Пекла хлеб и кормила, кормила людей...

А Людмила, Людмила... Как у Бергольц:

Вот так, исполнены любви,
из-за кольца, из тьмы разлуки
друзья твердили нам: «Живи!»,
друзья протягивали руки...

Я второй день на слезах, вспоминая заключительные кадры фильма, когда звучит Симфония, и в зале среди зрителей сидят и слушают вместе с живыми те, кого потеряли музыканты - жены, дети, возлюбленные, мамы...
Конечно, сейчас невозможно что-то снять или написать так, чтобы всем понравилось. И тем не менее, на мой взгляд, фильм получился. Все персонажи реальные и вымышленные живые и настоящие. Артистам - браво! Отдельное признание Елизавете Боярской за большую и хорошую роль. Спасибо авторам за этот сериал. И за тему.

+1

804

_NOVA_
Я тоже до сих пор под впечатлением этого фильма. Удивление и уважение вызывают люди той поры. Какие все разные... И все же их об'единило одно общее дело. Сколько трудностей надо было преодолеть героям фильма! И добились ведь своего:симфония зазвучала! Слезы на глазах, даже сейчас, когда  вспоминаю о финале фильма...

0

805

Я бы не выжила в .блокадном городе. Нет во мне силы духа. Погибла бы от голода и холода в самых первых рядах. Я же такая пессимистка.  Мне отопление вовремя не включают, и я уже в истерику впадаю. Во время артобстрела я бы, наверное, не пошла бы в бомбоубежище. Зачем? Предпочла бы сразу, чтобы не мучиться. Я полагаю, что и таких слабых в Ленинграде тоже было не мало.

Отредактировано Тюменка (12-11-2021 15:30:32)

0

806

Тюменка написал(а):

что и таких слабых в Ленинграде тоже было не мало.

ты  ошибаешься.
Кто мог хоть немного двигаться  шли в б/убежище., кто не мог, помогали спускаться  ,т к жить очень хотелось.
Оставались дома , особенно зимой -единицы.

0

807

Татьяна Ф написал(а):

ты  ошибаешься.
Кто мог хоть немного двигаться  шли в б/убежище., кто не мог, помогали спускаться  ,т к жить очень хотелось.
Оставались дома , особенно зимой -единицы.

Ой, да ладно, Таня. Ну не надо из всех, проживающих в Ленинграде в блокаду, делать героев. Там были и такие, что наживались на спекуляциях.
И канибализм был. Этого уже не скрывают. Все люди разные.
Не люблю когда обобщают.
Мне вот кажется преступным то, что людей массово не эвакуировали в самом начале войны. Всех надо было вывозить в тыл. Не пришлось бы тогда людям терпеть такие нечеловеческие муки. В тылу бы работали ради победы.
И давайте говорить на эту тему без пафоса. Иначе разговора не получится.
https://newsland.com/community/4797/con … kh/7008312

Отредактировано Тюменка (12-11-2021 16:40:03)

0

808

Тюменка написал(а):

Ну не надо из всех, проживающих в Ленинграде в блокаду, делать героев

тебя  б за эти слова ленинградцы ......

/Лучше  ничО не отвечай/

/*Там были и такие, что наживались на спекуляциях*-да  мало скурвивших было /

0

809

Тюменка написал(а):

Там были и такие, что наживались на спекуляциях.

Всякие там были. Согласна. Все люди разные по воспитанию и по духу...

0

810

Муж смотрит вечерний  новый  сериал на НТВ.

Я же  выбрала сериал на РТР.
Как же  под него  отлично  засыпается,только улеглась и все--унесли меня в царство Морфея.
/ а про что фильм ? толком и не знаю./
Решила  новый *Мосгаз*  попозже на Ютубе  посмотреть сразу  целиком.

0

811

Досмотрела "Симфонический роман". Хороший сериал! Никаких тебе потерянных, а потом случайно найденных, детей, амнезии, любовниц и любовников, бытовых и бандитских разборок и прочих сериальных штампов! Прекрасная музыка, замечательные песни! В конце рассказали о дальнейших судьбах всех главных персонажей! Отлично!
Еще раз убедилась, что сериалы - не мое! Нет терпения отслеживать все серии! А смотреть потом в интернете совсем не люблю! Захотелось что-то "Альфа" пересмотреть, дак пока капусту солила - смотрела, а потом - все! Но запомнила где остановилась! Может, будет случай продолжить это путешествие в прошлое. 8-)

0

812

Вчера по 1 каналу начался  показ сериала   *Вертинский*.
И мне  он не пошел....., сама  не знаю почему.
/ может потому ., что  читала  его воспоминания и воспоминания  других .../

0

813

И мне не пошёл, но я под него вяжу, на экран одним глазом. Суетный какой-то. Ожидала большего.

0

814

По Культуре  начала  смотреть  мини сериал *Бесы */ созрела все таки   я до него/

Вчера  по РТР новый  сезон * Маши Швецовой*
И  успешно  я заснула в середине  второй серии.

0

815

Вышел новый  сериал * Чиновница*, который  многие похваливают.
За  солением капусты, чиканием тыквы и т д   внезапно и решила  его посмотреть , одолела  4 серии.
.
Тема острая  и опасная ,тут и коррупция в фармокологической  отрасли от низов  и до самых верхов ,и  разоблачения, и *кекс*, как же  без него.
/ в  ролях В Толстоганова,Быстров, М Виторган. Агронович , П Кутепова ,В Владимирова-дочь Алисы  Ф, великолепно сыграла  медицинского министра / и др

Оценку  поставлю, как  остальные  серии досмотрю.
Но ничООО.

0

816

Смотрела   *Чиновницу*  на Лордфильме.

0

817

Татьяна Ф
Спасибо,  Таня!
Постараюсь завтра найти этот сериал, надо посмотреть, раз он ничООО!!!

0

818

Снова  смотрю  * Казанову.*
Жалко-жалко  мне Ходченкову ....

0

819

Татьяна Ф написал(а):

Снова  смотрю  * Казанову.*
Жалко-жалко  мне Ходченкову ....

А  я смотрю сериал " Горячая точка". ( 2 сезона)

0

820

Татьяна Ф написал(а):

Снова  смотрю  * Казанову.*
Жалко-жалко  мне Ходченкову ....

Таня, я тоже пересматривала *Казанову*.  А что-жалко Ходченкову? Всё же будет хорошо

0


Вы здесь » Радушное общение » Телевидение » Сериалы