Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Телевидение » Сериалы


Сериалы

Сообщений 821 страница 840 из 925

821

Посмотрела  на этой  недели  по ОТР весь сериал  *Адмирал*
/ честно скажу, что ранее  мне не  удавалось посмотреть/
//Анна Васильевна  Тимирева, последняя любовь Колчака  ,провела   в лагерях и ссылках 37 лет, ее не стало в 1975г..../

0

822

Смотрю сериал "Эмили в Париже". На один раз, но!!! Какие виды Парижа! И показаны не в открыточных вариантах, а бытовых, повседневных.  Как будто ты сам, бежишь утром по набережной , потом спешишь на работу, покупая кофе, в уютном кафе, выбираешь букет цветов...Смотрю с удовольствием.

+1

823

Что я посмотрела на той  недели   -
*Сын отца  народов *

И мини сериал  *Территория *2О14 г, об освоении нашего Севера
о, какая  великолепная  операторская  работа, съемки проходили  на Чукотке,
Смотрела  поздним  вечером., ничуть не пожалела

/Смотрю многие  сериалы  с  большим  опозданием./

+2

824

Татьяна Ф написал(а):

И мини сериал  *Территория *2О14 г, об освоении нашего Севера
о, какая  великолепная  операторская  работа, съемки проходили  на Чукотке,
Смотрела  поздним  вечером., ничуть не пожалела

Таня, напоминание о "Территории" всхолыхнуло мою память о давно минувших днях. Для меня Олег Куваев - это не просто имя и фамилия.
В семидесятых годах прошлого века роман "Территория" был культовым. Но дело не в этом. А в том, что Куваев жил в моём городе.
Здесь он писал свои литературные произведения. Похоронен на нашем городском кладбище.
Его имя присвоено библиотеке в моём городе. Работал геологом. Рано ушёл из жизни - в 40 лет.
Моя школьная подруга Галина заведовала юношеской библиотекой. Я могла бесконечно слушать её повествования об отважном геологе и талантливом писателе Олеге Куваеве.
Галина вместе с сотрудниками занималась оформлением документов на присвоение библиотеке имени Куваева.
(Пошёл второй год, как не стало Гали, моей школьной подруги).

Об авторе романа Олеге Куваеве я напишу на днях в соответствующей теме.

В теме про аудиокниги размещу радиоспектакль "Территория".

+4

825

Татьяна Ф написал(а):

И мини сериал  *Территория *2О14 г, об освоении нашего Севера

Таша написал(а):

напоминание о "Территории" всхолыхнуло мою память

Один из лучших фильмов последних лет, и один из моих любимых. Я уже писала о фильме... Могу говорить о нем только в превосходной степени. Созвездие актеров, сюжет, операторская работа. И ПРИРОДА СЕВЕРА. Режиссер Территории Александр Мельник погиб в сентябре 2021 года в Норильске вместе с министром МЧС Зиничевым. Меня тогда поразил факт, что, скорбя о Зиничеве, как-то вскользь говорили о Мельнике. Может, я не права...
Таша
Спасибо за пост об Олеге Куваеве. Такие воспоминания очень интересны. Я не знала, что он ушел из жизни таким молодым... Удивительный великолепный писатель.

Отредактировано _NOVA_ (27-01-2022 10:32:20)

+2

826

Татьяна Ф написал(а):

сериал  *Территория *2О14 г

Таша написал(а):

Куваев жил в моём городе.

_NOVA_ написал(а):

Режиссер Территории Александр Мельник погиб в сентябре 2021 года в Норильске вместе с министром МЧС Зиничевым.

Заинтересовали и фильм, и факты, связанные с создателями фильма. Начала смотреть.
Кадры природы, действительно, необыкновенной красоты.
Спасибо, благодаря вам узнаю много нового!

0

827

Я опять погрузилась в  старое  советское  кино.

Вчера  случайно включила  любимую Культуру,
а  там., там шел просто шикарный  минисериал * Рафферти*, 198о г выпуска.

Не буду  петь дифирамбы, но моя  оценка  11 из 1о возможных.

Вот все-все-все мне  нравится , от великолепной режиссерской  работы, блестательного актерского состава   и до главной  музыкальной  темы ...
/ меня покорило танго/

/ поэтому  днем  отменила все и смотрю-смотрю/

+1

828

Вчера посмотрела отличный сериал ( 8 коротких серий) Прощай, любимая. Еще 2014 года, как я его тогда пропустила. Интересный детектив, и в то же время глубокий и грустный фильм. Актерский состав и игра актеров даже второстепенных ролей выше всяких похвал: Константин Лавроненко, Полина Агуреева, Александра Урсуляк, Роза Хайруллина, Яна Сексте, Александр Гришин.
Произошло убийство женщины, а может и несчастный случай. Полиция берется за расследование. Помимо основной детективной линии показаны жизненные драмы второстепенных персонажей. Из-за этого фильм получился цельным и интересным. Угадать невероятный финал невозможно. Фильм не испортили даже мелкие нестыковки.
Как всегда, хорош Лавроненко, понравился молодой и перспективный Евгений Антропов, трагичная Роза Хайруллина. Неудачно выбрали Аглаю Шиловскую с ее невнятной речью.
Режиссер фильма Алена Званцова. Ее Небесный суд мне тоже понравился.

+1

829

Что я посмотрела  и досмотрела---
никогда  не удавалось лицезреть  этот сериал  *от и до *., хотя   он 2011 г.
А тут почти что получилось--
*Остров  ненужных людей*.
Мне  понравился.
И музыка, и актеры, и операторская  работа  ---вообщем  все

0

830

Рекламируют новый сериал "Серебряный Волк". В главной роли И.Костолевский. Будем смотреть?
Цыплёнка жареного с трудом осилила, слушала под вязание. Артисты хорошие, а такое играют, ужас тихий! Кто и с какой целью такие сценарии пишет и такое кино снимает? Зачем!???

+1

831

_NOVA_ написал(а):

Вчера посмотрела отличный сериал ( 8 коротких серий) Прощай, любимая. Еще 2014 года, как я его тогда пропустила. Интересный детектив, и в то же время глубокий и грустный фильм. Актерский состав и игра актеров даже второстепенных ролей выше всяких похвал: Константин Лавроненко, Полина Агуреева, Александра Урсуляк, Роза Хайруллина, Яна Сексте, Александр Гришин.
Произошло убийство женщины, а может и несчастный случай. Полиция берется за расследование. Помимо основной детективной линии показаны жизненные драмы второстепенных персонажей. Из-за этого фильм получился цельным и интересным. Угадать невероятный финал невозможно. Фильм не испортили даже мелкие нестыковки.
Как всегда, хорош Лавроненко, понравился молодой и перспективный Евгений Антропов, трагичная Роза Хайруллина. Неудачно выбрали Аглаю Шиловскую с ее невнятной речью.
Режиссер фильма Алена Званцова. Ее Небесный суд мне тоже понравился.

Спасибо, Наташа! Посмотрела этот сериал. Там 8 серий? Не поняла откуда взялся этот дед-снайпер и зачем он стрелял в ГГ?!
Артисты все играли классно!!! Аглаю Шиловскую тоже люблю! Не замечала её невнятной речи, красивая, яркая!

0

832

Мила_я написал(а):

Не поняла откуда взялся этот дед-снайпер и зачем он стрелял в ГГ?!

Людмила, про деда, по-моему, никто не понял. Я перебирала варианты, но так ничего и не придумала.

0

833

Начала смотреть тяжелый фильм с невероятным Олегом Басилашвили,
режиссер и сценарист Виктор Мережко "Не ждали".

0

834

Удивляюсь себе-
столько сериалов  и фильмов  мною не смотрены.
В частности  * Не ждали*.
Галочка,
спасибочки ,обязательно  посмотрю / кратенько ознакомилась   о чем фильм/

+1

835

Про  минисериал  *Не ждали*....
В принципе  не плохой.
Вышел на экране  Первого  канала  в 2019 г.
Меня  удивляет только--почему   его не повторяют на других каналах.
Тема  не избита .

/ я  в тот год  просто   не смогла смотреть  *не ждали* по некоторой  причине/

0

836

Досмотрела  сегодня  сериал.....
Не понравился   совсем  Князев в  роли.
Ляпов полно....
От последней  серии  в полном  разочаровании.

/ это только мое  мнение/

Отредактировано Татьяна Ф (16-02-2022 22:12:13)

0

837

Татьяна Ф написал(а):

это только мое  мнение

Мое тоже. Чего-то насобирали, накрутили  всего подряд. И дурдом, и тюрьма, и менты, и злодей. А все из-за довольно обшарпанного дома и каких-то как-будто школьником нарисованных картин, якобы древних. Басилашвили и Князев свои роли попытались как-то вытащить, но там невозможно было это. Линии не прописаны, все происходит как-то само по себе, а не логически раскрывается. Замысел фильма, идея - неплохие. Но сценарий ужасный, тексты дебильные, особенно у Князева.

0

838

Муж посмотрел "Прощай любимая", пол часа критиковал фильм.
Особенно возмущался медчастью, судмедэкспертизой.  Фильм ему откровенно не
понравился.

А вот "Не ждали"  с его любимым Басилашвили ему понравился. Я сумела посмотреть
только 2 серии, дальше...

Сегодня посмотрела мелодраму с О.Кабо "Позднее счастье", завтра поставлю на планшет мужу.
Кажется ему понравится. Любит он про любовь смотреть.
Он у меня часа три- четыре смотрит фильмы, а затем читает книги.
Закончил читать  собрание сочинений Пикуля, теперь читает 7-ми томник Проспера Мериме.

0

839

Я ещё раз посмотрела "Скажи правду" с Викторией Исаковой. Сначала хотела отключить, потому что очень хорошо его помню, а потом решила продолжить.
Актерский состав неплохой, тема вечная - супружеская измена.
Посмотреть можно. Всегда ли  нужно знать правду!? Ответы разные...

+1

840

А я смотрю Серебряный волк. Вроде ничего, но не дотягивает... Мне Костолевский всегда нравился. И сейчас еще для своих лет молодцом - стройный, статный, серебро волос, хорошо поставленная речь. А вот партнеров достойных нет, как нет ярких персонажей. А актрисы вообще никакие. Андреева... не нравилась никогда. Еще молодой девушкой в Мосгазе с Черкасовым ничего, а сейчас тетенька с фефектами речи и потухшим взором... И я не понимаю: вот живешь ты, у тебя прекрасный отец, воспитал, образовал, ведет по жизни, да и вообще таким отцом только гордится - это Костолевский, и вдруг появляется биологический папа - мутный типчик - шпион, который вернулся с холода, и родного отца побоку, и ты виноват, что не сказал, и обо мне не думал... Взрослая девица, 30 лет... А так детективная линия ничего. В общем и целом...

+1


Вы здесь » Радушное общение » Телевидение » Сериалы