Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Телевидение » Сериалы


Сериалы

Сообщений 861 страница 880 из 925

861

Не оторваться  ЛАНЦЕТ

Отредактировано Galina (24-01-2023 00:20:54)

0

862

По любимой  Культуре, стараюсь   по возможности смотреть сериал
*Жизнь Верди*
/ его смотрела  лет 40  назад/

Конечно ,это на любителя.

Для  меня= это чудесный  сериал во всех отношениях- игра  актеров,  красивейшие пейзажи, декорации., а  музыка....

/ сегодня    гуглила  про Верди ,сколько ж опер написал..../

+2

863

Хоть и не ждала  от *Шаляпина*  что-то сверъхестественного.
Но  от увиденного так  разочаровалась и даже  расстроилась....
--сценарий никакой,   гл.героя   ......

/ в  сравнение--
только что  по Культуре  лицезрели  с  мужем  *Начальника  Чукотки*
Фильм  раз 101 раз видели, фразы -реплики  многие  наизусть помним.
И смотрим-смотрим опять/

+1

864

Сейчас идет по каналу Победа Крик совы. Сергей Пускепалис... Боже мой, какой парень!... Всегда восхищалась его талантом и мастерством. Хороший актер и человек достойный. Невозможно смотреть спокойно, слишком свежа горечь утраты.
А в фильме война уже прошла...

Отредактировано _NOVA_ (16-03-2023 20:09:08)

+1

865

Наташ,
и я смотрю  *Крик совы*
У нас  идет по ОТР.
/ одна  фраза в сериале меня  смутила, когда  гл. герой  спрашивает занемогшего знакомого--- может тебе  апельсины  принести ?
А разве  в  то время они были  в продаже ?/

+1

866

Татьяна Ф написал(а):

одна  фраза в сериале меня  смутила, когда  гл. герой  спрашивает занемогшего знакомого--- может тебе  апельсины  принести ?
А разве  в  то время они были  в продаже ?/

И я обратила на это внимание. Там проскальзывают такие ляпы. У нас в 1957 году - время действия сериала - в продаже из фруктов появлялись только китайские зимние яблоки Гогуан да мандаринки к НГ. Там такая же провинция, ну может, не такая дальняя, выдуманный город Остров Псковской области. Авторы, видимо, считают, что апельсины, авокадо и манго были всегда. Хотя дух времени передан отлично.

0

867

_NOVA_ написал(а):

выдуманный город Остров Псковской области.

Наташа, город Остров вполне реальный, находится к юго-западу от Пскова , дата основания 1341 год.

+2

868

Не знаю как насчет апельсинов, а лимоны были- мама рассказывала.
И, уверена, мандарины были. Свои, советские))
Даже к нам в захолустный городок средней полосы привозили.

Отредактировано Скорпиошка (17-03-2023 14:38:49)

0

869

Нина В
Нина, к стыду своему не знала о таком городе. Название красивое - Остров. Такое же красивое, как город Холм Новгородской области. Если я не ошибаюсь, наша форумская Майя из этого города.

0

870

_NOVA_ написал(а):

Нина В
Нина, к стыду своему не знала о таком городе. Название красивое - Остров. Такое же красивое, как город Холм Новгородской области. Если я не ошибаюсь, наша форумская Майя из этого города.

Наташа, не беда, что не знаешь.  Велика наша Россия.
Я знала, что Остров в Псковской области есть, не раз проезжали его по пути в Латвию в советские времена, но что у него такая древняя история , узнала только из интернета. За что тебе спасибо!
Кстати, когда вспоминала про Остров, тоже вспомнилась Майя, те же ассоциации возникли. Холм еще старше Острова -дата основания 1144г. , а проживает в нем чуть больше трех тысяч человек.

+1

871

Нина.,
я  вчера  после  твоего  сообщения  про  г. Остров  пошла  гуглить.
В настоящее время  там  проживает 20 т  чел. а в  2000 г было 30 т.

(Если кому   интересно---

https://tur-ray.ru/ostrov-attractions.html

https://ru-travel.livejournal.com/28666641.html  )

+1

872

Не знаю, почему в 2009 году прошел мимо меня Сериал Исаев, реж. С. Урсуляк. А неделю-две назад канал 365 начал его показ. Но режим, в котором они его показывают - это невозможно. Посмотрела по Сбербоксу - по 3-4 серии в день, наслаждаясь. Превосходный фильм. Ну, Урсуляк и Страхов у меня в фаворитах, и всё остальное тоже выше всяких похвал. Режиссер собрал своих любимых исполнителей: Лавроненко, Пореченкова, Каморзина, Агурееву, Добронравова, Маковецкого, Сирина...  Актеры - удовольствие из удовольствий. Играют так, что глаз не оторвать, хоть главные роли, хоть эпизоды. И даже то, что большинство из них видела в Ликвидации - не раздражает - они смогли влиться в фильм, сыграть так, что нет перед глазами их ролей из Ликвидации - здесь они в других образах и в других судьбах. Страхов - особый разговор. Очень хорошее живое лицо, умные глаза. Конечно, красавец невозможный. И огромный актерский потенциал, который он весь использует в роли Максима Исаева. Серьезный, отлично снятый фильм, все на высшем уровне. Впечатлило то, с каким уважением создатели фильма и актеры отнеслись к образу разведчика, дорогому нам по фильму Т.Лиозновой. Светлая трагичная история любви... Печальный финал... спать не мог, считал минуты до возвращения и встречи... Не суждено было...
Я люблю пересматривать хорошие фильмы, когда знаешь сюжет, развитие действия, тогда наслаждаешься игрой актеров, эпизодами, нюансами. Теперь буду пересматривать Исаева.

Отредактировано _NOVA_ (05-04-2023 11:39:20)

+4

873

Я утром , по возможности ,  на  ОТР за домашними  делами  смотрю * Двойная сплошная *

Так  на гл.героиню я озлилась.
И Добровольская  в  этой роли  мне  не по нраву.
/ и не по возрасту  она , и какая -то Женя  отекшая,  мне  ее  причесать все  хочется/

+1

874

Зачем я купила телевизор? Жалею, что деньги потратила. Смотреть не могу, всё в нем раздражает и звук, и изображение, особенно содержание. Смотреть на бесплатных каналах решительно нечего.
Вай-фая у меня дома нет, подключить интернет на тв невозможно.
12 лет не смотрела, наверное, не надо было и начинать. Я его купила год назад и включала за это время всего раза три, чтобы с его функциями разобраться.
Меня даже словно укачивает когда я смотрю на экран, и глаза устают, что никогда не бывает со смартфоном. Со смартфоном я срослась, полный симбиоз. Он идеален для моей близорукости, очки не нужны. А для тв нужны. Вот такая странность.
Была сильно разочарована, что ни на одном из каналов нет зарубежных сериалов. Вот когда смотришь их в интернете, в углу наверху часто виден знак ТВЦ. А это значит, что их показывали на этом канале. Где английские сериалы?

Отредактировано Тюменка (11-04-2023 12:30:06)

+1

875

Тюменка
Валя, ты купила телевизор? Конечно, когда у тебя есть телефон, с которым ты "в симбиозе", тебе к телевизору привыкнуть сложно. У нас ТВ работают, как фон. В качестве фона они почти незаметны. Муж, правда смотрит и передачи, и фильмы, и сериалы. А у меня свое "правило" смотреть телевизор: спиной на кухне, когда готовлю еду и не с кем пообщаться. Люблю фоном Культуру включить - интервью, концерты, фильмы, передачи - эмоции и информация обеспечены. А серьезно сажусь или ложусь смотреть, когда вижу в программе интересный мне фильм|сериал или передачу. А еще лучше - с книгой посижу. У нас каналов очень много - сын нам купил хороший и большой "пакет". Но даже по ним смотреть почти нечего - когда-никогда что-то приличное и интересное покажут. А все развлекательные-зажигательные я не смотрю, нет слов, чтобы назвать и описать это безобразие. Конечно, Валя, твой телефон - это великое дело, с ним и телевизор не нужен. Но и совсем от телевизора, как замечательного изобретения человечества, лично я не могу отказаться.
Хотя, да, я знаю одиноких и престарелых людей, для которых только телевизор - друг ближайший...

+1

876

_NOVA_
Мне совсем не нужен звуковой фон, Наташа. Я полюбила дома полную тишину.
А тв куплен год назад. Так и стоит бесполезной утварью. Ну может брату когда-нибудь подарю.
Недавно пересмотрела на Ютубе "Сагу о Форсайтах" последнюю экранизацию. Ах, какой там чудесный Сомс! Когда он разложил на кровати платье Ирен, лег рядом и гладил его, а потом танцевал с ним, я рыдала в голос. Как же я его люблю и жалею!
Актер Дэмиэн Льюис великолепно сыграл эту роль.

https://i.imgur.com/nC0mak2m.jpg

Отредактировано Тюменка (11-04-2023 19:37:57)

0

877

Тюменка написал(а):

Зачем я купила телевизор? Жалею, что деньги потратила.

Так продай, чтобы место не занимал, если не пользуешься. Я тоже не смотрю его.
Если,что  меня интересует, то только через ноутбук.

0

878

Тюменка, Валя, идут турецкие сериалы, и по какому -то каналу бразильский "Дикий ангел", недавно шел "Во имя любви".  Но я не смотрю их.
NOVA, вот и у меня как фон всегда включен, тоже часто смотрю спиной. У деда привычка "щёлкать" пультом. Слушаю фильм, вдруг не тот голос или действие непонятное, пока шевелю мозгами- опять знакомые голоса. Вот так и  слушаю одновременно несколько фильмов.

0

879

Тюменка написал(а):

Недавно пересмотрела на Ютубе "Сагу о Форсайтах" последнюю экранизацию. Ах, какой там чудесный Сомс! Когда он разложил на кровати платье Ирен, лег рядом и гладил его, а потом танцевал с ним, я рыдала в голос. Как же я его люблю и жалею!

Я знаю, чтО я буду смотреть в ближайшие дни! Я пропустила последнюю экранизацию Саги. Сомс еще со времен прочтения Саги о Форсайтах - любимый герой, хотя у многих он не вызывал расположения. А я испытывала чувство глубокого сострадания к нему и его дочери Флер, к этим двум верным сердцам... Умный, честный, справедливый Сомс, глава Форсайтов. Чем-то он похож на Алексея Александровича Каренина. А Сага один из моих любимых романов. Великий роман великого Голсуорси.

Отредактировано _NOVA_ (12-04-2023 08:26:42)

+1

880

Телевизор продавать не стоит. При всех нынешних обстоятельствах, чем больше  источников информации дома, тем лучше. Интернет штука шаткая. Сегодня есть, а завтра ...поминай как звали(
А центральное ТВ будет до последнего. Как и радио, впрочем. Если уж совсем невмоготу терпеть  и хочется продать ( или подарить), то взамен нужен приемник, или, на худой конец, простое радио- для новостных сводок( хотя теперь и розеток под радио нет)
Да, это новая реальность. И как бы не был радостен симбиоз со смартфоном, надо понимать, что радость эта очень уязвимая от всяких внешних обстоятельств.
Никогда не было и вот опять (с) :dontknow:

Отредактировано Скорпиошка (12-04-2023 10:39:32)

+2


Вы здесь » Радушное общение » Телевидение » Сериалы