Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Телевидение » Сериалы


Сериалы

Сообщений 881 страница 900 из 925

881

Скорпиошка
Точно. Пускай стоит, сгодится еще в хозяйстве-то.

Отредактировано Тюменка (12-04-2023 11:11:07)

0

882

Посмотрела сериал «Раневская». Вообще смотреть не хотела, но Оля-785 сказала, что она снималась там в эпизоде встречи с сестрой. Надо сказать, эпизод пересмотрела трижды, но Олю так и не разглядела. Там все фанатки Раневской худенькие такие…

Начинала смотреть с предубеждением, но втянулась и посмотрела с интересом. В первой половине Цигаль играет со своим лицом, практически без грима, дальше много грима пластического, меня это в биографических сериалах всегда напрягает, но здесь актрисе удалось отвлечь от внешнего и сопереживать внутреннему. Очень понравился Стругачев в роли отца, одна из лучших его работ. Даже Домогаров в роли Качалова не вызвал протеста.

В последней серии уже старая, почти всеми брошенная великая актриса, ходит по Новодевичьему кладбищу и раскладывает цветы на могилы тех близких, которых она пережила: Качалова, Павлы Вульф, Орловой, Марецкой, Завадского, Михаила Ромма... И в конце -  финал спектакля "Дальше тишина" с Пляттом. Переснимать не стали, показали настоящих актеров, и правильно - такое уже не сыграешь.

+4

883

Лена, я посмотрела с удовольствием еще до выхода на ТВ. Цигаль - талантливая актриса, интересно будет посмотреть ее в других ролях.

+1

884

Елена32 написал(а):

Начинала смотреть с предубеждением, но втянулась и посмотрела с интересом.

Log написал(а):

я посмотрела с удовольствием еще до выхода на ТВ.

И мне не сразу, но сериал неожиданно понравился. Особенно первые три серии - привлекло то, как показали Таганрог, семью, родителей, сестер. Восхитила игра М. Цигаль-Полищук, прекрасной и талантливой.

+2

885

Внезапно посмотрела российский сериал «Бывшие», все три сезона. Позиционируется как психологическая драма. Повествует про зависимость, наркотическую и алкогольную. И про любовную, почти патологическую – тоже. Показан мир роскоши и мир пороков. И мир психологов, которые сами себе помочь не могут.

В главных ролях Денис Шведов и Любовь Аксенова. Аксенова просто поразила естественностью и полным погружением в образ, сыграла роль легко, убедительно и не переигрывая. Денис Шведов, наоборот, в своей роли выглядит как-то глуповато. Но, может, так и было задумано.

И никакого хэппи-энда.  Борются, борются герои со своими зависимостями, но так их и не преодолевают. Возможно, для того, чтобы был задел на четвертый сезон).

Не то чтоб рекомендую сериал  к просмотру, но я посмотрела легко и с интересом. Другая жизнь. Параллельная реальность. Сериал точно не пустой и не лишний, даже если сразу и не зайдёт. Я не с первой попытки втянулась.

+1

886

Елена32 написал(а):

посмотрела российский сериал «Бывшие»

спасибо, что напомнила. 1 сезон я смотрела, а потом как-то выпал из виду...
Поставила в закладки)

0

887

Этот сериал смотрела  дважды, но увидев начавшиеся  кадры фильма, решила  опять смотреть.
/ лицезрела   по ОТР утром/
Мы  этот сериал уже  обсуждали , когда  он вышел на  экраны  ТВ.
*Линия  Марты*
И опять смотрела, не отрываясь.
Все в  сериале  нравится-- и актеры  с диалогами  , и музыка  , и операторская  работа.
Переплетение прошлого и настоящего ...
До конца фильма переживаешь за героев фильма .

/Так  хочется   поблагодарить творческий коллектив картины /

+1

888

Татьяна Ф написал(а):

Мы  этот сериал уже  обсуждали , когда  он вышел на  экраны  ТВ.
*Линия  Марты*

Очень сильный фильм. И актеры замечательные, и снят прекрасно. Вроде бы совсем не про войну - война и блокада только в рассказах прекрасных женщин-блокадниц, которых зовут Марта. Фильм про наше мирное время, про любовь, про отношения поколений. А какие актрисы! Сёмина, Петрова (пронзительный рассказ о собачках), Тышкевич, Федосеева-Шукшина. И великая Алиса Фрейндлих с Василием Лановым. Понравилась молодая Мария Аниканова. Александр Робак - с каждым новым фильмом привлекает все больше. Я тоже всегда его смотрю, если попадается в программе.

0

889

А я сестре на прошлой неделе посоветовала посмотреть этот сериал на ютубе, когда она была в поисках хорошего фильма. Сестра, как и я, была весьма впечатлена.
Я вообще не могу вспомнить ни одного плохого фильма с Фрейндлих. Она обладает каким-то магнетизмом. Видеть её и слушать это огромное удовольствие. И даже старость ей идёт.

Отредактировано Тюменка (27-06-2023 10:24:03)

+1

890

Да, Валюша, тоже считаю, Фрейндлих стареет красиво. Интереснее с возрастом. Хороша.

0

891

Тюменка написал(а):

Я вообще не могу вспомнить ни одного плохого фильма с Фрейндлих. Она обладает каким-то магнетизмом. Видеть её и слушать это огромное удовольствие. И даже старость ей идёт.

Необыкновенная женщина и великая актриса. Ленинградка и блокадница. Я её недавно неожиданно узнала в фильме Полосатый рейс в эпизоде, где Леонов в буфете рассказывает соей молоденькой напарнице о своем приключении с тиграми: Хочешь верь - хочешь не верь... А она со слезами спрашивает Что же стало с любовью главных героев: Марианны и старпома? Молоденькая буфетчица - Алиса Фрейндлих.

+1

892

_NOVA_ написал(а):

Необыкновенная женщина и великая актриса. Ленинградка и блокадница. Я её недавно неожиданно узнала в фильме Полосатый рейс в эпизоде, где Леонов в буфете рассказывает соей молоденькой напарнице о своем приключении с тиграми: Хочешь верь - хочешь не верь... А она со слезами спрашивает Что же стало с любовью главных героев: Марианны и старпома? Молоденькая буфетчица - Алиса Фрейндлих.

Наташа, а я всегда была в курсе, что буфетчица - Фрейндлих, с самого своего детства, когда впервые увидела этот фильм. Вот про кого я долго не знала, так это про Чурикову-Жози в "Неуловимых". Узнала только тогда, когда у меня появился интернет. Сначала прочитала об этом. Потом посмотрела на ютубе и вдруг баааа! Как же я могла ее не узнать?!
Опять же, квашня Марфушенька в сказке и эта статуэтка неотразимая блондинка Жози. Они же и рядом не стояли. Эх, такая актриса была... чудо!

Отредактировано Тюменка (27-06-2023 17:29:20)

+1

893

Тюменка написал(а):

Опять же, квашня Марфушенька в сказке и эта статуэтка неотразимая блондинка Жози. Они же и рядом не стояли. Эх, такая актриса была... чудо!

Да, Валя, да. ... И повееерить мне труууудно....  Повторю за тобой: Какая актриса была. Все роли - шедевры. А я больше всего люблю у неё Вассу... И из последних - старуху с пленным немцем в михалковской Цитадели...

0

894

Молодого Морса ("Endeavour", 9 сезонов) буду чередовать с сериалом«Комиссар Монтальбано» (15 сезонов) - море, Сицилия (настоящая, не туристическая) и прелестный лысый симпатяга- комиссар - то, что нужно с наступлением осенней хандры, если понравится, конечно. (1999 г)

Отредактировано Log (16-10-2023 19:14:26)

+1

895

Смотрю с удовольствием по рекомендациям наших форумчан Откровения с Кириллом Пироговым. Каждая серия небольшой психологический этюд, построенный в форме диалога с неожиданной развязкой. Все серии связывает главный герой - частный детектив в блистательном исполнении Кирилла Пирогова. Олег Листок - неказистый и странный, умный и душевный. Игра всех актеров выше всяких похвал, причем в каждом эпизоде появляется новая звезда: Аронова, Голубкина, Гаркалин, Мадянов, Цыганов, Сиятвинда, Ливановы, Вележева, Кравченко. Заставил и переживать, и задуматься, и заплакать иногда, и сожалеть, что так мало у нас стоящего кино. 24 части по 23-25 минут. Посмотрела 10.

+3

896

Сейчас смотрим "Мегре" с Аткинсоном, английский сериал (2016). Всего два сезона по 2 серии. Нравится, хорошо сняли англичане.

Отредактировано Log (25-11-2023 19:00:29)

+1

897

Log написал(а):

Сейчас смотрим "Мегре" с Аткинсоном, английский сериал (2016). Всего два сезона по 2 серии. Нравится, хорошо сняли англичане.

Отредактировано Log (Сегодня 17:00:29)

Валя, а для меня с некоторых пор существует только один исполнитель роли Мегрэ и это Бруно Кремер. Вот после сериала с ним я всех других актеров, играющих Мегрэ, просто не воспринимаю. Теперь только этот сериал и пересматриваю и, когда читаю Сименона, перед глазами образ комиссара это Кремер, ну прямо как родной человек.

Отредактировано Тюменка (25-11-2023 19:43:35)

0

898

Для любителей зарубежных детективных сериалов ссылка на сайт, где их можно посмотреть.
https://detectivetv.ru/

+1

899

Тюменка
Спасибо.

0

900

Кто-то смотрит  новые серии  фильма "Доктор Преображенский"???
Что-то я не поняла в последней серии эта пациентка доктора Михайлова,  которой он красивое лицо сделал, его дочь?! Он что в войну на немцев служил??? Не разглядела фото. Там её мама, она и он - отец?!  Тогда о каком уродстве в отца  она твердила??? Что она задумала? Такой нос  зачем  сломала?
Как вам фильм???
Софья Эрнст играет Ладу. Крайняя жена К.Эрнста. Не идёт ей этот дурацкий парик.
.....

0


Вы здесь » Радушное общение » Телевидение » Сериалы