Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Юридические вопросы » Недвижимость: дарить? завещать?


Недвижимость: дарить? завещать?

Сообщений 21 страница 40 из 60

21

Нина В написал(а):

МарьИванна, конечно, сделала глупость

Конечно...
Но...лучше бы ( для нее), чтобы  она решила вопрос с М.И. в свое время.   :blush:

0

22

Скорпиошка

Эстонка дистанционно наняла адвоката, и он, от ее лица, хочет получить 1/4 стоимости квартиры.

она совершила мошеннические действия.Только заявление уже подать некому.

Меня вот эти два факта смущают. Как адвокат хочет получить четверть стоимости квартиры? Рейдерским захватом?
Я так поняла, что после всех выяснений, эстонка все же оформила право собственности. Теперь ей ничего не стоит продать свою долю. По закону она должна предложить в первую очередь  купить свою долю новому собственнику трех четвертей. Если тот отказывается, то может продать кому угодно. А вот здесь уже новый собственник должен подать иск в суд и предъявить имеющиеся у него письма и расписки.

+1

23

Нина В написал(а):

Как адвокат хочет получить четверть стоимости квартиры?

Скорпиошка написал(а):

И теперь предложены два варианта :
1)- ей выплачивают за 1/4,
2)или продают квартиру и делят деньги сообразно долям.

Нина В написал(а):

Теперь ей ничего не стоит продать свою долю.

Ох...эт ж не Питер) И это не трешка, а однушка 16 м полезной, 30 общей, с совмещенным туалетом и тд.. Плюс, невозможно продать, если долю невозможно выделить физически.
А ее невозможно выделить), тем более по суду.
У нее единственный выход согласиться на ту сумму, которую ей предложит собственник бОльшей доли.

Нина В написал(а):

А вот здесь уже новый собственник должен подать иск в суд и предъявить имеющиеся у него письма и расписки.

А вот это я совсем не поняла, это ты о чем ?

Отредактировано Скорпиошка (21-04-2020 21:05:18)

0

24

У нее единственный выход согласиться на ту сумму, которую ей предложит собственник бОльшей доли.

А он не должен ей ничего предлагать. Это она должна письменно ему предложить выкупить у нее долю, а он должен письменно отказаться. А дальше пусть она  ищет дурачков.

+1

25

Нина В написал(а):

Это она должна письменно ему предложить выкупить у нее долю, а он должен письменно отказаться.

А прочему письменно?

0

26

Скорпиошка написал(а):

А прочему письменно?

А как иначе? По закону без его согласия она не имеет права продавать свою долю. И в первую очередь предложить ему. Если он отказывается, то дальше это ее проблемы. Такие дела обычно тупиковые, если не примешан криминал.

+1

27

Конечно, и у собственника трех четвертей могут быть проблемы - если он захочет продать свою часть. Поэтому здесь только договариваться. Не получится - в суд. Здесь могут пригодиться письма и расписки. Но они ведь не ему писались и деньги не ему передавались. Тупик.

+1

28

Насчет расписок тупик. Продавать они не будут. А согласие зависит от эстонки. Ей либо придется соглашаться...либо не будет ничего.
Нинуль, спасибо http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

+1

29

Скорпиошка написал(а):

Насчет расписок тупик. Продавать они не будут. А согласие зависит от эстонки. Ей либо придется соглашаться...либо не будет ничего.
Нинуль, спасибо

Не за что. Мне было интересно распутывать эту историю. :) хоть от этой короны отвлеклась.

+1

30

Нина В написал(а):

Не за что. Мне было интересно распутывать эту историю.  хоть от этой короны отвлеклась.

Спасибо, а мне было интересно почитать вас!

У моей подруги сейчас  проходят в суде наследственные дела. У неё год назад умер муж. У него взрослые дети - дочь и сын от первого брака.
Наследство большая 4-х комн квартира, недостроенный дом с участком и машина. Наследники, кроме этих детей, моя подруга их совместная дочь и ещё жив отец.
Дочь от первого брака та ещё штучка, лихо обработала дедушку, и он отказался от своей доли в её пользу.
Дочь эта живет на Севере в г.Норильске. Деду 86 лет, за ним ухаживает моя подруга.
Подруга наивная до невозможности. Она вообще не верила мне, что дети от первого брака будут претендовать на наследство.
Случилось, продают машину, все деньги забирает та дочь. Не знаю, как  они передачу денег оформили.
Дом оформлен только на подругу. Сейчас идёт суд по его разделу. Дедушка понял ошибку, но уже поздно, и по дому, как по остальному имуществу, его доля отойдет первой внучке.
Дети, есть дети и без разницы в каком браке они рождены.

0

31

Мила_я написал(а):

Дом оформлен только на подругу.

Люд, не поняла. Дом оформлен на подругу... А почему его делят? Всегда считала, что если муж умер, жена живая и на ней что оформлено дележу не подлежит. Разве нет?

0

32

chanel 5 написал(а):

Люд, не поняла. Дом оформлен на подругу... А почему его делят? Всегда считала, что если муж умер, жена живая и на ней что оформлено дележу не подлежит. Разве нет?

Дом - это совместно нажитое имущество в браке. Поэтому не важно, на кого из них оформлено. Жене принадлежит половина, а вторая половина -мужу, эта половина делится между наследниками - женой и детьми.

0

33

Мила_я написал(а):

Подруга наивная до невозможности. Она вообще не верила мне, что дети от первого брака будут претендовать на наследство.

Муж подруги тоже наивный, иначе бы заранее сделал завещание при такой ситуации.

0

34

Никогда не слышала, что если дом оформлен на жену, 100%, что дети от предыдущих браков будут претендовать на дом. Иначе бы не было дарственных и люди не переделывали бы имущество на новых жен. Вот как то смотрела передачу про Булдакова, вечного генерала. Так там его бывшая жена(может и не жена, сколько он там с ней прожил-мизер), так вот сыну его ничего после смерти не досталось. Имущество на жене, сыну-НИЧЕГО!

0

35

Зина,
актер А Булдаков прожил  с  женой  более 2о лет

0

36

Татьяна Ф написал(а):

Зина,
актер А Булдаков прожил  с  женой  более 2о лет

Ну. Так почему той даме приходится делить с дедушкой(отцом ее мужа и сыном от первого брака?). Все равно не понимаю. Если маленький срок, тогда что ли делятся? Или если имущество было нажито в процессе первого брака? ну тогда бы она и делила тогда, при разводе... Не... не понятно мне.

0

37

Прочитала  про Булдакова--
он прожил с женой 27 лет и было  его завещание  , что все отходит  жене.

0

38

Ну, так почему сыну Булдакова не положено, а в нашей истории делят?

0

39

chanel 5 написал(а):

Никогда не слышала, что если дом оформлен на жену, 100%, что дети от предыдущих браков будут претендовать на дом.

Мне тоже странно. Вот если бы они разводились, тогда да...Все совместно нажитое делится пополам,вне зависимости на кого оформлено, если нет брачного договора, или же по договоренности между сторонами.
А так дом(квартира) ее. Он не был  собственником. Он даже завещания на него не смог бы оформить, даже если бы захотел. С какой стати здесь его дети от другого брака?....

Отредактировано Скорпиошка (22-04-2020 19:15:36)

+1

40

Зиночка,
  Булдаков   так  решил., что  нажитое  все - жене.

0


Вы здесь » Радушное общение » Юридические вопросы » Недвижимость: дарить? завещать?