Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Швейцария

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Vredina

Даша, как интересно, спасибо.
Сыр-мой любимый продукт, я бы его ела и ела.
Какие я тут у нас сыры пробовала?! Но даже и от тех, что могу позволить купить себе, иногда получаю удовольствие, иногда-разочарование.

+1

22

Vredina
Даша, спасибо за знакомство с таким интересным сыром.
Прочитала, что сыры вашрен имеют несколько разновидностей. Захотелось попробовать. Я люблю мягкие сыры, но это в основном французские и итальянские сыры, которые я пробовала.
Швейцарский сыр продается у нас, но это твердый сыр, и он просто идет под названием "швейцарский". А таких экзотических сыров, как вашрен, нет у нас, я не видела.

Отредактировано Гюльчатай (14-09-2021 22:51:58)

+1

23

Galina написал(а):

Не могу себе представить сколько это удовольствие стоит?

Галочка, этот сыр - один из самых дорогих. В соседней Франции технология изготовления несколько иная, и такой сыр значительно дешевле, поэтому все стараются там купить.

Любовь Н. написал(а):

Сыр-мой любимый продукт, я бы его ела и ела.
Какие я тут у нас сыры пробовала?! Но даже и от тех, что могу позволить купить себе, иногда получаю удовольствие, иногда-разочарование.

Люба, когда я сюда приехала в командировку, здесь было 360 видов сыров, а сейчас посмотрела - уже 450. Долго привыкала к сырам и сырным запахам в отделах магазинов и маленьких сырных магазинчиков. Ходила мимо затыкая нос - он мне казался невыносимо концентрированным.)) После того, как я привыкла и полюбила сыры, врач сказал, что их употребление мне противопоказано.)) Но изредка все же позволяю себе... когда оказываюсь в гостях... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif Кстати, во Франции производят свыше 500 видов сыров.

Если кто-то не знает, то рекомендуется есть сыры, когда они комнатной температуры, а не сразу из холодильника.

+2

24

Гюльчатай написал(а):

А таких экзотических сыров, как вашрен, нет у нас, я не видела.

Это отчасти объясняется тем, что вашрен изготовляется из свежего молока во Фр. и из нагретого до 68 градусов - в Шв. И то нагретого всего на несколько секунд. Это делает такой продукт уязвимым при его транспортировке и хранении, а значит, очень дорогим, если соблюдать температурные условия хранения. Видимо, поэтому никто не рискует продавать в Россию, а если купят, то считанные единицы. Придется тебе самой ехать за сыром в страну происхождения. Видишь, как здорово я придумала?! :love:

+1

25

Vredina написал(а):

Придется тебе самой ехать за сыром в страну происхождения.

Да я усегда готова!

Vredina написал(а):

Видишь, как здорово я придумала?!

Лучше не придумаешь!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

+1

26

Гюльчатай написал(а):

Vredina написал(а):

    Придется тебе самой ехать за сыром в страну происхождения.

Да я усегда готова!

Ева, ты оправдала мои надежды. :cool: +500

+1

27

Vredina
Даша,  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif
Швейцария - голубая мечта!

0