Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Наши животные - домашние и дикие » Защита животных


Защита животных

Сообщений 61 страница 80 из 143

61

Посольство Украины не разрешило украинке Анастасии Зинченко взять с собой собаку во время эвакуации из провинции Ухань. Девушка не бросила пса и осталась в Ухане. По словам Анастасии, она приложила все усилия, чтобы эвакуироваться вместе с питомцем. Она написала, что нашла клинику в Гуанчжоу, которая оформила все необходимые документы, нашла машину и переноску для животного, однако все-таки получила отказ.

https://i.imgur.com/hY5QdtIm.jpg

+2

62

Девочка с доброй душой. Не бросила друга в таких сложных обстоятельствах. Какая умница, да еще и хорошенькая. Я очень надеюсь, что с ней ничего не случится.

+1

63

Нина В
Нина. а что ты не  подала на хозяина собаки в суд? Пусть бы он ответил по закону и заплатил за причиненные страдания. Это ведь домашний пес на тебя напал. Виноват его хозяин. Пусть бы и ответил.
А ,что касается бездомных собак, которые бегают по городу, даже и у нас в Москве ( правда их сейчас уже  и нет  совсем), то они сами боятся людей  и  сторонятся их.
Еще хочу сказать,что есть люди, которые просто панически боятся пройти мимо любой собаки, которая идет вместе с хозяином на поводке. Даже вот таких мелких  пугаются.
https://i.imgur.com/61ka7UXl.jpg

Моя знакомая рассказывала, что один мужик даже истерику устроил, когда проходил мимо такой собачки,которая, правда, гуляла без поводка. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

+2

64

Нина В написал(а):

Ой, Ляля. Какие заброшенные территории, когда в больших городах своры собак гуляют по дворам?

Это бывшие чьи-то собаки. Которые поневоле стали бродячими. Или вернее по вине своих раздолбаев хозяев. Они, вне свадеб, агрессивными бывают крайне редко и для этого должна быть причина.

Нина В написал(а):

Меня укусил ротвейлер. Тебе просто не попадалась такая собака "без присмотра". Они нападают без лая, сзади и сразу валят на землю. Я даже не поняла  , кто меня свалил - я его не видела, так что "договориться" с ним не успела бы при всем желании.

Ротвейлер сильная собака, с ярко выраженными охранными качествами. Как ты описала в другом комменте. хозяин уехал, ее оставил, она сорвалась, но продолжала нести охрану вверенной территории.
Видимо ты, прошла по этой территории. Ничего нелогичного для себя собака не сделала. Ее так научили себя вести. А вот хозяин виноват конкретно. За его вину, исполняя свой долг, псина поплатилась жизнью. Я бы таких хозяев, да за причинное место, да повыше ..
Понятное дело, когда человек пострадал, то и его объективность страдает. Но надо же признать, что нельзя  не за что уничтожать  всех животных, которые оказались на улице. В Брянске бесплатно отлавливают кобелей, кастрируют, и выпускают, предварительно сделав прививки.
А вообще приобретайте электрошокеры ( необязательно  прикасаться, большинство реагирует на звук и ретируется.) Так же ультразвуковые отпугиватели. Сама не пробовала, но хвалят.
Советовали палку...Не очень хороший совет. Как раз палка стаю только раззадорит.
Я хожу без всего. Хотя, шокер для острастки не помешал бы.

Отредактировано Скорпиошка (22-02-2020 02:14:34)

0

65

Два года назад очень поздней осенью на теплотрассе рядом с нашим домом ощенилась бродячая собака.

Та зима была снежной, щенята рыли подкопчики и ночевали на трубах в тепле. Им устроили не то чтоб собачью столовую, но просто собачий ресторан: ежедневно куча мисочек с разнообразной едой стояла рядом с их местом обитания. Толстенькие лопоухие щеночки умильно виляли хвостиками всякому мимо проходящему.

Щенки перезимовали, подросли и осели в нашем дворе. Постепенно к ним прибились еще собаки. И вот уже третий год целая стая собак живет в нашем дворе. Однажды я вышла на лоджию и специально посчитала – насчитала 15!!! Они бездомные. Но бродячие ли? Живут оседло. Жильцы окрестных домов их кормят. Дети с ними играют. Никакой агрессии собаки не проявляют. И когда им что-то выносишь, и когда просто проходишь мимо, - смотрят спокойно и дружелюбно. Только по ночам они почему-то очень громко и хором лают. Может, считают, что так охраняют вверенную им территорию.

Конечно, это ненормально. И в идеале у каждой собаки должен быть ответственный хозяин. Но если его нет? А собаки уже есть…

+1

66

У нас на заводе стая собак живёт. Постоянно  какая-то со щенками. Дочь ведрами варит кашу, возит их кормит. Потом фотографирует щенков, размещает фото и объявления на разных сайтах, потом развозит их людям. И это не прекращается.

0

67

Скорпиошка написал(а):

Понятное дело, когда человек пострадал, то и его объективность страдает. Но надо же признать, что нельзя  не за что уничтожать  всех животных, которые оказались на улице. В Брянске бесплатно отлавливают кобелей, кастрируют, и выпускают, предварительно сделав прививки.

Ляля, бесплатно никто ничего не делает. Именно на это и выделяются из бюджета те 2 млрд руб, про которые пишет Елена. Но она   называет это деньгами "на убийство". У нас в в городе тоже отлавливают собак, отправляют на передержку, отправляют в питомники, делают прививки и кастрируют. Эвтаназии подвергают только по заключению ветеринара. По крайней мере, так определено нашими региональными законами.
И лично я, хоть и укушенная, не говорила ни слова про убийства. Я говорю о мерах, которые нужно применять к владельцам собак - чтобы не было бездомных, или по крайней мере не в таком количестве.

Скорпиошка написал(а):

Видимо ты, прошла по этой территории. Ничего нелогичного для себя собака не сделала. Ее так научили себя вести. А вот хозяин виноват конкретно. За его вину, исполняя свой долг, псина поплатилась жизнью. Я бы таких хозяев, да за причинное место, да повыше ..

А я бы таким "хозяевам" прежде всего запретила содержать собак таких пород. Человек нигде не работает, живет в садоводстве круглый год, практически бомж, пьет постоянно, участок не огорожен, предупреждающих табличек нет, собаку держит на цепи, которая протянута через весь участок с возможностью выхода собаки на дорогу. Вот по этой дороге я и проходила, никого не трогала и ни о чем не подозревала.  А сосед с ружьем собаку не убил, только спугнул ее и за цепь оттащил, а потом и пьяный в дым хозяин вышел, дома он был. Что было дальше я уже не знаю, только помню, как мне в след хозяин бросил   мой разорванный в клочья резиновый сапог. Так что никто не поплатился - ни собака, ни ее идиот-хозяин.

Вообще наш спор - необъективных пострадавших и объективных зоозащитников напоминает мне одно наше собрание ЖСК. Подняли вопрос о том, чтобы замуровать окна в подвал. Там расплодились кошки, народ их подкармливает, кошечкам тепло возле труб и не голодно. Но вот беда - блохи. И не только в подвале , но и в квартирах на первом этаже. Дети ходят покусанные, жители травят свои квартиры химией, что помогает ненадолго, короче, жизнь их превратилась в кошмар. Но это же только первый этаж, а у нас в доме - еще 11 этажей. Угадайте, кто победил? :) - правильно, гуманисты 11=ти этажей.

Отредактировано Нина В (22-02-2020 19:24:08)

+2

68

https://i.imgur.com/PNMOcdpl.jpg

+1

69

https://d.radikal.ru/d24/2002/c7/13d426950e6c.jpg

0

70

Правительство РФ утвердило список потенциально опасных собак

Перечень, сформированный с учетом предложений Союза общественных кинологических организаций – Российской кинологической федерации, общественной организации "Союз кинологических организаций России" и опыта других стран, включает 12 пород собак и их метисов (постановление Правительства РФ от 29 июля 2019 г. № 974).

Так, в числе потенциально опасных собак указаны:

акбаш;
американский бандог;
амбульдог;
бразильский бульдог;
булли Кутта;
бульдог алапахский чистокровный (отто);
бэндог;
волко-собачьи гибриды;
волкособ, гибрид волка;
гуль дог;
питбульмастиф;
северокавказская собака;
метисы указанных собак.
Именно этих собак МВД России, разработавшее проект постановления, посчитало обладающими генетически детерминированными качествами агрессии и силы и представляющими потенциальную опасность для жизни и здоровья людей. Среди них есть и собаки, используемые для травли, и собаки аборигенных пород, в которых не велась селекция на лояльность к человеку, в результате чего особенности их поведения до конца не изучены.

Напомним, первоначальный вариант списка потенциально опасных собак включал значительно больше пород – 69, однако в конце мая текущего года министерство обновило проектируемый перечень, сократив его до 13 позиций (включая метисов). Тогда из него были исключены такие породы, как американский бульдог, американский питбультерьер, доберман-пинчер, бультерьер, немецкая овчарка, немецкий дог, ризеншнауцер, ротвейлер и т. д.

Утвержденный перечень потенциально опасных собак необходим в целях реализации нормы ранее принятого Федерального закона от 27 декабря 2018 г. № 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Речь идет о запрете на выгул потенциально опасных собак без намордника и поводка независимо от места выгула, за исключением случаев выгула на огороженной территории, принадлежащей владельцу собаки на праве собственности или ином законном основании, при наличии предупреждающей надписи при входе (п. 6 ст. 13 указанного закона). Соответствующие правила начнут действовать с 1 января 2020 года.

Отметим, с принятием нового закона активизировалась законодательная деятельность, направленная на защиту и ответственное обращение с животными. В частности, вчера в Госдуму поступил законопроект1, предусматривающий продление с 1 января 2020 года до 1 января 2022 года срока действия переходного периода, по истечении которого передача животных без владельцев в приют для животных станет общеобязательной. Авторы инициативы считают, что этого времени будет достаточно для того, чтобы уже действующие в регионах приюты для животных привели свои помещения в соответствие с новыми требованиями.
https://www.garant.ru/news/1285048/

0

71

Нет в этом списке моей шетланской овчарки...шелти...
Ох и кусачая она...на собак больших бросается, но только на знакомых...

0

72

Alena
Лена, она же у тебя небольшая.  Ну, какая она опасная? В этом списке нет даже ротвейлера. Моя тоже могла броситься ( залаять) на людей, если ей кто-то не понравится. Особенно мужчин не любила почему-то. Наверное в детстве доставалось от них ( помнит).

0

73

@Татьяна@
Мой Мартин людей любит....мне кажется всех...

0

74

https://i.imgur.com/yAkMjYHl.jpg
https://i.imgur.com/V6Bervwl.jpg

0

75

В нашем районе почти все собаки гуляют в намордниках и моя в том числе...сОбак помойный...

0

76

Нина В написал(а):

Не совсем так «лучезарно» (смотри мой пост про покусанного мужа). Но все же есть законы и они соблюдаются.
У меня знакомая завела себе маленькую собачку.
Ее обязали пройти курс «собачника».
А нелегально тут собачку и не заведёшь. Соседи донесут.

+1

77

Alena написал(а):

В нашем районе почти все собаки гуляют в намордниках и моя в том числе...сОбак помойный...

Почти - ключевое слово.

0

78

klava написал(а):

Не совсем так «лучезарно» (смотри мой пост про покусанного мужа). Но все же есть законы и они соблюдаются.
У меня знакомая завела себе маленькую собачку.
Ее обязали пройти курс «собачника».
А нелегально тут собачку и не заведёшь. Соседи донесут.

И я за то. А то только слова - "мы в ответственности за тех, кого приручили".

0

79

Нина В написал(а):

Почти - ключевое слово.

Слово почти...я написала потому, что остальную мелюзгу хозяин носит на руках от дома до площадки.
Ключевое слово здесь мелюзга.

0

80

В нашей собачьей компании была любительница кавказских овчарок. Гуляли мы все в брошенном саду психбольницы. Больные туда не выходили, но вела тропа от соседних частных домов в сторону остановки. И вот как-то встречает меня возмущенная хозяйка собаки со словами- Они что не знают , что в это время здесь собак выгуливают!- Оказывается ее собака напугала (облаяла) какую-то женщину, проходящую по тропинке. И женщина выразила неудовольствие.
Конечно, ни какого поводка и намордника , просто все должны знать, когда гуляют собаки и сидеть дома! И вроде женщина была не совсем глупая, но вот такой подход.
Я за то, чтобы права животных соблюдались. И чтобы хозяева несли серьезную ответственность за своих животных.

+2


Вы здесь » Радушное общение » Наши животные - домашние и дикие » Защита животных