Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Наши животные - домашние и дикие » Защита животных


Защита животных

Сообщений 81 страница 100 из 143

81

Ванда написал(а):

Я за то, чтобы права животных соблюдались. И чтобы хозяева несли серьезную ответственность за своих животных.

Я думаю, что нормальный человек с этим будет всегда согласен.

0

82

Ванда написал(а):

Я за то, чтобы права животных соблюдались. И чтобы хозяева несли серьезную ответственность за своих животных.

И я за это . И еще за то, чтобы    права животных не были  выше прав человека.

0

83

Нина В написал(а):

еще за то, чтобы    права животных не были  выше прав человека.

А разве они выше?

Отредактировано Скорпиошка (23-02-2020 01:32:20)

0

84

Нина В написал(а):

Ляля, бесплатно никто ничего не делает.

Я имела в виду бесплатно для нашедших животное.
Но, кстати, КАК это делается.... Кастрация наживую. И вообще не слишком заморачиваются страданиями бродяжек.

0

85

Нина В написал(а):

Почти - ключевое слово.

Кстати да. У этой проблемы есть еще одна сторона. Есть любители потравить свою собаку на другую, равную предположительно по силе.
У меня был самый крутой пес в округе. И когда мы шли в наморднике, находилось немало придурков познакомиться с моей собакой не имея намордника на своей. И могу сказать, что по этой причине я вынужденно не надевала его на свою.
С людьми эксцессов не было ни разу. А вот собакам доставалось. И опять виноваты были владельцы.

0

86

Скорпиошка написал(а):

А разве они выше?

Отредактировано Скорпиошка (Сегодня 21:32:20)

А ты не знаешь примеров?
Как думаешь, у кого больше прав на этой картинке - у собак или у соседей этой милой девушки?
https://i.imgur.com/ndG1s09l.jpg

0

87

Нина В написал(а):

Как думаешь, у кого больше прав на этой картинке - у собак или у соседей этой милой девушки?

Я думаю, что у этой полоумной.
.. Правда причина такого дисбаланса мне неизвестна

0

88

Кстати, в Москве бродяжки по большей части породистые
Даже королевского дога видела... Это каким гадом надо быть, чтобы выкинуть на улицу огромную голую псину. При всей своей мощи он обречен.
А еще я с трудом представляю, как они (все собаки) переносят предательство. К примеру тот же дог зимой беззащитнее кошки. И его любимый хозяин не мог этого не знать....
Иногда попадается "люди- вы звери"... Это как же надо самовозвыситься...., чтобы не понимать абсурдность фразы...
....
Я понимаю, что Сафонова не пример в красноречии. Я также понимаю, что не со всеми ее посылами можно согласиться...
но тут, как говорится, каждый видит свое, или что хотел увидеть.
Для меня это речь взволнованной и неравнодушной женщины, со многими доводами которой я, в целом, согласна.Если же препарировать ее взволнованный спич, да и еще и с пристрастием, то можно найди куда больше, чем уже найдено.

+1

89

Ну, что мы здесь спорим?   Сразу хочу сказать и согласна со Скорпиошкой, что во всем виноват только человек. Очень часто бывает, что собаку заводит неадекватный человек, в результате чего страдают  люди. Как здесь  проверить, кому можно заводить собаку? Я бы  очень хотела, чтобы предварительно проверяли таких"хозяев" на вменяемость.

А вот такое "чудо" установили в  Китае  и посвятили его тем , кто не убирает за своими питомцами...

https://i.imgur.com/sfckRdil.jpg
https://i.imgur.com/FKLtasFl.jpg

0

90

Скорпиошка
@Татьяна@
Девочки согласна с вами на все 100.
Встречаются собачники придурки и встречаются такие же обычные люди, которые специально провоцируют животных.
Или так ненавидят животных, что разбрасывают корм с отравой или иголками в парках и на собачьих площадках...сколько собак от этого умерло...

0

91

Alena написал(а):

Встречаются собачники придурки и встречаются такие же обычные люди, которые специально провоцируют животных.

А еще встречаются люди, которые почему-то боятся собак - вот придурки, да? :)

Что-то у нас тема о защите животных переросла в тему о защите собак.
А как у нас с остальными животными?

0

92

Нина В
Нина, ты такая известная у нас дама, что разговор ведём только о ...тебе...

0

93

Alena написал(а):

Нина В
Нина, ты такая известная у нас дама, что разговор ведём только о ...тебе...

Смеешься, да?
Я тут отвлекаюсь от своего скучного бытия.

0

94

Нина В написал(а):

Я тут отвлекаюсь от своего скучного бытия.

Я догадалась... http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

0

95

В Мытищах многодетная мать нырнула в пруд со льдом, спасая свою собаку, провалившуюся под лёд
Об этом сообщает телеканал «Москва 24». Врач, мать троих детей гуляла с детьми и своим питомцем. Собака побежала по льду за уткой, провалилась и не смогла выбраться. Дети стали плакать. Женщина попросила находящихся рядом людей присмотреть за ними, разделась и прыгнула в воду. За ошейник она вытащила животное из воды. Прохожие помогли владелице собаки выбраться на берег и переодеться в сухую одежду.

0

96

.

0

97

Нина В
Мне кажется эти лошади все равно заболеют. Такое охлаждение длительное. А мужики молодцы.

0

98

Скорпиошка написал(а):

Нина В
Мне кажется эти лошади все равно заболеют. Такое охлаждение длительное. А мужики молодцы.

Я тоже так подумала, даже попон на них не накинули. Бедные лошадки. А мужики настоящие, респект!

0

99

Прямо испереживалась вся пока лошадей вытаскивали.

0

100

«Я бы хотела встретиться с президентом». Представитель Фонда Брижит Бардо снова приехала в Беларусь

Зоозащитница осталась недовольна работой по улучшению положения белорусских животных и в апреле приедет снова.
В июне прошлого года мы рассказывали о том, что Минск посетила помощница актрисы и известной зоозащитницы Брижит Бардо — ее тезка, Брижит Олуа, которая руководит ее Фондом. Тогда француженка обсудила с властями проблему убийства безнадзорных животных. Встреча была насыщенной, мадам предлагала конкретные варианты, своим опытом делились зоозащитники Литвы и Украины. Однако бюрократическая машина оказалась сильнее — ни одного обязательства от властей получить Брижит Олуа не удалось, поэтому уезжала она с сожалением. Но обещала вернуться.

И вот в феврале 2020 года Брижит снова приехала в Минск, чтобы понять, что изменилось в ситуации с отстрелом животных со времени ее последнего визита. Оказалось, практически ничего.
— После сегодняшней встречи с властями у меня смешанные чувства. Я чувствую сопротивление даже насчет того, чтобы оставить в покое бездомных котов. Я просто не понимаю, что происходит, — рассказала «Комсомолке» Брижит Олуа. — Я трачу энергию на этот проект, фонд тратит средства, но практически никакого результата мы не видим. Я даже спросила у министерства ЖКХ, стоит ли фонду и дальше инвестировать в Беларусь. На что мне ответили, что принятие решения (о запрете на отстрел бездомных животных и замене его на стерилизацию. — Авт.) зависит от огромного количества других госорганов. И больше ничего конкретного. В свой следующий визит я бы хотела встретиться с президентом, чтобы задать ему несколько вопросов: в курсе ли он того, что происходит, и почему, если он ответил мадам Бардо письмом, все предложенные нами логичные изменения блокируются? Я бы хотела получить от него ответы. Может быть, это произойдет в апреле.

Француженка задается вопросом: чем белорусам мешают, к примеру, бродячие коты и зачем их отстреливают? Она привела много примеров, как во всем мире бездомных котов и собак стерилизуют, помечают специальным чипом на ухо и отпускают. Денег на это не нужно баснословно много, но в итоге популяция бездомных животных сокращается. В Беларуси же животных продолжают отстреливать. Брижит считает, что дело не в суммах на стерилизацию, а в отсутствии желания.
— Я понимаю, что применять новую стратегию непросто, но отлавливать и убивать животных — это тоже большая работа. Вопрос в желании властей меняться. Пока же мы работаем над этим желанием. 600 тысяч евро на отлов — это много, куда идут эти деньги? Специалисты «Фауны города» в начале нашей встречи были очень напряжены, но потом, наконец, расслабились и приняли мою идею об обустройстве клеток, как в приюте. Они сказали, что основное препятствие в том, что у них нет права, предоставленного законом. Как только примут постановление о том, что убивать животных запрещено, а нужно их стерилизовать, они будут это делать.

Но Брижит уточняет: чем проводить стерилизацию лишь бы как, лучшее животных вообще не трогать.

— Во время прошлого визита мы хотели стерилизовать двух собак и найти им хозяев. В итоге после стерилизации в «Фауне города» одна собака умерла, а вторая три дня была на грани жизни и смерти. Конечно, в этом случае никаких стерилизаций лучше вообще не проводить. Поэтому мы хотим обучать ветеринаров стерилизации.

Напомним, в Беларуси закон и постановление о защите животных много лет пылятся на столе чиновников. Проблема в том, что эти проекты не нравятся зоозащитникам. Основная претензия — в документах никак не хотят убрать пункт про убийства животных. Кроме того, проекты документов предусматривает намордники для всех собак, даже чихуа-хуа, в них прописан запрет на посещение кафе и ресторанов с собаками, а вот ответственность за неконтролируемое разведение породистых животных по-прежнему не указана.
https://news.mail.ru/society/40704590/?frommail=1

0


Вы здесь » Радушное общение » Наши животные - домашние и дикие » Защита животных