Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Околокомпьютерные темы » Компьютерный ликбез


Компьютерный ликбез

Сообщений 21 страница 40 из 57

1

Почему я открыл эту тему? Из желания оказать помощь нашим форумчанам. Иногда пользователи ПК боятся даже своей тени при подходе к компьютеру. Это не о вас! Наши форумчане вполне продвинутые пользователи. Но даже у меня иногда возникают вопросы или сложности в пользовании компьютером. И сколько его не изучай, мне кажется, время от времени вопросы будут возникать! мне вообще кажется - это не возможно изучить до конца! Может это по силам программистам? Я к этому сословию не отношусь...

Предлагаю свою помощь при любых затруднения в пользовании компьютером.  Только для пользователей этого форума. Что знаю - тем поделюсь. Чего не знаю - попытаюсь узнать и помочь Вам.

Единственное, чего я боюсь, а это вопрос к Админу. В этом форуме может собраться множество вопросов и найти ответ будет затруднительно. Как бы я решил вопрос на своем сайте? Открыл бы новый раздел. Название предлагай те сами. Можно взять за основу название этой темы. А там уже размещай любые форумы по данной теме.

При этом я окажу посильную помощь в качестве модератора этого раздела. Хотя ведь есть раздел Околокомпьютерные темы. Вот с этого можно и начать! Переименовываем его в компьютерный ликбез ( все темы этого раздела попадают под это название)
Прочитал весь свой опус, то бишь топик и вы знаете, что он мне напомнил? Свое желание помочь ФМП! За что и был забанен на веки вечные  :D Ну я думаю? наша Радуша более вменяемая, чем Людмила.

На этом закончу. Подключайтесь, обсуждаем...

+3

21

Гюльчатай написал(а):

Информация для владельца форума. В связи с переездом сервиса в новый датацентр, просим вас в срок до 30 апреля 2020 изменить A-записи DNS домена raduscha.mybb.ru с на 91.194.2.84 (либо вместо A-записи поставить CNAME-запись на forum.mybb.ru). С 30 апреля 2020 работа форума на старом IP будет прекращена. Задать вопросы вы можете на форуме технической поддержки

Ничего не пойму... http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

0

22

Я вообще ничего не вижу. Что такое?

0

23

Ева,
а  у  меня  ничего не видно вверху  страницы.

0

24

Все темы съехали

0

25

Появился положительный момент в смене DNS - форум стал доступен без прокси!

0

26

BeNi написал(а):

Появился положительный момент в смене DNS - форум стал доступен без прокси!

А Вы можете научить меня картинку с этого форума перекинуть на Ватсап? (Сегодня уже не прочитаю ответ, ухожу - дела.)

0

27

BeNi

Николай, ты радушно предлагал свою помощь в освоении компьютерных премудростей.
Не можешь ли подсказать, как загружать на форум видео такого типа:
https://ria.ru/20200402/1569512466.html
Заранее спасибо!

0

28

Юлия-Julia, все видео на наших форумах размещены на сторонних видеохостингах. Все они перечисленны в выпадающем окне для вставки видео. Многие сайты вставляют видео со стронних ресурсов через свой проигрыватель. В результате у пользователя даже нет возможности перейти на видеорусурс, где находится выложенный ролик. Сайт РИА Новости довольно таки солидный проект и может себе позволить хранить видео на своем сайте.

Как же поступить, чтобы понравившееся видео разместить на нашем форума? Примерно так:

Это видео со ссылки, которую Вы мне скинули. Как это было сделано? Для закачки ролика с сайта на мой ПК была использована программа IDM Integration Module, после чего ролик был размещен на одном из моих видеоканалов на ютубе. Ну а дальше как обычно размещаем его на форуме. При этом следует учесть - этим я нарушил авторские права, за что можно получить по шее  :D

Мне кажется не нужно пользоваться таким способом, лучше кинуть активную ссылку на понравившееся видео.

0

29

***Светлана*** написал(а):

А Вы можете научить меня картинку с этого форума перекинуть на Ватсап?

Вопрос не совсем понятен, но постараюсь объяснить, как я его понял.
Светлана, если Вы пользуетесь смартфоном, то сохраните картинку на своем компе, а потом перенесите ее на смарт. Столь скускудная информация с моей стороны по этому вопросу, по причине не использования мной на практике смартфона. Ватсап у меня стоит просто на компе, а это две большие разницы...

0

30

Для пересылки картинки со смартфона нужно нажать на нее, откроется меню и там выбрать пункт Переслать.

0

31

Валечка, Светлана просила наоборот...

***Светлана*** написал(а):

А Вы можете научить меня картинку с этого форума перекинуть на Ватсап?

Как сказал Николай, для этого нужно установить WhatsApp на комп, а оттуда фото перекидывать на смартфон.

Отредактировано Саша (05-04-2020 17:07:05)

0

32

Саша написал(а):

Валечка, Светлана просила наоборот...

Так и я про тоже. Находясь на этом форуме со смартфона нажимаешь на картинку и пересылаешь ее куда хочешь.

0

33

А вон ты о чём. Я со смартфона на форум не захожу.

0

34

BeNi

Николай, спасибо! Не, по шее не хочу. Последую твоему совету.

0

35

Власти утвердили перечень сайтов с бесплатным доступом

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media … 1e3c761eae

0

36

В Украине не утверждали. Просто закрыли доступ к некоторым сайтам. Хотя все активные юзеры с успехом обходят эти ограничения! Так зачем было огород городить? Сейчас наблюдаю открытый доступ к некоторым сайтам, в том числе и к нашему форуму. Хотя это связываю с изменением ндс. ОК, ВК закрыты... Не буду больше писать, иначе дальше будет нецензурная оценка этих действий...

0

37

Саша написал(а):

Валечка, Светлана просила наоборот...

Как сказал Николай, для этого нужно установить WhatsApp на комп, а оттуда фото перекидывать на смартфон.

Отредактировано Саша (05-04-2020 17:07:05)

Николай, Саша
Спасибо! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

38

ТС
«Топикстартер» (ТС) — слово, принадлежащее к интернетовскому сленгу, оно обозначает пользователя, который создал тему для обсуждения на форуме.

0

39

В качестве дополнения к "комп. ликбезу")) :flirt:
Отдельную категорию пользователей интернета, публикующих заведомо провокационные сообщения, называют троллями. Троллинг бывает толстый и тонкий. Здесь мы наблюдаем пример тонкого троллинга.
А ответ на него-где-то полутолстый. Примечательно, что "тонкие" тролли, используя и более тонкие приемы , оказываются совершенно беззащитными перед "толстыми", и даже, как мы видим, "полутолстыми.
Плакают, обижаются, убегают в личку, постят ответы сразу в нескольких пабликах, путают значения слов- печальная картина :dontknow:
ЗЫ:
из Вики
Ха́мство (по имени сына Ноя — Хама) — тип поведения человека, отличающийся грубым, наглым и резким способом общения. Человек использует хамство в общении с целью явной демонстрации своего превосходства...
:huh:  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Отредактировано Скорпиошка (14-08-2020 15:13:36)

0

40

Скорпиошка написал(а):

Примечательно, что "тонкие" тролли, используя и более тонкие приемы , оказываются совершенно беззащитными перед "толстыми"

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

0


Вы здесь » Радушное общение » Околокомпьютерные темы » Компьютерный ликбез