Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Финансовый отдел » Кредиты


Кредиты

Сообщений 101 страница 120 из 138

101

Нет, я тут имею ввиду несколько другое - если брать деньги с карты только по мере крайней нужды. Например, до получки ещё целая неделя, а продукты надо купить по зарез (семью нужно кормить). Вместо того, чтобы идти занимать с соседям (я, например, принципиально не занимаю денег у знакомых), берёшь, идёшь в магазин, расплачиваешься картой. Уходит у тебя, положим, 500 рублей (у нас, в Москве, конечно, больше, но я усреднённую цифру написала), затем через неделю получаешь зарплату, и эту же сумму вносишь на карту. Беспроцентный период погашения всё ещё действует. Поэтому - взяла 500, вернула 500 - никаких переплат. Правда, раз в год (иногда эта сумма раскидывается по месяцам) с тебя снимают ещё за обслуживание карты. В среднем около 1000 рублей - в зависимости от банка. 1000 руб. в год, а не в месяц!

0

102

Анастасия написал(а):

обслуживание банковской карты стоит не дёшево

Думаю, цена за обслуживание зависит от банка, в котором эта карта выдавалась. Есть и недорогие карты, а первый год и вовсе может быть бесплатно.

0

103

Анастасия, это всё я понимаю. Но ведь народ у нас какой слабый, начинают тратить уже и не особо острые нужды, поэтому и получается, что в должниках постоянно. Начинают с малого - попадают в процентный период, а дальше - больше... Не спорю, есть кто и с умом к этому делу подходит. Но я себе такую карту не хочу. Не потому, что буду в той группе риска, просто одно название "кредитная" мне уже не по душе. Мне проще пойти и купить. А нет денег - подождать. Хватило уже кредитов.

0

104

Ладушка написал(а):

Думаю, цена за обслуживание зависит от банка, в котором эта карта выдавалась.

Да, всё именно так и есть. Нужно просто искать более выгодный банк.

Радуша написал(а):

Но ведь народ у нас какой слабый

Да, всё зависит от данного конкретного человека. Можно влезть в долги по уши и по гроб жизни потом расплачиваться.

0

105

Вот-вот, а банки этим весьма успешно пользуются

0

106

Радуша написал(а):

Вот-вот, а банки этим весьма успешно пользуются

Естественно, пользуются - должна же им идти какая-то выгода с нас, держателей банковских карт? Не альтруизмом же заниматься им в конце-концов!

0

107

Ну и не такие зверские проценты - это раз. А второе - дают всем без разбора, а потом квартиры забирают.

0

108

Радуша написал(а):

А второе - дают всем без разбора,

Ну, это смотря какие банки. Многие всем без разбора почему-то отказывают....

0

109

Не знаю, я сужу по своим некоторым знакомым  :dontknow:

0

110

Ну, тут многое от банка зависит. Некоторые дают всем - но у них и проценты больше....

0

111

Человек, когда берёт в долг, не думает об этих процентах :( деньги застилают разум... а потом  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

0

112

Бывают безвыходные ситуации, когда в долг не влезть невозможно: (если у тебя нет денег, а надо) -  похоронить умершего близкого родственника, вытащить родственника из полиции, и проч. и проч.

0

113

Это да, с такими расценками только кредит - выход

0

114

Анастасия написал(а):

Бывают безвыходные ситуации, когда в долг не влезть невозможно

Это верно, да и родственники или друзья не у всех есть, а если и есть, не все имеют свободные деньги. Ведь знакомые дают деньги без процентов, это нам выгоднее конечно.

0

115

Лично у меня - туго с такими друзьями, которые могли бы дать денег в долг, да и неудобно, если честно, просить... Да и не люблю я просить... Если вовремя не отдать денег, то как потом в глаза этому человеку смотреть?

0

116

Это верно. Банк просто % назначит, а здесь - совесть заест  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

117

Муки совести иногда бывают очень страшными, но у некоторых людей она (совесть), к сожалению, отсутствует....

0

118

Анекдот в тему.
Позвонил в банк в Прощёное воскресенье... кредит мне не простили...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

119

Радуша, ага, всем бы так и прощали  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

120

Мы уже все выплатили, больше нет желания влазить в эту кабалу

0


Вы здесь » Радушное общение » Финансовый отдел » Кредиты