Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Готовим в горшочках


Готовим в горшочках

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Давно хочу научиться готовить в горшочках. Девочки, кто готовит так, поделитесь проверенными рецептами, пожалуйста.

0

2

Я сама горшочки купила, да так и стоят, всё времени нет с ними возиться.

0

3

0

4

Полезные советы

Доставайте горшочек за 5-10 минут до достижения оптимального результата, так как даже вне духовки он будет продолжать готовить. Дайте ему постоять 5-10 минут просто так перед тем как подавать.

Для получения более постного результата, срезайте жир с мяса, чтобы соус не был жирным.

Если нужно долить жидкости, доливайте бульон или вино (алкоголь выпарится, но придаст соусу приятный вкус)

Если добавляете жидкость, добавляйте ее умеренно. Помните, что продукты также выделяют сок, и мы не хотим, чтобы из горшочка "убегало".

Вместо глиняных крышек, готовя любые блюда в горшочках, можно использовать крышки из теста, из которых потом получится вкусный хлеб.

Масло использовать не обязательно, но если используете, не увлекайтесь.

Иногда при приготовлении очень ароматной еды горшок предлагают прокладывать пергаментом. Пергамент не даст запаху впитаться в глину.

Для сгущения соусов и подливок предлагают использовать аррорут.

Никогда не ставьте горячий горшок на холодную или влажную поверхность, иначе он треснет. Используйте для этого деревянную дощечку.

Не ставьте горшок слишком высоко в духовке, он не должен касаться нагревающихся контактов.

Никогда не ставьте горшочек в посудомоечную машину.

+1

5

Клевер написал(а):

Доставайте горшочек за 5-10 минут до достижения оптимального результата, так как даже вне духовки он будет продолжать готовить. Дайте ему постоять 5-10 минут просто так перед тем как подавать

Я в первые разы это не учитывала...

0

6

0

7

Ох, когда же я доберусь до своих горшочков?  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

8

А я частенько в горшочках готовлю, мои обожают такое.

0

9

Наталия, вот спасибо за рецептик :) А то стоят мои горшочки и никак вариться не начнут ;)

0

10

Галина написал(а):

А я частенько в горшочках готовлю, мои обожают такое.

У меня тоже горшочки часто просят им готовить, но получается где-то раз в неделю на выходных только.

0

11

В горшочках готовлю, не часто. Мне - не любителю каш - нравится гречка с мясом и грибами.

0

12

Я просто делаю гречку с мясом и добавляю немного овощей.

0

13

А мой воз и ныне там  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

14

Обожаю готовить в горшочках. Закинул все и "забыл" минимум на 40-50 минут. А потом такая вкусняшка получается  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif

0

15

+2

16

В горшочках готовила только два раза. но мне очень понравилось. По времени долго... а так - очень вкусно :)

0

17

Нет у меня горшочков... давно уже хочу купить. знаю, что вкусно (пробовала в гостях), но сама еще не готовила :(

0

18

А я готовлю иногда, мои нравится, особенно картошка со свининой

0

19

А мне картошка с грибами очень нравится, только готовить часто не получается.

0

20

Девочки, скажите, а горшочки надо перед готовкой как-то обрабатывать? Я имею в виду в первый раз когда, сразу осле покупки.

0


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Готовим в горшочках