Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Москва (столичные новости)


Москва (столичные новости)

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

А разве губернаторов выбирают!? Их ВВП назначает. У нас даже районного главу давно уже не выбирают. Его депутаты назначают, и я точно знаю как это делается!

0

62

Люд,
так  Собянин вроде мэр.

0

63

Татьяна Ф написал(а):

вроде мэр.

Мэров тоже не выбирают. Конкурс объявляют, если претендентов больше одного, депутаты голосуют.

0

64

Ева,
так  вроде  Собянина  выбирали ?

0

65

Татьяна Ф написал(а):

вроде  Собянина  выбирали ?

Таня, Вика так пишет:
28 сентября 2010 года президент России Дмитрий Медведев отправил в отставку мэра Москвы Юрия Лужкова «в связи с утратой доверия Президента РФ»[51]. 9 октября Собянин был включён в список четырёх кандидатов на пост мэра Москвы, предложенных президенту «Единой Россией» (другие кандидаты — Людмила Швецова, Игорь Левитин, Валерий Шанцев)[52]. 15 октября Медведев внёс кандидатуру Собянина в Московскую городскую думу. 21 октября депутаты Мосгордумы тайным голосованием (32 парламентария проголосовали «за», 2 — «против») утвердили Собянина в должности мэра на ближайшие пять лет[53].

0

66

Я прочитала, что
*1 июля 2012 года в силу вступил федеральный закон, возвращающий в РФ прямые выборы глав регионов.
5 июня 2013 года президент РФ Владимир Путин принял отставку мэра Москвы Сергея Собянина по собственному желанию и назначил его временно исполняющим обязанности мэра города.
27 июня 2012 года Мосгордума приняла поправки в Избирательный кодекс столицы, устанавливающие прямые выборы мэра.
Досрочные выборы мэра Москвы состоятся в единый день голосования - 8 сентября 2013 года./

0

67

В 2018 году были последние выборы мэра сроком на 5 лет.

0

68

@Татьяна@
На избирательном участке выбирали? Бюллетени заполняли?
У нас мэра выбирали депутаты недавно совсем. Но мы не Москва, конечно.

0

69

Гюльчатай написал(а):

@Татьяна@
На избирательном участке выбирали? Бюллетени заполняли?
У нас мэра выбирали депутаты недавно совсем. Но мы не Москва, конечно.

Выбирали на избирательных участках

+1


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Москва (столичные новости)