Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Рецепты с помидорами


Рецепты с помидорами

Сообщений 121 страница 140 из 154

121

Ролик не импортируемый.

Икра с огурцами (с помидорного форума)

Отредактировано Log (13-09-2022 14:56:07)

+1

122

Осенние маринованные помидорки (не заготовка)

+1

123

Мила_я написал(а):

Таня, у меня в блокноте вот такой рецепт:

Мы всегда делаем с ботвой. Самое главное не соблазнится и другую специю не добавить. Мы первый раз кипятком заливаем. Потом в 3 литр  банку сухими засыпаем  6 ст ложек сахара и 2 ст ложки соли. Потом сверху кипящей слитой жидкостью , сверху 1 ст.л уксуса 70%. закатываем и под одеяло.   Стоит в комнате. Рассол вкусняха. Пробовали 5 сахара - уже не то.

Это мужчина писал на ФТП. Я каждый год закрываю с морковной ботвой. В банку только помидоры и веточек шесть морковной ботвы.
Всё! Больше никаких специй. Заливаешь первый раз кипятком, второй рассолом на свой вкус.
Вот вкус получается необыкновенный. Съедаются не только помидоры, но и рассол выпивают.
Попробуй обязательно!

Людмила, я не поняла-- сначала написано  сухими сахар и соль, а потом -- рассолом. Как правильно надо?
Я вся в раздумье-- что делать с помидорами?!  Продать   или что-то сделать?! А кто есть будет? Прочитала старые записи, Клаву прочитала, эх, можно было бы послала бы ей томаты.

Отредактировано Таня35 (15-08-2023 21:57:28)

0

124

Таня, я не решаюсь просто залить кипятком и под шубу. Я первый раз кипятком заливаю, а второй рассолом или стерилизую банки.
В оригинальном рецепте соль и сахар в банку и заливается кипятком.
Есть ещё такой рецепт:
https://i.imgur.com/e1PWuTCl.jpg

+1

125

Помидор много. Решила на обед вместо окрошки приготовить гаспачо.Дед с внучкой отказались есть, Я с дочкой и внуком  поели. Ну помидоры и помидоры, ничего особенного. А зять его вместо кетчупа полил гарнир к мясу.  :crazyfun:

+1

126

Я готовлю иногда летом, да ещё и разноцветные гаспачо делаю.
Муж как-то прокомментировал: " Вот дожил до гаспачо, а то всю жизнь ел хреновину"

+1

127

Гаспа́чо (исп. gazpacho) — традиционное блюдо и символ андалусской кухни, лёгкий холодный суп красноватого оттенка из перетёртых в пюре свежих овощей ...
Холодные супы особенно большим почетом пользуются на юге Испании, в Андалусии. Туристы, приезжающие отдыхать на испанский берег Средиземного моря, в жаркие дни с удовольствием едят холодный суп.
Во как! Гаспачо....

Мила_я написал(а):

Муж как-то прокомментировал: " Вот дожил до гаспачо, а то всю жизнь ел хреновину"

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif
В этом году помидоров много - в банки закатала, традиционно посолила в бачОк и еще, думаю, один бачок будет, но уже зеленых... Сделала вчера соус с базиликом - я когда-то посмотрела в и-те рецепт, а сейчас все на глаз... Зимой очень хорош.

+1

128

Ая сделала пару баночек по этому рецепту

0

129

+5

130

Здорово. Обычная жизнь. Обычное лето. Все как у всех. Но сняли. Заострили внимание. Боже, как же хорошо!!!
Посмотрела треть. Вернусь обязательно. А уж холодной осенью или морозной зимой. Отдушина!
Спасибо, Нина.

+1

131

Всё не осилила, но впечатляет. В прошлом году смотрела, как они острый перец маринуют.

0

132

Нина В
Посмотрела на одном дыхании. Не смогла понять где это...Оказалось в Турции.
Очень красиво снято. Райская природа и адов труд. Какие люди!!!- прошла к самому первому видео. Все про одну семью.

0

133

Скорпиошка
Оля, а я поняла, что Азербайджан.хотя и на Турцию думала. Я первый раз наткнулась на их видео, а их много. Буду смотреть, как хороший добрый фильм..

0

134

Досмотрела. Такой... Жизнеутверждающий фильм. Яркий. Ну... А масштабы... Такие масштабы. У них у всех и семьи ого го. А может и на рынок...
У нас семьи небольшие. И без рынка. А тоже ...
Посмотрела с уловольстыие и пошла готовить огурцы к маринованию...

0

135

Смотрела видео. Пока она все 100 банок заполнит- первая уже остынет. А я стараюсь сразу заполнять и закатывать по одной. И не укрывают, и так жара на улице видно. Но масштабы ...А какая красота вокруг!!!
А я в раздумье что с ними делать. Наверное пойду, посмотрю и...может продам  ящик.  Пока 5 сняла и ещё зелень висит. Черри дети возьмут, они долге лежат и быстро кушаются.
Сделаю по рецепту Нина В несколько баночек. Пошла.

Отредактировано Таня35 (18-08-2023 19:14:02)

0

136

Нина В написал(а):

Скорпиошка
Оля, а я поняла, что Азербайджан.хотя и на Турцию думала. Я первый раз наткнулась на их видео, а их много. Буду смотреть, как хороший добрый фильм..

Да...азербайджанская семья. Сопроводительный коммент под первым видео на канале на турецком. Потому и подумала что Турция.
А потом просто вбила название канала в поиск и там Азербайджан.

Отредактировано Скорпиошка (18-08-2023 21:50:50)

0

137

Нина В написал(а):

Ая сделала пару баночек по этому рецепту

Нина, , я тоже сварила аж 7 баночек. Сегодня соседке сказала, а она меня так спокойно " успокоила" (( масло масляное ))---взорвутся. Мало варила.
В этом же рецепте сказано, что можно взбить и получить сок. Поискала рецепты в интернете. Нашла  у одной женщины, она  выращивает коллекционные томаты, много заготовок делает. Так она говорит, что сок с семенами обязательно взорвётся.
Кому верить?! Как заготавливать?!

Отредактировано Таня35 (21-08-2023 00:10:17)

0

138

Таня35 написал(а):

Нашла  у одной женщины, она  выращивает коллекционные томаты, много заготовок делает. Так она говорит, что сок с семенами обязательно взорвётся.
Кому верить?! Как заготавливать?!

"Никому верить нельзя, мне можно" (Мюллер)

Сок с семенами делаю много лет, просто кипячу, заливаю без соли в стерилизованные банки и закатываю. Стоит  в квартире, бывает по 2-3 года.

Помидорный сок - сам по себе консервант. Люда поддержит меня, я уверена.

0

139

Много лет делаю сок томатный. Чисто сок.ни соли, ни чего не добавляю. Каждый кладет себе по вкусу. Ни разу банка с томатным соком не взорвалась, ни вздулась крышка.
И ещё заметила, что если в банку с маринованные огурцы положить помидор, огурцы не взорвутся, не помутнеет.

+1

140

Дайте, пожалуйста, рецепты сока.Уже проверенного.

0


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Рецепты с помидорами