Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Происшествия в стране и в мире » Народные протесты


Народные протесты

Сообщений 101 страница 120 из 215

101

Юлия-Julia
Юличка, http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

+1

102

Мила_я написал(а):

У меня дочь в прошлом году отдыхала с семьёй в Сочи на зимних каникулах. Самое яркое впечатление ЦЕНЫ на этот отдых.

Каждому свое.
Сочи дорогой курорт, поэтому я и отдыхала в Лазаревском, который к Большому Сочи относится, но цены много ниже, да и тихо там- по моему возрасту.
А зимой в Сочи...Это где же они были? На Розе Хутор? И там могло не понравиться? Считай русский Куршавель. И да, там дорого!

+1

103

Скорпиошка
Оля, конечно же понравилось, но очень дорого!

0

104

natali написал(а):

Дочка с Севастополя позвонила.У них вся площадь запружена.Типа за Н.
Полиция,сыскари в гражданском.
Конечно,народ собрался не за Н.
А против того дикого захвата ,который так мягко и красиво описывает Дарья.
По правде ,не ожидала.

Честно сказать, была шокирована "активностью" севастопольцев. Знаю немного город ( по советским временам) и некоторых его жителях( по общению в сети). Главная отличительная черта- патриотичность и верность долгу.
А тут

natali написал(а):

вся площадь запружена

Вот эта площадь

Менты- много
Зевак- много
Протестующих.....??? И всё....???
Но, впечатления от очевидца "площадь запружена"- звучит!!!
А сколько прочли и не проверили. И какое впечатление?
Даже Севастополь поднялся..."площадь запружена"!

+3

105

Народ бродит как неприкаянный. Побродили и разошлись.

0

106

Скорпиошка
Я думаю, не стоит, конечно, преувеличивать масштаб и значимость протестного движения, но и преуменьшать не стоит.

Вопрос ведь не в качестве оппозиции (для меня - однозначно низкое), а в тех людях во власти, которые своими действиями ВЗРАЩИВАЮТ недовольство. И оно накопилось, и оно выплескивается.
****
И еще размещу текст из сети. Впечатления непосредственного участника митинга в Москве, настроения участвующих передающие.  Оля, правда, его в пух и прах разобьет, потому что только она находит и размещает правильные тексты и видеоролики))), но я рискну:

"Вернулся домой. Чуть ли не главное впечатление от увиденного: какую же все-таки чушь несли госпропагандисты и поддавшиеся на их уловки недалекие люди, все эти дни рассказывавшие нам о каких-то "призывах", "манипуляциях", "подготовке" и "координаторах"! Якобы, мол, за этими митингами стоят какие-то могучие "организаторы" с каким-то "планом". Некоторые, наиболее безумные, и вовсе про традиционный "Госдеп" чего-то пытались впаривать...

Если вам нужна иллюстрация к выражению попасть пальцем в небо - вот она. Лучше и не найти!
В реальности единственной проблемой сегодня было как раз-таки ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ каких-либо организаторов, координации и плана действий. В результате десятки тысяч людей бесцельно ходили туда-сюда по Тверской, прилегающим переулкам, Манежке и так далее, не понимая куда лучше двигаться и где собираться (да, у нас было общее заранее обозначенное место - Пушкинская - но она очень быстро оказалась заполнена протестующими под завязку с обеих сторон Тверской, и множество подходивших затем людей уже не понимали, куда им деться).

Был бы у нас, к примеру, хотя бы какой-нибудь телеграм-чат, типа белорусской Нехты, или какие-то организаторы, придумавшие заранее несколько планов и по ходу действия координирующие движение людей - насколько было бы легче! Но ничего подобного не было и в помине. Протест оказался чисто стихийным, низовым и горизонтальным (Штаб Навального обозначил тему, время и место, но не более того - тем более их и пересажали всех еще до начала).

С одной стороны, в этом его сила - сколько ни сажай превентивно потенциальных протестующих, всех не пересажаешь, на улицах все равно будут толпы. Но в этом и его слабость - поскольку оказавшиеся на улицах толпы не понимают, чего дальше делать, а опыта низовой мгновенной самоорганизации у нас, к сожалению, сильно меньше, чем у украинцев. Надо в общем подумать, что с этим делать....

Ну, а в остальном - впечатления, скорее, позитивные. Никто не боится, людей на улицах множество, протестующих поддерживают все - от водителей автобусов до продавцов в магазинах, проезжающие машины дружно гудят в знак приветствия, в общественном транспорте все только и говорят о митингах и смотрят видео оттуда, и так далее. В общем надежды на изгнание оккупантов в обозримом будущем все-таки есть, главное не сдаваться и не бояться."

Александр Шмелев
23 января, 18:41 
****
И да, лично я против революций, я за эволюционный путь. Но мы куда-то не туда эволюционируем…

Отредактировано Елена32 (25-01-2021 14:36:25)

+2

107

Елена32 написал(а):

Оля, правда, его в пух и прах разобьет, потому что только она находит и размещает правильные тексты и видеоролики)))

В этом месте видимо я должна с*импульсировать и рвануть к "двери")
не...сейчас я на светлой половине)
Ну и раз уж такое многозначительное предисловие, то промолчу, хотя сказать есть что, и даже более чем.
В конце концов может кто-то другой разобьет доводы Александра.
Кстати это который Шмелев? Который психолог, или который политолог?

0

108

А что там разбивать, пусто-порожнее бла, бла, бла?

+1

109

Александр Шмелев, блог на "Эхо Москвы", антипутинец.
Собственно его политическая ориентация легко определяется  текстом выше. Врать без зазрения- отличительная черта этого народца. Прям легче стало. Я думала кто-то объективный осветил события...и собралась посыпать голову пеплом))

Отредактировано Скорпиошка (25-01-2021 15:20:05)

0

110

Скорпиошка написал(а):

Александр Шмелев, блог на "Эхо Москвы", антипутинец.
Собственно его политическая ориентация легко определяется  текстом выше. Врать без зазрения- отличительная черта этого народца. Прям легче стало. Я думала кто-то объективный осветил события...и собралась посыпать голову пеплом))

Отредактировано Скорпиошка (Сегодня 11:20:05)

:crazy:  А путинцы не врут...,честные все..., с иностранным гражданством многие... :D  :flag:

+1

111

@Татьяна@ написал(а):

А путинцы не врут...,честные все..., с иностранным гражданством многие...

Неудачно выразилась. Имела в виду авторство на "Эхе".
Надо обладать несусветной наглостью, чтобы опровергать очевидное- это и про "неорганизацию" и остальное... Если бы мы не могли  наблюдать призывы к детям в сети ( ВК, Тик-ток, Телеграм- только те, где видела я)может эта лабуда и могла бы повиснуть на ушах...
Наглый беспринципный лгун.

Отредактировано Скорпиошка (25-01-2021 15:41:01)

+2

112

Скорпиошка написал(а):

Неудачно выразилась. Имела в виду авторство на "Эхе".
Надо обладать несусветной наглостью, чтобы опровергать очевидное- это про "неорганизацию". Если бы мы не могли  наблюдать призывы к детям в сети ( ВК, Тик-ток, Телеграм- только те, где видела я)может эта лабуда и могла бы повиснуть на ушах...
Наглый беспринципный лгун.

Оля! Возможно были люди, которые пришли  и организованно... не отрицаю... Но многие пришли просто из-за того, что не согласны с действующей властью... И таких было не мало...А,как они должны были выразить свое несогласие?    А  по ведущим каналам ТВ  показывают  быдляков, пьянь   и нарушителей, которые вступают в драку с полицией...

+1

113

оказавшиеся на улицах толпы не понимают, чего дальше делать, а опыта низовой мгновенной самоорганизации у нас, к сожалению, сильно меньше, чем у украинцев. Надо в общем подумать, что с этим делать....

И ведь сделают! От снежков перейдут к коктейлям Молотова и устроят свою небесную сотню.
Тревожно это все.

+3

114

Вчера в местных новостях всё-таки сообщили о митинге в Красноярске. Показали кучку людей, которые хаотично туда-сюда.
Вечером с подругой разговариваем, у которой дочери в городе живут. Она мне на эмоциях рассказывает, что там творилось.
Я отвечаю, да ладно только что по телевизору сюжет видела. Она мне сбрасывает ролик, где приличная толпа,
яблоку негде упасть, у знакомого памятника долго скандирует не про Навального, а кто у нас есть главный вор,
и кто должен сидеть в тюрьме!

Скорпиошка написал(а):

Честно сказать, была шокирована "активностью" севастопольцев. Знаю немного город ( по советским временам) и некоторых его жителях( по общению в сети). Главная отличительная черта- патриотичность и верность долгу.
А тут

Вот эта площадь

Менты- много
Зевак- много
Протестующих.....??? И всё....???
Но, впечатления от очевидца "площадь запружена"- звучит!!!
А сколько прочли и не проверили. И какое впечатление?
Даже Севастополь поднялся..."площадь запружена"!

При моём однократном посещении Крыма, купила я экскурсию в славный город Севастополь.
На хорошем экскурсионном автобусе с Ялты нас повезли раненько утром в город - герой. Экскурсию проводила гид,
у которой рот не закрывался. Отличная дикция, грамотная речь, слушать было приятно.
Запомнила её рассказ о Севастополе и её людях. Так вот она акцентировала наша внимание именно на активности жителей.
Подробно рассказала историю, как городом правил местный предприниматель, который очень, очень много сделал для города.
Там по городу расклеены рекламные плакаты, на которых отражены его достижения. Не помню я уже имени этого доблестного героя,
но суть ни в этом, Москву он не устроил, ГДЕ ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ, ДОЛЖЕН БЫТЬ СВОЙ НАДЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК.
Центр направляет управлять городом своего человека, который быстро и легко осваивает присланные же Москвой триллионы,
о которых Оля выше пишет. Деньги в воду, или в песок... Народ это долго терпеть не стал, протестные митинги и пр. мероприятия.
Гид подчеркнула, что народ добился своего, сняли они этого ставленника, но вот к их огромному разочарованию не посадить его, не вернуть награбленное
город не смог. Власть своих не сдает, власть воров покрывает, рука руку  и в черном море моет.
Гид постоянно говорила о героизме севастопольцев, и что они терпеть долго не будут, и что если бы в других городах был бы такой
же активный народ, столько денег бы не разворовывали.
Я это не сейчас придумала, я это уже где-то, наверное в этой же теме, писала.
В дзене постоянно попадаются статьи о Крыме. Вот недавно читала о Феодосии, местный житель обращается к Путину.
Мне кажется даже на видео конференции ВВП  был вопрос о Феодосии. Помню фото, там такая разруха...
Триллионы-то вкладывают, вопрос - какая их часть по назначению уходит!
В наш ДВ тоже вкладывают не малые деньги. А потом показывают, как рушится мост, в который были вложены эти миллиарды.
Главное Путин успел проскочить по этому мосту!  Почему наш уважаемый президент позволяет воровать миллиардами???
Пожурил немного, и опять все счастливы. Почему своему ближайшему окружению доходчиво не может объяснить,
что такие дворцы -это уже ни в какие рамки, это уже через край. У нас с утра до вечера деньги с народа собирают на лечение
больных детей, а тут золотые ёршики. Про этот дворец я первый раз услышала лет пять назад.
Почему вопрос с ним до сих пор не решен?! Не найден, не наказан вор? За какие деньги у нас в охрану дворца войска ФСБ
можно нанять?

+1

115

Скорпиошка написал(а):

Неудачно выразилась. Имела в виду авторство на "Эхе".
Надо обладать несусветной наглостью, чтобы опровергать очевидное- это и про "неорганизацию" и остальное... Если бы мы не могли  наблюдать призывы к детям в сети ( ВК, Тик-ток, Телеграм- только те, где видела я)может эта лабуда и могла бы повиснуть на ушах...
Наглый беспринципный лгун.

О воспитании подрастающего поколения поговорим, которое выросло на доме-2? О призыве Грефа, зачем учить, быдлом легче управлять.
Вот и управляют! Они, власть держащие, не думают, что палка о двух концах?!
Это мы на баррикады не пойдем, а молодежь с утра до вечера видит, кто и как живет в стране,  что только мажорам всё дано и всё можно.
Они уже и не знают кто такой Ленин, который определил условия для свершения революции. Они еще работают?

+2

116

"А теперь вышло новое разоблачение о «дворце Путина в Геленджике». Прелесть что такое!

С одной стороны, спасибо, что строение нашли не в Арабских Эмиратах — все-таки даже Навальный согласился с тем, что наш президент — патриот, и ему дороги интересы отечественной промышленности.

Итак, шикарный дом площадью 17 691 кв.м расположен на берегу Черного моря в Краснодарском крае. Навальный назвал его «целым городом, а скорее королевством».
https://i.imgur.com/fct5Pk5m.jpg

Я думаю, Алексей намекает, что возле трона каждого короля должен звенеть бубенчиками шут, и предлагает рассмотреть его резюме. Но лично мне кажется, что он и тут профнепригоден.

Пошли дальше. Во дворе дворца можно уместить 39 княжеств Монако, а сколько Лихтенштейнов — никто не считал. Это недоработка, но я надеюсь, Лешины соратники ее исправят. Зато Фонд борьбы с коррупцией оценил его стоимость — 100 миллиардов рублей — и чуть не удавился от зависти всем составом во главе с Любой Соболь.

Не знаю, как вам, а мне больше всего понравились «кальянная с шестом» и «зал игровых автоматов». Так и вижу, как Захарова танцует там «Калинку», а Путин и Медведев в свободное от основной работы время смотрят, как в окошках мелькают всякие изображения и азартно подпрыгивают, увидев три выпавших лимончика.

Во вступительной части к фильму, опубликованному на YouTube-канале Навального, оппозиционер поясняет, что «задумал расследование, еще когда был в реанимации берлинской больницы». Однако было решено, что опубликуют текст только после того, как Леша вернется в Россию.

В принципе, под препаратами чего только не привидится, там можно узреть не только дворец, но и космический корабль, на котором Путин летает вокруг земли и справляет малую нужду на Капитолий, подбадривая протестующих и радуя Нэнси Пелоси. А почему нет?

Надо было в реанимации и публиковать! Но я думаю, что Леша поделился идеями со своими кураторами, после чего его от греха подальше отправили домой. Наркоз на всех действует причудливо и избирательно, это понятно, но связываться с буйными не хочет даже Меркель.

Но Алексей все объяснил.

«Мы не хотим, чтобы главный герой этого расследования думал о том, что мы его боимся и что я буду рассказывать о его самом страшном секрете, находясь за границей», — пояснил Навальный. И рассказывает теперь из камеры, что, безусловно, придает его словам совершенно необычный колорит.

«Помимо собственно дворца, на закрытой территории имеется крытый ледовый дворец, церковь, оранжерея на 2,5 тысячи квадратных метров, 80-метровый мост и амфитеатр. Так как дворец расположен на крутом берегу, то для выхода к морю был прорыт специальный туннель, в конце которого есть дегустационная комната с видом на море», говорится в тексте.
Что там дегустируют-то, в той комнате? И хватает же рук в стране свободных — и метро строить, и тоннель рыть? Братья из Украины, небось, копали.

Площадь самого дворцового комплекса составляет 68 га, однако 7000 га земли вокруг дворца находится в ведомстве ФСБ и является закрытой территорией, говорится в расследовании.

И как только Навальный туда просочился, просто удивительно… Куда, как говорится, конь с копытом, туда и рак с клешней.

Леша публикует и фотографии мебели внутри дворцовых комнат, которые сделали, как он утверждает, «рабочие, проводившие там ремонт» — Рамшан, Джамшуд и «насяльника». А среди предметов мебели «выделяются диван, каталожная стоимость которого оценивается в 2 млн рублей, и стол за 4 млн рублей».
https://i.imgur.com/dSzlfTxm.jpg

Площадь спальни во дворце, согласно приведенным планам, составляет 260 квадратных метров, и там, как я понимаю, наш президент смотрит прекрасные цветные сны о будущем России без Навального, которого очень боится.

Ну, там еще виноградники, которые обрабатывает Путин с единомышленниками, конный заводик и винодельня — там Шойгу топчет виноград.

Как вы думаете, теперь, после просмотра фильма, можно ходатайствовать перед следствием о проведении комплексной психолого-психиатрической экспертизы нашего оппозиционера или этого расследования уже достаточно, чтобы применить к нему медицинские меры принудительного характера? И пусть отдыхает?
https://i.imgur.com/UvJ6ggem.jpg

Для рабочего класса нового кандидата в президенты будем делать из Юли Навальной — в ней хотя бы литий пока не находили.

Мне кажется, Леша слишком прямо понял выдержку из своей любимой книги «Майн Кампф» и сделал своим девизом слова Гитлера о том, что «чем чудовищнее ложь, тем охотнее в неё поверят». Надо бы сначала немного подумать все-таки, переделать под современные реалии и все такое.
https://i.imgur.com/4XkcLmvm.jpg

Естественно, никто опровергать Алексея не будет, потому что ютуб-каналы наших дуриков не смотрю даже я, что уж говорить о президенте? Но я вижу, что лития все-таки недостаточно для купирования острой формы Лешиного заболевания. Надо попробовать электричество, и взять пример с самой демократической в мире страны.

Один стул они могут нам подарить — в качестве гуманитарной помощи? Нам ненадолго. Вылечим и вернем.

— Владимир Владимирович, там на Ютубе расследование про ваш дворец показывают!
— Который в Швейцарии или который в Катаре?
— Который в Геленджике!
— Я про этот сарай и забыл уже…"

======
Весь текст по ссылке
https://24hok.ru/articles/354-dom-dlya-prezidenta

+1

117

Мила_я написал(а):

Подробно рассказала историю, как городом правил местный предприниматель, который очень, очень много сделал для города.
Там по городу расклеены рекламные плакаты, на которых отражены его достижения. Не помню я уже имени этого доблестного героя,

Алексей Михайлович Чалый.

Мила_я написал(а):

Гид подчеркнула, что народ добился своего, сняли они этого ставленника, .
Гид постоянно говорила о героизме севастопольцев, и что они терпеть долго не будут, и что если бы в других городах был бы такой
же активный народ, столько денег бы не разворовывали.

Ты правда не видишь разницы между этими двумя процессами?
Возьми просто почитай в сети про 23.01 в Севастополе ...из разных источников.
Вот блогер из Севастополя и его впечатления
https://yuhanson.livejournal.com/720264.html

0

118

На производстве есть такое понятие "опрессовка оборудования", это когда на систему дают нагрузку заведомо превышающие её рабочие характеристики, слабое звено вылетает и его заменяют. Возможно с этой целью и был розыгран этот спектакль с Навальным. Давление в обществе чуть-чуть поднялось, но абсолютно некретично, система это спокойно выдержала,течь не дала и ни один клапан аварийного сброса давления не понадобился.

+6

119

Елена32 написал(а):

Якобы, мол, за этими митингами стоят какие-то могучие "организаторы" с каким-то "планом". Некоторые, наиболее безумные, и вовсе про традиционный "Госдеп" чего-то пытались впаривать.
Если вам нужна иллюстрация к выражению попасть пальцем в небо - вот она. Лучше и не найти!
В реальности единственной проблемой сегодня было как раз-таки ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ каких-либо организаторов, координации и плана действий. В результате десятки тысяч людей бесцельно ходили туда-сюда по Тверской, прилегающим переулкам, Манежке и так далее, не понимая куда лучше двигаться и где собираться (да, у нас было общее заранее обозначенное место - Пушкинская - но она очень быстро оказалась заполнена протестующими под завязку с обеих сторон Тверской, и множество подходивших затем людей уже не понимали, куда им деться).

Ну что я могу поделать, когда правильные тексты мне сами в руки падают)))

Посольство США в России: завтра протестующие пойдут на Кремль
https://obetomnegovoryat.ru/posolstvo-s … -na-kreml/
от 22.01
скрин по ссылке прилагается- всё чин- чином))
Ну а потом самые демократические СГА выдали свою демократическую реакцию:
https://i.imgur.com/mo0Eqf8.jpghttps://twitter.com/USEmbRu/status/1352965613535207429
https://i.imgur.com/VbtPAKD.jpghttps://twitter.com/USEmbRu/status/1352989847246393345

Особенно весело это  воспринимается на фоне того, что происходит сейчас в самих СГА
https://obetomnegovoryat.ru/v-ssha-nach … ye-soyuzy/
https://obetomnegovoryat.ru/amerikanski … ashington/
Вот реакция нашего МИДа, в лице Захаровой
https://rg.ru/2021/01/24/zaharova-proko … ossii.html

http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

Отредактировано Скорпиошка (25-01-2021 19:07:11)

+3

120

https://c.radikal.ru/c31/2101/1f/50036042ec0a.jpg

Отредактировано Galina (25-01-2021 21:36:26)

+9


Вы здесь » Радушное общение » Происшествия в стране и в мире » Народные протесты