Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Происшествия в стране и в мире » Народные протесты


Народные протесты

Сообщений 121 страница 140 из 215

121

Galina
Ты запостила самое сильное, что я читала в эти дни.

+1

122

https://desk.kinolenta.club/33-okajanny … sezon.html

см.  *окаянные  дни*  , 8 серию  под названием  *Братья*

/ нет, я не ошиблась темой/

Отредактировано Татьяна Ф (26-01-2021 00:11:16)

0

123

".... не заметили главного...."

Глаза всем затмил Навальный, но несколько фактов намекают мне, что дело гораздо серьезнее.

Я считаю, что это только начало, но власть России опять грамотно блокировала скрытый удар.

За несколько дней прочел и услышал несколько аргументов по которым выскажу свое мнение.

1. Власти оказались не готовы?

Это не так. За день до начала митингов прошло заседание Совета Безопастности РФ на котором присутствовали все руководители силовых структур. То есть вопрос решался на самом высоком уровне. Вы считаете власть России была обеспокоена Навальным? Конечно же нет.

2. Это попытка захвата власти? 

Нет. Всем оппозиционным координаторам шла целенаправленная установка. Школьников и детей любыми путями на митинги. Шли деньги, в интернетах раздавались обещания что будет тусовка, круто и т д. Это и было главной целью. Не количество вышедших, не куда-​то там дойти.
Цели были две:

- "жертва" в виде ребенка, и это должно быть снято
- массовые задержания несовершеннолетних в СИЗО

Следующие шаги которые удалось блокировать и как:

Атака: Видео с жертвами должна была распростронятся в виде вирусного видео в тик токе.
Защита: Строгий приказ не применять силу ни при каких условиях к несовершеннолетним. Мгновенно реагировать на сообщения о пропаже маленьких детей у обычных прохожих (минимум три случая произошли, но среагировали быстро). Сразу же выкладывать в интернет видео где полиция ищет пропавшего ребенка и обьявляет об этом. Поддерживать распространение в виде "сториз".

Атака: Массовые сообщения о задержании детей
Защита: Подключение уполномоченного по правам детей в АП А. Кузнецовой и созданных при ней структур. Четкая фиксация и регистрация всех несовершеннолетних в отделениях. Видео о передаче детей родителям.

Атака: "Мне сказали тут будет круто..."
Защита: "...а тут тухляк". Максимальная деанонимизация и быстрые задержания, сьемки задержанных на камеру и коллаж "dress-​undress" как он круто орет на митинге и как дрожит при задержании. Стратегия "развенчание кумиров"  - "он не крут".

Атака: видео о митингах в Москве
Защита: акцент на беспорядках в Нидерландах, и США. Это не для внутренней публике а на внешнего потребителя.

На Западе уже была готова информация для прессы, о том что Путин полностью сошел с ума и "сажает в тюрьмы детей". Это главный посыл рекламной кампании. Диктатор купается в роскоши и сажает в тюрьмы детей.

Были подготовлены выступления в Европе и США а официальных структурах. Заранее подготовлены планы по санкциям в очень больших обьемах. Кстати выступления Макфола это и есть предварительный разогрев.

Сейчас оперативная пауза так как "план А" сорван. Наверняка есть "план Б". Хотя это условное название, так как новые "планы" уже не линейны. США с приходом демократов начинают проводить в жизнь  технологии которые были сформированы совсем недавно. Это уже не постмодерн, это следующее.

Для России это будет проверка ее теоретических наработок в области упреждающего управления. 

Игра предстоит долгая серьезная и активизация только начинается. Я не удивлюсь что все эти события с Капитолием, и блокировками президента это элементы новой технологии, контуры которой только проступают, где старые цветные революции лишь маскирующая оболочка.

https://aftershock.news/?q=node/941958

Отредактировано Скорпиошка (26-01-2021 01:10:16)

+3

124

Скорпиошка написал(а):

"план А" сорван. Наверняка есть "план Б".

Наверно, опять кого-нибудь грохнут малоценного из оппозиции. И - новые санкции.

+1

125

Galina написал(а):

Ты хлеб растил иль, может,в шахте киркой породу разбивал?

После окончания института мы с мужем долгие годы работали в горнодобывающей промышленности.
Я породу киркой не разбивала, но в шахту 2-3 раза спускалась, так по настоящему в клети на большую глубину.
Видела, как и кто руду добывает. Работали на руднике, где руду добывали открытым способом, и строили шахту.
Шахта заработала, руда там очень качественная, с содержанием железа 40-60%.
Сварщики фокус показывали, сварили тут же куски этой породы, не металл, а породу с очень высоким содержанием Fe.
Поставляли руду на Новокузнецкий металлургический комбинат.
В комплекс входили больше 20 шахт и рудников. У нас была самая качественная руда. Это был Краснокаменский рудник.
Рядом в 50 км работал Ирбинский рудник.
Уничтожили всё под чистую! В Краснокаменске остались только не убиваемые фундаменты и одно большое здание,
бытовой корпус. Сейчас там китайцы живут и лес валят. ЖД пути есть, теперь не руда в Новокузнецк, а наши могучие дерева
в Китай идут. Всё металлическое оборудование даже с шахты китайцы подняли и в металлом сдали, а шахту, которую строили
больше 20 лет, водой затопили. И так бесславно прекратили свое существования практически все рудники!

Подскажите, где молодежь должна киркой махать?! У нас вообще нет для неё работы. Большинство уезжает на север.
У кого нет такой возможности, работают на китайцев, наш лес для них валят. Рабочий день 12 час - 1000 руб в день.
Расчет ежедневно, но 1 раз в час китаец с переводчиком обход делают, если человек присел, курит, отошел и т.д.
минус 100 руб. Очень тяжелая работа!
Дети заканчивают школу, поступают в колледжи, институты, а потом где им работать?!
У нас можно устроиться на работу только в торговлю. И парни, и девушки встают за прилавки.
У знакомой сын в Бристоль после института устроился. По состоянию здоровья не подошел для работы вахтой.
Теперь водкой торгует.
Меня совсем не удивляет молодежь на площадях, навряд ли они за навального, они там за свою судьбу.

+2

126

, наш лес для них валят.

Как же мне лес жалко!!! Уроды...все на корню продали... Поэтому теперь нам природа и мстит всякими эпидемиями

0

127

Мила_я написал(а):

навряд ли они за навального, они там за свою судьбу.

Если бы был смысл в этих движениях...за свою судьбу((
Намерения - и итоги этих намерений ...
Разве Украина боролась за такую свою судьбу? Освежи память, вернись в 13 год ( материалы в сети есть) вспомни за что они боролись. А после- на что напоролись.
Если в тебя вкладывается чужой дядя, ты и пахать будешь на этого дядю, и не факт, что рассчитаешься.
А если изначально цель " дяди" была не помочь, а прикончить, то за какую судьбу кто борется?
И, естественно,мальчики и девочки этого не понимают. Им сказали, что их счастью мешает дед из Кремля. Вот они борются против деда. Лозунги, чай, все имели возможность наблюдать...
А вот почему этого не понимают умудренные жизнью бабушки...это загадка.
Скорее всего потому, что бабушки нынешние сами незрелы. Наше поколение хоть и считает, что ему досталось, но в сравнении с прочими временами, нас петух в опу не клевал. Фактически мы в масле катались ( только не тухлыми яйцами...помидорами можно..)))
Как говорилось..."каждому поколению нужна своя война"...иначе народ теряет ориентиры...

+3

128

Скорпиошка
Оля, ладно бабушки не зрелые, ничего не видят, и не понимают, почему их внуки должны на китайцев работать?
Для меня загадка, почему власть так себя ведёт, что после них хоть потоп?!
Про пенсионеров перед выборами иногда вспоминают, а про молодежь?
Своих детей учат на западе, в надежде, что в эту страну они не вернутся?!
Как и на каком уровне у нас проходит воспитание молодежи, чувства патриотизма, на каких примерах?!
Так ты сначала сделай что-то для этой молодежи, чтобы они понимали, за какого
дядю надо горой стоять, чтобы не купились на призывы левых дядь и их подачки!

И я соглашусь, что мы в масле катались, помидор не докину!

+1

129

Мила_я написал(а):

почему их внуки должны на китайцев работать?

  А знаешь, на протесты выходят студенты, и дети из обеспеченных семей. У них в принципе в жизни все хорошо.
А вот драйва видимо не хватает. Самая манипулируемая часть общества. Не обманывай себя, никто из протестующих всерьез жизненными заботами не отягощен.
Беднота и голь перекатная, у которой действительно нет перспектив, не митингует, им не до этого. Да и умом такие подростки и молодежь покрепче будет.
Верно сказано в материале выше- нужна была сакральная жертва. Смерть ребенка. Обломилось.
А так-то вышли и мамаши с малолетними за руку,и с колясками, жаль, что  беременных не показали. Не удивлюсь, что и такие были- боролись за счастье еще нерожденных.

Мила_я написал(а):

Для меня загадка, почему власть так себя ведёт

Варианты  есть. Почти все мне не нравятся. Оставляю пару на то, что мы не знаем чего-то важного...И даже академики не знают. Хотя и умные, но допуск к  информации разный.
А вообще надо учитывать, что раз суверенитет у нас конкретно ограниченный, во власти и фин. сфере назначенцы Запада...,
Так и хочется сказать- бедный Пу...

+1

130

Бедный, бедный дед в Кремле, не позавидуешь.
Какие нервы надо иметь и здоровье!

0

131

Мила_я написал(а):

Бедный, бедный дед в Кремле, не позавидуешь.
Какие нервы надо иметь и здоровье!

Вот ты зря ёрничаешь...Вариантов -то немного.
Либо он в общей банде.
Либо противостояние ему столь  велико, среди РЕАЛЬНОЙ власти, что приходится лавировать- "Шаг вперед, два назад" ( спасибо дедушке Ленину за "оформление" проблемы)
Либо...там совсем другое. Внешнее, что до сих пор носило "позорное" название конспирологии, а потом вдруг стало страшным сном наяву.
Есть, правда и четвертый вариант- симбиоз всех  трех в разной степени.
Но в любом случае митинги, и всякое шевеление, не помогут в решении проблем внутри страны. А раскачать ситуацию очень даже.
У нас есть этот опыт. И в прошлом нашей страны, и в том, что мы могли наблюдать у других.
Так что если кто всерьез топит за борьбу, должен отдавать себе отчет, что топит он за гражд. войну.
Никакой другой перспективы нет.

+1

132

Скорпиошка
Да почему ёрничаю, я на полном серьёзе! Даже не завидую! Сочувствую, жалею...

+1

133

Поддерживаю.

Это обращение к коллегам.

Двадцать пять лет я отдал работе в органах внутренних дел.

Нас учили, и я учил – уголовное дело возбуждается не для того, чтобы кого-то посадить, а для того, чтобы установить объективные обстоятельства.

На сегодняшний день более пятидесяти миллионов российских граждан посмотрели расследование Фонда борьбы с коррупцией о дворце в Геленджике.

На меня это расследование не произвело сильного впечатления. На мой взгляд, оно носит поверхностный и спорный характер.

Но не подлежит сомнению одно: в материалах ФБК содержится достаточно оснований для проведения проверки и возбуждения уголовного дела. Оно может быть возбуждено или по приведенным фактам, или за клевету.

Но почему-то молчат все должностные лица, которых закон уполномочил его исполнять – следователи, прокуроры, оперативные работники.

Пятьдесят с лишним миллионов человек вправе получить ответ на единственный вопрос: кто владелец дворца, и на какие средства он строится.

Начатое и доведенное до конца расследование – вот все, что требуется, чтобы люди не выходили с протестами.

Вместо этого я вижу, как создается опасная ситуация.

Силовые структуры готовят к противостоянию с налогоплательщиками, которые не могут получить ответ на законный вопрос. Отмахнуться от него не получится.

Уважаемые коллеги,

Вы привыкли выполнять приказы, цель которых – защитить граждан от преступников.

Но защищать неизвестно кого от совершенно правомерного вопроса? Это странно.

Уверен, что нет таких денег, которые могут заставить прокуроров, следователей, оперативных работников, бойцов Росгвардии встать на сторону анонимных владельцев дворца и разгонять людей.

Еще раз: десятки миллионов требуют ответа на простой вопрос, и имеют право на ответ.

Что будет завтра? Каждый может подумать и принять решение. Как решите – так и будет. В конце концов, у каждого есть право выбора.

Честь имею.
Генерал-лейтенант милиции,
Савелий Тесис

    Они были уверены, что с них не спросят.

    Но вот, спросили...

    И оказалось, что, кроме полицейских дубинок, им ответить нечем.

0

134

Про этот дворец уже сколько лет воду в ступе толкут. ВВП вчера даже снизошел для объяснений, я ни я и хата не моя... А чья?
Почему бы не поступить подобным образом?

Как дедушка Сталин забрал дачу у генерала и отдал её детям

В историю нашего государства Иосиф Виссарионович Сталин вошел как не самый гуманный политик 20 века, а точнее запомнился он как тиран, который ссылал множество невиновных и честных граждан в исправительные учреждения, за самые тяжкие преступления – расстреливал. Однако не все так однозначно и прямолинейно, ведь при его правлении наша страна существовала с минимальным уровнем коррупции и расточительства. Одним из факторов, который позволит нам понять эту суть, это то, что страна относительно быстро восстановилась после Второй Мировой Войны, а уровень жизни в тот период был максимально благополучен для жителей СССР.

Чтобы понять, насколько хорошо в стране Советов боролись с коррупцией и расточительством в тот период времени, есть одна история. Правдивая или ложная – это не так важно, так как если она правдивая – то это все и просто объясняет, если ложная – то показывает авторитет Сталина среди всего населения бывшего государства, которые на основании правдивого образа вождя смогли придумать такую «историю». Все, что вы прочтете далее, это всего лишь сон и народная байка, поэтому не принимайте это за истину.

Множество трофейного имущества и драгоценностей с большой скоростью выносилось из проигравших стран Европы, поэтому его стали активно продавать. В связи с этим, многие серьёзные чины старались реализовать данные деньги, а так как понятий "вкладывать под %" или "инвестировать" в то время еще не было, то они отстраивали себе большие престижные дачи. Маршал Рокоссовский приказал выстроить для себя и своей семьи огромную загородную дачу. На постройку ушел внушительный бюджет, поэтому отмечать данное событие он решил с размахом и пригласил всю верхушку советской власти, в частности, лично Иосифа Виссарионовича Сталина.

Все в пользу детей
Гулянья были с большим размахом. Всю ночь было безудержное веселье: пели старые военные песни, подавали дорогие закуски и горячее, крепкий алкоголь. Всем все очень понравилось. Сталин походил по залам, комнатам и уже собирался уходить. На утро, переход уходом, он подошел к Рокоссовскому и сказал: «Отличный детский дом ты отстроил, Константин Константинович, спасибо тебе». На следующий день в дом заселили другими жителями, и загородная дача стала полноценным детским домом для детей сирот. После этого товарищ Рокоссовский все равно отстроил себе дачу, но уже другую, однако больше уже приглашал Сталина, да и круг приглашенных гостей стал намного уже, а стол и празднование скромнее, чем были.
https://zen.yandex.ru/media/5samyh/kak- … 2edadbdaa7

+2

135

Оно может быть возбуждено или по приведенным фактам, или за клевету.

Вот тоже все больше задумываюсь... А почему же не посадить этого Навального подольше за решетку, если он так клевещет на В.Путина? Это надо же так позорить нашего президента перед всем миром??? А следственные органы , как в рот воды набрали...

В Кремле заявили, что разглашать имена владельцев «дворца» в Геленджике некорректно

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не имеют права и не будут разглашать имена владельцев «дворца» в Геленджике, поскольку это некорректно.

«Согласитесь, что, наверное, Кремль не имеет никакого права разглашать имена этих владельцев. И мы не собираемся этого делать, это просто было бы некорректно», — сказал Песков.

Он также отметил, что не располагает данными, что российский лидер Владимир Путин посещал «дворец» в Геленджике.

Ранее Путин, отвечая на вопрос о расследовании по поводу построенного в Геленджике «дворца», отметил, что ему не принадлежит ничего из указанной там собственности.

Президент России назвал монтажом и компиляцией представленное «расследование» и отметил, что «эта информация муссируется на протяжении более чем десяти лет», что нередко происходит «в современном мире, когда речь идёт об объектах, которые стоят миллионы, а может, и миллиарды».

https://russian.rt.com/russia/news/8259 … um=desktop

Третий по счёту подрядчик подтвердил связь между «дворцом Путина» и Владимиром Путиным
cообщают «Открытые медиа»

Ещё одна компания, работавшая над строительством резиденции на мысе Идокопас рядом с Геленджиком, в своих документах подтвердила, что это огромное поместье имеет отношение к Владимиру Путину. Петербургская фирма «Профима» в своей презентации, составленной в 2019 году, указала, что поставляла тепловые пункты Cetetherm для резиденции «Прасковеевка», причём в качестве заказчика назвала администрацию президента России. Ссылку на эту презентацию в редакцию «Открытых медиа» прислал наш читатель.

В этом же разделе в качестве объектов, куда она поставляла технику Cetetherm по заказу администрации президента, «Профима» указала также Кремль, резиденцию «Валдай», Дворец приёмов в Сочи, Дворец конгрессов в Стрельне и комплекс зданий Конституционного суда в Санкт-Петербурге.

https://i.imgur.com/GBtdccbl.png

      Сотрудница «Профимы» по телефону, указанному на сайте организации, попросила корреспондента «Открытых медиа» перезвонить позже за развёрнутым комментарием. На вопрос ОМ, действительно ли компания поставляла тепловые пункты в «Прасковеевку» по заказу администрации президента, она заверила: «Мы не пишем, если не было». Собеседница «Открытых медиа» затруднилась ответить на вопрос, является ли «Прасковеевка» президентской резиденцией.
      Федеральная служба охраны действительно использует теплообменники Cetetherm на подконтольных ей объектах. «Открытые медиа» обнаружили несколько закупок запчастей для теплообменников Cetetherm, которые проводило управление «В» Службы безопасности президента. Из закупочной документации следует, что уплотнители поставляли в поселок Рощино Валдайского района. Это ближайший поселок к резиденции Путина на Валдае.

Резиденция «Прасковеевка» — это официальное название комплекса зданий на мысе Идокопас рядом с Геленджиком, который Алексей Навальный в своём расследовании назвал «дворцом Путина». Стоимость этого комплекса оппозиционер оценил в 100 млрд рублей. Сам Владимир Путин отрицает, что имеет отношение к этой резиденции. «Ничего из того, что там указано в качестве моей собственности, ни мне, ни моим близким родственникам не принадлежит и никогда не принадлежало», — заявил он 25 января, через неделю после публикации расследования. «Прасковеевки» нет и в списках официальных резиденций президента России, являющихся государственной собственностью.

Презентация «Профимы» — это уже третье подтверждение того, что «дворец Путина» из расследования Навального действительно строился для президента России. «Прасковеевку» в качестве резиденции главы государства на своём сайте указывала московская компания «Аэрокомплекс», поставлявшая оборудование для вертолётной площадки на её территории, сообщали на прошлой неделе «Открытые медиа». После публикации статьи «Аэрокомплекс» убрал это упоминание со своего сайта. Назвала резиденцией президента РФ «Прасковеевку» на своём сайте и компания «Оптима комплект строй», писала также «Новая газета». Эта компания компания ещё в 2009 году занималась «устройством каучукового покрытия Regupol» во «дворце».
https://openmedia.io/news/n2/tretij-po- … m-putinym/

Отредактировано @Татьяна@ (26-01-2021 18:16:15)

0

136

Генерал все очень чётко и красиво написал, по военному. Мне не понятно одно, почему все и о всем должны знать? Есть же понятие этики, канфиденциальности, секретности наконец. Может этот дворец  Трамп построил, что ему сейчас на родине светит, импичмент потом тюрьма.

0

137

Мила_я
Люда, то есть ты за нового Сталина? Так ведь проходили уже. Не боишься, что когда-нибудь и к тебе придут? Посчитают , что твой дом слишком хорош для тебя.
А про дворец. Не смотрела и смотреть не буду. Хотя бы потому, что Путину дворцы не нужны. Он трудоголик. Работает без выходных и отпусков. А если случается, так в тайгу, на Енисей.
Татьяна Лазарева организовала акцию с туалетными  ершиками. И что ей в Испании на своей даче не сиделось? Наверное, за народ переживает...

+5

138

Николай
Согласна, Николай, неэтично заглядывать в каких хоромах царь живёт!

Более того не понимаю зачем на государственных каналах показывают дворцы звезд,
зачем все эти бесконечные шоу, где в качестве экспертов часто восседают в прошлом
очень уважаемые люди, а теперь вынуждены смотреть на всё это барство (обнищали?!),
на этих кукол с надутыми губами, как они бьют прислугу, которая им обувь на ногах протирает
и в глаза смотреть не имеет права.
У нас власть готовит следующую революцию или с какой целью это на 1 канале?!

+1

139

Нина В написал(а):

Мила_я
Люда, то есть ты за нового Сталина? Так ведь проходили уже. Не боишься, что когда-нибудь и к тебе придут? Посчитают , что твой дом слишком хорош для тебя.
А про дворец. Не смотрела и смотреть не буду. Хотя бы потому, что Путину дворцы не нужны. Он трудоголик. Работает без выходных и отпусков. А если случается, так в тайгу, на Енисей.

Боже упаси, я не призываю к возвращению сталинизма!
Я только за то, чтобы историю не забывали, там во все времена есть на что равняться!
Я видела кусочек этого расследования еще несколько лет назад.
На одной из пресс конференций ВВП задали вопрос "Вы  не боитесь дворцовых переворотов?"
Он ответил, во-первых у нас нет дворцов! Это было лет 6-7 назад.
Слышала собственными ушами. Очень удивили его слова. Он на Москву с высоты птичьего полета не смотрит?!
Так пусть уже взглянет открытыми глазами на жизнь в стране!
На сколько выросло благосостояние олигархов?!
Сейчас только за время пандемии обогатились, в разных передачах такие внушительные цифры озвучивают!

Отредактировано Мила_я (26-01-2021 19:41:24)

0

140

Я не верю, что этот дворец принадлежит Путину. Просто потому, что у него другие пристрастия. Ведь очевидно, что его главная страсть и любимая работа - международная политика (увы, зачастую в ущерб внутренней). Второе увлечение - экстрим, что тоже все видели. А вот роскошь - это совершенно на него не похоже.
Но все-таки странно: почему так тщательно охраняется имя владельца дворца? Если это не Путин и не его родственники, то чью собственность оберегают даже такой непомерно дорогой ценой?

0


Вы здесь » Радушное общение » Происшествия в стране и в мире » Народные протесты