Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Происшествия в стране и в мире » Народные протесты


Народные протесты

Сообщений 141 страница 160 из 215

141

Ну хорошо, неэтично озвучить ФИО владельца, а провести проверку по факту владения такой собственностью можно?!
Действительно ли доходы этого лица позволяют ему приобрести такого рода недвижимость?
Я думаю, каждый понимает, масштабы коррупции в России запредельные!
После крупных коррупционных скандалов ВВП никого не уволил, не отправил в отставку. 
Трудоголик ВВП не покладая рук работает во благо трудящегося человека, трудового народа???
Сейчас опять всё закончится пшиком и это в очередной раз будет подтверждением того,
что он обслуживает олигархов, обслуживает чиновников, что он венец этой капиталистической системы
которая в России выстроена, с откатами с прочими атрибутами во благо исключительно олигархов!

+1

142

Дм. Ольшанский(по- моему его не впервые репостят на форуме).
Неожиданно. И очень понравилось. Прочтите не по диагонали)

===

Расскажу вам про дворец Путина.

Тридцать с лишним лет назад простодушные, ну никакого решительно представления о реальной жизни не имевшие советские люди – начали яростно ломать свою страну. Уточню: ломать не коммунизм, не всесильное учение Маркса – Энгельса – Ленина и не систему идиотских запретов родом из тридцатых годов – все это можно было осторожно и постепенно реформировать и отменить.

Нет, они сломали именно свое огромное, почти уникальное на планете хозяйство, с его бесценными, бриллиантовыми активами вроде военного контроля над ГДР (умной продажи его одного – хватило бы, чтобы скупить всех программистов и изобретателей в мире). И крушили они его с обиженными воплями: номенклатура! командно-административная система! у товарища Романова на свадьбе сервизы царские! дочка и зять Брежнева с брюликами жировали! Гдлян и Иванов правду говорят! Ельцин, народный заступник, на автобусе ездит, он не такой, не такой, не такой!

Это был фантастический, неслыханный приступ массового идиотизма, затмивший даже истерику 1916 года с царицей, Распутиным и Штюрмером – немецкими шпионами (тогда под эти песни уничтожили прежнее государство).

Ну а когда народный заступник и борец за справедливость – буквально через несколько лет – пригласил на историческую сцену «Мост-банк», «Менатеп», Романа Аркадьевича и многих-многих других, скажем так, ездунов на автобусе – пришедшим в себя несчастным простецам стало так плохо и горько, что они поспешили вытеснить из памяти недавнее прошлое. И стали верить, что страну ликвидировал кто угодно, хоть Ротшильд, хоть рептилоид, но, главное, без всякого их участия.

Казалось бы, мы проехали станцию «Восторженные Кретины В Праведном Гневе» навсегда – и двери здесь больше не открываются. Но, поскольку за первые двадцать лет двадцать первого века русские люди успели неплохо пожить и подзабыть, как оно бывает, – жулики и проходимцы выкатили вперед все ту же фекальную пушку и дали залп по хрупкой психике сытых и беззаботных людей. Милые друзья. Ну как бы вам так объяснить, чтобы помягче.
Путин правит Россией без нескольких месяцев 22 года.

Он закончил страшную кавказскую войну, прошел сквозь три больших экономических кризиса, присоединил Крым,
раздал сотни тысяч паспортов в Донецке, справился с фрондой трех мятежных баронов (один из которых был безжалостен, что твой Тухачевский),
провел Олимпиаду и чемпионат мира по футболу,
поссорился с западным миром и противопоставил себя ему так, что уже никогда не сможет «отчалить на яхте с Сильвио», то есть он, при всех его немыслимых возможностях, навсегда останется здесь, за своим собственным железным занавесом – поскольку не захотел сдаться и слушаться уважаемых рептилоидов из глобального обкома...
У него на протяжении долгих десятилетий есть все резиденции, какие ему могут быть нужны, и он мог бы себе раскладушку прямо в Кремле поставить, да там и жить, если б хотел.

И после того, как вся эта большая и далеко не самая, ох, совсем не самая худая глава русской истории (не знаете вы, что такое худо, если думаете, что это про нее) оказалась построенной на его свойствах: его многолетней ответственности в делах жизни и смерти – личной и нашей общей, его спокойствии и упрямстве, умении не суетиться и не поддаваться, и потому мы уже скоро четверть века как мирно сидим и бесконечно собачимся: тиран ли Путин? ах, позор-позор! долой!..
Так вот, неужели после этого вы всерьез думаете, что его нужно оценивать в зависимости от того, есть ли у него собственная хоккейная площадка на Черном море или ее нету?

Я понимаю, люди-снежинки, люди-коалы и люди-панды сейчас нестерпимо обижены, поскольку им кажется, что во главе России обязан (кому? им!) стоять человек, который бы и за их безопасность мог отвечать, и жить при этом как схимник – в маленькой избушке, и в то же время еще немножко красить волосы в зеленый цвет и бегать со всеми на митинги за свободу. И мне так жаль, что эта их сказочная картина мира (фильм «Кубанские казаки» молча отворачивается) ну никак не прилаживается к реальности.

Но все-таки я надеюсь, что люди-снежинки, люди-коалы и люди-панды не смогут в достаточной степени захватить своими плюшевыми фантазиями очередных простецов, и тогда этим простецам, а заодно и всем нам, не придется иметь дело с новым хаосом, разорением, проигранными войнами, беженцами, гангстерским праздником и окончательной уже гибелью Отечества, которая пока что сильно отложена в неопределенное далеко, но если вдруг начать сильно переживать, что Навальный на автобусе ездит, а у номенклатуры икра черная на столе – может и обвалиться на наши головы.

Русская история будет судить Путина В.В. не за то, есть ли у него еще одна резиденция с выходом к морю, а за то, смог ли он удержать нашу страну от этого скорбного финала.

https://vz-ru.turbopages.org/vz.ru/s/op … 81977.html

Отредактировано Скорпиошка (26-01-2021 19:51:40)

+7

143

В этой статье настолько всё исчерпывающе, что мне просто нечего добавить по теме.

+1

144

Мила_я написал(а):

После крупных коррупционных скандалов ВВП никого не уволил, не отправил в отставку.
Трудоголик ВВП не покладая рук работает во благо трудящегося человека, трудового народа???

Подпись автора

    Рождена в СССР, живу в светлом будущем...
    https://i1.imageban.ru/out/2020/12/08/c … c8649e.gif

МОСКВА, 8 декабря. /ТАСС/. Более 350 российских чиновников в 2020 году лишились должности в связи с утратой доверия. Об этом сообщил генеральный прокурор России Игорь Краснов.

"По инициативе прокуроров в связи с выявленными нарушениями более 350 лиц уволены в связи с утратой доверия. Среди них есть и представители правоохранительных органов, и руководители высокого уровня", - сказал он в интервью "Российское газете". Например, уточнил генпрокурор, в связи с утратой доверия уволены по актам реагирования прокуратур Республики Калмыкия и Пензенской области заместитель министра и министр сельского хозяйства этих регионов, а по актам реагирования прокуратуры Саратовской области - заместитель министра транспорта области.

Краснов сообщил, что прокуроры только за 9 месяцев этого года выявили около 190 тыс. нарушений антикоррупционного законодательства. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования свыше 47 тыс. лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, еще порядка 6 тыс. лиц, включая юридических, - к административной. По материалам прокурорских проверок возбуждено почти 2,5 тыс. уголовных дел.

https://translate.google.com/

+2

145

Скорпиошка

Спасибо, Оля. Статья хорошая.
Хотя, конечно, вопросы накопились. Если по справедливости - никак нельзя забыть и наплевать на всё то, что Путин сделал для страны. Буквально ведь вытащил из могилы, защитил, заставил с нами считаться.
Ну, а сейчас? Конечно, эпидемия - очень удобная "отмазка" за ничегонеделание. Но! Мы проголосовали за поправки в Конституцию: главным образом, за социальные улучшения. Ну, и где они? Похоже, выполнена будет только одна: о продлении полномочий Президента. И буквально на днях эта поправка была подкреплена новым указом: о возможности занимать высокие должности после 70 лет. Ну, и чего же удивляться протестам? Власть дала повод для протестов.
Где неожиданные блистательные шаги, вроде присоединения Крыма? Давно не видели.
Хотя некоторые политологи (Хазин и др.) намекают, что готовится нечто: кардинальные перемены. Посмотрим.
"Несчастью верная сестра, надежда..." Трудно расставаться с надеждой.

+1

146

Ванда написал(а):

МОСКВА, 8 декабря. /ТАСС/. Более 350 российских чиновников в 2020 году лишились должности в связи с утратой доверия. Об этом сообщил генеральный прокурор России Игорь Краснов.

Краснов сообщил, что прокуроры только за 9 месяцев этого года выявили около 190 тыс. нарушений антикоррупционного законодательства. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования свыше 47 тыс. лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, еще порядка 6 тыс. лиц, включая юридических, - к административной. По материалам прокурорских проверок возбуждено почти 2,5 тыс. уголовных дел.

Это, конечно, хорошо. Но удручает то, что после всех этих арестов и увольнений ситуация не меняется. Видно, дело не в персоналиях, а в системе. "Подгнило что-то в датском королевстве".

0

147

Мила_я написал(а):

Согласна, Николай, неэтично заглядывать в каких хоромах царь живёт!

К сожалению это уже не первый вброс на счёт дворцов.поместий и угоды нашей правящей элиты. Это началось,когда штаты поняли,что Путин дальше страну разваливать не будет. В начале 2000х стали появляться, мастерски написанные, первые сообщения  о приватизированных первыми лицами землях и дворцах. Для достоверности были предоставлены фотографии из космоса и кадастровые чертежи.Как я тогда негодовал,самое обидное было,что половина нашего озера Сенеж  якобы была поделена между президентом и премьером. Потом,потихоньку,жизнь стала расставлять всё по своим местам. Из горячей точки вернулся сын моего друга.Собрались отметить.сидели выпивали,разговорились,оказалось,что в поместье под краснодаром,которое приписали Путину,находился реабилитационный центр. В нем мой крестник и залечивал раны после командировки. На угодьях под Новгородом оказалось антенное поле и т.д. На моем родном Сенеже,где раньше был огромный танковый полигон,земля осталась за спецслужбами и что там делается лучше не знать.А на земле,которую сватали Медведеву,проложена шикарная набережная. Напрашивается вывод,когда американские и прочие разведслужбы ни могут понять,что делается на некоторых объектах,тогда они клепают фейки,подтасовывают факты и науськивают прикормленную опозицию.

+5

148

Юлия-Julia написал(а):

Это, конечно, хорошо. Но удручает то, что после всех этих арестов и увольнений ситуация не меняется. Видно, дело не в персоналиях, а в системе.

Конечно в системе! Дело в капиталистической системе любой страны с любым президентом! С этого и начинались обсуждения по этой теме. Наконец ее удалось "закольцевать". Спасибо, Юлия!

+2

149

И дело совсем не во дворце! Смешно было бы руководителю такой страны жить в хибаре. Зачем вообще ВВП стал объяснять, что не имеет никакого отношения к дворцу. Возникает вопрос, а кто имеет?!
Ванда
Таня, а из высшего эшелона кто?

+1

150

Николай

Николай написал(а):

К сожалению это уже не первый вброс на счёт дворцов.поместий и угоды нашей правящей элиты. Это началось,когда штаты поняли,что Путин дальше страну разваливать не будет. В начале 2000х стали появляться, мастерски написанные, первые сообщения  о приватизированных первыми лицами землях и дворцах. Для достоверности были предоставлены фотографии из космоса и кадастровые чертежи.Как я тогда негодовал,самое обидное было,что половина нашего озера Сенеж  якобы была поделена между президентом и премьером. Потом,потихоньку,жизнь стала расставлять всё по своим местам. Из горячей точки вернулся сын моего друга.Собрались отметить.сидели выпивали,разговорились,оказалось,что в поместье под краснодаром,которое приписали Путину,находился реабилитационный центр. В нем мой крестник и залечивал раны после командировки. На угодьях под Новгородом оказалось антенное поле и т.д. На моем родном Сенеже,где раньше был огромный танковый полигон,земля осталась за спецслужбами и что там делается лучше не знать.А на земле,которую сватали Медведеву,проложена шикарная набережная. Напрашивается вывод,когда американские и прочие разведслужбы ни могут понять,что делается на некоторых объектах,тогда они клепают фейки,подтасовывают факты и науськивают прикормленную опозицию.

  Надо же... И Медведев теперь нищий и вся наша правящая этита... :crazyfun:  Это все происки американских и прочих спецслужб...

0

151

@Татьяна@ написал(а):

Николай

  Надо же... И Медведев теперь нищий и вся наша правящая этита...   Это все происки американских и прочих спецслужб...

Ну, можно ёрничать.
Николай правду говорит.

Лет 15 назад в СМИ Швейцарии было «шале путина» и фото и описание. На рус интернете тоже писали про это.
Скандал.
А потом тихонько (никто и не заметил) было опровержение.
Этот шале строил какой-то средней руки бизнесмен из России.
«А осадочек остался».
Этот очередной вброс про дворец— повторение. Пару лет назад уже про него писали. Никаких связей с Путиным не нашли. Немножко повременили и запустили снова.

+4

152

Скорпиошка написал(а):

В этой статье настолько всё исчерпывающе, что мне просто нечего добавить по теме.

Согласна со статьёй.

Дальше в полемику не углубляюсь.

+1

153

Мила_я написал(а):

Меня совсем не удивляет молодежь на площадях, навряд ли они за навального, они там за свою судьбу.

Какая наивность! Молодежь Украины тоже думала, что "за свою судьбу", когда поскакушки устраивала на майдане против всего плохого и за всё хорошее. Теперь имеют то, что имеют. Судьба их предрешена на многие годы вперед. Браво!((

Скорпиошка написал(а):

Русская история будет судить Путина В.В. не за то, есть ли у него еще одна резиденция с выходом к морю, а за то, смог ли он удержать нашу страну от этого скорбного финала.

Спасибо автору за эти слова! На фоне фейка о "дворце", вброшенного фейковым оппозиционером, единственное, что заслуживает обсуждения, это возможность сохранить стабильность и безопасность России.

Оля, спасибо за публикацию! +5000

+3

154

Vredina написал(а):

Какая наивность! Молодежь Украины тоже думала, что "за свою судьбу", когда поскакушки устраивала на майдане против всего плохого и за всё хорошее. Теперь имеют то, что имеют. Судьба их предрешена на многие годы вперед. Браво!((

Спасибо автору за эти слова! На фоне фейка о "дворце", вброшенного фейковым оппозиционером, единственное, что заслуживает обсуждения, это возможность сохранить стабильность и безопасность России.

Оля, спасибо за публикацию! +5000

Даша, я это прекрасно понимаю, но почему ставку делают на юнцов, которых легко сподвигнуть на что угодно. Они болтаются без дела и хотят красивой жизни. На каких примерах воспитывают детей? Кто вообще в стране воспитанием молодёжи занимается?!
Почему они так легко попадают то в " Синий кит", то на площади?!
Недавно общалась с одноклассницей, она в псих.диспансере в Красноярске работает, говорит, что там тоже красная зона сейчас. Люди остались без работы, у кого алкоголь, у кого наркотики,,кто вешается, кто травится, семьи рушатся. Это ещё одна сторона и последствия короны.
Похоже всё только начинается.

Отредактировано Мила_я (27-01-2021 12:50:30)

0

155

Путин – страшный сон того, что сейчас называется «демократия», но на самом деле больше похоже на фашизм. В США к власти привели Джо Байдена, который с первых своих слов и действий начал ограничивать свободы граждан. Меньшинства диктуют, как жить большинству, но только потому, что так выгодно внешним управляющим этим миром. Байден не правитель, он марионетка за мзду малую.

Касаемо США: Байден в первые свои дни ввел эмбарго на добычу обычной нефти. Тем самым он лишил работы почти 190 000 американцев. Мало того, Байден не только приказал отменить депортацию нелегалов — он приказал освободить всех, кого задержала миграционная служба ранее. Задержанных около 14 000, но вся радость в том, что около 10 00 из них (71%) или являются уголовными преступниками, или обвиняются в уголовных преступлениях. И это еще первая неделя его правления не закончилась.

На фоне США даже Украина начинает расцветать. Я действительно считаю, что украинские майдауны несколько… культурнее, что ли, американских BLM-щиков. Конечно, западным менеджерам управления нужно показать, что Россия хуже, чем США или Франция с Британией и прочими Германиями. Мы люди взрослые, и интернетом пользоваться умеем. Сотни, если не тысячи видео гуляют по сети, в которых «мирные» митингующие громят магазины, избивают женщин, сжигают машины. А «внутренние террористы», прошедшие в Капитолий, ничего не уничтожившие, не укравшие (ноутбук Пелосси – это с ее слов), не поджигавшие, стали преследоваться всей силой американского беззакония.

Вот и полезли черти в интернет со всех щелей. Есть такой медийный человек — Константин Кнырик. Я не его фанат, а даже во многом противник. Но то, что он специалист своего дела – могу сказать с уверенностью. Константин на своем канале в Telegram написал, что проводили исследования по покупкам «левых» (фейковых) аккаунтов в интернете. Накануне 23 января было раскуплено 10 миллионов аккаунтов только ВКонтакте. Цена за «левый» аккаунт подскочила от 30-50 рублей до 150 рублей. И вот все это потекло нам на головы.

Один персонаж с политической дискуссионной площадки КОНТ в комментарии к моей заметке написал, что митинги правильные, и Путин должен уйти. Не дословно, но в этом суть. Я пояснил, что в результате таких действий к власти приходят фашисты, как это случилось на Украине. А он… сказал, что Янукович был вором. И это тот, кто говорит, что придерживается коммунистической идеологии. Я понимаю, коммунистом может себя назвать кто угодно, да и течений там больше, чем сект от христианства, но надо какие-то берега видеть.

То есть взрослый человек вполне сознательно говорит, что раз Янукович был вор, то приход к власти фашистов – правильное, чуть ли не богоугодное дело! Как так? Эти твари убивают детей, стариков, женщин. Причем не только на Донбассе. Сколько погибло в Киеве, в Днепропетровске, в Одессе и Харькове, мы, наверное, никогда достоверно не узнаем. Сколько людей эти твари уничтожили на Западной Украине – это тоже никто не сочтет никогда. И это правильно?
...........и «коммунисты» в обнимку с фашистами и малолетними дебилами готовы свергать власть. Им не нужна Россия, им нужна просто власть. Что случится с людьми в результате госпереворота, им тоже не важно. Они надеются свое рыло поближе к кормушке подтянуть.

Либеральные вши уже разрушали Россию. Февральский переворот, когда отстранили царя, когда на фронте отменили основополагающий принцип единоначалия, когда Российская Империя проиграла в войне. Когда бывшие союзники по Антанте ввели свои войска в Россию. Франция была под Питером, Британия в Мурманске строила концлагеря для русских, США обживали Дальний восток, уничтожая русских. Про чехов и румын, наверное, и без меня все помнят. И то, что проигравшая Германия тут же вторглась и захватила себе те земли, который сейчас называют «украина», рассказать или помните?

Вот что такое — «царь уходи!» Именно западные подстилки, хотели тогда за мзду малую уничтожить Россию. И не надо мне заливать про «белую гвардию», там предателей было больше всего, начиная с Колчака и Деникина, заканчивая Красновым и Юденичем. Они каждый сам за себя дрались, каждый хотел «поцарювать». В итоге пришли большевики. И если бы не Сталин, то к 30-му году Россия была бы просто поставщиком сырья и пушечного мяса для троцкистов и … Но вернемся в наши дни.

Предатели опять за мзду малую хотят разрушить Россию. Уже появился некий «Барон Сибирский». Этот титул ему даровала британская бабка Лиза. С какого перепугу? А британская Корона считает себя наследниками российского престола. Николай Второй был родственником британскому королю, даже сходство у них поразительное. Других родственников в живых (официально) не осталось. И если кто-то думает, что это все бред: какие там короли с царями и султанами? Смею заверить: британская Корона к этому вопросу относится очень серьезно. Кроме Короны, есть еще ряд деятелей в наднациональных структурах, которые тоже серьезно к этому относятся. Но это повод для следующей статьи…

....а Путин делает то, что спасает Россию. Повторюсь: силы, которые противостоят Владимиру Путину, имеют очень большое влияние в РФ, а так же громаднейшие деньги. Некоторым поневоле пришлось стать патриотами: им прикрыли возможность выводить деньги на запад и вообще появляться там. Тут просто приходится становиться «патриотами». Но по первому свистку эти «патриоты» сдадут все и всех. А денег у них хватит на среднюю армию, причем хорошо оснащенную.

Мы не на пороге войны, мы уже в войне. В окружении ВВП и во власти начался раскол. А в войнах не побеждают демократическим путем. Назовите как угодно: император, глава Госсовета, генеральный секретарь Союзного Государства, но полномочия и возможности у Путина должны быть такими, о которых нам с каждого утюга вещает либерда.

И я, человек левых (но не левацких) взглядов, от всего сердца поддержу Императора Путина.

Сергей Лебедев (Лохматый)

https://cont.ws/@Lohmatiy/1898161

в сокращении

+5

156

Скорпиошка
Спасибо, Оля!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

157

Скорпиошка
Оля, спасибо за статью. Не все так просто в нашем "королевстве" и я очень благодарна ВВП за то,
что мы не сорвались в пропасть. Больше всего боюсь этого.

+2

158

В окружении ВВП и во власти начался раскол.

Вот именно. Там идет настоящая война между различными группировками, которые окружают президента. От простых людей ничего не зависит. Кто победит наверху, тот и будет править у нас. И у меня складывается впечатление, что некоторые, на верху сидящие, делают все для того, чтобы любыми способами  ухудшить жизнь народа и тем самым дестабилизировать обстановку...
P.S.   А дворец-то все таки есть...

0

159

@Татьяна@

Вчера на передаче у Соловьева сказали, что "группа предпринимателей" пыталась подарить этот дворец Путину, но он не принял сей подарок. И по закону не имеет права принять.
Ну, а что, очень может быть. Либо это была провокация с целью скомпрометировать Путина, либо желание его подкупить с целью подобраться поближе к трону.

0

160

Группа олигархов решила отблагодарить, все по понятиям.
Подстава это!  Взятка уголовно наказуемое деяние.
Если бы ВВП имел отношение к этому дворцу, кто бы позволил там что-то снимать?!
Ой, не знаю .. Не понятно одно,  почему никого не превлекут за клевету?!
Ведь кому-то выдано разрешение на такое строительство да ещё в такой зоне.

0


Вы здесь » Радушное общение » Происшествия в стране и в мире » Народные протесты