Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия

Сообщений 181 страница 200 из 559

181

Тюменка написал(а):

Никто и никогда не примирит меня с кровавым ужасом войн.
Никакими благими намерениями оправдать их нельзя.
Я всё сказала. На стороне тех, кто начинает войну, я не буду никогда.

А ты думаешь, что если бы  мы не  пошли на опережение, то  ее бы не было? Неужели ты на самом деле так считаешь? Тогда ответь, для каких таких целей америкосы и англосаксы    накачивали Украину современными видами вооружения, приглашали военных инструкторов для обучения, строили оборонительные сооружения, биолаборатории и др.
И потом сейчас в мире идет переустройство... Ты разве не заметила этого: эпидемия, вакцинация, ревакцинация.  Все это не просто так... :yep:

+4

182

@Татьяна@
Народу России война не нужна. Она нужна правящнй верхушке.
Народ сам никогда не начинает войн. Он может начать бунт внутри страны. Это да, бывает. А нападают на другое государство всегда по приказу правительства, которое я, кстати, не выбирала ни разу. К сожалению, убрали графу "против". Без нее мне выборы не интересны. Я всегда против всех. Не вижу достойных людей в России. Нет их.
Вспомнила. Один раз, самый первый после Ельцина, я все-таки голосовала за Путина. Кажется это было весной 2000 г.

Отредактировано Тюменка (29-03-2022 18:53:50)

0

183

Тюменка написал(а):

Народу России война не нужна. Она нужна правящнй верхушке.

Валя, да, народу война не нужна. Ты далеко живешь от Украины, а мы рядом и в Ейский район
нашего края с той стороны прилетало. Твердо убеждена, что если бы 24 февраля все это не
началось  - началось бы у нас. А принимали решение о начале боевых действий несколько человек
и для принятия этого решения нужно мужество. Кстати, поддержали это решение сразу только
три человека - Кадыров,  Аксенов и Турчак. Эти люди точно знают что такое война.

+6

184

Svetlana написал(а):

Кстати, поддержали это решение сразу только
три человека - Кадыров,  Аксенов и Турчак. Эти люди точно знают что такое война.

Остальных заставили?
Да, я выбираю нападение на нас. Тогда бы мы защищались и были бы героями перед всем миром и отбились бы. Нам не в первый раз.
А сейчас мы кто?
Но я не верю в то, что на нас напали бы.
Была, есть и буду пацифисткой. Нападение, как защиту, не признаю. Никогда не начну драку первой.

Отредактировано Тюменка (29-03-2022 19:36:40)

0

185

Тюменка написал(а):

... Никогда не начну драку первой.
Отредактировано Тюменка (Сегодня 15:36:40)

Валентина, тема серьезная, но я представила... o.O  :rofl:

+1

186

Я сижу одна на крылечке, на крылечке,
И стараюсь песенку тинькать.
В голове бегает, кружится человечек
И какой-то поворачивает винтик.

Я слежу вот за этой серенькой птичкой…
Здесь меня не увидит никто.
Человечек в голове перебирает вещички,
В голове непрестанное: ток, ток.

«Это дурочка», – вчера про меня шепнули,
И никто не может подумать о нём.
А, чудесная птичка! Гуленьки, гули!
Человечек шепчет: «Подожги-ка свой дом».

Голова болит из-за тебя, человечек.
Какой вертлявый ты, жужжащий! Как тонок!
Вытащу тебя, подожгу на свечке,
Запищишь ты, проклятый, как мышонок.

(c)

Отредактировано Скорпиошка (29-03-2022 20:40:49)

+2

187

Тюменка
Валя, я вообще-то вполне уравновешенный человек, но сейчас у меня просто нет слов.....
И, да, до Тюмени бы не дошли и мы бы их обязательно победили, но вот мои дети и внуки
точно оказались в зоне боевых действий у этого зверья в первый день.
Будь пацефисткой у себя в душе и прекрати рассуждать на эти темы. Тебе наплевать на
всех, кто мешает твоему комфортному существованию, наплевать на страдания людей на
Донбасе......... Такая тебе..........правильная,мягкая, пушистая за тысячи километров
от горячей точки.

Тюменка написал(а):

Остальных заставили?

Я говорила о первых трех. Потом поддержали многие, но были и такие, которым свой комфорт
был дороже, как и тебе. Так что вас МЕНЬШИНСТВО - чему я очень рада.

+9

188

Скорпиошка
http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

189

Svetlana
А сейчас не погибают с той и с другой стороны? Ты тоже думаешь со своей точки зрения и комфорта.
Пусть бы кто-то, а не твои.
А может все же лучше когда никто не гибнет?
И нет никаких доказательств, что на нас напали бы. Или мы судим по себе? Тоже говорили - нет! Никогда!

+1

190

Тюменка
В том, что Украина не собиралась на нас нападать уверены только такие как ты, которых совсем не
интересует то, что происходит за их мирком. Я еще раз повторяю, что рада тому что, что вас МЕНЬШИНСТВО.
Что касается:

Тюменка написал(а):

Ты тоже думаешь со своей точки зрения и комфорта.

На бытовом уровне да, это зона моего комфорта, а что касается МОЕЙ страны -считаю, что наш президент
думает о людях, проживающих в нашей стране и благодарна ему за это. Благодарна за то, что уберег наш
народ от беды. Да, там гибнут люди и у меня, как и многих из нас душа болит от боли и сострадания, но
жизнь и события сложились так, что либо мы их, либо они нас. Они много лет не хотели замечать войну
на Донбасе и тоже не хотели разрушать зону своего комфорта, а потому........
Очень жалко наших мальчиков,которые там гибнут, но это случилось бы и в том случае если бы мы ждали,
когда нападут на нас. В этом случае жертв было бы больше.

В моей повседневной жизни людей с такими взглядами, как у тебя нет, чему я очень рада.

Тебе еще раз предлагаю послушать стримы Монтян - она многим мозги на место ставит. ........Но тебе, возможно
и она не поможет так как чтобы что-то понимать и принимать надо интересоваться чем нибудь кроме.........

+10

191


Как мне кажется, сейчас этому ролику именно здесь место

+2

192

Начинается очень мужественное время.Дмитрий Евстафьев:

А вообще, коллеги, всем нам надо стать собраннее, чётче, яснее. Прямее, если хотите.

Во всех смыслах.
На работе.
В быту.
Нравственно.

Нам надо больше внятности и честности. И меньше пиара и самопиара.

Наступает время сурового молчания и сжатых зубов.

Заканчивается время "хитрых планов". Начинается время чётких и ясных решений. И честного разговора со страной. О настоящем и будущем. Именно сейчас.

Люди должны понимать, за что бьются ребята на фронте. На что работают люди в тылу.

Начинается очень мужественное время.

"Мы знаем, что ныне лежит на весах...". На весах лежит не просто будущее нашей страны, а само её существование. На весах лежит будущее наших детей и внуков. На весах лежит все. Не почти все, а просто все.

И пусть те, кто слаб, труслив, вороват или живёт "в этой стране", - отойдут в сторону сейчас. Уедут. Уйдут в отставку. Зашхерятся по зарубежным дачкам. Потом будет поздно.

И, выше голову, коллеги.
Наше дело - правое.
Враг будет разбит.
Победа будет за нами.

+4

193

Скорпиошка написал(а):

Нам надо больше внятности и честности. И меньше пиара и самопиара.

Наступает время сурового молчания и сжатых зубов.

Заканчивается время "хитрых планов". Начинается время чётких и ясных решений. И честного разговора со страной. О настоящем и будущем. Именно сейчас.

Люди должны понимать, за что бьются ребята на фронте. На что работают люди в тылу.

Начинается очень мужественное время.

".


Дождемся ли? Сами то ОНИ знают?

Отредактировано Водолей (01-04-2022 07:30:15)

0

194

Не лежит у меня душа к ВШЭ, еще с тех времен, когда моя внучка там училась в лицее. Сын того же мнения. Либеральное гнездо.

0

195

Тюменка
Пацифи́зм (от лат. pacificus — миротворческий, от pax — мир и facio — делаю)... - Википедия

Валя, обрати внимание: "творю мир" и "делаю мир"! Как видишь, "пацифизм" в твоём понимании не имеет ничего общего с сидением на заваленке и убиванием времени на пустопорожнюю болтовню.
Ты уже столько раз написала о "СВОЁМ" пацифизме http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif и так навязчиво это делала, что сложилось впечатление, что как всегда говорила о своём пофигизме. http://doodoo.ru/smiles/wo/s22.gif  Лучше тебе посидеть в сторонке. Причем молча!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

+5

196

Log написал(а):

Не лежит у меня душа к ВШЭ, еще с тех времен, когда моя внучка там училась в лицее. Сын того же мнения. Либеральное гнездо.

ВШЭ- это самое,что ни на есть гнездище либералов.
https://i.imgur.com/gXDbq1vb.gif

Зять мой тоже не смог там преподавать-  уволился.
Ельцин центр  точно такого же плана.

+3

197

Log написал(а):

Не лежит у меня душа к ВШЭ,

К ВШЭ мало кто расположен из государственников и консерваторов ( а мы таковые по сути). Однако это не означает, что все 100 проц тамошних обитателей остро-либерально заточены.
Никогда бы не стала продвигать либероидное чтиво. Евстафьева давно знаю по его публикациям.

0

198

И пусть те, кто слаб, труслив, вороват или живёт "в этой стране", - отойдут в сторону сейчас. Уедут. Уйдут в отставку. Зашхерятся по зарубежным дачкам. Потом будет поздно.

Коротко, ясно, правдиво.    И я бы еще добавила- кто усиленно уверяет себя, что моя хата с краю, я отсижусь.

@Татьяна@ написал(а):

ВШЭ- это самое,что ни на есть гнездище либералов.
Ельцин центр  точно такого же плана.

Я искренне удивляюсь ( особенно сейчас) , что Ельцин-центр у нас всё еще функционирует и не бедствует ( смотрела про него по ТВ).

+2

199

Тюменка написал(а):

Svetlana
А сейчас не погибают с той и с другой стороны? Ты тоже думаешь со своей точки зрения и комфорта.
Пусть бы кто-то, а не твои.
А может все же лучше когда никто не гибнет?
И нет никаких доказательств, что на нас напали бы. Или мы судим по себе? Тоже говорили - нет! Никогда!

Валентина, зря ты тут свою точку зрения озвучиваешь! Ты же видишь, что здесь она крайне непопулярна! Зачем тебе это надо? Или нравится дразнить? :P

0

200

***Светлана*** написал(а):

Валентина, зря ты тут с8вою точку зрения озвучиваешь! Ты же видишь, что здесь она крайне непопулярна! Зачем тебе это надо? Или нравится дразнить?

Да я всё поняла, Света. В России теперь не должно сметь свое суждение иметь.
Накинется стая и заклюет. Так что ушла я из этой темы. Встретимся в других.
А здесь мне страшно.

Отредактировано Тюменка (04-04-2022 13:14:28)

0