Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия

Сообщений 201 страница 220 из 559

201

Тюменка написал(а):

Накинется стая и заклюет

Это кого ж ты стаей назвала? своих подруг по форуму? нехорошо(((

Тюменка написал(а):

В России теперь не должно сметь свое суждение иметь.

Можно иметь свое мнение. Вот ты же имеешь.
Но Россия, наша Родина. А Родина - это Мать.
На мать вообще нельзя рот открывать.
Но если со своей матерью - дело совести каждого, то с Родиной - матерью в годины испытаний - предательство и измена.
И хотя мы сошки маленькие, зато "трибуна" у нас большая- интернет.
И Родину обсирать бояться надо, тут ты права.

Отредактировано Скорпиошка (04-04-2022 13:51:09)

+2

202

Тюменка написал(а):

Да я всё поняла, Света. В России теперь не должно сметь свое суждение иметь.
Накинется стая и заклюет. Так что ушла я из этой темы. Встретимся в других.
А здесь мне страшно.

Это не "теперь"! Так же всегда было! Припомни, как относились во все времена к инакомыслящим! Всегда одно и то же! Ничто не ново под луной! :)

0

203

***Светлана*** написал(а):

Это не "теперь"! Так же всегда было! Припомни, как относились во все времена к инакомыслящим! Всегда одно и то же! Ничто не ново под луной!

И то правда.

Отредактировано Тюменка (04-04-2022 16:46:39)

0

204

***Светлана*** написал(а):

Валентина, зря ты тут свою точку зрения озвучиваеш :blush: ь! Ты же видишь, что здесь она крайне непопулярна! Зачем тебе это надо? Или нравится дразнить?

Светлана, а почему не озвучить свою точку зрения? Не понимаю. Никого не банят, сообщения не удаляют. Мы все делимся своими мыслями, переживаниями, не пытаясь навязать свою точку зрения, переубедить кого-то. Или это только мне так кажется? А если чья-то  точка зрения оценка менее популярна ничего страшного  нет. Большинство, живущих в своей стране, любят её, переживают за свою Родину, за своих людей. Это свойственно любому жителю любого государства. При этом, заметь, многие из  нас очень критично относятся к непростым  ситуациям в экономике, медицине, образовании и т.д.  Никто не носит розовые очки.
Вон американцы руку на сердце сразу кладут при исполнении  гимна (теперь и украинцы этому последовали), так очень многие положительно оценивают такое проявление патриотизма.

Тюменка написал(а):

Да я всё поняла, Света. В России теперь не должно сметь свое суждение иметь.
Накинется стая и заклюет. Так что ушла я из этой темы. Встретимся в других.
А здесь мне страшно.

Отредактировано Тюменка (Сегодня 09:14:28)

Ого!!! Хорошо, что не свора. Валентина, какая ты, однако, пугливая. Не бойся, мы тебя не обидим :blush:

+2

205

Zina написал(а):

Ого!!! Хорошо, что не свора. Валентина, какая ты, однако, пугливая. Не бойся, мы тебя не обидим

Я в этой теме ненависть ощутила к себе за то, что смею думать по-своему. Нет, всё ...

Отредактировано Тюменка (04-04-2022 17:39:03)

0

206

Тюменка
Валентина, нет такого чувства к тебе, есть несогласие с твоими высказываниями. Так это в жизни реальной вещь естественная. В нашем возрасте каждый остаётся при своём мнения. Бывают и такие ситуации, когда меняется ( но это крайне редко).
А так, если тема тебя раздражает, ты приняла правильно решение - не участвовать в полемике, т.к. свою позицию ты чётко обозначила.

+1

207

Я категорически не одобряю эту войну.
Пытаюсь понять и принять, но не могу.
Мне кажется, армия наша не готова к таким серьёзным битвам.
Шойгу, конечно, респект, но там ещё недавно рулили Сердюков с Васильевой.
Боюсь, что положение аховое, мы противостоим превосходящим по всем параметрам войскам.
Опять выезжают на героизме солдат.
Сколько их не вернётся домой?!
Не нравится всё, и эти дурацкие переговоры, и то, что в стране никто не собирается порядок наводить. Нигде и никакого просвета!
Санкции волнуют меньше всего, удивляюсь, что простой народ из-за них так волнуется!

+1

208

Мила_я, войну невозможно одобрить, война это страшно. Санкции меня тоже не волнуют, может быть не волнуют пока.
Понять всю ситуацию невозможно - "кто владеет информацией,  тот владеет миром" - мы не владеем.
Не далее как вчера Макрон обрывал телефон, названивал Путину. А сегодня санкции хочет усиливать. Я для себя решила, или вывезли кого надо из Мариуполя, или его "старший брат" нагнул. Но это мои домыслы, домыслы домохозяйки. И так во всём.
У меня знакомая категорически осуждает спецоперацию. Главное, что удивительно, я могу с ней спокойно разговаривать.  И она снижает накал. Говорит, что не понимает причин действия нашей армии. Я её спросила, верит ли она в биолаборатории на Украине. Ответила твёрдо - не верит. Я ей говорю про лаборатории по нашим границам в Грузии,  Прибалтике. Она - там, возможно, есть, а на Украине точно! нет!
Ни я, ни она не видели воочию эти лаборатории, только информация из СМИ.  Поэтому  каждый принимает на веру то, что принимает. Как-то так...

Отредактировано Zina (04-04-2022 19:35:10)

+1

209

В биолаборатории я верю, и в разгуле нацизма там не сомневаюсь.
Уверена, что и ковид к нам оттуда забрасывали.
Началось всё  в Китае, нас закрыли на локдаун, а границы с Китаем до осени были открыты.
У нас в посёлке никто не заболел! Нам вирус привезли в последних числах мая с Москвы.
Думаю Китай этот факт не оставит без внимания. Байден так настаивал, что это вирус уханьский, а он точно американский.

+1

210

Так  не зря  Сердюков  с Васильевой рулили .
Это такой  ход конем  был.

0

211

Мила_я написал(а):

Я категорически не одобряю эту войну.
Пытаюсь понять и принять, но не могу.

перечитываю два твоих последних комментах, и теряюсь  что можно на такое ответить. Если бы ты не понимала , про

Мила_я написал(а):

В биолаборатории я верю, и в разгуле нацизма там не сомневаюсь.
Уверена, что и ковид к нам оттуда забрасывали.

а также про восьмилетнее натаскивание натовцами украинской армии, про огромные денежные вливания в военные структуры Украины, снабжении  ее многими видами вооружений, зомбировании населения в нацистском ключе и многое другое - т.е последовательная и настойчивая подготовка Украины к войне конкретно с Россией.
Из общения с тобой, из твоих прошлых комментариев, у меня создалось впечатление, что ты все это не только знаешь, но и понимаешь.
И вдруг " категорически не одобряю эту войну. не понимаю и не принимаю".
Относительно войны как факта- ни один нормальный человек не может ее желать и об этом, даже здесь на форуме, уже языки стерли.
Но мы ведь не обсуждаем понятие войны отвлеченно. Мы по данной ситуации. А ситуация подошла к тому пределу, когда либо они нас, либо мы их.  И когда, если уверен что нападут, то-бей первым.
Тут уже звучало, что лучше бы на нас напали. Ты тоже так думаешь? Если бы сейчас война шла на нашей территории ( а в этом нет сомнения, если бы мы не опередили), тогда ты бы поняла и приняла?
Ответь мне Люда. Мне важен твой ответ.

Отредактировано Скорпиошка (05-04-2022 01:26:42)

+1

212

Мила_я написал(а):

Мне кажется, армия наша не готова к таким серьёзным битвам.
Боюсь, что положение аховое, мы противостоим превосходящим по всем параметрам войскам.
Опять выезжают на героизме солдат.
Сколько их не вернётся домой?!

Армия была не готова встретить натасканных натовцами бультерьеров ( недооценили уровень подготовки личного состава- Азов и прочие банд формирования, а так же  Нац Гвардию) Это правда. И это косяк и разведки и высшего военного руководства.
Так же были ложные ожидания по части отношения местного населения- и здесь претензии к тем же объектам и субъектам.
Именно этим объясняются потери первых дней.
В техническом отношении наша армия вооружена на порядок лучше, а может и больше.. Так что не надо про все параметры. Это не так.
С чего ты взяла про "превосходящие по всем параметрам"?
Однако надо понимать, что как бы там сейчас  не называли, по факту это Отечественная война.
И не дай Бог нам ее проиграть.
-----
И еще...На войне не бывает как в компьютерной игре. И планы меняются и расчеты, и линия фронта, и наступления-отступления...
С самого начала , хотя никем и не было озвучено, но диванными вояками размножено будто бы должен быть блицкриг.
Вот на него рассчитывать было наивно. Впереди битва за Донбас. Тяжелая.
За это и надо молиться всем миром.

Отредактировано Скорпиошка (05-04-2022 01:53:55)

+3

213

Скорпиошка написал(а):

Армия была не готова встретить натасканных натовцами бультерьеров ( недооценили уровень подготовки личного состава- Азов и прочие банд формирования, а так же  Нац Гвардию) Это правда. И это косяк и разведки и высшего военного руководства.
Так же были ложные ожидания по части отношения местного населения- и здесь претензии к тем же объектам и субъектам.
Именно этим объясняются потери первых дней...

Всё  так. И подготовка украинской армии иностранными инструкторами по полной программе, и количество оружия, и отношение местного населения без цветов и объятий. И правильно про опережающий удар. Иначе неизвестно, что было бы сейчас с нашей страной и с нами.

Отредактировано Zina (05-04-2022 04:08:00)

+4

214

Скорпиошка написал(а):

перечитываю два твоих последних комментах, и теряюсь  что можно на такое ответить. Если бы ты не понимала , про

а также про восьмилетнее натаскивание натовцами украинской армии, про огромные денежные вливания в военные структуры Украины, снабжении  ее многими видами вооружений, зомбировании населения в нацистском ключе и многое другое - т.е последовательная и настойчивая подготовка Украины к войне конкретно с Россией.
Из общения с тобой, из твоих прошлых комментариев, у меня создалось впечатление, что ты все это не только знаешь, но и понимаешь.
И вдруг " категорически не одобряю эту войну. не понимаю и не принимаю".
Относительно войны как факта- ни один нормальный человек не может ее желать и об этом, даже здесь на форуме, уже языки стерли.
Но мы ведь не обсуждаем понятие войны отвлеченно. Мы по данной ситуации. А ситуация подошла к тому пределу, когда либо они нас, либо мы их.  И когда, если уверен что нападут, то-бей первым.
Тут уже звучало, что лучше бы на нас напали. Ты тоже так думаешь? Если бы сейчас война шла на нашей территории ( а в этом нет сомнения, если бы мы не опередили), тогда ты бы поняла и приняла?
Ответь мне Люда. Мне важен твой ответ.

Оля, тут другое. Я власти нашей не верю. Они разбазарили страну до войны, допустили то, что творилось на Украине.
Ты же сама писала, стелились под запад, как могли... Усиленно уничтожали в стране промышленность, медицину, образование...
Даша объяснила, что партия власти не имеет своей идеологии. А идеология была, западная, везде во всём...

Первое время, примерно до середины марта, еще была надежда на новый поворот.
Заговорили о национализации иностранного капитала, изменении всей внутренней политики.
И на этом всё! Песков объясняет Кадырову, что такое патриотизм!
Песков не понимает, почему его дети под санкциями!
А я всего этого не понимаю! И я им не верю!
Стамбульские переговоры - очень тревожный звоночек.
Чувство тревоги не покидает, боюсь, что все эти страшные жертвы зря, не осилят, отступят, предадут...

+2

215

Мила_я написал(а):

Первое время, примерно до середины марта, еще была надежда на новый поворот.
Заговорили о национализации иностранного капитала, изменении всей внутренней политики.
И на этом всё!

Да что ты...Перемены идут. Видимо  недооцениваются многие   важнейшие факты... ?
Но Люда! Ты же взрослый и опытный человек, откуда такие наивные ожидания, что все быстро и сразу...
И, заметь, нам видна только рябь на поверхности, какие бури происходят в глубине мы не знаем и можем судить только по проявленным результатам , а они есть.

Песков объясняет Кадырову, что такое патриотизм!
Песков не понимает, почему его дети под санкциями!

Песков это кто вообще? Чё-то фамилия знакомая  :mybb:   :flirt:

Дойдет очередь и до Пескова.
Уже одно то, что поднялся такой хай по всем ресурсам, и что Кадыров ему приложил без стеснения, говорит о многом.
А его объяснения он сам себе и заткнет в одно место, если еще не заткнул. Вкупе с Захаровой.
Главное процесс пошел...

Чувство тревоги не покидает, боюсь, что все эти страшные жертвы зря, не осилят, отступят, предадут...

Все боятся. Надо учиться мужеству.  И не доводить себя. И помогать близким выстоять.
Смотрю на сыновей, а у них в глазах растерянность. Они хоть и мужики, но в жизни-то им ничего не довелось испытать.
Получается, что мы сильнее их- у нас есть память наших родителей и дедов.
"Всё будет хорошо" - не моя мантра.
Моя- "мы должны выстоять и победить". На том стоим!

Отредактировано Скорпиошка (05-04-2022 22:29:55)

+3

216

Даже рябь ещё не дошла до Сибири...
Мне бы твою уверенность!

0

217

Мила_я написал(а):

Даже рябь ещё не дошла до Сибири...

Рябь - это песковы-захаровы- мединские.  Борьба идет внутри. Кто же захочет отдавать и уходить. Отсюда все напасти.
Я очень надеюсь, что "наши " , во главе с президентом, справятся.  Такие вещи одним махом не решаются.
Выход один- довериться, надеяться и проявить терпение.

Отредактировано Скорпиошка (05-04-2022 11:36:49)

+1

218

А что нам ещё остаётся!???

Скорпиошка написал(а):

Выход один- довериться, надеяться и проявить терпение.)

0

219

Мила_я написал(а):

Чувство тревоги не покидает, боюсь, что все эти страшные жертвы зря, не осилят, отступят, предадут...

Иногда, в минуты слабости и отчаяния, приходит мысль, что может действительно русские сами себя обрекли.

Нас так мало. И у нас так много всего- земли, недр, лесов, пресной воды.........., если нам это все не нужно, может реально отдать тем, кто лучше управится.
И не париться...
Как говорится, каждый сверчок, знай свой шесток...
Я понимаю- внешний враг, богатенькие буратины, ловчилы у власти, американские прокладки...
Все те, кто имеет гешефт и не имеет совести.
Ну а все остальные?
Как эти депутаты из ролика. Их же несть числа, судя по разделению общества.
Какой обработке подвергли их мозги, когда даже сейчас, имея документальные подтверждения зверств нацистов, они на голубом глазу утверждают " нацистов там нет". Или " я этому не верю"....
или " я стыжусь быть русским", или Зеленский - мой президент", или "пусть бы  война была на нашей территории"
Какой белены они все объелись?..........

Отредактировано Скорпиошка (05-04-2022 17:51:08)

+4

220

Западу от России нужно только одно- чтобы России не было.

Отредактировано Скорпиошка (05-04-2022 17:49:46)

+1