Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия

Сообщений 81 страница 100 из 559

81

Хорошо, если так и будет!

0

82

Да все надбавки уже давно включены в тарифы.Отмена льгот ударит по уходящим на пенсию,  на 5 лет позднее теперь. Ну и пенсия, возможно , будет ниже.

0

83

Я одна не верю их обещаниям,что льготы сохранятся на территориях,которые исключены из северов?

0

84

Майя Г написал(а):

Я одна не верю их обещаниям,что льготы сохранятся на территориях,которые исключены из северов?

Это некорректная формулировка.

Нормативно-правовая база по всем вопросом постоянно дорабатывается – перерабатывается. Этот Указ Президента  вносит технические изменения, перечень территорий, относящихся к районам Крайнего Севера и приравненным к ним местностям, он не затрагивает, соответственно и про отмену доплат речь не идет. Скоро Указ дополнится соответствующими постановлениями, и все разъяснится. Не надо раньше времени паниковать.

"Взамен действовавших ранее указов Минэкономразвития России подготовлен и внесен в Правительство проект постановления об утверждении единого перечня районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей. В проект постановления, согласованный заинтересованными федеральными ведомствами и регионами, включены все территории, которые ранее были отнесены разными актами к районам Крайнего Севера и приравненным к ним местностям", - сообщили РИА Новости в министерстве.
***
Жизнь показала, что радоваться раньше времени тоже не стоит.
Перед выборами в ГосДуму был аналогичный вброс в сети, только со знаком плюс. Тогда прошла волна информации о том, что пенсионерам, имеющим необходимый и достаточный северный стаж, пенсии будут увеличены: лицам, работавшим на крайнем севере – на 50 процентов, а в приравненных к нему местностях – на 30. Многие на это повелись и с энтузиазмом приняли участие в голосовании. Но все оказалось фейком.

Так что поживем-увидим).

Отредактировано Елена32 (16-11-2021 01:02:35)

0

85

Елена32
Я не паникую. Меня лично не затрагивает наличие или отсутствие льгот. Я просто размышляю. Много примеров было,когда обещалось одно, а на деле выходило всё по другому.

+1

86

Ну вот и утвержден новый перечень районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей. Он просто приведен в соответствие с сегодняшним муниципально-территориальным устройством субъектов России.

Никаких территориальных урезаний и ущемления прав северян.

Ежели кому интересно –
по ссылке перечень, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации
от 16 ноября 2021 г. N 1946
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/402969486/

0

87

.

0

88

Оля, спасибо, потом послушаю...
Уважаю Четверткову... Умная женщина. Продают нас с потрохами... :mad:

+1

89

@Татьяна@ написал(а):

Продают нас с потрохами...

по ходу уже......

0

90

Закон о QR-кодах поистине событие года. Он предлагается "нашими партнерами" во главе с Татьяной Голиковой как инновационный   противовирусный препарат при лечении ковида. Этот потрясающий пример борьбы за всё хорошее против всего плохого интересен, в том числе, как очередная попытка вкрутить в российское законодательство разработанный вовне правовой инструмент. Даже Дмитрий Песков признал, что так принято "везде в мире".

Пенсионная реформа по своей сути очень похоже проводилась. Её тоже "продавали" как нечто принятое во всём мире (хотя это не так, кое-где возраст выхода на пенсию уменьшают). Пенсионная реформа тоже случилась после выборов (после марта 2018 г.). Она была вызвана рекомендациями внешней институции (МВФ). Её сопровождала массированная пропагандисткая кампания, первую скрипку в которой играли системные либералы.

Тогда тоже надо было срочно, вопрос жизни и смерти Пенсионного фонда – он должен был вот-вот загнуться, тогда – о ужас – нечем будет платить пенсии. Пенсионная реформа была, если кто забыл, анонсирована Алексеем Кудриным через "Ведомости" за год.

Сначала никто не поверил, так как Владимир Путин гарантировал, что увеличения пенсионного срока "при нём" не будет. Потом все удивились, а возмущаться стали уже по факту. И спустя какое-то время президент инициировал ряд поправок в закон о пенсиях, которые, по сути, нивелировали замысел.

В. Путин даже заметил, что после поправок исчезли финансовые бонусы реформы, которые ему обещали её авторы. Но деньги на пенсии всё равно есть, и то слава Богу.

Зная прецедентный характер периодического хождения власти по одним и тем же граблям, я ставлю на принятие скандального закона о QR-кодах вопреки мнению граждан, его нелепого и неприятного для граждан и бизнеса внедрения через пень-колоду, а потом дурацкого отката назад, когда никакие задачи не будут решены, зато имидж власти не восстановить. И когда, скорее всего, адский вирус затухнет сам собой. Кстати, потери в имидже от пенсионной реформы власть до сих пор не восстановила. Зато появилось дистанционное голосование, понимаем.

Закон о QR-кодах примут под вал критики со стороны граждан и здравомыслящих юристов (надеюсь вплоть до Валерия Зорькина, который уже выражал беспокойство трендом на принудительную вакцинацию, и которого пропаганда попыталась информационно осадить, "отправляя в отставку"), под пропагандистские штампы в исполнении тонтон-макутов из телевизора и под имитационные протесты в Думе со стороны системной оппозиции. И лишь потом, "не потерявшая лица" главная власть одумается и начнёт  вносить поправки в то, что и так работать как следует не сможет.

Почему не сможет? Да потому что мы не Китай, сколько Греф, Собянин и Голикова не щурься. Ведь природа этого экстренного нажима вовсе не ситуация с коронавирусом. Цель "100-процентной вакцинации", которую ставят по телефону начальники из АП регионам, это топливо для цифровизации социальной сферы.

Цель – пользуясь правовыми возможностями форс-мажора, внедрить долго обсуждаемую цифровую платформу. Происходящее – часть давно осознанной стратегии власти на переход к цифре. Фраза Т. Голиковой о том, что QR-коды должны стать аналогом паспортов, это выплеск подсознательного, того, что элита давно обсуждает.

У каждой революции, в том числе сверху, обязательно будут последствия. Понимая это, элиты сегодня крайне напряжены. Ведь очевидно, что происходящее не нравится никому. Но глаза боятся, а руки делают. Решено глаза просто завязать, и делать всё впотьмах. Самое тревожное именно это.
Телеграм канал
https://t.me/s/obrazbuduschego2

+1

91

Скорпиошка написал(а):

Решено глаза просто завязать, и делать всё впотьмах. Самое тревожное именно это.

   Все так и есть.  Такое впечатление, что Россию решили сдать полностью., слишком много предателей на самом верху.  Мне кажется, что один Батька пока не сдается окончательно.., :dontknow:  но может быть и его  тоже согнут вскоре  в бараний рог .

+1

92

Ковальчук М.В. (25.08.2020г.) : Круглый стол "Психологическая оборона. Борьба за историю...

+1

93

ошибка

Отредактировано Скорпиошка (20-11-2021 02:11:03)

0

94

@Татьяна@ написал(а):

Ковальчук М.В. (25.08.2020г.) : Круглый стол "Психологическая оборона. Борьба за историю...

👌💥
Спасибо)

0

95

https://i.imgur.com/n2w3uJh.jpg

Отредактировано Скорпиошка (21-11-2021 04:12:48)

0

96

Перепись превзошла все ожидания
Организаторы утверждают, что во всероссийском подсчете участвовали почти 100% граждан

В воскресенье завершилась Всероссийская перепись населения. Накануне Росстат сделал шокировавшее многих заявление о том, что уже за несколько дней до окончания мероприятия в нем приняли участие почти все граждане страны. Эксперты «НГ», которые и сами не дождались переписчиков и не смогли передать данные онлайн, считают, что озвученные цифры во многом дискредитируют перепись, ведь такого охвата не удавалось достичь во всех предыдущих переписях.

Более 99% от общей оценочной численности населения России приняли участие в переписи, заявил замглавы Росстата Павел Смелов за несколько дней до окончания переписи. «Мы видим, что народ достаточно активно переписывался по всей стране, уже на данный момент мы практически переписали все население», – сказал Смелов в интервью телеканалу «Россия 24».

Всероссийская перепись проходила с 15 октября по 14 ноября. Самым популярным из трех способов передачи данных стало традиционное общение с переписчиком, сообщил ТАСС в воскресенье Смелов. «Самый простой и удобный – это заполнение переписного листа на портале госуслуг. Второй – это прийти на переписной участок, часть из которых находились в МФЦ. И третий – наш стандартный, традиционный – это дождаться переписчика дома. Им как раз воспользовалось наибольшее количество людей. Люди привыкли все-таки в общении давать информацию о себе», – сказал он. По словам Смелова, порталом госуслуг в ходе переписи воспользовались порядка 25 млн человек. «Это чуть меньше 20% населения», – уточнил он.

Смелов сообщил, что первые итоги переписи подведут в январе. Росстат обнародует сведения об общей численности населения страны, затем в течение всего года будут публиковаться дополнительные данные, и в конце 2022 года опубликуют сведения о национальном составе и владении языками.
Продолжение по ссылке
https://www.ng.ru/economics/2021-11-14/ … izers.html

0

97

🔺

Кто -нибудь участвовал в переписи? Ни к кому из моих знакомых и родных не приходили. Я, по своей дури, переписалась на гос. услугах. О чем сейчас сожалею...- поспешила((
Есть вообще люди к которым переписчики приходили?

0

98

Есть!!! У нас по улицам ходили, долбились  в каждый двор. Другое дело, что мало кто выходил.  Я вышла и ответила на все вопросы, т е меня и мужа честно переписали. Соседи со всех сторон не откликнулись. Невестка (живёт через дом от нас) отказала перепесчице, хоть и была во дворе, т к болела КВ и не могла к ней выйти. В такое время устроили перепись! Странно это всё!  Женщина ходила без маски.

0

99

Мы тоже честно переписались. К нам приходили, но мы уже были переписаны. Сказали: "Спасибо"

0

100

Мила_я
Светлана Л
Удивительно...Но хоть какие-то вести с мест утешают. А я потому и переписалась, что ковид ...и запустить в квартиру  не могу. А там после переписи присваивается куар-код, и именно его надо показать переписчику, чтобы не быть переписанным дважды.
Всё сделала как велено. КК получен и подготовлен  для предъявления)) Но....предъявить оказалось некому))
А кк уже получен((( ( ёкарный бабай!)

Отредактировано Скорпиошка (21-11-2021 13:47:58)

0