Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия

Сообщений 121 страница 140 из 559

121

В конце недели Росстат буквально подставил власть, озвучив новость о рекордном снижении числа бедных вместе с рекордными цифрами убыли населения России.

Прямая причинно-следственная связь между двумя этим событиями так и напрашивается в духе мема "Совпадение? Не думаю...":

Словно сбылась давняя горькая шутка о том, что власть борется с бедностью в России, не увеличивая их доходы, а с самими бедными, сокращая их численность. Как говорится: есть бедные -- есть проблема, нет бедных -- нет проблемы...
https://i.imgur.com/RwKpVK6.png

Но это все слова, а вот собственно сами факты, преобразованные мной в наглядные графики. Так выглядит т.н. естественная убыль населения в этом году:

За неполный год (10 месяцев) убыль составила 803 тысячи человек и судя по всему по итогам года убыль составит более миллиона человек, что будет абсолютным рекордом за всю нашу послевоенную историю. Никакие "лихие" 90-е или послевоенный голод 1947 года рядом не стояли с этим цифрами.
https://i.imgur.com/PnAxagI.png

И самое плохое в этой ситуации, что убыль обусловлена главным образом рекордным ростом общей cмepтнocти населения России:

Которая превышает аналогичные показатели прошлого года на 311 тысяч человек, а позапрошлого 2019 года на на 462 тысячи. А по итогам всего года это тоже будет абсолютным рекордом с 1945 года.
https://zen.yandex.ru/media/burckina_fa … ad23?&

0

122

Я уже год живу с мыслью, что сейчас главное выжить!!! Пусть эти цены на всё растут с космической скоростью, это уже не важно, главное выжить!!!

0

123

Мила_я написал(а):

Я уже год живу с мыслью, что сейчас главное выжить!!! Пусть эти цены на всё растут с космической скоростью, это уже не важно, главное выжить!!!

Цены тоже фактор выживания для многих.

0

124

https://i.imgur.com/fFedv5jl.jpg

   С 1 марта следующего года в России будут штрафовать
  за усовершенствование балконов. Это касается остекления балконов и лоджий,
которое не предусмотрено в плане дома. Если не получить разрешение, собственника
ждет штраф в размере пяти тысяч рублей и демонтаж конструкции.

+1

125

Задача не в том, чтоб было идеально, а чтоб сильнее нагадить. Кому всё время приходят эти светлые идеи, интересно...

Отредактировано Скорпиошка (07-12-2021 20:53:26)

0

126

Мне кажется, что это очередные штрафы, откаты за согласования и т.д. Дело в деньгах.

+1

127

Майя Г написал(а):

Мне кажется, что это очередные штрафы, откаты за согласования и т.д. Дело в деньгах.

Я тоже так считаю. Там же пойдут деньги. Согласование. Замена техпаспорта и т.д. а за такие балконы-завалы тоже будет штраф, просто еще не придумали.

0

128

ошибка

Отредактировано Гюльчатай (13-12-2021 13:51:05)

0

129

После вчерашней конференции ВВП  из обсуждений в инете

Школы хиреют, уходят врачи,

Некому стало учить и лечить.

Сёла пустеют, дичает земля,

Березняком зарастают поля.

Давняя нива полям этим снится,

А хлебопашцы сбегают в столицу,

Там лишь зарплаты, метро и салюты,

Руководители спесью надуты,

А по Руси вымирает народ,

Всё здесь, в провинции, наоборот,

Сила Сибири уходит в Китай...

Ну, а народ ждёт обещанный рай.

+3

130

Ролик удален с ютуба ( даже дослушать не получилось). Но успели опубликовать в ВК
"Ультиматум Путина": вызов Западу или курс на Новый Мировой Порядок? Леонид Ивашов
https://vk.com/video-38085148_456245172
К Ивашову отношусь так себе..., но говорит про интересное)

0

131

Мила_я
Актуальный стих. Но мне больше нравится сатира. Когда над властью начинают стебаться- это начало конца ...
Хотя и конец может быть длинным :glasses:( в смысле растянутым во времени 8-) )

Отредактировано Скорпиошка (24-12-2021 15:47:53)

0

132

Скорпиошка написал(а):

К Ивашову отношусь так себе...,

К Ивашову можно относиться по разному ,но говорит он правильные вещи. Мир как  раз движется по этому пути, который он описывает... И Россия тоже, к сожалению. И если мы не "соскочим" во время, то ничего хорошего нас не ждет в будущем... Нас-то ладно, а вот детей, внуков... :(  Хоть бы быстрее люди очнулись...

+1

133

@Татьяна@ написал(а):

И если мы не "соскочим" во время, то ничего хорошего нас не ждет в будущем...

Слушала последний ролик Кургиняна. Предельно мудрёный))
Но я справилась))
Так вот он там говорит, что есть ощущение, что история с модной болезнью и такой же модной процедурой подходит к концу.
Кстати там очень интересная раскрутка сюжета у него...

Отредактировано Скорпиошка (24-12-2021 21:38:40)

0

134

Сибирь готова к строительству новых городов

К строительству новых городов в Сибири, на необходимости которого настаивает министр обороны РФ Сергей Шойгу, готово всё .
Идея сама по себе не нова, да и практика наработана ещё с советских времён.
А если посмотреть на карту текущих инвестиционных проектов в Сибири и совместить их с предложениями министра, складывается ощущение, что крупный бизнес что-то знает.
Заявление Сергея Шойгу о том, что настало время строить научно-промышленные центры за Уралом, было сделано летом 2021 года и собрало большой урожай обсуждений, которые не стихают до сих пор.
Дисбаланс развития между европейской и прочими частями России – проблема известная.
Проект министра обороны не решает её кардинально, но склоняет чашу весов в нужную сторону. Главная мысль Шойгу: нам нужны новые города.
Может быть, три, может быть, пять. С населением от нескольких сот тысяч человек до миллиона.
Строить их надо не методом случайного тыка в карту – «вот здесь совсем пусто, тут и будет», а тщательно анализируя экономические возможности и социальные потребности территорий.
Используя в том числе и уже сложившиеся виды профильной деятельности. «Это будет не просто строительство в тайге новых населённых пунктов, а именно развитие сибирских макрорегионов», – уточнил министр.
Предполагаемые места размещения будущих «шойгуградов» (так их уже успели окрестить в народе) – это Красноярский край, Иркутская область и Хакасия.
На линии между Красноярском и Братском в Прибайкалье могут построить два металлургических центра, в Хакасии – углехимический кластер. Ещё два города в Красноярском крае – Канск и Лесосибирск – могут предоставить свои окрестности под углехимию и лесопереработку.
Сейчас в этих местах вовсе не мерзость запустения, а, скорее, совсем наоборот.
Восточная группа районов Красноярского края – это ЗАТО Зеленогорск, где работают крупные структуры «Росатома».
Неподалёку от города намечено создание производства медно-никелевого концентрата. Это проект холдинга «Интергео» Михаила Прохорова по освоению Кингашского месторождения. Комбинат должен быть давно построен. Возможно, задержка запуска связана с тем, что проект в последние годы приобрёл совсем другие очертания.
Теперь освоение Кингаша планируется вести в увязке с Ак-Сугским медно-порфировым месторождением в соседней Туве. В любом случае инвестор от планов не отказывался.
Западные границы Иркутской области – это Тайшет, где в середине декабря состоялся долгожданный запуск Тайшетского алюминиевого завода мощностью в 400 с лишним тысяч тонн в год.
Строительство велось с 2007 года, натыкаясь на самые разные препятствия вроде мировых финансовых кризисов и пандемии коронавируса. Там же скоро будет запущена и фабрика обожжённых анодов.
Для работников предприятий «Русалу» понадобилось отстроить в Тайшете (городе в высшей степени депрессивном) новый микрорайон. Его население выросло на несколько тысяч человек. Завод назвали в честь российского имперского премьер-министра Петра Столыпина.
А он известен, помимо прочего, своей аграрной реформой, в ходе которой в Сибирь переселились несколько миллионов человек.
И это определённая заявка Олега Дерипаски на принадлежность к той же идеологии, что декларирует сейчас Шойгу.
В Канске в советские годы работали сразу несколько крупных предприятий. В том числе биохимический завод. Лесосибирск, как легко догадаться по названию города, тесно связан с лесопромышленным комплексом (ЛПК).
Здесь находятся такие крупные предприятия, как Лесосибирский ЛДК № 1 (ЛЛДК № 1) и Новоенисейский ЛХК. Их контролирует ПАО «Сегежа Групп». На днях представители одного из ведущих отечественных лесных холдингов рассказали о планах строительства в Лесосибирске нового целлюлозно-бумажного комбината (ЦБК) мощностью 1 млн тонн продукции в год.

На территории Красноярского края идёт реализация проектов, не имевших аналогов в истории страны. Один из них – «Восток Ойл». Это нефтегазовый кластер, который создаёт на Таймыре «Роснефть». Его идеология также сочетает в себе экономику и геополитику.

https://octagon.media/politika/sibir_go … rodov.html

0

135

+3

136

Как важно вовремя уйти.
Уйти,
Пока ревут трибуны.
И уступить дорогу юным,
Хотя полжизни впереди.
На это надо много сил —
Уйти
Под грустный шепот судей.
Уйти,
Покуда не осудят
Те, кто вчера боготворил.
И лишь соперник твой поймёт,
Сорвав удачливые кеды,
Что был великою победой
Тот неожиданный уход.
А. Дементьев

0

137

@Татьяна@ написал(а):

Как важно вовремя уйти.

Он не может уйти. Хотя давно ушел бы, если б отпустили(

+1

138

"Коррупция в политике равно гос.измене"
" Если Россия это коммерческий проект..........."

+1

139

Прав Михеев...,только не слушает его речи никто.

Не нужно это. В верхах своя политика и менять ее никто не собирается. :dontknow:  А пока там не будет проведена чистка засидевшихся, толку никакого не будет... Да и чистку эту проводить тоже желающих нет. Вот так и будем  продолжать топтаться на одном месте... o.O

0

140

@Татьяна@ написал(а):

Прав Михеев...,только не слушает его речи никто.

Танюша, его слушают те, кому это нужно. Мы слушаем. И не только его. А представь, что их бы вовсе не было. Вот только ВВП и братия. Да башка бы взорвалась от противоречий. Но если в мире все устроено так, как говорят в некоторых источниках, и как я думаю, то наше молчаливое сопротивление имеет значение. И немолчаливое тоже.
Любая настойчивая и устремленная мысль есть молитва. Много молитв в одном направлении- огромная сила.
Недаром существует "молитва по соглашению". Но это в Церкви, где есть количественные ограничения.
Общий же мысленный поток неисчерпаемая сила. И Они неявного боятся больше чем явного)
У людей сознание перестраивается. И это очень хорошо.

Отредактировано Скорпиошка (18-02-2022 14:59:18)

0