Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия

Сообщений 141 страница 160 из 559

141

+1

142

Вице-премьер М. Хуснуллин прошёл «правительственный час» в Госдуме 16 февраля. Чиновник уверенно отвечал на вопросы депутатов, максимально прогибая собственную линию в (https://t.me/Leningrad_guide/9827) повестке обсуждения.
Зампред кабмина выдержал давление членов нижней палаты: затрагивались проблемные для Хуснуллина темы — с жалобами граждан на огромные перерасчёты в тарифах на отопление (https://t.me/stukch/2939), о неисполнении 17 поручений президента по обеспечению сирот (https://t.me/duma_2021/9116) жильём, продлении трассы М12 (https://t.me/newbur_true/30672) «Москва — Казань — Екатеринбург», росте цен на строительные материалы (https://t.me/rugosduma/1926) и другие.
Чиновник предложил снять ограничения на импорт стройматериалов (https://t.me/ShaltayBabay/9379), обозначил (https://t.me/sidpolit/15548) новые проекты в регионах (https://t.me/arhvlasti/11596) и призвал депутатов определиться в вопросе привлечения в РФ (https://t.me/agendarussia/5878) трудовых мигрантов.

«Мигрантский вопрос» имеет особое внимание со стороны Хуснуллина, поскольку он обеспечивает сверхприбыли в строительном бизнесе, в котором чиновник, вероятно, владеет хорошей долей, раз так активно лоббирует его интересы (https://t.me/dumayem/8304), фактически игнорируя остальные грани своей работы.

Вице-премьер на федеральном уровне отстаивает необходимость привлечения трудовых мигрантов (https://t.me/dirtytatarstan/26179), ведь «они работают на 50% больше (https://t.me/alibaba_05/10315) российских граждан, а получают на 30% меньше (https://t.me/askrasul/24207)» — образцовым примером в этом контексте Хуснуллин ставит опыт Дубая (https://t.me/shevchenkomax_1/6170), где государство привлекает иностранцев в строительство (https://t.me/pltrk/16896).

Таким образом чиновник настаивает на максимальном понижении издержек строительного бизнеса, но не видит потенциального ущерба и пласта проблем на внутреннем треке, который принесёт поток иммигрантов (https://t.me/llh_778/6260) без глубокой проработки нынешнего законодательства (https://t.me/KremlinPeresmeshnik/4713) и выправления ситуации на рынке труда (самим россиянам ныне не хватает рабочих мест).

Своей повесткой Хуснуллин провоцирует конфликт с силовым блоком (https://t.me/Alekhin_Telega/4085) (Совбезом под курированием Д. Медведева (https://t.me/rus_demiurge/18047) и Н. Патрушева и СКР во главе с А. Бастрыкиным (https://t.me/Wek_ru/14105)), который сейчас активно работает по мигрантской теме на фоне повышения преступности со стороны иностранных лиц. Вице-премьер вступает в прямую полемику и с Кремлём, и лично с президентом, недавно (https://t.me/zemlyanushka/1192) призвавшего высылать мигрантов, уличенных в совершении правонарушений и незаконной трудовой деятельности.
Смелость и субъектность в риторике (https://t.me/GusyAndrew/4172) могла быть обусловлена резким скачком аппаратных позиций чиновника.

Хуснуллин заметно аппаратно вырос за последнее время, причем настолько, что ему теперь не нужны «прокси-игроки» в лице первого вице-премьера А. Белоусова и премьера М. Мишустина (https://t.me/redacted6/3386), через которых он ранее «проталкивал» инициативы. Под контролем вице-премьера находятся стройкомплексы двух крупнейших регионов — Москвы и Татарстана (https://t.me/vnupol/423), а его «кадровые щупальца» пролезли во все ведомства и службы правительства (https://t.me/oreshkins/5316) по строительной сфере.

Как сообщают эксперты, Хуснуллин смог забрать федеральные проекты у вице-премьера В. Абрамченко, контроль над Росимуществом у министра А. Силуанова, над ФАИП, ЕИИС РИХ у М. Решетникова, над торгами неиспользуемыми федеральным землями у В. Мутко, над Фондом содействия реформирования ЖКХ  (https://t.me/russica2/44262) у С. Степашина. Вице-премьер имеет двух глав департаментов в аппарате правительства (https://t.me/russica2/44260), он сконцентрировал в свои руки ряд федеральных проектов и программ: получил 2,4 трлн. на кредиты и гособлигации, 3 трлн. рублей на прямые госинвестиции, 650 млн. рублей (https://t.me/russica2/44261) на развитие юга России (где он является куратором (https://t.me/sibcyrulik/5994)).

https://t.me/kaktovottak/16044

Отредактировано Скорпиошка (20-02-2022 19:03:43)

0

143

Скорпиошка написал(а):

жалобами граждан на огромные перерасчёты в тарифах на отопление

Тоже получила квитанцию за февраль с перерасчетом  за отопление. Почти 500 рублей дополнительно насчитали. :mad:  Интересно, с какой стати? Теперь придется в МФЦ тащиться и там разбираться. :dontknow:

Скорпиошка написал(а):

Как сообщают эксперты, Хуснуллин смог забрать федеральные проекты у вице-премьера В. Абрамченко, контроль над Росимуществом у министра А. Силуанова, над ФАИП, ЕИИС РИХ у М. Решетникова, над торгами неиспользуемыми федеральным землями у В. Мутко, над Фондом содействия реформирования ЖКХ

Этот товарищ уже "достал" жителей Москвы со своими мигрантами... Скоро ни одного славянского лица не увидим, а ему все  их  мало и мало...

Вот с кем нужно ВВП разобраться, да и с другими некоторыми  личностями  внутри страны...Только вряд ли это произойдет. :dontknow:

+2

144

Началось взятие под контроль российской элиты. Константин Сивков

Теперь перед нашим президентом встает выбор, который он должен  сделать в ближайшее время. Как будет развиваться наша страна дальше, решится в ближайшее время.

+1

145

@Татьяна@
Ну всё , Татьяна. Выбываю из тяжелых тем. Хардкор ушел на пенсию. Теперь только о маникюре, что купила, и что съела. А еще про погоду, кино, закатки и пирожки.
Если осилю, конечно))
https://i.imgur.com/OQwh9pj.png

0

146

@Татьяна@ написал(а):

Теперь перед нашим президентом встает выбор, который он должен  сделать в ближайшее время. Как будет развиваться наша страна дальше, решится в ближайшее время.

Танюш, ты думаешь, что он с этим выбором справится?

0

147

Скорпиошка написал(а):

@Татьяна@
Ну всё , Татьяна. Выбываю из тяжелых тем. Хардкор ушел на пенсию. Теперь только о маникюре, что купила, и что съела. А еще про погоду, кино, закатки и пирожки.
Если осилю, конечно))

Даже не пытайся! Потерпим в тяжелых темах!!!
https://i.imgur.com/b3iBHfq.jpg

+2

148

Мила_я
https://i.imgur.com/BFzhQXpm.jpg

Дарю тебе кусочек лета))

0

149

Alena написал(а):

Танюш, ты думаешь, что он с этим выбором справится?

Сомневаюсь  я в этом...  А, что нам делать остается? Посмотрим скоро и сделаем вывод...

0

150

Скорпиошка написал(а):

Выбываю из тяжелых тем.

Да, не обращай внимание на наезды. Сейчас все на взводе, время такое... o.O  Но во время военных действий "нападать" на свою армию нельзя. ( предательство это).

Отредактировано @Татьяна@ (25-02-2022 23:17:07)

0

151

@Татьяна@ написал(а):

Но во время военных действий "нападать" на свою армию нельзя. ( предательство это).

Предательство. И я настолько остро это воспринимаю, что у меня неприязнь ( до отторжения) к откровенной демонстрации изменнических настроений. Спасает виртуал. В реальности я бы, наверное , вцепилась в волосенки и резко понизила степень волосатости.И потом не на  армию нападают, а на свою страну. И когда бы что не случалось ( такая реакция ж не в первый раз , а ВСЕГДА, ) одни плевки на Россию, и возвышение кого угодно. Лживость и измена. Я не знаю как с этими людьми ( человеком) вообще общаться.
Поэтому чтобы не трепать себе нервы мне лучше отойти от этой темы. Сейчас я просто резко выражаю мысли. Но все чаще хочется послать ...
Ставить ролики с музыкой намного безопаснее)

Отредактировано Скорпиошка (26-02-2022 00:11:15)

+2

152

@Татьяна@ написал(а):

Сомневаюсь  я в этом...  А, что нам делать остается? Посмотрим скоро и сделаем вывод...

А нам остается только наблюдать.

0

153

Политический обозреватель Андрей Перла считает, что ничего лучше железного занавеса и холодной войны с Россией "случиться просто не может."

Политический обозреватель Андрей Перла в своём телеграм-канале "Умный еврей при губернаторе" написал, почему считает, что ничего лучше "ужасных" санкций, полной изоляции от Запада, железного занавеса и холодной войны с Россией случиться просто не может:

Можно считать, что Россия выиграла мир. Выиграла будущее. Приобрела замечательные шансы на то, чтобы жить долго и счастливо, оставаясь Великой державой. Таковы нынче ставки. Нам нужна крепость Россия.

Также Перла сказал о возможности поражения:

Поражением будет испуг перед изоляцией и уступки. Попытка задержаться во всяких советах Европы и на лондонских биржах.

Автор считает, что всего этого допускать никак нельзя. В поражение же или даже просто неполную победу на поле боя он не верит:

Все цели, поставленные главкомом, будут достигнуты, все задачи решены, армия справится.

+1

154

За что же нас не любят (Наталья Нарочницкая)
(отрывок)

Европу всегда смущала наша «особенная стать». И мы слишком большая величина, чтобы нас игнорировать, а переделать под себя не получается у них! И уже одно наличие нас, как самостоятельного явления истории, выбирающих свой путь, даже если мы к ним вообще не лезем на рожон, одно наше присутствие в мире — не позволяет никому управлять миром из одной точки.

Мы выжили после 90-х, и все — провалилась идея «однополярного мира»! Это законы больших величин — вокруг большой величины, как вокруг планеты-гиганта всегда зона притяжения, и это уже иной мир, альтернатива, выбор. Вот, пожалуйста, только выдвинули еще лишь идею евразийского пространства — как же там засуетились! — выбор, уже альтернатива.

Сколько тут рас, религий, способов жить! Кстати, сама Россия — это уменьшенная модель всего мира. Как писал Василий Осипович Ключевский, еще до крещения Руси в дружине киевского князя был целый интернационал, что отличало русское государство от Европы, которая шла по пути создания мононациональных и моноконфессиональных обществ. Россия же на протяжении столетий накапливала уникальный опыт сожительства и сотрудничества народов — каждый из них мог молиться своим богам, но принадлежность к целому была тоже дорогой ценностью.

Общественный договор Руссо, который, как считается, лежит в основе западной демократии, по сути, подразумевает под государством совокупность граждан, объединенных простой отметкой в паспорте, заключающих как бы контракт с ним. Для русского сознания же, согласно учению Филарета Московского, государство, в идеале — это общество «семейного типа», когда нация представляет собой одно большое семейство, а власть несет моральную ответственность, думает не только о рациональном и правильном, но и о праведном и должном как истинный библейский отец.

А еще и наша склонность не воспринимать чьи-либо поучения. Даже когда мы что-то у кого-то заимствуем, мы это тут же перерабатываем до неузнаваемости, рождаем что-то свое. Это мы, кстати, и с марксизмом сделали… Конечно, он подизуродовал Россию, но что сама Россия сделала с марксизмом! Ленин с Троцким перевернулись бы в гробу, если бы увидели тот патриотизм, который сохранился в стране после 70 лет советской власти. Они же утверждали: у пролетариата нет отечества…

Европе хотелось бы, чтоб у России не было исторической инициативы. Чтоб она не то чтобы исчезла, но служила их историческому проекту. И в экономическом плане, и в интеллектуальном. Чтоб она слушала голос, так называемого «мирового цивилизованного сообщества» — что правильно, что неправильно! Европейские и американские «вершители судеб мира» сами себе присвоили право назначать стандарты поведения, причем не только внутри своих стран, но и вовне, сами проверять, сами выносить суждения и сами карать. Этакие Верховные судии. Но кто их назначил? Что за гордыня?
Думай о своих грехах, вместо того, чтобы в чужом глазу искать сучки. И в 90-е годы наша опрометчивая элита, опьяневшая от «нового мышления», просто в полном идейном дурмане отдавала наши многовековые обретения как подарки, а мир следовал совершенно «старому» испытанному мышлению и охотно прибирал к рукам все.

https://omiliya.org/article/za-chto-zhe … chnitskaya

+1

155

Это именно о нас, о русских....о людях Великой России

"

Война насильственно вдвинула в наши души один общий предмет; она противопоставила нашему мелкому повседневному «здесь» — некое великое «там» и потрясла нас этим «там» до корня. То, что было «здесь» не исчезло после начала войны, но наряду с ним выдвинулось что-то новое и, может быть, даже заслонило повседневность.

Каждая душа услышала зов и от каждой протянулась куда-то нить, напряглась и задрожала и связала душу с другими в одном, сразу, далеком и близком «там». Все нити встретились в этом общем пункте и скрепили народ в единство. Все, что «оттуда» стало важным; ибо то, что «там», оказалось родным и дорогим и существенным, и притом как бы при смерти больным. Оно тоже для каждого «мое», но по особому «мое»: такое «мое», что не только мое, но и мое и чужое. Оно — наше; оно — общее. Это пункт, где радость не одинока и где горе разделено, ибо тому, чему я радуюсь, радуются и другие; и то, что тяготит меня, угнетает и других.

Оказалось, что все имеют общий предмет любви и забот. Оказалось, что есть пункт, в котором моя любовь, мое волнение, моя боль, мое усилие, горят о том же, о чем горят другие люди, чужие мне. Но, если так, то они мне уже не чужие... И вот тает чуждость и смягчается изолированность людей. В минуты подъема и волнения теряет даже смысл деления на «знакомых» и «незнакомых»: люди, впервые видящие друг друга, уже соединены где-то, в самом важном.

У них уже есть знание друг о друге: я знаю, где у другого, «чужого», мне, человека, — боль и радость; на что он надеется и что его беспокоит. И это знание есть взаимное приближение; оно сближает людей и сокращает расстояние между ними: все легче становится найти отклик, сочувствие и совпадение; все легче встретиться и вместе загореться и согреться у одного огня. Возникает взаимное понимание; слагается уверенность друг в друге; создается доверие друг к другу. А доверие есть ключ ко всем замкам души, сковывающим  ее входы. Является область, где не нужны эти замки, где можно раскрыться, где нет уже оснований к отъединению. Мы говорим друг с другом о войне и не чувствуем ложного стыда — любить наше общее, вместе радоваться его подъему и его высоте, вместе скорбеть об его несовершенствах и неудачах.

Эта открытость душ и их совместное горение смягчает сердца; а смягченные сердца уже стоят на пути к восстановлению отмершей доброты. Люди чувствуют себя как бы ветвями и листьями единого дерева; их корни где-то сплелись; их души тянутся к одной и той же, единой цели. Где-то там — мы одно. Там наше дело, наша беда, наша опасность, наше страдание, наша победа, наше восстание, наше возрождение. И это сознание, что «там» «мы одно», научает людей радоваться тому, что у них единое солнце, единый воздух, единая родина. Там я не отделим от других, от тех, кто огнем любви своей говорит: «я русский». Там нет этого разъединяющего настроения «я, а не другие».
Там — мы; мы — русский народ. И для всех нас сообща — там решается один вопрос: о нашем общем деле, о нашем общем духовном достоянии.

Иван Ильин

Отредактировано Скорпиошка (02-03-2022 11:33:17)

0

156

Слишком пафосно.
Может и была Россия великой, но сейчас уже нет.

Отредактировано Тюменка (02-03-2022 12:15:09)

0

157

Тюменка написал(а):

Слишком пафосно.

Все же, несмотря на толкования,  слово "пафосно" подразумевает некий отрицательный подтекст, некую экзальтацию.
К отрывку из книги И. Ильина" Духовный смысл войны" ( как и ко всем его текстам) подходит слово "возвышенно".
И да, представь себе, есть такие темы, которые подразумевают только возвышенное звучание.
Не может же человек обходиться только обиходно- бытовым языком. Чай мы  не свиньи, а существа духовные)
https://i.imgur.com/fdZJMCBm.jpg

Тюменка написал(а):

Может и была Россия великой, но сейчас уже нет.

Россия всегда великая. Просто у нее бывают трудные времена. И Россия не просто страна.
Россия цивилизация. Как Китай. Как Индия.
И никто кроме Ильина не сформулировал о ее сути лучше.

Отредактировано Скорпиошка (02-03-2022 13:13:01)

0

158

Тюменка написал(а):

Может и была Россия великой, но сейчас уже нет.

Валя, а какая страна по-твоему мнению великая в данное время? :dontknow:

0

159

А мы в полной .опе... Если не будет проведена чистка в верхах- никогда  России не стать  великой. :'(

Спецоперация на Украине, как часть глобального сценария

Отредактировано @Татьяна@ (03-03-2022 14:14:12)

+1

160

@Татьяна@ написал(а):

А мы в полной .опе... Если не будет проведена чистка в верхах- никогда не России великой

Государства -цивилизации и целые цивилизации рождаются и умирают. Это естественный закономерный процес. Сколько их было до нас.
Согласна что борьба идет на либо- либо. Территорию освобождают
Вчера дали еще ссылку по Событию...интересные факты. Не стала размещать, чтобы не накалять. Скину тебе в личку.

0