Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2021 урожайного года


Наш дачный (огородный) сезон 2021 урожайного года

Сообщений 441 страница 460 из 1159

441

+2

442

Мила_я
Людочка спасибо за ролик. Очень своевременно!

0

443

Я пятого числа  посадила ранние  брококколи и цв. капусты---
первая моментально взошла, а  цветная не желала всходить.
Я то на солнышко ее ставила , потом  потом  в пакет засунула--результат был нулевой.
Позавчера посадила   еще  раз цветную.
Сегодня решила  в  те же  стаканчики посадит однолетки георгины.
И нате  вам--увидела семь росточков из 15.

В этом  году  решила  и савойскую капусту  посадить.
Что-то разошлась я.

0

444

Татьяна Ф
Ой, Таня, как я раньше любила всевозможные виды капусты сажать!
Савойская хороша, такая нежная!
Наверное семена были слишком сухие,поэтому долго и не всходила.

0

445

Чикала сегодня  розы.
Остинка  и плетистая капитально подмерзли, но живые.
Гортензию крупнолистную решила  пока  не открывать, пугают нас --- минус  семь ночью через два  дня ожидается.

0

446

Хочу в воскресенье съездить на дачу, сын обещал отвезти. Посею цветочки, зеленушку. Уберу лапник. Обещают +15.

0

447

Муж со сватом в огороде у сына посадили лук. А ведь тоже на днях обещают ночью заморозки.

0

448

Ничего ему не будет, только укоренится лучше.
Это у нас ночами -10-12 обещают. А ваши -2-3 луку только на пользу пойдут!
Фото сегодня с дачи красноярской подруги
https://i.imgur.com/cVkZFtqm.jpg
https://i.imgur.com/WpUaZcCm.jpg
У нас холодрыга, дождь, снег. Тепла ещё не видели. На следующую неделю так же, и ночью и днем минусовая температура и снег.

+1

449

Вчера варила щи со свежей капустой, вытащила качан из холодильника, а он расти начал! Я такого не видела еще. Обрезала часть кочерыжки с корешками и посадила в землю. Вчера было это  белого цвета, но на солнышке зазеленело. :)
https://i.imgur.com/2x10pWjl.jpg

Интересно, ЭТО можно пересадить в грядку?

Отредактировано Нина В (16-04-2021 17:14:53)

+2

450

Нина В написал(а):

Вчера варила щи со свежей капустой, вытащила качан из холодильника, а он расти начал! Я такого не видела еще. Обрезала часть кочерыжки с корешками и посадила в землю. Вчера было это  белого цвета, но на солнышке зазеленело. :)

Как здорово! Моя мама зимой срезала верхушку морковок, сельдерея и для проращивания помещала их сначала в лоток на влажную тряпочку, а потом - в землю. Зелень использовалась для супов. Думаю, и со свеклой можно так поэкспериментировать.

0

451

Нина В написал(а):

Интересно, ЭТО можно пересадить в грядку?

Так ведь можно попробовать. Летом, когда срезают раннюю капусту, а кочерыжка остаётся в земле, то через какое-то время на ней образуются маленькие кочанчики. Может и твои вырастут...

А я все переваливаю свою рассаду в ёмкости побольше. Из-за этого и другая работа стоит... Посеяла лук на зелень в контейнеры, земля ещё не не готова. Все всходит щёткой. Давно такого не бывало... И еще посеяла что-то в другой контейнер. Вчера до чего до вспоминала, чего же я туда посеяла? И пачечки нет рядом ( обычно кладу под контейнер. А сегодня вспомнила: я посеяла цветную капусту, а ячеек у контейнера 9, семян же оказалось больше и остатки я убрала обратно в пакетик, а пакетик в коробочку. Вот http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

0

452

Светлана Л написал(а):

Нина В написал(а):

    Интересно, ЭТО можно пересадить в грядку?

Могут вырасти не кочанчики, а букет цветов,жёлтеньких таких. Их пчёлы любят.

0

453

Майя Г написал(а):

Могут вырасти не кочанчики, а букет цветов,жёлтеньких таких. Их пчёлы любят.

Пчелы любят все крестоцветных растения. Они хорошие медоносы...

0

454

Майя Г

Могут вырасти не кочанчики, а букет цветов,жёлтеньких таких. Их пчёлы любят.

Именно они и вырастут.

0

455

Начался дачный сезон. Снег стаял у нас везде и в лесу тоже.  Все вокруг в цветущих разноцветных крокусах и голубых сциллах. Красота!

+1

456

Девушки, объясните, пожалуйста. Вы на участке костры разводите? Вроде бы вышел закон, что теперь нельзя это делать. А как же и траву не пожечь? Мы сегодня жгли в бочке, так вертолет над нами летал постоянно. То ли просто тренировался, то ли видел дым и следил за нами.

Моника написал(а):

Все вокруг в цветущих разноцветных крокусах и голубых сциллах.

Сцилл у меня нет, а крокусы расцвели

https://i1.imageban.ru/out/2021/04/17/910a17a04ca0dc1d9f9fd3a51f9fc90c.jpg
(не ругайте меня, сегодня прополоть грядку не было сил уже)

0

457

Гюльчатай написал(а):

Девушки, объясните, пожалуйста. Вы на участке костры разводите? Вроде бы вышел закон, что теперь нельзя это делать. А как же и траву не пожечь? Мы сегодня жгли в бочке, так вертолет над нами летал постоянно

Ева, по новому закону можно только в бочке жечь.  Мы и так на даче траву и ветки в бочке жгли, она еще у нас и на железно- кирпичной  подставке ( муж делал). Шашлыки разрешены и по новому закону.  А вертолет у нас тоже постоянно летает над дачами и наблюдает пожарную безопасность ( я так думаю), и в предыдущие года летал, и нынче уже появился.

+1

458

Моника написал(а):

Начался дачный сезон. Снег стаял у нас везде и в лесу тоже.  Все вокруг в цветущих разноцветных крокусах и голубых сциллах. Красота!

А фото где?
Мы тоже хотим полюбоваться!

Гюльчатай написал(а):

Сцилл у меня нет, а крокусы расцвели

Ева - это не крокусы, это ботанические тюльпаны.
У крокусов листья узкие и белая полоса на них посередине каждого листочка проходит.

0

459

Сентябрина написал(а):

по новому закону можно только в бочке жечь.

Татьяна, спасибо! Так я и делала, но это неудобно. Проще было костерок развести и ветки сжечь.
Прочитала этот закон:
Все требования, предъявляемые к местам сжигания мусора и отходов на дачных участках, прописаны в приложении № 4 к Постановлению № 1479. Согласно этому документу, места для разведения огня должны соответствовать нескольким важным нормам.
-Сжигать мусор можно в яме, котловане или рве глубиной не менее 30 см. В диаметре углубление не должно превышать 1 метра.
-Вместо ямы допускается использовать специально оборудованную площадку, на которой установлена металлическая емкость с твердым основанием. Например, для сжигания травы или мусора садоводы могут использовать бочку, бак или другие емкости из негорючего материала объемом не более 1 куб.метра. Жарить шашлыки по-прежнему можно на мангале.
-Копать ямы и устанавливать бочки для сжигания мусора разрешается на расстоянии не менее 5 метров от ближайших построек.
-В радиусе 10 метров от ямы, бочки или другой емкости не должно быть горючих материалов, сухих веток, листвы.
-Чтобы в любой момент огонь можно было локализовать, рядом с ямой или емкостью нужно держать металлический лист. Его площадь должна быть такой, чтобы закрыть указанную емкость сверху.
-Рядом с местом для разведения огня нужно иметь средства первичного пожаротушения: воду, лопату, песок. Они понадобятся, если искры пламени попадут на траву или на кустарники.
https://www.sntclub.ru/posts/szhiganie-musora-na-dache

Майя Г написал(а):

это не крокусы, это ботанические тюльпаны.

Спасибо огромное! У меня были сомнения, что что-то здесь не так. Они и растут у меня среди тюльпанов. Я покупала наборы с луковицами. Они должны были быть разных цветов. В первый год были разные, но потом остались в основном красные и немного желтых. И среди них вот  эти оказались. Думала, что подложили что-то не то. А сейчас разговоры пошли о крокусах, я и решила, что мне крокусы в пакет положили.
Галина, ты мне глаза открыла. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

+2

460

А зачем что то жечь? Я траву всю в перегнойный ящик запихиваю, пусть перегной образуется. А веточки топориком тюкаю и в бане жгу в банный день. Двойная польза: экономия дров и мусор ликвидируешь...

Отредактировано Светлана Л (18-04-2021 11:15:43)

0


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2021 урожайного года