Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2021 урожайного года


Наш дачный (огородный) сезон 2021 урожайного года

Сообщений 521 страница 540 из 1159

521

А я все высадила в теплицу: томаты, перцы, огурцы. И даже на передержку уличные томаты  высадила тоже. Сегодня хмуро, дождливо. Пусть приживаются. Лето будет!)

0

522

Елена32
Лена, у вас тепло? У нас холодина и дожди, в огород не влезть.

Девочки, вычитала такую информацию про огурцы: У сортовых центральную плеть прищипывают над 5-7 листом, а у гибридных центральную плеть не прищипывают. А я ведь все одинаково прищипывала, правда не над 5-7- м листом, а как до растут до верха порничка, так и прищипну.

0

523

Светлана Л написал(а):

я ведь все одинаково прищипывала, правда не над 5-7- м листом, а как до растут до верха порничка, так и прищипну.

Доброе утро! Светлана, на урожайность это как то влияло? Я вообще их не прищипываю, они лазят по земле и огурцы не болеют и урожай вроде как достаточный для нас.

0

524

Столько работы сейчас разом свалится, страшно подумать. Рассада вся переросла.
Перцы и баклы  цветут. Теплица почти готова, но там ещё дня три грунт готовить буду. На этом месте много лет росла клубника 🍓. Все убрать, перекопать, удобрить, лунки подготовить...
Силы уже не те. Спасибо сын приехал на помощь, одни бы ещё возились и возились с этой теплицей.
https://i.imgur.com/JPixHIf.jpg

+4

525

Мила_я , Людмила, какая красивая теплица, широкая и высокая.

0

526

Таня, так и была такая. Старый металлический корпус перенесли на новое место.
Перед ней грядки, целлофаном закрыты,  вот на этом месте стояла эта теплица.
Муж усилил продольными и поперечными перекладинами, приварил дополнителтные, чтобы от снега не проседала. Я всю эту конструкцию 2 дня красила. Новый поликарбонат купили ещё в декабре. Муж как-то  просчитался, одного листа не хватило. Пришлось докупать. Цена удивила, поликарбонат подорожал на 70%.
Только закрыли теплицу, поднялся ураганный ветер и полил дождь.

0

527

Дачников предупредили о новых штрафах - на это раз тех, кто не борется с сорняками. К сорнякам отнесли одуванчики, мяту полевую, осот полевой, амброзию  и пр.

Отредактировано Нина В (04-05-2021 16:57:00)

+1

528

Нина В написал(а):

Дачников предупредили о новых штрафах - на это раз тех, кто не борется с сорняками. К сорнякам отнесли одуванчики, мяту полевую, осот полевой, амброзию  и пр.

Отредактировано Нина В (Сегодня 12:57:00)

А я даже и не собираюсь никак дополнительно бороться. Будет время-покошу траву,а на нет и суда нет. Не думаю, что у нас в деревне будут смотреть участки и считать сорняки... :rofl:

0

529

Глава профильного комитета Госдумы опроверг штрафы для дачников за сорняки
       
Штрафы за неуничтожение на дачных участках сорных растений, в том числе одуванчиков, ромашки и борщевика, грозят только сельхозпроизводителям, сообщил глава комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев. По его словам, для дачников и садоводов ответственность за это не предусмотрена.

Ранее юрист компании «Генезис» Татьяна Мацукова со ссылкой на постановление правительства заявила «РИА Новости», что дачникам, которые не уничтожают на участке сорные растения грозит административный штраф. В числе растений она назвала борщевик, мяту полевую, осот полевой, одуванчик лекарственный, ромашку пахучую, чертополохи и амброзию разных видов.

«Документ, который сейчас приводится многими СМИ, касается исключительно сельхозтоваропроизводителей и затрагивает сферу целевого или нецелевого использования земель сельхозназначения. Никакого отношения к дачникам этот документ не имеет»,— сказал господин Николаев ТАСС.

«Никаких санкций не нужно бояться и ожидать, оснований для этого просто нет»,— добавил он. Николай Николаев выразил уверенность, что каждый дачник знает об опасности борщевика и сам борется с ним. Он напомнил, что законодательных изменений в сфере регулирования сорных растений за последнее время не было.
https://www.kommersant.ru/doc/4800956?u … um=desktop

0

530

Уже не знают, как народ постращать))  У нас тоже траву не жгите и мусор тоже, а моя соседка как жгла так и  продолжает, приходил участковый  поговорил и ушел , и так раза два, а теперь уже и не ходит.

0

531

А у меня рассада огуречная так и прет. Корни потихоньку оплетают землю в стакане. Скоро огурчики пойдут.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Уже и в стаканчиках, в которые неделю назад семечки посеяла, проклюнулись листочки.
На лоджии цветет георгин.

+3

532

Мы сегодня сходили за реку после 3-х дневного прогула. В доме 8 градусов! Помидоры все завяли. Затопили печки, пока чай пили, нагрелась водичка, всё наполивала и пошла в теплицу. А там вода! Притулилась в уголочке, посеяла огурцы, кабачки,  и арбуз, а тыкв не оказалось. Завтра пойду покупать.
По теплице передвигалась осторожненько и всё-равно зачерпнула грязи в галошу. Надо завтра сапоги доставать.
Всё посеянное пристроила на краешке на лежанке. Огурцов насеяла ровно в 2 раза больше, чем мне надо. Пусть лучше лишние останутся...

0

533

Светлана Л
Может подождать, когда вода спадет и потеплее станет. Однако погода у вас. У нас половодье , но воды мало едва до вала дошла.

0

534

Nataliya7
Так я и жду...
Сегодня получила посылку из агромаркета с двумя саженцами винограда и двумя роз. А ещё черная земляника... Виноград и клубнику посадила а розы завтра. Как копнешь на штык лопаты, а там вода. И снова дожди обещают...
Распустились нарциссы... Так красиво стало. Хотела нарвать букетик, дома в вазочку поставить, но рука не поднялась, пусть в огороде цветут...
https://i.imgur.com/deFLXhvm.jpg

Отредактировано Светлана Л (08-05-2021 10:29:14)

+1

535

Моника написал(а):

Посадила сливу, вишню и кустики смородины.

Наташа, где саженцы покупала? Слива и вишня меня интересуют.

0

536

Посадила розы, посеяла тыквы, и занялась луком. Мой озимый лук изрыли землеройки, процентов на 50. Вот я и подсаживала сегодня севком, но не успела - прогнал дождь. Какая нынче весна непутевая, работать не даёт.

0

537

Log написал(а):

По опыту прошлого года применяю "грудное" проращивание огурцов для посева на рассаду. Сорт Бьорн пророс через 18 часов.

Отредактировано Log (18-04-2021 11:54:35)

:crazyfun:  :crazy:  :dontknow:

Ну, не знаю.... Решила здесь попробовать это проращивание. Три дня держала... :rofl:  Еле-еле проклюнулись... Видимо, что-то пошло не так...

0

538

Я 22 апреля   посадила  три сорта  кабачков./ Кавилли, Маэстро. Зимние ХХL/
Кавилли из пяти пять взошли, зимние из пяти  только два.
Решила  еще  посадить цукешу--воткнула в землю аж восемь.
а  сегодня смотрю-зимние  кабачки  все взошли.
Только Маэстро из трех -два вылезли.
Ладно думаю-пусть лучше  будет больше, чем мало.
И тыквочек еще два  сорта  замочила. завтра посажу  в чеплашку.
Сегодня  еще и чеснок рассаживала, который в  том  году  не выкопала.
Посадила свеклу трех сортов-грядка  шесть метров и морковку два  видашесть метров.
Муж говорит, чтоб еще морковку посадила., мол год опять будет тяжелый.
/ и что-то сразу же вспомнилось   одно высказывание *популярного* доктора  с  1 канала, которая  про обрезание  и подобное  вещает  /
Решила  мужа  послушать--завтра досажу., раз год тяжелый, хоть овощи  будем трескать за  обе  щеки.

0

539

Татьяна Ф написал(а):

Решила  мужа  послушать--завтра досажу., раз год тяжелый, хоть овощи  будем трескать за  обе  щеки.

Я бы тоже много чего посадила, если бы место для хранения у меня было. А так всего по чуть-чуть.

0

540

@Татьяна@ написал(а):

Ну, не знаю.... Решила здесь попробовать это проращивание. Три дня держала...   Еле-еле проклюнулись... Видимо, что-то пошло не так...

Три дня или трое суток? Прерывать прогревание на ночь нельзя!

0


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2021 урожайного года