Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2021 урожайного года


Наш дачный (огородный) сезон 2021 урожайного года

Сообщений 561 страница 580 из 1159

561

Добрый день!
У меня печаль. Дочь в городе, а я на два дома с внуками.
Утром проводила их в школу, бегом домой. Всю рассаду из теплиц вынесла, полила. Сварила обед и опять к внукам. Возвращаюсь домой, а у меня в огороде мои курицы гуляют. В одной теплице дверь выходит к ним в загон, где они гуляют. То ли я эту дверь плохо закрыла, то ли ветром вертушку открыло, но куры вырвались на волю через теплицу. Сначала они в ней повеселились, потом на огороде. Уничтожили зелень в теплице, грядку ранней и пекинской капусты и всю капустную рассаду, ну и по мелочи понадкусали, даже в полисаднике побывали и всеицветы разгребли. Ох, и побегала я, пока их загнали, а они по моим томатам в теплице скакали, как кони.
Разгребли все грядки, уничтожили всю раннюю зелень. А кого винить, сама дверь не закрыла.

0

562

Мила_я написал(а):

Нина, в каком месте у вас дача, столько снега ещё, ужас...

На запад 50 км от города. Но у нас еще крайний участок к лесу, у соседей участки без снега были, но вода стоит у всех.

Мила_я написал(а):

У тебя нет возможности рассаду огурцов на день на балкон выносить?

Есть. Но балкон не закрытый. Не холодно им будет в тени?

0

563

Нина, затяни целлофаном балкон, чтобы сквозняка не было, от + 15 будет нормально.

Отредактировано Мила_я (12-05-2021 18:25:38)

0

564

Люда,
только могу  за  кампанию с  тобой  погоревать.
/ у  нас только не курицы  в саду резвилась, а стайка  азиатов,   муж  как-то  плохо вальеры  закрыл на защелку./

0

565

Мила_я, тогда в квартире жарища будет, мы специально и не стеклим его.

0

566

Нина, так ты одну сторону закрой, чтобы на рассаду ветер не дул.

0

567

А через сколько рассада будет готова к высадке, если допустим завтра посеять огурцы?

0

568

Радуша написал(а):

если допустим завтра посеять огурцы?

Нина, я посеяла семена 26 апреля. На сегодняшний день есть семядольные и по одному настоящему листочку. В таком виде уже можно высаживать. Но я ничем не подкармливала, не замачивала. Просто воткнула в землю семена и все. Потом поливала.

Отредактировано Гюльчатай (12-05-2021 21:35:43)

0

569

Радуша
Нина, максимум 3 недели, можно и через 2 недели высаживать. Огурцы нежные, высаживать надо очень аккуратно, так чтобы ком земли не повредить. 4-5 дней ещё всходить будут. Уже пора их сеять. У меня сейчас всходят огурцы для открытого грунта. Надеюсь через пару недель высажу их на грядку.

0

570

Мила_я , Людмила, а как ты выращиваешь пекинскую капусту? Она как в магазине, такая вырастает?

0

571

Мила_я написал(а):

максимум 3 недели

Ну вот я так и думала. Сегодня землю куплю и посею тогда, стаканчики я с дачи привезла.

0

572

Таня35 написал(а):

Мила_я , Людмила, а как ты выращиваешь пекинскую капусту? Она как в магазине, такая вырастает?

Таня, да вырастает. Я много раз фото показывала, отличная плотная капуста получается.
Вот такую рассаду курицы почикали
https://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/650/t867830.jpg
Капуста зелёная сорта Ча-ча,  Юки и краснокочанную пекинку третий год выращиваю. Отличная вырастает!

0

573

Мила_я, а кабачки тоже дома можно на рассаду сажать? Что-то я уже забыла :(

Замачивать семена надо или нет?

0

574

Радуша
Нина, я всё дома посеяла огурцы, кабачки, тыквы, дыньки и арбузы.
Я ничего не замачиваю, у меня проф семена, они цветные, обработаны тиурином, их не замачивают. Всхожесть отличная.
Я горшочки ставлю на тёплый пол, прикрываю целлофаном,  они через день все взошли.

0

575

Мила_я, буду сеять завтра

0

576

Радуша написал(а):

Мила_я, буду сеять завтра

А надо было вчера, а ещё  лучше недельку назад!
У меня первые уже цветут, второй посев - только всходят.  Радует всхожесть семян огурцов- 100 % .
Вчера высадила сладкие перцы, сегодня острые. Посеяла морковь, всего одну грядку. Муж говорит, что надо вторую, но у нас очень много осталось и свёклы  и моркови, поэтому не планирую вторую грядку.
Сегодня был очень тёплый день, активно работали, а дальше до конца месяца в прогнозе сплошные дожди.

Отредактировано Мила_я (13-05-2021 20:47:03)

0

577

Мила_я
Люда, ты такая трудяга, что даже напасти тебя не сбивают с ног. После неприятностей ты не опускаешь руки, а идёшь вперёд.

Обязательно закончится чёрная полоса и наступит белая.

У меня сейчас тоже черная полоса. Не люблю писать о своих неприятностях. А больше не люблю, когда меня жалеют. Это не совсем хорошо, но такой характер.

Твоим курочкам выговор :writing: .

+2

578

Таша написал(а):

У меня сейчас тоже черная полоса. Не люблю писать о своих неприятностях. А больше не люблю, когда меня жалеют. Это не совсем хорошо, но такой характер.

А когда сочувствуют?
Главное, будь здорова.

Отредактировано Тюменка (13-05-2021 21:15:54)

0

579

Мила_я, да я бы рада... Ну высажу я их, они вымахают, а садить я их в ледяную землю буду? Посажу, а ездить только по выходным сможем, открыть-закрыть некому.

0

580

Тюменка написал(а):

А когда сочувствуют?
Главное, будь здорова.

Отредактировано Тюменка (Сегодня 17:15:54)

Когда? Да когда угодно. Например, если я напишу на форуме, что я упала, то мне начнут сочувствовать. http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

0


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2021 урожайного года