Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2021 урожайного года


Наш дачный (огородный) сезон 2021 урожайного года

Сообщений 801 страница 820 из 1159

801

У меня на грядках гости--в клубнике и в огурцах лягушки прыгают.  Что делать с ними? Сразу оговорюсь-- я не француз, жарить и есть не буду.😄

А ещё беда,  второй год крысы  грядки разрывают. Под грядки лезут, горы земли  в междурядьях лежат.

Отредактировано Таня35 (13-07-2021 12:38:41)

0

802

Таня35
Мне моя соседка бывшая, огородница со стажем, советовала в дыры, которые прорыли мыши, налить, пардон, из туалета. Я правда не пробовала.

0

803

Нина В, хороший совет, но мне надо тогда весь огород залить, дырок не меняет. Соседи  не выдержат, а они у нас  хорошие. Сережа сыпал отраву, а толку нет, рядом  роют. Наверное, надо как и Татьяна, все в мешках садить.

0

804

Таня35 написал(а):

У меня на грядках гости--в клубнике и в огурцах лягушки прыгают.  Что делать с ними? Сразу оговорюсь-- я не француз, жарить и есть не буду.😄

Насчет лягушек...А зачем с ними что-то делать? У меня в теплице сейчас живут маленькие лягушата...,как войдешь они сразу в разные стороны прыгают. Я их не прогоняю, пусть живут. Они всякую дрянную живность поедают, а овощи не употребляют в пищу. Считаю, что от них только польза для огорода, так как в питании они используют только животные продукты, а не растительные...
Жарить не надо, пусть живут.... :D

0

805

Девочки, лягушка хищник, она питается насекомыми, слизнями и прочей нечистью. Разговоры о том, что они едят клубнику, полная чушь...
А по поводу землероек, можно купить обыкновенную отраву для крыс и мышей и поставить им такое угощение. А ещё я делаю вертушки из пластиковых бутылок, что бы было больше шума. Чем больше, тем лучше. У тебя грядки деревянные. Можно прямо к ним прикрепить. Вибрация будет больше...

0

806

Светлана Л написал(а):

Разговоры о том, что они едят клубнику, полная чушь...

Вот именно.
Мой сосед (через забор  от меня) все время убивал лягушек,доказывая мне,что они картошку у него едят... o.O
Устала с ним бороться... сказала, чтобы перебрасывал их мне через забор...

0

807

У меня и в деревне , хотя рядом заросшая речка, лягушки не бегали по огороду, вот я и удивилась, встретив их здесь. Они меня боятся, но я их не гоняю, полью их немножко водичкой, освежает и ухожу.

0

808

А у нас ящериц много на огороде. На крылечке у теплицы на солнышке греются всегда.
И маленькие уже появились.
И ёжик живёт.

0

809

Майя Г написал(а):

А у нас ящериц много на огороде.

У нас тоже их полно. И лягушки есть. Даже одну большую коричневую видели на днях - милахи. Пусть живут.

Старые хозяева такие засранцы, весь огород в досках, камнях, толи, линолеуме, а вчера нашли кусок ковролина на одной из тропинок)) Муравьев тьма, они в каждой доске живут, под каждым куском толи или линолеума. Вот косим и потихоньку выгоняем их.

Мы до сих пор только половину огорода скосили. Медленно это дело движется. Другие дела отвлекают - не разорвешься. Дети по очереди приезжают. Сегодня вот дочка приехала, наводит марафет по посуде, отмывает все от прежних хозяев. А я на два фронта: и в огороде, и в инете нужно работать - жуть.

Картошку я все же посадила. Вскопала чуток, было 10 картошин проросших, их и закинула в землю. Посмотрим, что будет в итоге.

+1

810

У нас новенькие  дачники после старых хозяев ровняют участок, скашивают траву и никаких грядок. Лужок, детские площадки, резиновые бассейны. Максимум - теплица на краю участка. Мне нравится.

0

811

Несмотря на холодную весну и дождливый июнь огород радует, особенно перцы, они любят жару.

Люда, твой Корно переопылился с Лесей, стал урожайным как отец, толстостенным, как мать и  кончик как у Леси у некоторых плодов.
https://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/692/t429401.jpg

Это знаменитый Хаски F1 от Туманова, сразу растет желтым, уже фарширую.
https://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/692/t947860.jpg

Это мои крупноплодные поздние, хранятся долго, названия не знаю.
https://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/692/t545581.jpg

Магнум F1 от Туманова
https://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/692/t766180.jpg

Отредактировано Log (13-07-2021 20:53:58)

+2

812

Log
Валя, отличный перец!
У меня тоже хороший. У нас ночи холодные в этом году. Зина написала, что ночами холодно +14, а для нас это счастье!  Постоянно +8+12 максимум. До сих пор перцы укрываю. Огурцы плохо растут. В теплице, в новой теплице начался кладоспориоз. Вот его я совсем не ждала! Надо полоть под деревьями и кустарниками, комары лютуют, трава скоро семена даст, а я настроиться не могу. У меня нигде не косится, надо вручную вырывать.

0

813

С кладиком беда... У меня одна теплица тоже с ним, начался со второго года, в этом сезоне там огурцы и перцы. На помидорном форуме написали, что помогла Луна сенсейшен (sensation), остановила кладоспориоз. Вот ссылка
https://www.tomat-pomidor.com/forums/to … t-2082336, нашла по названию препарата.

0

814

Нина В написал(а):

У нас новенькие  дачники после старых хозяев ровняют участок, скашивают траву и никаких грядок. Лужок, детские площадки, резиновые бассейны. Максимум - теплица на краю участка. Мне нравится.

У нас 12 соток, для огорода это много, столько тоже не хотим, тяжело. В итоге под огород будет где-то треть, треть под хоз.нужды, треть зеленая зона.

+1

815

Радуша
Нина, а баня у вас есть?

0

816

Радуша
Приветик.Совсем пропала,как уехала,ни словечка не написала,бяка.
Ну хвались,дачу купила? Рассказывай.
У меня тоже лягушки в теплице живут,я их не гоняю.

0

817

0

818

Моя мама тоже всегда мыла чеснок, но он у нее все-равно высыхал. На мой взгляд многое зависит от способа хранения. Мама хранила и лук и чеснок дома. Хранилось очень плохо. Я храню в подвале. Лежит до весны и долее.

0

819

Девочки, кто перец выращивает, к вам вопрос... Как его формировать?  Посадила в этом году немного перца, не формирую его совсем, растет сам по себе. Где-то много, где-то мало....,наверное от этого .

Отредактировано @Татьяна@ (14-07-2021 14:25:44)

0

820

@Татьяна@
Таня, я тоже не формирую перец. Пишут, что до развилки нужно убрать все листья и пасынки. Посмотри на ствол,
там где начинается его деление, или развилка, обычно образуется коронный цветок, а из него плод. Вот его я всегда
удаляю. Лучше удалить еще цветок, если просматрела, и там уже плод, старайся снять его как можно раньше.
Он тормозит развитие куста. От этой развилки проведи рукой вниз и убери все листья и пасынки. Всё!

0


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2021 урожайного года