Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2021 урожайного года


Наш дачный (огородный) сезон 2021 урожайного года

Сообщений 81 страница 100 из 1159

81

Водолей написал(а):

На той неделе  посею лобелию и алиссум.

Рано сеять их. Надо ближе к апрелю.Перерастут.

Елена32 написал(а):

Люда , помнится, ты когда-то писала, что высаживаешь по два перца в лунку. Ты так и продолжаешь делать? Просто хочется посадить больше кустов, заняв меньше места.

Хоть я и не Люда - но отвечу, поскольку имею такой опыт.
Мне не понравилось, перцам тоже. Под тяжестью плодов они  развалились, приходилось подпирать. Развивались однобоко.
Для экономии места лучше почаще посадить и кормить хорошо.

+1

82

Читаю вас и не знаю,что делать?Сажать рассаду или нет.Заготовок осталось много,как на дачу буду ездить?Одной страшновато,улица у нас не многолюдная,а взять с собой некого.

0

83

Светлана Николаевна
Света, без дачи скучно... Ты посади по чуть, чуть - всего понемножку...

0

84

Майя Г написал(а):

Рано сеять их. Надо ближе к апрелю.Перерастут.

Хоть я и не Люда - но отвечу, поскольку имею такой опыт.
Мне не понравилось, перцам тоже. Под тяжестью плодов они  развалились, приходилось подпирать. Развивались однобоко.
Для экономии места лучше почаще посадить и кормить хорошо.

Вот так и делаю!
Света, посади по штукам, всего 5-10штучек. Заготовки не делай, так, чтобы свежие овощи с грядки срывать.
Всё равно ведь лето будешь на даче!

Отредактировано Мила_я (30-01-2021 17:26:12)

0

85

Светлана Николаевна написал(а):

Читаю вас и не знаю,что делать?Сажать рассаду или нет

Света, конечно сажать. Но без фанатизма, не для заготовок, а для удовольствия. А наступит лето, разберешься, что к чему. Как же твои цветы, твои розы да без тебя?

Майя Г
Спасибо за отзыв, учту. Думаю пока.

Мила_я
Люда, я почему про перцы спросила (и твоим ответом удивлена): ты когда-то давно, еще на другом форуме, писала инструкции по выращиванию – отдельно для томатов, отдельно для - перцев. Я их храню в папке «Советы огородникам» и твоим советам следую. Вот цитирую оттуда:

«Высокорослые перцы высаживают на расстоянии 40 см друг от друга, низкорослые — через 20-30 см (Я все перцы сажаю по 2 в лунку на расстоянии 40 см).»

Я сажала и по два в лунку, и по одному, но богатых урожаев у меня никогда не было. Поэтому все стремлюсь к оптимизации. У меня для перцев 30 лунок, вот хотела по два в каждую посадить. Но если знатоки не советуют, то и не буду.

0

86

Елена32
Елена, я выращиваю перец на навозных высоких грядках. По центру траншея, которая заполняется хорошо удобренной землёй с перегноем, песком, добавляю золу. Почва прогревается, высаживаю перцы см через 30 в ряду, а между перцами см 20.
Перцы растут под укрывным.Урожай всегда отличный. Не нашла фото всей грядки, хотя где-то были, я уже здесь показывала.
https://i.imgur.com/lln74l5.jpg
https://i.imgur.com/k6l20DN.jpg

+2

87

Таня Ф. Ты как-то писала о кабачке зимнем .
Я в прошлый сезон такой покупала под названием Зимний деликатесный.
Потом прочитала, что это тыква сорта Деликата.
Она оказалась урожайной и сладкой.
Вот недавно сфоткала перед тем, как разрезать. Можно есть сырой даже.
Она осенью была с ярко-зелёными полосами, нарядная.
https://i.imgur.com/TYaGR10l.jpg

0

88

Майя Г написал(а):

Таня Ф. Ты как-то писала о кабачке зимнем .
под названием Зимний деликатесный.
Потом прочитала, что это тыква сорта Деликата.
Она оказалась урожайной и сладкой.

Мы тыкву любим. Записала сорт. В следующий раз, когда будем в "Садоводе" , куплю, если будут.

0

89

МАйя,
у меня в семенной  коробушке  шесть видов  тыквочек.
Один сорт с  семенами даже    выбросила , тыквушки   выросли  5ОО г-12оо  и  слой мякоти всего 1 см.
/ не помню даже как называется/

0

90

Татьяна Ф
Таня, а ты мускатные тыквы не выращиваешь?  Они в форме кабачка, только сплошная мякоть, нет пустот.
В широкой части мелкие семена, а сама тыква только мякоть. Сегодня очередную курицам разрезала. Они выклевывают всё  до самой корки!
Много разных сортов, но выращивать надо через рассаду.
Сею на рассаду за месяц до высадки в грунт.
В 20х числах апреля сею тыкву и кабачки в горшочки, а в конце мая определяю их в открытый грунт. Но я выращиваю их по 3 шт.

0

91

Люда,
и я  через рассаду  и кабачки , и тыквы высаживаю.

0

92

Татьяна Ф
Таня, попробуй мускатные тыквы, я сейчас только их выращиваю. Сплошная мякоть и хранятся хорошо!

0

93

Татьяна Ф
Таня, у меня семян 20 сортов.
Не считая акорнов.
Сажать все не буду. Нет столько места, но сортов 10 точно посажу.
Я тоже через рассаду сажаю.

Мила_я написал(а):

Таня, попробуй мускатные тыквы, я сейчас только их выращиваю. Сплошная мякоть и хранятся хорошо!

Есть и крупноплодные вкусные- я недавно резала маленькую ярко- красную (сорт не помню), очень сладкая запечённая и корка тоненькая.

0

94

1о сортов  тыквы ????
Ха-ха,
а  говоришь что  места  мало...

0

95

Мила_я написал(а):

Елена32
Елена, я выращиваю перец на навозных высоких грядках. По центру траншея, которая заполняется хорошо удобренной землёй с перегноем, песком, добавляю золу. Почва прогревается, высаживаю перцы см через 30 в ряду, а между перцами см 20.
Перцы растут под укрывным.Урожай всегда отличный. Не нашла фото всей грядки, хотя где-то были, я уже здесь показывала.

Смотрю на картинки и молчу. Слов нет. Восхищаюсь!
Это же не в краснодарском крае, а в красноярском!

+1

96

Татьяна Ф написал(а):

1о сортов  тыквы ????
Ха-ха,
а  говоришь что  места  мало...

Мало, Таня. Но буду втыкать по краям картофельных грядок, возле забора сделаю высокую грядку. Задача такая- плети тыкв направлять не на грядки, а на прилегающую территорию, а там им места много, только муж вокруг триммером косит, надо будет бдеть, что бы не скосил.
Там где наш огород теперь почти никто не сажает - всё зарастает бурьяном, некому сажать- старые умерли, молодые разъехались.

+1

97

Муж мне такие теплицы поставил,а кому теперь сажать? Сердце кровью обливается.

0

98

Светлана Николаевна написал(а):

Муж мне такие теплицы поставил,а кому теперь сажать? Сердце кровью обливается.

Ох, Светочка. .. Очень жалко тебя...  его... Вот делал человек,  старался,  радовался и в голову не приходило,  как всё изменится...
Правда, надо радоваться в нашем возрасте каждому дню. Нам не дано предугадать. ..
Насажай  цветов, а в теплице  5-6 корней помидор и  тыквочки, пусть  растут в жаре, слаще  будут.

Отредактировано Водолей (03-02-2021 21:00:00)

+1

99

Купила  тыкв мускатных, грушевидных, петунию Тайфун. 150 руб пакетик, ничесе!  Земли купила, а торфяные  таблетки, главная цель похода в магазин, не купила. Даже не вспомнила.
Вышла из магазина, еле дышу,  в маске. Села в скверике, звоню сватье, я ей Цинерарию купила, она спрашивает , таблетки купила? Я так заголосила , оеееей, аж голуби взлетели.
Видимо надо опять идти.

0

100

Водолей
Таня, в ИМ семена дешевле и там нет пересорта- они от оригинальных фирм.В нашей стране нет селекции петуний.Наши фирмы фасуют или зарубежные семена, или те, что получают от посева импортных гибридов. Поэтому часто вырастает не то, что заявлено.
Повторяю свою ссылку на магазин Соло- там Тайфун стоит за пять семян 90 рублей.
Ссылка

0


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2021 урожайного года