Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2021 урожайного года


Наш дачный (огородный) сезон 2021 урожайного года

Сообщений 1141 страница 1159 из 1159

1141

Что посеять в феврале на рассаду


0

1142

https://i.imgur.com/THwbPVM.jpg

+2

1143

В нашем регионе наверное рано в феврале что-то сеять?

0

1144

Радуша написал(а):

В нашем регионе наверное рано в феврале что-то сеять?

Это на Люду  (Мила_я)  нужно ориентироваться. Она уже что-то посеяла,правда теплицу свою отапливает всегда,как я поняла.

0

1145

@Татьяна@, у нас нет теплицы :( да и парник плохо тепло держит, буду в этом году навоз покупать.

0

1146

Радуша написал(а):

@Татьяна@, у нас нет теплицы  да и парник плохо тепло держит, буду в этом году навоз покупать.

Тогда наверное рановато еще , может  быть в конце февраля. :dontknow:

0

1147

@Татьяна@, надо посмотреть сроки всходов и когда высаживать, от этого уже и отталкиваться. Я еще даже семена не разбирала, много что докупить нужно будет.

0

1148

У меня уже показывает третий лист пеларгония, всего 3 шт. Да мне и хватит... Бегонию тоже посеяла, но не показывается. Наверное, не взойдет... Вчера посеяла в торфотаблетки глоксинью. Купила сегодня еще 10 шт, посею петунью.  Посмотрела ролик, решила, что посею бархатцы. Семена у меня прошлогодние, хоть всхожесть проверю...

0

1149

Ой закопошились,  зашевелились садовницы огородницы. Я каждый день собираюсь что нибудь  посеять, но бью себя по рукам "рано, Таня, рано"! После прогулки по пути захожу  в
садовый магазин покупаю 8 л земли. Купила 20 шт торфяных  таблеток,  петунии только в них сею, вот знаю, что мало, но больше не взяла. А сегодня их уже не было, сказали в понедельник будут, но чуть дороже.  Завтра точно хоть герань посею.

0

1150

Водолей
Таня, правильно делаешь! Рано ещё сеять.
Переросшая рассада много хуже нежели наоборот.
Я в третьей декаде февраля буду только перцы сеять.
Всё остальное только в марте.
Радуша
Нина, ориентироваться надо на время высадки рассады в грунт - она должна быть примерно 60 ти дневной.
Ну плюс - минус несколько дней .

+1

1151

Я бархатцы  сею в начале  апреля.

Сегодня  разбирала  купленные  семена---
вербена  к  вербене, петуньку  к петуньке,бархатцы  к бархатцам  и т д.

Глянь, а  в новом пакете петунек, на обратной  стороне  дырка и он пустой., ампулки с  семенами  нет.
Опять я не проверила  на ощупь пакетики  , когда покупала.
Не в  первый  раз так  у меня.

0

1152

Светлана Л написал(а):

Бегонию тоже посеяла, но не показывается. Наверное, не взойдет

Пусть стоит..., взойдет  все  только попозже. У меня в прошлом году семена сельдерея никак не хотели всходить. Думала все...  :canthearyou:   Но потом ,как поперли...,много было  . :cool:

0

1153

Таня,
семена  бегонии такие  вредные.
Я ее неоднократно сажала и ни разу не увидела всходов.
А сельдерей почти всегда  лесом  всходит.

0

1154

Татьяна Ф
Да я тоже сеяла и не всходило, но больно уж охота бегоньку развести... Ну, что Бог даст...

0

1155

Майя Г написал(а):

Радуша
Нина, ориентироваться надо на время высадки рассады в грунт - она должна быть примерно 60 ти дневной.
Ну плюс - минус несколько дней

Надеюсь, эту информацию пишут на упаковках семян  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

1156

Радуша
Нина, не спеши! Рассада перцев максимум может быть 70-75 дней, это они уже дома зацветут.
Рассада томатов для скороспелых низкорослых 50-55 дней, для высокорослых и позднеспелых 60-65 дней.
Это максимальные сроки.
У тебя же дача где-то на севере Красноярска. Раньше середины мая ты ничего не высадишь на ПМЖ.
В первую неделю марта посей перец, можно и 28.02 не раньше.
Томаты с 14.03 по 22.03.
У вас на участке наверное до конца мая могут быть заморозки. Без парников и теплицы сложно овощи вырастить.

+1

1157

Конечно рано овощи сеять. А цветочки так или иначе в горшочках будут расти...
Перцы приходится сеять пораньше из-за того, что они долго всходят. А так раньше начала марта я ничего не буду сеять. У нас заморозки могут случиться даже в июне. Но, если на них ориентироваться, ничего не вырастет - не успеет... Приходится укрывать

0

1158

Семена бегонии часто оказываются невсхожими.
Я уже их бросила сеять.

0

1159

Мила_я, у нас заморозки и в середине июня могут быть. В прошлом году переживала, что померзнет все посаженное. Теплицы нет, огуречник полудохлый, высаживаю в грунт и укрывать буду. С помидорами возиться не буду. Смысла нет - сгниют и вымерзнут.

0


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Наш дачный (огородный) сезон 2021 урожайного года