Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Мои дачные помощники


Мои дачные помощники

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Да и с другой стороны, столько инвентаря сразу и не нужно, зачем всё таскать за собой? Лучше что-нибудь поменьше, вроде ящичка, соорудить, чтобы  положить туда конкретно  то, что нужно, для  теплицы или грядки.

+1

22

Таня35 написал(а):

столько инвентаря сразу и не нужно

Я тоже подумала, что зачем столько возить за собой, если нужна только лопата или грабли. Да и на улице держать, дожди же могут идти.
Эта система хороша для хранения в сарае. Чтобы не валялось, а все было в одном месте.

0

23

У нас без системы, но в одном чуланчике все, но часто поработали, и оставили возле сарая. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif
А еще у меня ведерко специальное в нем разные тяпочки, совок, маленькая лопаточка и т.д. выношу, ставлю возле одной из скамеечек, все под рукой. А в корзиночке-сумочке там уже все чистое: семена, бечевки, шпагат, ножницы, может быть бутылочка с водой, платочек и т.д. Это уже ношу с собой. Ухожу и не оставляю, забираю.

0

24

А с чего вы решили, что эту штуку надо таскать за собой?! Она у меня стационарная будет, чтобы весь инструмент хранился в одном месте.

0

25

У меня в теплице стоит этажерка на три полочки пластмассовая. Удобно, особенно весной, когда рассада, удобрения разные.

0

26

У меня территории возле дома совсем маленькие и в сарайках всё лежит в одном месте.
Но всякие тяпочки иногда забываю ставить на место, а потом искать приходится.
Конечно в сарайке такой органайзер полезнее и выглядит эстетично.
Люда- заказывай мужу!

0

27

Мила_я написал(а):

А с чего вы решили, что эту штуку надо таскать за собой?! Она у меня стационарная будет, чтобы весь инструмент хранился в одном месте.

Если не таскать за собой эту конструкцию, то очень даже удобно. Все в одном месте. А я постоянно ищу по участку свои тяпки, совочки, ножницы... Положу куда-нибудь, потом хожу и ищу... :crazy:

0

28

Мила_я , Людмила, конечно очень удобная конструкция, всё на месте. Это я немного "ступила", прочитала, что у девочек то корзинки, то сумочки с собой, вот и не поняла.

У меня были очень хорошие веерные грабли, финские. Я их оставляла на улице ((у меня там местечко  специальное есть)) . Аакуратно с ними обращалась, но--думаю что от солнца- стали хрупкие и 2 гребешка сломались. Теперь только в сарай ставлю.

0

29

Т к  участок  у  нас большенький----  и  слева ,и справа   , стоят  грабли, лопаты  ,совки. , рыхлители.
И ручки инструментов обмотаны  ярко-желтой изолентой.
/ веерным  граблям  отечественного  производства  лет так  8-9, от солнца  ничего не делается им/

0

30

У нас в большом сарае есть специальный чулан (как у Зины) для инструментов. Все сразу убирается туда. Все ручные маленькие инструменты - они все мои - их я храню и всегда убираю в широкие ведерки. Все на месте, ничего не теряется. У меня даже есть маленькая выкованная вручную тяпочка из крепкой стали. Мой деда, когда взял садовый участок в 1958 году, заказал мастеру-кузнецу три таких.  Сейчас осталась одна, но  представляете, какая жизнь у нее была, и где, и кто только её в руках не держал... Когда приехали в этот дом, на участке муж нашел хороший нож, большой, крепкий, ручка из стали, от прежних, видно, хозяев. Мой муж - аккуратист, все садовые ножи у него тоже лежат в специальном ящике в чулане. Так вот этого ножа никогда нет на месте, все время теряется. Можем обнаружить его в самом неожиданном месте. Убегает от нас...

+2

31

Ой, любимая тема... У нас тоже тяпки(мотыги) есть старинные. Родительские, от них остались. Наши-это тоже родительские, нам давали. Я когда молодая была, даже не знала, что всякие тяпки в магазинах бывают, а может их раньше и не было в магазинах. Первую лопаточку, такая маленькая, поменьше чуть ладошки купила скоро будет сорок лет назад. Синяя лопатка и синий черенок. Сколько она со мной всего переделала... Потом купила такую штучку двухсторонюю. С одной грабельки, с другой как тяпка. Тоже кстати синяя. Есть мотыжка еще моей бабушки...

+1

32

Ой, а я такая полоротая! Вечно всё теряю на участке. Однажды даже нашла совочек в перегнойном ящике. Сколько он там пролежал, только он знает...

0

33

Светлана Л написал(а):

Ой, а я такая полоротая! Вечно всё теряю на участке. Однажды даже нашла совочек в перегнойном ящике. Сколько он там пролежал, только он знает...

я такая полоротая  улыбнуло...
Никогда не слышала..., специально полезла в словарь. Оказывается -рассеянный, невнимательный
  А я и не знала... :D

+1

34

@Татьяна@
Я часто народными выражениями пользуюсь в разговоре :crazyfun:

0

35

Светлана Л написал(а):

Ой, а я такая полоротая! В

Я такого слова тоже никогда не слышала...

0

36

@Татьяна@ написал(а):

я такая полоротая  улыбнуло...
Никогда не слышала..., специально полезла в словарь. Оказывается -рассеянный, невнимательный
  А я и не знала...

Alena написал(а):

Я такого слова тоже никогда не слышала...

Это в наших края так говорят. И бабушка моя так говорила.

0

37

Светлана Л написал(а):

Я часто народными выражениями пользуюсь в разговоре

Да, я заметила. И всегда удачно и к месту.

0

38

Светлана Л написал(а):

Ой, а я такая полоротая! Вечно всё теряю на участке. Однажды даже нашла совочек в перегнойном ящике. Сколько он там пролежал, только он знает..

А я забуду за чем шла... Иду, участок не маленький, дошла, думаю, ах ты, назад шлепаю... Сколько раз так было. Света, делай себе органазер из чего придумаешь. У меня в моей корзинке и телефон, и даже блокнотик с карандашом и ручкой.

0


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Мои дачные помощники