Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Необъяснимо, но факт » Жизнь на другой Стороне...


Жизнь на другой Стороне...

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Майя Г написал(а):

Саша, они будут на других планетах камнями, песком или пылью? Органической же жизни там почти нет.
Или как?

Галина

Фрагмент из Агни-Йоги... кн. 2

"Широка область человечества, вершиной своей она касается Высшего Мира в лице героев, подвижников; внизу она производит космический сор, который наполняет камни соседних планет. Непомерно расстояние между подвижником, уже осенённым Светом Высшего Мира, и подонками сорными.
Трудно представить, что потенциал основной энергии был дан каждому человеку, но насколько различно обошлись люди с великим даром! Даже само воображение не охватывает такую пропасть. Люди считают трудным, что им не нравится, и легким, что их не затрудняет; из такой условности угрожают разверстые пропасти. Люди не привыкают держать в сознании Мир Высший, но нетрудно заменить ощущение пустоты жизнью беспредельною. Насколько прекраснее осознание Высшего Мира, нежели самоввержение в каменные узы!
К чему начинать сначала, если можно восходить беспредельно?"
(Аум, 92).

"Чтобы вполне расшифровать глубокий смысл этих слов, нужно нечто пояснить и в кратких словах напомнить, что люди дошли до своего человеческого состояния, пройдя через циклы развития царств минерального, растительного и животного, каждое из которых развивается многие миллионы лет.
Если сказано: «К чему начинать сначала, если можно восходить беспредельно?», то это значит, что достигшие вершины великой пирамиды человечества будут и дальше восходить беспредельно, а оказавшиеся внизу её, как подонки сорные, пойдут в космическую переработку, переживут ужасные муки разобщения принципов, будут ввергнуты в «каменные узы» и «наполнят камни соседних планет», иначе говоря, начнут свою эволюцию с самого начала.

Поистине, мутится ум и останавливается сердце, если подумать, в какую бездну, в какую бездонную пропасть ввергают себя люди, не использовавшие и зарывшие в землю свой талант, недостойно обошедшиеся с великим даром – с основной энергией, данной для развития жизни и совершенствования каждому. Познавшие себя и своё назначение в жизни и разумно использовавшие весь потенциал основной энергии восходят беспредельно, восходят до состояния проявленного Бога. Ничего не познавшие и ничего не принявшие, как мусор, идут в космическую переработку.

В этом тайна жизни или смерти. В этом разгадка спасения или гибели. Нужно подумать, какая разница получается в эволюции, когда из двух человек, одновременно бывших на земле, один вступает на путь Богочеловеческий, а другой ввергается в «каменные узы». Чтобы выбраться из них, последнему потребуются миллионы лет страданий, и всё равно ему никогда не догнать первого. Ему всегда будет так же далеко до первого, как камню до звезды небесной. Такая разница в эволюции получается благодаря лишь разнице в сознании. Есть над чем призадуматься всякому!"

Комментарий из книги Клизовского... ч.III

Отредактировано Саша (09-10-2021 08:29:43)

0

22

Саша

Саш, из этого следует, что самые лучшие люди (или души?) " восходят до состояния проявленного Бога", а безнадежно плохие - лежат себе булыжником где-нибудь на Марсе. То есть, и те, и другие с Земли исчезают. А откуда же, по-твоему, берутся на Земле новые праведники и новые злодеи?
И еще: ты пишешь, что наши предки - это мы сами в прошлом. Поэтому и отрабатываем их грехи. Ну, вот у меня одна из прабабок состояла в секте "хлыстов". Я о ней почти ничего не знаю, кроме того, что она была очень красива. Возможно, кого-то сманила в эту секту, увела из семьи. Возможно, кто-то её проклял. Потому что за остальными моими предками серьезных грехов не водилось. А вот все потомки этой бабки всю жизнь получают от судьбы по лбу, включая меня.
Ну, и почему я должны отрабатывать её грехи? Я мало знаю о "хлыстах". А то, что знаю, повергает меня в ужас, я это совсем не приемлю. Так за что меня наказывают?

0

23

Юлия-Julia написал(а):

Саш, из этого следует, что самые лучшие люди (или души?) " восходят до состояния проявленного Бога", а безнадежно плохие - лежат себе булыжником где-нибудь на Марсе. То есть, и те, и другие с Земли исчезают.

Юлия, так "исчезают" то единицы.
А остальная часть - шесть миллиардов воплощённых, да сколько-то
миллиардов ждут воплощения в мире ином.
Нам ещё воплощаться и воплощаться - энное количество лет.
Мы же ещё только в пятом "классе".
Кроме того на Земле присутствуют ещё представители третьего и четвёртого "классов".
Светлые силы борются за каждую Душу и поэтом "плохиши" пока что воплощаются.
*Во-первых должна изжиться Карма.
*Во-вторых им даётся шанс на исправление...

Юлия-Julia написал(а):

Ну, вот у меня одна из прабабок состояла в секте "хлыстов". ...
Потому что за остальными моими предками серьезных грехов не водилось.

Ну что значат пару сотен лет - доступных нам для знания своей родословной?
За нами тянется "хвост" из сотен тысяч лет и десятки тысяч воплощений.
Мы же были Лемурийцами, потом Атлантами...

Юлия-Julia написал(а):

Ну, и почему я должны отрабатывать её грехи? ....
Так за что меня наказывают?

Если ты её воплощение, то отрабатываешь свои...
Пойми - никто, никогда не отрабатывает за чужое - только за своё.

Карма (Судьба) не наказывает, а даёт возможность....

Отредактировано Саша (10-10-2021 07:33:46)

+1

24

Саша

Мне все же трудно это понять. Вот живет какой-нибудь человек, с рождения глубокий инвалид. Он видит, как другим, здоровым людям доступны радости жизни. А он на всю жизнь заперт в своем немощном теле.
А оказывается, он должен радоваться: судьба дала ему ВОЗМОЖНОСТЬ?

0

25

Да, Юлия, он должен радоваться, что Судьба дала ему возможность...
Возможность искупить то, что он когда-то совершил...
На то, что он родился инвалидом есть своя Причина.

К примеру так:

В прошлой жизни Душа №1 была по фамилии Петров.
И вот он стал виновником инвалидности Иванова - Душа №2

Карма (иначе Закон Причин и Следствий) справедлива.
Каждый проступок, по отношению к кому бы то ни было,
человек должен испытать на себе.

В этой жизни Душа №1 имеет уже другую фамилию, скажем - Сидоров.
Так вот во искупление своего проступка в прошлой жизни -
Сидоров рождается инвалидом.

Отредактировано Саша (11-10-2021 07:09:31)

0

26

Саша
Вот стало мне понятно, почему я не родилась такой красавицей, от одного взгляда на которую дух бы захватывало. Если, как ты говоришь, что кому-то дано право выбырать каким родиться, то я непременно бы выбрала быть красавицей.
Значит, во первых, мне не дано было такого права (выбирать), а во вторых, я что-то отрабатываю. Хотя, бога гневить не хочу, не самый плохой вариант жизни мне дан. Но, почему не красавицей? :dontknow:

+1

27

Юлия-Julia написал(а):

Саша

Мне все же трудно это понять. Вот живет какой-нибудь человек, с рождения глубокий инвалид. Он видит, как другим, здоровым людям доступны радости жизни. А он на всю жизнь заперт в своем немощном теле.
А оказывается, он должен радоваться: судьба дала ему ВОЗМОЖНОСТЬ?

Многие считают, что инвалидность человека способна поставить крест на его жизни. К сожалению, в нашей стране нередко бывает именно так. Однако история убедительно говорит нам, что физическое здоровье – ничто, когда человек стремится к своей цели.
Например, Стивен Хокинг

Хокинг родился здоровым человеком, но в ранней молодости врачи обнаружили у него болезнь Шарко или боковой амиотрофический склероз. Заболевание быстро прогрессировало и вскоре практически все мышцы Хокинга были парализованы. Он не просто прикован к инвалидному креслу, он полностью парализован, подвижность сохраняется только в пальцах и отдельных мышцах лица. К тому же, после операции на горле Стивен потерял и возможность разговаривать. Для общения он использует синтезатор речи.

Все это не помешало Хокингу стать всемирно известным ученым и считаться одним из умнейших людей на планете. Но Хокинг не только ведет научную деятельность в лаборатории вдали от людей. Он пишет книги и активно популяризирует науку, читает лекции, преподает. Хокинг был дважды женат и имеет детей. Несмотря на свое состояние и почтенный возраст (ученому уже 71 год) он продолжает вести общественную и научную деятельность, а пару лет назад даже отправился в специальный полет с сеансом имитации невесомости.

0

28

Светлана Л
Стивена уже нет на этом свете,но прожил довольно долго - 76 лет.
Таких как он ,наверное, один на десятки тысяч инвалидов. Мощнейший интеллект!

0

29

Таша написал(а):

Но, почему не красавицей?

Это тебе кто-то сказал или ты сама так думаешь?
Внутренняя красота - красота Души важнее красоты внешней.
Кроме того физическое тело - это только одежда для Души.
Со временем все люди будут выглядеть достаточно красиво,
даже в собственных глазах.

Galina написал(а):

У  меня такое наблюдение. Есть фотографии, которые мне очень не понравились
в тот период, когда я фотографировалась. Я их даже складывала в отдельный пакет.
Спустя 10-15 лет мне они показались очень даже ничего.

Саша написал(а):

Galina У меня точно так же.

А пока... имеем то что имеем...

Но это относится к миру физическому...
Там мы выглядим так, как нам хочется...
и по возрасту, и по внешности, и по одежде.

0

30

Саша
Спасибо за ответ.
Поясню, откуда "ноги растут" у моего поста. Ранее я прочитала у тебя (сообщение № 2), что мы сами выбираем себе путь. Ты пишешь "Ещё до рождения, на Другой Стороне каждый из нас составляет детальный план своего будущего жизненного пути". В голове пронеслась крамольная мысль - как же, выбираем мы... Тогда же я придумала версию о красоте тела.
Ещё ты пишешь (сообщение № 7) о том, что мы получаем себе родителей исходя из нашей духовности: "Существует три способа получить себе родителей:
1. Для малоразвитых Душ Их выбирает Карма (повелители Судьбы).
2. Среднеразвитые выбирают Родителей Сами.
3. А для высокоразвитых - Учитель решает где человеку воплотиться."
К родителям претензий нет. Видимо, сама выбирала.

Саша, понимаю я и про духовность, и про душевную красоту. И полностью с тобой согласна, что внутренняя красота важнее красоты внешней.
Ты пишешь о сложных вещах, а я для простоты использовала линейную мысль.

Если говорить о мире физическом, то нужно понимать, что все понятия относительны, в том числе понятие красоты. Где-то в чести плоские лица, а где-то эталоном красоты является греческий профиль.

Остаётся надеется, что в следующих воплощениях одежда для Души будет мне по нраву.

0

31

Светлана Л

А вот интересно: если бы Хокинг мог выбирать, что бы он предпочел: ту жизнь, которую он прожил, с его научными открытиями и славой, или жизнь простого здорового человека, который может бегать по утрам, купаться в море, кататься на велосипеде, любить женщин? Наличие двух жен и детей меня не убеждает, не хочется даже думать, каким образом эти дети появились.

Саша

Мне не кажется справедливой теория о том, что различные мерзавцы будут наказаны когда-то в будущей жизни. Мы-то этого не увидим.
К примеру: коронавирус, конечно, был создан искусственно. Страдает вся планета, миллионы тяжело болеют, очень многие вообще умерли. Но понес ли наказание разработчик этой гадости? А главное - заказчик? Мы даже не знаем их имен. Ну, догадываемся.
Но для меня слабое утешение, что условный Ротшильд в следующем воплощении станет жалким инвалидом Васей Ивановым из неблагополучной семьи. И если даже удастся в это поверить, то разве никчемная жизнь Васи/Ротшильда с его страданиями искупает страдания всего человечества?

0

32

Таша написал(а):

Саша Ты пишешь "Ещё до рождения, на Другой Стороне каждый из нас составляет детальный план своего будущего жизненного пути".

Татьяна
Это я привёл только фрагмент из книги

Саша написал(а):

"Жизнь на другой стороне"

Саша написал(а):

Описание жизни "на той стороне" есть у многих авторов
Прочитал четырёх авторов на эту тему.
Эльза Баркер "Письма живого усопшего"
Майкл Ньютон "Путешествие Души"; "Предназначение Души"
Инна Волошина "За порогом жизни, или Человек живёт и в мире Ином"
Сильвия Браун ""Жизнь на другой стороне"

Саша написал(а):

Описания у всех очень сильно отличаются,...

Саша написал(а):

Я ещё многого не знаю и у меня тоже есть вопросы, много вопросов...

Например: - Если мы составляем детальный план на той стороне, а как же тогда быть с плохими поступками, которые мы совершаем - они тоже запланированы?
Есть и другие вопросы..., на которые у меня нет ответов...

Отредактировано Саша (12-10-2021 16:06:33)

0

33

Юлия-Julia написал(а):

Мне не кажется справедливой теория о том, что различные мерзавцы будут наказаны когда-то в будущей жизни. Мы-то этого не увидим.

Юлия, а зачем это видеть, достаточно знать, что всё будет по справедливости...
Нам же не должно доставлять удовольствие созерцание чьих-то страданий...

Юлия-Julia написал(а):

К примеру: коронавирус, конечно, был создан искусственно. Страдает вся планета, миллионы тяжело болеют, очень многие вообще умерли. Но понес ли наказание разработчик этой гадости? А главное - заказчик? Мы даже не знаем их имен. Ну, догадываемся.

Так заказчик известен, вернее заказчики - это те самые миллионы тяжело больных или "умерших".

Клизовский написал(а):

В Космосе все связано, все переплетено между собою, и ничто нельзя расчленить одно от другого. Вредя или помогая себе, человек вредит или помогает другим, поэтому карму индивидуальную нельзя отделить от прочих видов кармы, и участие человека в карме групповой, расовой и т.д. имеет прямое отношение к карме индивидуальной и является результатом индивидуальных особенностей и индивидуальной кармы человека.
Групповая карма, как показывает само название, образуется действиями и стремлениями к достижению какой‑нибудь цели обществом, семьей, определенным классом, в современном обществе – партией и т.д. Все, принимавшие участие в образовании подобного рода кармы, должны будут встретиться не только со своими противниками, которым они причинили какой‑нибудь вред, но и между собою, чтобы распутать те узлы кармы, которые когда‑то были завязаны.
Коллективная карма больших коллективов, как государство и народ, образуется стремлением данного народа или государства к достижению целей государственных и народных в течение веков и поколений.
Коллективная карма таких больших коллективов ввергает народы в такие коллективные бедствия, как война, в которой каждый страдает столько, насколько он был виновен в создании условий, вызвавших войну.

Я думаю в последнем абзаце можно слово война, заменить на слово пандемия...

Коллективная карма таких больших коллективов ввергает народы в такие коллективные бедствия, как пандемия, в которой каждый страдает столько, насколько он был виновен в создании условий, вызвавших пандемию.

Разработчик коронавируса - Коллективная карма человечества...

Отредактировано Саша (12-10-2021 16:54:26)

0

34

12 малоизвестных законов кармы

Что такое “Карма”? На санскрите это слово означает “действие”. На Западе закону Кармы эквивалентен закон Ньютона: “Сила действия равна силе противодействия”.

Когда мы думаем, говорим или действуем, то используем для этого собственную силу воли. И хотя мы можем этого не осознавать, любое действие так или иначе заставляет нас страдать.

Избежать этого страдания, как вы понимаете, нельзя. Но вот как его минимизировать, как сохранить в себе способность радоваться жизни — об этом и рассказывают законы Кармы.

Вот 12 самых интересных из них:

1. Великий Закон

— “Что посеешь, то и пожнешь”. Также известен как “Закон причины и следствия”.

— Если мы хотим добиться счастья, мира, любви и дружбы, то сами при этом должны нести другим счастье, мир, любовь и быть верным другом.

— Что бы мы ни сотворили во Вселенной, она всегда нам это вернет.

2. Закон Творения

— Жизнь — это не просто так. Она требует нашего участия и наших усилий.

— Мы — часть единого организма Вселенной. У нашей сущности есть не только внешняя сторона, но и внутренняя.

— Ключ к “правильному” внутреннему состоянию — независимость от окружающего мира.

— Будьте самим собой и окружайте себя теми людьми и теми вещами, которые вы действительно любите. И сознательно хотите, чтобы они были в вашей жизни.

3. Закон Смирения

— Вы не сможете изменить ситуацию до тех пор, пока сначала не примете ее.

— Если у нас есть враги, а в наших близких — черты или привычки, которые мы ненавидим, то лучшее, что мы можем сделать — сосредоточиться на чем-то другом. Чаще думайте не о врагах, а о друзьях. И не о том, что муж ругается матом, а о том, что вы любите его за его жизнерадостность.

4. Закон роста

— Дорога важнее пункта назначения.

— Главное для вас — это чтобы изменились и выросли вы, а не люди, города или технологии вокруг вас.

— Наша жизнь и время, отпущенное нам, — это все, что у нас на самом деле есть.

— Если мы изменим что-то в себе и своих сердцах, наша жизнь изменится таким же образом.

5. Закон ответственности

— Всякий раз, когда в моей жизни что-то происходит неправильно, причина кроется во мне.

— Мы — зеркало того, что нас окружает. А то, что нас окружает — это наше зеркало. Это универсальная истина.

6. Закон всеобщей взаимосвязи

— Даже когда мы делаем то, что нам кажется несущественным, это очень важно. Потому что все вещи и явления во Вселенной взаимосвязаны.

— Каждый шаг провоцирует последующий. Так формируются привычки.

— Чтобы работа была сделана, ее кто-то должен начать.

— Ваши шаги в прошлом не имеют значения и не достойны анализа. Вы поступали так, как нужно, исходя из тех данных, что у вас на тот момент были.

— Прошлое, настоящее и будущее всегда связаны между собой. Нельзя так просто взять и начать все “с чистого листа”.

7. Закон Фокуса

— Вы не можете думать о двух вещах одновременно.

— Если мысли в вашей голове сосредоточены на поиске чего-то важного или духовных ценностей, в ней не остается места для жадности или гнева.

8. Закон Дарения и гостеприимства

— Если вы считаете что-то правдой, то должны быть готовы продемонстрировать ее на собственном опыте. Если вы не готовы — значит, у вас есть всего лишь мнение, а не знание.

— Мы знаем только то, что узнали на практике.

9. Закон “Здесь и сейчас”

— Анализ прошлого и планы на будущее отвлекают вас от того, что происходит прямо здесь и сейчас.

— Старые мысли, старые модели поведения и старые мечты мешают вам находить что-то новое.

10. Закон перемен

— История будет повторяться до тех пор, пока вы не извлечете из нее уроки, которые заставят вас изменить свой путь.

— Глупо каждый раз делать одно и то же, и ожидать разных результатов.

11. Закон Терпения и вознаграждения

— Любая награда требует вложения труда.

— Непреходящую ценность имеют только те награды, которые требуют постоянного труда.

— Истинная радость жизни — в том, чтобы делать то, что ты должен делать, и знать, что рано или поздно добьешься своего.

12. Закон Вдохновения

— Вы получите только то, что заслужили.

— Истинная ценность чего-либо равна энергии и сил, которые вы в него вложили.

— Любой вклад в собственное благополучие — это вклад и в общее благополучие.

— Только тот, кто любит дарить, способен получить что-то вдохновляющее.

Источник: wwwcluber.com.ua

+1

35

0

36

Вариант "той стороны в фильме "Облачный атлас"

https://www.kinopoisk.ru/film/464484/

Вот описание фильма:
https://youlenka22.livejournal.com/173843.html

По теме топика интересно вот это:

"Оризон Сонми-451" является записью допроса девушки-клона Сонми-451 перед её казнью. Действие происходит в Нео Сеуле 2144 года, где правит всемогущая Корпократия.
Сонми-451 была фабриканткой (клоном) и работала в закусочной Папы Сонга вместе с десятками других клонов. Вся жизнь клона, это сплошная работа и сон, - и так 12 лет, после чего фабрикантку отправляют на заслуженный отдых на Гавайях. А до этого никакой личной жизни и даже посторонних мыслей - это контролируется специальной психологический и физиологической обработкой.
Все девушки-клоны очень счастливы своей судьбой, но все с нетерпением ожидают окончания срока своей службы. Но вот, в этом счастливом мирке Папы Сонга, появляется фабрикантка по имени Юна-939. У неё есть свои мечты, свои мысли, свои желания. Юна-939 буквально заражает Сонми-451 своими идеями, вместе они сбегают по ночам, и смотрят разные странные вещи, такие как книгу сказок (представляя, что реальная жизнь именно такая) или просматривая отрывок старого фильма под названием "Страшный Суд Тимоти Кавендиша". 
Но всё это продолжается недолго, до смерти Юны-939 от рук Смотрителей. Всё это было лишь началом, инициированным неким Сопротивлением. Сонми-451 похищают из заведения Папы Сонга, которое она не покидала ни разу в жизни, и прячут в отеле, попутно давая ей доступ к информации, которой она была лишена всю свою сознательную жизнь. Обладая мощным интеллектом, не заглушаемым препаратами, беглая фабрикантка впитывает в себя всю доступную информацию и делает выводы.
Вскоре Сонми-451 понимает, что фабрикантки являются просто рабами так называемых Чистокровных людей. В довершении всего, ей показывают, что именно происходит с фабрикантками, по завершению 12-летней службы - и это совсем не Гавайи. Создав таким образом клона-революционера, Сопротивление делает запись с обращением Сонми-451 ко всем людям и клонам, рассказывая им всю правду. Но спецслужбы Корпократии находят Сонми-451 и приговаривают её к смертной казни. Последним желанием Сонми-451 было досмотреть фильм "Страшный Суд Тимоти Кавендиша"..."
Что именно происходит с "фабрикантами"...................."
Конец цитаты
====
Как вариант "той стороны".
(

0


Вы здесь » Радушное общение » Необъяснимо, но факт » Жизнь на другой Стороне...