Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Коронавирус - 5


Коронавирус - 5

Сообщений 241 страница 260 из 673

241

Гюльчатай написал(а):

Это они и нашим и вашим написали, что при таких приставках нельзя, а без них получается можно. На самом деле, все из одного котла, небось.

  Я посмотрела в гугле про некоторые,вроде бы  это  какие-то другие..., :dontknow: хотя все покрыто мраком. :(  И главное,теперь и   беременным противопоказано вакцинирование...Но немного раньше со всех"утюгов" вещали про самую надежную нашу  вакцину и призывали   к  поголовной  и безопасной вакцинации.  Что же произошло,что изменили отношение к вакцинации будущих мамочек?

+1

242

@Татьяна@ написал(а):

вроде бы  это  какие-то другие...

Таня, какие они другие? Принцип действия тот же, по всей вероятности, действующие вещества те же, может, с небольшими изменениями. Если бы совсем новые, то они тоже тогда  сначала должны пройти испытания. Но я, конечно, не специалист, точно утверждать ничего не могу.

+1

243

Меры, ранее принятые для борьбы с распространением коронавируса в Москве, продлеваются. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин 18 января.

Как следует из указа Собянина, меры продлеваются до 1 апреля 2022 года.

Так, продлевается домашний режим для пожилых людей и требование работодателям о переводе 30% сотрудников на удаленку. При этом градоначальник призвал работодателей перевести на дистанционный режим максимальное число сотрудников.

«Это тоже очень важно, потому что мы сегодня имеем тяжесть заболеваний в основном у активной группы населения, которое передвигалось в праздничные дни, бывало в туристических поездках и так далее», — сказал Собянин на заседании президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом.

Мэр города рассказал, что новые ограничения по COVID-19 в столице будут планироваться только после оценки нагрузки на систему здравоохранения.

«Другие ограничения мы будем планировать только исходя из ситуации с перегрузкой медицинской системы. До тех пор, пока она справляется, на мой взгляд, каких-то ограничительных дополнительных мер можно не вводить», — указал Собянин.
https://iz.ru/1278728/2022-01-18/sobian … u-v-moskve

Значит, торговые центры не закроют на к-код. Все остается, как есть.

Отредактировано Гюльчатай (18-01-2022 20:10:35)

0

244

Гюльчатай написал(а):

мы сегодня имеем тяжесть заболеваний в основном у активной группы населения,

https://i.imgur.com/8c6POAYl.jpg

+1

245

Эксперт по биооружию заявил о связях Гинцбурга с Гейтсом

Директор Центра Гамалеи Александр Гинцбург сотрудничает с глобалистом Биллом Гейтсом в связи с производством вакцин против коронавируса, заявил эксперт по биологическому и химическому оружию, участник комиссии по разоружению в Республике Ирак, бывший советник Генерального секретаря ООН Кофи Аннана, бывший член комиссии ООН по биологическому оружию Игорь Викторович Никулин 11 января корреспонденту ИА Красная Весна.

«Я не знаю, какие дела у Гинцбурга с Гейтсом, но то, что эти дела есть — я знаю точно. Сотрудничество идет в рамках создания вакцин против коронавируса. В чем заключается это сотрудничество — я не знаю. Но у меня это вызывает большую тревогу», — отметил Никулин, комментируя слова Александра Гинцбурга о возможности появления «российского штамма» коронавируса.

По его мнению, коронавирус распространяется искусственно, а основная задача распространения — это переформатирование всей мировой экономики. Он убежден, что западные вакцины вредны для человека, потому что это показывает практика.

«Допустить можно все, что угодно. Но Гейтс — глобалист, и Гинцбург с ним сотрудничает. А глобалисты хотят демонтировать все национальные государства, включая Российскую Федерацию. Поэтому мы все находимся под угрозой», — объяснил Никулин свою озабоченность.

Напомним, 11 января Александр Гинцбург, который является директором Центра Гамалеи, где создавалась российская вакцина «Спутник V», заявил, что в России в скором времени может появиться «российский штамм» коронавируса. Свою позицию он обосновал тем, что «свои» штаммы коронавируса уже появились в Англии, ЮАР и других странах.

https://rossaprimavera.ru/news/107d4324

Отредактировано @Татьяна@ (18-01-2022 21:10:49)

+2

246

Не открою ничего нового, но раз пообещала- расскажу.
1. Придя из любого присутственного места мою нос с хоз. мылом и полощу рот содовым раствором. Как мне сказали, что репликация вирусов происходит в течении не более 5 мин. Вот эти 5 мин я и полощу рот. Между делом...хожу и полощу)
2 Перед выходом в присутственное место- в нос оксолиновую мазь или виферон спрей-  по рекомендации иммунолога.
3.Весь период , начиная с лета пью вит Д ( Ультра Д- 1000) . Это таблетки которые рассасываются во рту (  форма которая лучше и полнее усваивается именно во рту, не неся потерь в кишечнике)
По 1000- ед в день . Пропив 60 дней сдала анализ, у меня 45- это недостаток, от 75 норма...Т.е до приема был дефицит ( ниже 27 вроде). И это после месяца в Сочи и крутого загара с которым я приехала.
Больше дозу пить мне не советовали. Поэтому 1000 в день.
В советской медицине оказывается вообще после 60 был запрет на вит Д.
===
Вот и всё...НЕ знаю это помогает, или...просто везет..Но мне кажется именно это и помогает) Перчаток не носила никогда. Маску только для требующих ее.

Отредактировано Скорпиошка (20-01-2022 14:03:53)

+2

247

Я в последнее время даже руки мою не сразу. Сначала переодеваюсь, потом на диване поваляюсь и в смартфоне потыкаю, и только через какое-то время вспоминаю, что руки надо бы вымыть.
Смартфон за все это время ни разу не дезинфицировала. Ну когда замечаю, что экран грязный, то протираю чуть влажной тряпочкой.

0

248

В Петербурге отмечается не просто очередной подъем волны коронавируса, рост колоссальный, заявил 19 января на пресс-конференции вице-губернатор Олег Эргашев.

"Если на протяжении последних недель у нас заболевало от двух до двух с половиной тысяч человек в сутки, то в последние три дня регистрируется колоссальный рост заболеваемости. Его можно назвать взрывным, вертикальным, - цитирует "Фонтанка" Эргашева. - Если вчера мы говорили о еженедельном росте в 109%, то сегодня мы говорим о росте заболеваемости в 147%".

При этом он отметил, что госпитализация растет не такими быстрыми темпами. Накануне рост составлял около 4%. А сегодня — 2,1 01_

"Новый штамм вируса имеет свои колоссальные особенности. Это штамм, который будет поражать в больших количествах. Если раньше мы говорили, что один человек заражает от 7 до 10 человек, то при новом штамме их число будет исчисляться десятками, и может даже доходить до сотни человек", — резюмировал вице-губернатор.

Суточная заболеваемость COVID-19 в Петербурге 19 января установила новый максимум за пандемию
https://47news.ru/articles/206264/

0

249

Тюменка написал(а):

Я в последнее время даже руки мою не сразу. Сначала переодеваюсь, потом на диване поваляюсь и в смартфоне потыкаю, и только через какое-то время вспоминаю, что руки надо бы вымыть.
Смартфон за все это время ни разу не дезинфицировала. Ну когда замечаю, что экран грязный, то протираю чуть влажной тряпочкой.

Я руки мою всю жизнь , приходя с улицы- разуваюсь, снимаю верхнюю одежду, и в ванную руки мыть.
Для меня это непременный атрибут личной гигиены, так что нынешние эпид мероприятия не при чем.
Ты разве не моешь руки с улицы?
Смартфон тоже не дизенфицирую. А вот для денег  левый карман в куртке. В правом у меня может и салфетка лежать и маска)

+1

250

Не нашла в Инете информации по Виферон - спрею, только свечи и гель.  Есть аналог Виферону - Гриппферон, капли и спрей, применяю его. У них одно действующее вещество альфа-2b, в гриппфероне -1-2 МЕ/мл. Еще назоферон с тем же составом, но дешевый.

Отредактировано Log (20-01-2022 17:30:52)

+1

251

Log написал(а):

Не нашла в Инете информации по Виферон - спрею, только свечи и гель.  Есть аналог Виферону - Гриппферон, капли и спрей, применяю его. У них одно действующее вещество альфа-2b, в гриппфероне -1-2 МЕ/мл. Еще назоферон с тем же составом, но дешевый.

Ты права. Я вначале купила мазь виферон. А когда она кончилась ( мазались все),  купила ее аналог  в виде спрея гриппферон . Т.к состав один, то в моем мозгу так и закрепилось название- "виферон". Прошу прощение, что ввела в заблуждение.
Валя спасибо)
Однако, из опыта, мазь идет лучше ( но это личное предпочтение)

Отредактировано Скорпиошка (20-01-2022 19:00:31)

+1

252

Скорпиошка написал(а):

Не открою ничего нового, но раз пообещала- расскажу

У меня почти тоже самое.
Перед выходом  в  нос- оксолинку или виферон гель. И та  и другая мазь у меня всегда   в наличии ( чередую).
Прихожу- обязательно промываю  тщательно руки и потом нос хозяйственным мылом горячей водой.
Постоянно пью витамин Д в капсулах ( амер.) по 2000. Анализ на его наличие в организме не делала, но думаю, что у нас  всех  его недостаточно , так как мало солнца... 2000 -это минимум ,который нужно принимать. Еще пью курсами Омегу 3, лицетин постоянно, сейчас еще и магний.  Что касается цинка- пока перерыв сделала.
Мужу даю тоже самое, что и себе.

+1

253

Тюменка написал(а):

Я в последнее время даже руки мою не сразу.

Начинай мыть.)) У нас при входе стоит санитайзер. Я как прихожу, сразу руки обрабатываю.  А потом уже раздеваюсь, берусь за ручки дверей, выключатели. Иду в ванну, мою руки с мылом. Мыло тоже не куском, а в бутылке с дозатором.

@Татьяна@ написал(а):

Перед выходом  в  нос- оксолинку или виферон гель.

Чего-то мне слишком мудреным кажется. Гриппферон (виферон) это иммуномодуляторы. Не поняла, зачем его вот так безоглядно использовать. А оксолинкой всю слизистую в носу сожжешь. Когда заболеешь, или в контакте был, понятно, а просто так.... Все равно ведь в маске ходим.

0

254

В Москве за последние сутки выявили 11 557 новых заболевших коронавирусом, сообщил оперативный штаб. Это максимальный суточный прирост числа заболевших за все время пандемии.

0

255

Гюльчатай написал(а):

Не поняла, зачем его вот так безоглядно использовать. А оксолинкой всю слизистую в носу сожжешь.

Почему безоглядно? :dontknow:  И слизистую я не сжигаю, все нормально у меня. На маску надежды нет никакой, хотя в  транспорте ношу.

0

256

Оперштаб по борьбе с коронавирусом с 20 января стал публиковать статистику по числу россиян, госпитализированных в больницы с COVID-19. Хоть какой-то прогресс в информативности.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/61ea89589a7947793977ec59

0

257

Судя по графику заболевших уже сейчас  больше чем на пике дельты?
https://i.imgur.com/BkQukmY.png
А это по Брянску- здесь хотя бы понятно...что началась волна...а по России в целом что ли цунами?
https://i.imgur.com/WfE2MQE.png
Странный скачок, прямо скажем...как такое возможно, за пару дней ?

Отредактировано Скорпиошка (21-01-2022 20:54:18)

0

258

«Посмеялась я. Не важно, что говорит(чешский политик) ,а важно КАК говорит.» М.Шукшина)
https://www.facebook.com/groups/3945858 … 970568973/

https://i.imgur.com/pGv2h3H.jpg

Отредактировано Скорпиошка (21-01-2022 21:43:28)

0

259

Доктор Владимир Зеленко считает, что SARS-CoV-2 является биологическим оружием. Патенты, охватывающие два десятилетия, подтверждают эту точку зрения. Те, кто создал оружие, также исследовали и определили антидоты, в число которых входит ионофор цинка гидроксихлорохин.
Противоядие от Covid было намеренно подавлено, чтобы побудить людей сделать инъекцию Covid, которая, по мнению доктора Зеленко, является инструментом для обозначения людей рабской системой Нового Мирового Порядка.

«Омикрон не остановить, но бояться его не стоит».

За последние два года инфекция SARS-CoV-2 претерпела ряд изменений. Омикрон, например, гораздо более заразен, но имеет гораздо менее тяжелые симптомы.
Переслано из телеграм- канала
https://t.me/bigshocktheory/17757
Весь текст по ссылке
https://dailyexpose.uk/2022/01/01/janua … -campaign/

Как отмечает доктор Зеленко:

«Омикрон не остановить. Это более заразно, чем корь. Все получат его. Извините, но это так. Однако в большинстве случаев он поражает только верхние дыхательные пути, и летальных исходов очень мало. Он также очень хорошо поддается лечению, поэтому нет причин его бояться».

На самом деле, похоже, нам дан наилучший сценарий, при котором высококонтагиозный вирус проникнет в популяцию, вызывая лишь легкие симптомы простуды, тем самым создавая коллективный иммунитет без риска массовых жертв.

«Когда две трети населения проходят через это, это фактически останавливает пандемию», — говорит Зеленко.

Он считает, что всё, с чем мы сталкивались до сих пор — агрессивный маркетинг инъекций, принуждение и угрозы, направленные на то, чтобы сделать как можно больше инъекций, — все это было уловкой, чтобы «пометить» как можно больше людей, насколько это возможно в рамках подготовки к системе криптовалюты Нового Мирового Порядка («НМП»), которой будет управлять небольшая избранная группа и которая будет использоваться для порабощения всего человечества»

+1

260

Скорпиошка написал(а):

«Посмеялась я. Не важно, что говорит(чешский политик) ,а важно КАК говорит.» М.Шукшина)
https://www.facebook.com/groups/3945858 … 970568973/

Отредактировано Скорпиошка (Сегодня 17:43:28)

Утка крякает... :rofl:

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Коронавирус - 5