Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Коронавирус - 5


Коронавирус - 5

Сообщений 261 страница 280 из 673

261

Скорпиошка написал(а):

«Посмеялась я. Не важно, что говорит(чешский политик) ,а важно КАК говорит.» М.Шукшина)

Действительно очень забавно ...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

262

Log написал(а):

Оперштаб по борьбе с коронавирусом с 20 января стал публиковать статистику по числу россиян, госпитализированных в больницы с COVID-19. Хоть какой-то прогресс в информативности.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/61ea89589a7947793977ec59

оперштаб сообщил, что для лечения коронавируса в больницы были отправлены 9167 человек (при общем числе заболевших около 39 тыс.).

И это много на всю страну?  А когда эпидемия гриппа была ( сейчас он куда-то пропал :dontknow: )  меньше разве было?

0

263

@Татьяна@
Да они всё в кучу собрали.
Сейчас и гриппом люди болеют. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

+1

264

Alena написал(а):

@Татьяна@
Да они всё в кучу собрали.
Сейчас и гриппом люди болеют.

Тоже так думаю.

0

265

0

266

Пункт вакцинации :rofl:   Нажимайте на посмотреть  ютуб и улыбнитесь....

+1

267

В РАН назвали способ борьбы с "омикроном" с помощью водки

Академик РАН Колесников: ингаляции водкой помогут против омикрон-штамма коронавируса.
МОСКВА, 22 янв — РИА Новости. Доктор медицинских наук, академик РАН Сергей Колесников рассказал в эфире "Радио 1", как с помощью водки можно противостоять омикрон-штамму коронавируса.
"Вдыхание паров алкоголя до определенной степени способствует элиминации вируса из дыхательной системы. Для этого достаточно накапать на маску обычной водкой и подышать", — объяснил Колесников.

Кроме того, он посоветовал соблюдать социальную дистанцию, мыть руки и нос. По словам специалиста, наибольший шанс заразиться коронавирусом — в общественном транспорте и в медицинских учреждениях, поэтому Колесников посоветовал не посещать последние без крайней необходимости.

Омикрон-штамм коронавируса, или B.1.1.529, обнаружили в Ботсване и ЮАР в ноябре. По мнению специалистов, им могут заражаться переболевшие и вакцинированные. Новый вариант выявили уже в 110 странах, в том числе и в России. Он распространяется быстрее предыдущего штамма "дельта" и становится доминирующим.

https://ria.ru/20220122/vodka-176901390 … ipIrKnqpvQ

+1

268

https://i.imgur.com/aTzOemol.jpg

+1

269

Гинцбург заявил, что «омикрон» не станет выходом из пандемии
...  кто бы сомневался... :D

Омикрон-штамм не поможет выйти из пандемии, так как с его распространением повышается риск появления нового штамма, устойчивого к вакцинам, пояснил он. Чтобы не допустить такого сценария, необходимо привить 75–80% населения России

Распространение омикрон-штамма не станет для России выходом из пандемии коронавируса, так как чем больше он передается от человека к человеку, тем больше вероятность его мутации в более опасную форму, заявил директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург, передает «Интерфакс».

«Нет, он нам не поможет выйти из пандемии по той простой причине, что чем больше он размножается и чем чаще он передается, тем с большей вероятностью могут возникнуть новые штаммы», — пояснил он.

Если не достичь необходимого уровня вакцинации и не пресечь распространение вируса, то возможно появление более опасного штамма, допустил Гинцбург. «Потому что никто вам не гарантирует, даже я, что завтра в результате природной  естественной селекции не появится штамм, который не будет реагировать на вакцины, которые сейчас используются», — пояснил эксперт.

Чтобы этого не произошло, нужно привить «Спутником V» 75–80% населения, добавил глава Центра им. Гамалеи, разработавшего вакцину.

https://www.rbc.ru/society/23/01/2022/6 … 1c283db706

https://i.imgur.com/KmhgHK0l.jpg

0

270

@Татьяна@ написал(а):

кто бы сомневался

Ну ещё бы! Колоть нас всех не переколоть.

0

271

Пошла сейчас, под вечер, мусор вынести. Встречаю соседку с первого этажа. Рассказывает что-то оживленно. Прислушиваюсь: ее родственники заболели "амикроном".
Переспросила  ( думала что ослышалась) :"чем-чем"?
- амикроном, отвечает..
- а как узнали-то, что омикрон?
-дык температура, кашель, горло опять же...
-так может просто ОРЗ обычное или грипп?
-нееет, врачи проверили по анализу- точно амикрон!)
===
таки дела...(((

https://i.imgur.com/rSPhTTO.gif

Отредактировано Скорпиошка (24-01-2022 23:12:32)

+1

272

Скорпиошка написал(а):

врачи проверили по анализу- точно амикрон!)

Ага...,проверяли. :crazy:

0

273

@Татьяна@ написал(а):

Ага...,проверяли.

бедные люди)

+1

274

Великобритания: люди, привитые дважды и трижды, передают и заражаются вирусом гораздо чаще, чем непривитые люди

Последние данные из Великобритании показывают, что уровень заражения Covid в три раза выше среди вакцинированных и растет быстрее, чем среди непривитых почти во всех возрастных группах.

Последние официальные данные о состоянии здоровья от британского правительства показали, что на лиц, привитых тройной вакциной, снова приходится большинство всех госпитализаций Covid-19 в период с 20 декабря по 16 января, а на тех, кто получил двойную вакцину, ранее известную как полностью привитая, не отстают.

Неудивительно, что даже несмотря на то, что высокоинфекционный и холодоподобный вариант Омикрон является доминирующим штаммом, у непривитых уровень заражения стабилен.

Но, с другой стороны, не только люди, привитые дважды/тройно, составляют большинство в целом, но и распространяют вирус с гораздо большей скоростью на 100 000 человек, чем непривитые люди, и это относится почти ко всем возрастным группам.

Единственными возрастными группами, в которых не наблюдалось значительно более высокого уровня заражения тройной прививкой, были лица в возрасте до 18 или от 18 до 29 лет, которые с наименьшей вероятностью получали прививку, не говоря уже о ревакцинации.

Начиная с 30 лет, число случаев заболевания среди ревакцинированных начинает стремительно расти по сравнению с непривитыми, достигая уровня 3 996 на 100 000 в возрастной группе 50-59 лет, что на поразительные 89% выше, чем среди непривитых в этой возрастной группе, которые имеют показатель 2 133/100 000.

Другими словами, те, кто получил бустерную дозу и был полностью вакцинирован, были теми, кто распространял вирус благоприятно, что, по сути, доказывает, что паспорта прививок и аналогичные предписания, связанные с вакцинами, фактически бессмысленны.

Данные также показали, что, как и в последнем раунде данных общественного здравоохранения, на полностью вакцинированных по-прежнему приходится 3 из каждых 4 госпитализаций Omicron, что соответствует общему уровню вакцинации в Великобритании. Это вакцинированная пандемия.

https://world-signals.com/news/2022/01/ … ed-people/

+1

275

@Татьяна@ написал(а):

люди, привитые дважды и трижды, передают и заражаются вирусом гораздо чаще, чем непривитые люди

я рассказывала как-то про свою великолепную парикмахершу...так вот она фанат вакцинации.
Сделала три бустера от КВ19, + от гриппа, + от пневмококка...
Я заросла уже...мне пора-пора-пора...Но!!!
Боюсь к ней идти...(
Решила отпускать косы)
https://i.imgur.com/BveM6SMm.jpg

Отредактировано Скорпиошка (24-01-2022 23:19:26)

0

276

@Татьяна@ написал(а):

Это вакцинированная пандемия.

Конечно. Это уже всеми признается. Однако концлагерями грозят как раз для непривитых)

0

277

Что же происходит, "Омикрон" у всех разный?

Российские регионы массово ужесточают ограничения: они были введены уже в 20 субъектах и включают в себя переход сотрудников на удаленную работу, закрытие общепита и развлекательных заведений, а также отмену массовых мероприятий. Региональные правительства не исключают, что позже может быть введен полный локдаун.

Причиной стал сам факт обнаружения омикрона и повышение заболеваемости, которое не всегда соответствует жесткости мер.

****

Тем временем, все больше зарубежных стран, столкнувшихся с волной омикрона раньше, чем Россия, отказываются от ограничений, даже если заболеваемость продолжает расти: уже очевидно, что в случае омикрона это не означает рекордную госпитализацию.

-Великобритании с 27 января отменяются паспорта вакцинации и ношение масок в общественных местах, от их использования в школах страна отказалась еще 20 января. Срок самоизоляции для пациентов с COVID-19 в Англии был сокращен до 5 дней, с 24 марта ее планируется отменить полностью.

-Ирландии с 22 января были отменены почти все меры: ограничения на работу заведений общепита, максимальное число участников собраний, правила социального дистанцирования и действие паспортов вакцинации.

-Бельгии вступает в силу система цветовых кодов, предусматривающая поэтапное снятие ограничений. С 28 января на 3 недели будет введен “красный” код, предусматривающий открытие развлекательных заведений, расширение числа участников собраний до 200 человек, продление работы кафе и ресторанов до 24:00. По мере снижения уровня госпитализации страна перейдет к “оранжевому” и “желтому” кодам, предусматривающим дополнительные ослабления ограничений.

-Во Франции с 2 февраля отменяются ограничения на число участников мероприятий в помещении и под открытым небом, а также ношение масок, с 16 февраля открываются ночные клубы и стоячие места на стадионах и в концертных залах, будут разрешены еда и напитки на спортивных мероприятиях и в кинотеатрах.

-В Нидерландах 15 января были открыты непродовольственные магазины, спортивные залы, культурные клубы и парикмахерские, возобновились очные занятия в университетах и колледжах.

-Регионы Испании также ослабляют ограничения. В Кантабрии с 20 января были отменены паспорта вакцинации. В Каталонии с 21 января был отменен комендантский час, упразднение вакцинных паспортов также обсуждается. В Андалусии местное правительство решило не продлевать действие паспортов после 31 января.

-В Чехии правительство отменило прежний план по введению обязательной вакцинации с марта 2022 г. Он должен был распространяться на людей старше 60 лет, медицинский персонал, полицейских, пожарных и студентов-медиков. Кроме того, сотрудники жизненно важных сфер, в т.ч. медики, учителя и социальные работники, могут продолжать работать в случае положительного теста на COVID-19, если у них нет симптомов.

-В Канаде ограничения также ослабляются на уровне регионов. Правительство Онтарио объявило о поэтапном ослаблении мер с 31 января, когда музеи, галереи, зоопарки и т.д. будут открыты, лимит участников мероприятий будет увеличен до 10 в помещении и 25 под открытым небом, число посетителей ресторанов, спортзалов, ТЦ, стадионов и театров расширяется до 50% от общей вместимости. Ограничения будут дополнительно ослабляться каждые 3 недели. В Британской Колумбии с 20 января открылись фитнес-центры и спортзалы.

В каждой из упомянутых выше стран ежедневное число позитивных по коронавирусу кратно выше на 100 тысяч населения, чем в любом российском регионе, ужесточающем ограничения. Видимо это наш путь – не учиться на чужом опыте, а механически его повторять. Сегодня условная Сызрань на стадии Европы конца ноября. Пройдет еще два месяца и идея смягчить ограничения дойдет и до нас.

https://i.imgur.com/vjCLfaLm.jpg

https://cont.ws/@slavikapple/2189953

+1

278

У подруги температура 38,5.
Не может вызвать врача на дом из поликлиники.
Звонила по  номеру 122 аж три разА, предлагают ...  [взломанный сайт] сходить в поликлинику к дежурному врачу ...

0

279

Alena написал(а):

У подруги температура 38,5.
Не может вызвать врача на дом из поликлиники.
Звонила по  номеру 122 аж три разА, предлагают ...   сходить в поликлинику к дежурному врачу ...

Ну пускай завтра сходит. Там отдельный вход должен быть. Не придут на дом. Температура не та. Вот если бы 40... тогда можно и скорую. Я ходила когда болела, но, увидев сколько там народа, испытала шок, развернулась и назад ушла. И на следующий день выздоровела. От потрясения, наверное. Там 4мя часами не обойтись было. А может и больше.

Отредактировано Тюменка (25-01-2022 00:32:32)

0

280

Тюменка написал(а):

Ну пускай завтра сходит.

У неё такая слабость, что до туалета еле доходит.

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Коронавирус - 5