Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Коронавирус - 5


Коронавирус - 5

Сообщений 21 страница 40 из 673

21

Картинку Галины вижу с первого раза. Интересно... это зависит не от форума, а от собственника компьютера?

0

22

chanel 5 написал(а):

Картинку Галины вижу с первого раза. Интересно... это зависит не от форума, а от собственника компьютера?

Конечно, не от форума. Скорее всего от браузера или каких-то индивидуальных установок на электронном устройстве.

0

23

В России запатентовали вакцину против коронавируса для детей старше одного месяца

Ученые Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи получили патент на использование вакцины против коронавирусной инфекции для детей старше одного месяца, сообщили РАПСИ в пресс-службе Роспатента.

«Эксперты Федерального института промышленной собственности (ФИПС), рассматривавшие заявку, проведя информационный поиск и экспертизу, пришли к заключению о патентоспособности вакцины и соответствии ее мировой новизне», — уточнили в ведомстве.

Запатентованное решение представляет собой использование иммунобиологического средства, обеспечивающего развитие реакций гуморального и клеточного иммунного ответа против вируса SARS-CoV-2 у детей старше 1 месяца.

«Нередко с диагнозом COVID-19 в стационары попадают молодые пациенты, в связи с этим важно защитить эту группу населения. На сегодняшний день разработано мало эффективных средств защиты от коронавирусной инфекции для детей. Их разработка является сложной, так как иммунная система детей имеет ряд отличий от иммунной системы взрослых. Согласно описанию патента, изобретение решает задачу предоставления средств, обеспечивающих эффективную индукцию иммунного ответа против COVID-19 у детей старше месяца», — отметил руководитель Роспатента Григорий Ивлиев.

Патент, полученный учеными Центра им. Гамалеи, является девятнадцатым решением, касающимся вакцинных препаратов против SARS-CoV-2.

По данным на 14 декабря 2021 года, российские изобретатели с начала пандемии подали 1000 заявок на разработки, направленные на борьбу с коронавирусом. На сегодняшний день выдано 440 патентов. Заявки на изобретения для борьбы с COVID-19 рассматриваются в приоритетном порядке в среднем в течение 26 дней.
http://rapsinews.ru/incident_news/20211 … 02326.html

0

24

"речь Каддафи не имеет ничего общего с пандемией коронавируса. Слово «эпидемия» было сказано один раз за речь, а слова «пандемия» Каддафи вообще не произносил. В начале своего выступления политик сказал о гриппе H1N1, который более известен как «свиной грипп». Кроме того нельзя не отметить, что Каддафи выступал против фармкорпораций, но за бесплатную массовую вакцинацию"

Про пандемию у Ванессы ничего нет, тем более у Кадаффи))
Однако он сказал более важную и более основательную вещь:

"потому что иногда мы производим вирусы, контролируя их. Это коммерческий бизнес. Капиталистические компании производят вирусы, чтобы производить и продавать вакцины"
Именно здесь корень сегодняшней общемировой проблемы. А Чумаков давеча подтвердил искусственность омикрона)))

Отредактировано Скорпиошка (17-12-2021 21:26:12)

+1

25

@Татьяна@ написал(а):

В России запатентовали вакцину против коронавируса для детей старше одного месяца

Какой ужас ... до таких малышей добрались ...

0

26

Расследование пандемии
https://vidio.blog/watch/о-quot-пандемии-quot-райнер-фюльмих-dr-reiner-fuellmich_Tb3YwJiPNuUzjTO.html

0

27

Перл от Медведева
https://i.imgur.com/kzGJdvGl.png

+1

28

Юлия-Julia написал(а):

Перл от Медведева

А это он в самом начале пандемии выдал! Как в воду глядел или оговорка по Фрейду!??

0

29

https://i.imgur.com/Wc4aKNRm.jpg
https://i.imgur.com/FKY3ofUm.jpg

+2

30

https://i.imgur.com/NjBUSZ5m.jpg

+2

31

«Вот и интересные новости подъехали - теперь всем с антителами код будут выдавать, и тем, кто к врачу не обращался, и тем, у кого они случайно обнаружены. Явный  пересчёт и цифровизация, стремление сделать «номером» и загнать в стойло покорных. Окно Овертона в действии! Пока не привиты? Ну ничего антитела ж есть- пользуйтесь всеми благами! А вот через полгода-год придётся вакцинироваться, а раз уже год стояли «высшей кастой», уже поняли, что можно потерять. На то и расчёт…Получается «терпилы», с которыми борется государство, Минздрав, ВОЗ и прочие Биллы Гейтсы- это те кто как я - не уколотые, и не болевшие в силу иммунитета. Действительно, мировая зараза- в систему не вписываются, иммунитет свой потрясающий..А как же те, кто болеет привитый? Пусть даже легко. Но они ж разносчики?! И таких уже очень не мало. Теперь и медотводы будут с кодами. А они-то зачем? Ведь человек не привитый, возможно заразный. Фарс, театр абсурда и 1984 год по Оруэллу) Ну теперь сомнений нет, что это не про здоровье. По-моему про «новый дивный мир» поняли уже все, даже те, кто раньше не обладал системным мышлением. Приехали, Господа! Выходите! Остановка Фашизм! Дед, прошедший две войны, надеюсь, ты этого «оттуда» не увидишь!

Из интернета...

+4

32

https://i.imgur.com/35So5KMl.jpg

+3

33

https://i.imgur.com/7ki1rjLl.jpg

+3

34

Реплика с КОНТа:

"......во всех текстах и речах народных избранников мы  не нашли ни единого слова, упоминания и даже мысли о том — каким образом в этом их новом QR-законе регламентируется жизнь второй половины жителей России (а судя по опросам значительно большей, чем половина), той, которая НЕ СОГЛАСИЛАСЬ применять их QR-коды в своем быту?

Не увидела ни единого упоминания. Такое ощущение, что эта часть жителей России даже не рассматривается народными избранниками, что с их точки зрения этого народа уже просто нет. Может команда системных либералов уже где-там на подряде скрытно строит для нас печи крематориев? Вы не обращали внимания? Нужно приглядывать…

Даже если не касаться обещанной Гарантом «добровольности вакцинации»: среди граждан — выведеных из обращения — привитых и непривитых примерно поровну (что в сто восьмой раз подчеркивает немедицинский характер вводимых ограничений).

Привитые, особенно те, кто оказался унижен уколом против своей воли, зачастую протестуют даже более активно чем непривитые, и многие из них не планируют применять в обычном быту положенный им QR-код, готовы терпеть лишения вместе со всеми.  В их числе автор — да, у меня тоже где-то там есть этот их ку-комикс. Но унижаться и примерять на себя товарный штрих-код я не буду, какой бы закон не пытались протащить системные либералы...."
https://cont.ws/@martalorens/2161832

Отредактировано Скорпиошка (19-12-2021 00:45:25)

0

35

Скорпиошка написал(а):

Привитые, особенно те, кто оказался унижен уколом против своей воли, зачастую протестуют даже более активно чем непривитые, и многие из них не планируют применять в обычном быту положенный им QR-код, готовы терпеть лишения вместе со всеми

Милые женщины нашего форума, вы же умные, стоит ли репостить и обсуждать всякий бред. Может я не прав, оторвался от жизни, но я её  вижу в своей семье, в своём районе и в своём городе чуть-чуть по другому.

0

36

Николай написал(а):

стоит ли репостить и обсуждать всякий бред.

Такого рода тексты я репощу только по причине собственной лени, чтобы не  сочинять то, что написано другими  и которые  мне близки по смыслу)
Более того, сама избегаю называть чьи-то то мысли бредом, даже если я с ними не согласна. Считаете что мне стоит взять в свой лексикон это слово в отношении неприемлемых для меня текстов?

Николай написал(а):

Может я не прав, оторвался от жизни, но я её  вижу в своей семье, в своём районе и в своём городе чуть-чуть по другому.

Поделитесь)

Отредактировано Скорпиошка (20-12-2021 00:18:33)

+1

37

Николай
Удивил! У Вас действительно по другому?! А как??? Переболели, привились и счастливо живёте с куар-кодами!???
Николай, не поверишь, но в провинции совершенно другая жизнь!!!

Слушаю Попову и понимаю, как страшно далека она от народа, что Москва для нас, как луна.
В новостях передают, что Москва заняла 2 место в мире по мед.достижениям. Результаты КТ уже через 10 мин
у врача и они расшифрованы компьютером и какую огромную роль это играет в борьбе с ковидом.
А у нас один томограф на весь юг Красноярского края в городе за 100 км. Представляете какая там очередь?
Дорога в обе стороны около 4-х часов, ожидание 4-6 часов. Подруга на КТ попала в 23-40 час, это почти в полночь!
Да там круглосуточно работают, и спасибо, больных на скорой возят, но увы, не все выдерживают такую дорогу!!!

Повеселило решение Поповой о сокращении действия ПЦР тестов до 48 часов. У нас результат приходит на 4-е сутки!
Родственница из г.Канска (это рядом с Красноярском) мужа в глазной цент на операцию 2 года не могла определить.
Здесь уже всё решилось, надо срочно ехать. Одна проблема с этим тестом. Они оба привиты, но тест для госпитализации
всё равно требуют. Сдали за 1600 руб. Пришёл на третий день отрицательный результат. А тут как раз Попова заявила, что только 48 час!!!
В Красноярске при госпитализации пришлось сдать  экспресс-тест уже за 2300 руб. Положили в больницу, прооперировали.
Выписали на 5е сутки. Вернулся домой, а ночью резко заболел. Опять сдал тест, уже бесплатно, и он положительный!
Тяжело переболел с прививкой.
В местных группах каждый день такие возмущения идут, читать страшно! Часть населения вынудили привиться.
На работу без этого не пускают, часть просто купили эти сертификаты.

Валя, пишет,что у них куар-коды отменили до 25 января. Это забота о людях!?

Что в этой пандемии про медицину?! Экспериментальные прививки с куар-кодами?!!! Фашизм какой-то...
Послушаешь Голикову с Поповой и так тошно становится!

+1

38

Мила_я написал(а):

Валя, пишет,что у них куар-коды отменили до 25 января. Это забота о людях!?

В учреждениях культуры коды остались. А в магазины и торговые центры, пожалуйста, гуляй. Вот такой у нас ковид культурный. Любит посещать исключительно музеи и филармонии. Ах, да, спорт он тоже любит и термальные источники. Туда только с кодом. А здоровые непривитые люди пускай духовно отдыхают в магазинах.

Отредактировано Тюменка (19-12-2021 10:50:49)

0

39

Омикрон-штамм мог быть создан искусственно: новое исследование

Омикрон содержит все 32 мутации предшествующих штаммов.

Штамм коронавируса «Омикрон» мог быть создан искусственно. Об этом «Радио России» сообщил главный научный сотрудник Института молекулярной биологии имени В. А. Энгельгардта РАН Петр Чумаков.

«Совершенно очевидно, что это одних рук дело. Опять же это теория заговора. Но я считаю, что это так. Сейчас решили прекратить пандемию, потому что настала пора решительных изменений в мире. В ближайшие три-четыре месяца будет очень многое меняться. Прекратить пандемию решил тот же, кто ее и запустил У меня такое впечатление, что это все действительно искусственное: и начало, и конец. И сейчас просто настал такой момент, когда по каким-то политическим соображениям решили быстренько завернуть пандемию», — заявил Чумаков.

По его словам, «Омикрон» содержит все 32 мутации предшествующих штаммов, и в нем есть «вставочка из трех аминокислот». «Как она могла возникнуть так независимо в этом штамме — никто не может объяснить. Они сделали такой суперослабленный штамм», — добавил вирусолог.

Чумаков отметил, что коэффициент распространения омикрон-штамма составляет 3,5, тогда как у варианта «дельта» — 0,85. При этом в основном люди легко переносят заражение «омикроном», сказал вирусолог.

«На этом все и закончится. Даже если будет очень небольшой процент тяжелых больных, они все равно будут. Конечно, не из-за того, что болезнь такая тяжелая, а потому, что есть люди очень ослабленные, хроники, старые очень люди, для которых и небольшой грипп, и небольшая простуда — проблемы», — считает Чумаков.©

+3

40

Мила_я
Когда я читаю твои рассказы- репортажи с "места событий"...трудно даже передать что испытываю.
Превалируют отчаяние и ярость. Мне кажется именно эти эмоции  у большинства.

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Коронавирус - 5