Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Голод

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Vredina написал(а):

Ты же в России живёшь, где нет даже призывов питаться человечиной. Про какое общество ты говоришь, чтобы не хотеть в нём жить?

Я имею ввиду человечество в целом на планете Земля. С некоторых пор мне не хочется причислять себя к какой-либо стране. Я решила считать себя в психологическом плане космополитом. А так-то да, я физически проживаю на территории государства, которое называется Россия и по документам я его гражданка.

Отредактировано Тюменка (01-08-2022 16:09:35)

0

22

Тюменка написал(а):

Я имею ввиду человечество в целом на планете Земля. С некоторых пор мне не хочется причислять себя к какой-либо стране. Я решила считать себя в психологическом плане космополитом. А так-то да, я физически проживаю на территории государства, которое называется Россия и по документам я его гражданка.

"Космополитизм" - понятие идеологическое, а не психологическое. Помню, ты запуталась и в определении понятия "пацифизм".

Отредактировано Vredina (01-08-2022 16:40:12)

+2

23

Vredina написал(а):

"Космополитизм" - понятие идеологическое, а не психологическое. Помню, ты запуталась и в определении понятия "пацифизм".

Отредактировано Vredina (Сегодня 14:40:12)

Ну пусть будет идеалогическое. Поскольку патриотизма я уже не испытываю нужно же прибиваться к какому-то берегу. Надо в тему о патриотизме переходить, однако, для дальнейшего разговора.

Отредактировано Тюменка (01-08-2022 16:45:49)

0

24

Тюменка написал(а):

Ну пусть будет идеалогическое. Поскольку патриотизма я уже не испытываю нужно же прибиваться к какому-то берегу. Надо в тему о патриотизме переходить, однако, для дальнейшего разговора.

В каком качестве переходить в тему о патриотизме? В качестве антипатриотки, т.е. врага/недруга России? Лучше плыви пока в нейтральных водах, не прибиваясь ни к какому берегу!

0

25

Vredina написал(а):

В каком качестве переходить в тему о патриотизме? В качестве антипатриотки, т.е. врага/недруга России? Лучше плыви пока в нейтральных водах, не прибиваясь ни к какому берегу!

Отсутствие патриотизма не есть антипатриотизм. Просто нет любви больше. Умерла.

0

26

Тюменка написал(а):

Отсутствие патриотизма не есть антипатриотизм. Просто нет любви больше. Умерла.

Если нет любви к Родине или она умерла, то что появилось вместо патриотизма, если хочется прибиться к другому берегу? Словарь даёт антонимы понятия "патриотизм":

коллаборационист, космополит, перебежчик, предатель

Как видишь, Валя, антонимы нашлись, что бы ты ни утверждала. В идеологии отсутствие одного всегда означает наличие другого.

0

27

Vredina написал(а):

Если нет любви к Родине или она умерла, то что появилось вместо патриотизма, если хочется прибиться к другому берегу? Словарь даёт антонимы понятия "патриотизм":

коллаборационист, космополит, перебежчик, предатель

Как видишь, Валя, антонимы нашлись, что бы ты ни утверждала. В идеологии отсутствие одного всегда означает наличие другого.

Я выбрала - космополит.
Планету нашу я люблю за ее чудесную природу. Мне теперь этого достаточно. Все остальные термины не моё.

0

28

Тюменка написал(а):

Я выбрала - космополит.
Планету нашу я люблю за ее чудесную природу. Мне теперь этого достаточно. Все остальные термины не моё.

Выбрала как в магазине? Любишь природу - тогда тебе к экологам. К воинствующей Грете Тумберг. Будешь диванным экологом.

Кстати, именно "Партия зеленых", они же защитники природы, предлагает Швейцарии отказаться от нейтралитета и вступить в военный блок НАТО. Но это так, à propos.

Отредактировано Vredina (01-08-2022 19:38:59)

+1

29

Тюменка
Если бы у тебя была возможность куда бы переехала?

0

30

Скорпиошка написал(а):

Тюменка
Если бы у тебя была возможность куда бы переехала?

В Лондон или в Париж. Еще в Альпах хотела бы пожить. Там, где цветут эдельвейсы.

Отредактировано Тюменка (01-08-2022 21:51:19)

0

31

Тюменка написал(а):

В Лондон или в Париж. Еще в Альпах хотела бы пожить. Там, где цветут эдельвейсы.

А ты всегда этого хотела, или после того, как Родину разлюбила?
Опять же просто пожить или на ПМЖ?

0

32

Скорпиошка написал(а):

А ты всегда этого хотела, или после того, как Родину разлюбила?
Опять же просто пожить или на ПМЖ?

Хотела бы жить понемногу везде по земному шару и в России тоже. Какая разница в какой стране жить, если есть много денег? Главное, чтобы было удобно и красиво.

Отредактировано Тюменка (01-08-2022 22:12:51)

0

33

Тюменка написал(а):

Какая разница в какой стране жить...........Главное, чтобы было удобно и
красиво
.

=======

Тюменка написал(а):

Ну вот такая я патриархальная и считаю, что где родился, там и пригодился.

Тюменка написал(а):

Если они уехали за лучшей жизнью значит им не мила была Россия.

Тюменка написал(а):

Я не смогу жить в другой стране. Я это чувствую, я знаю точно. Я затоскую там, перестану есть, зачахну и умру. Это практически на уровне физиологии.

Тюменка написал(а):

А как можно не болеть за судьбу Родины, если это касается тебя непосредственно когда ты здесь живешь?

Тюменка написал(а):

Патриотизм это просто чувство такое же как вера в бога. Если человек ощущает себя патртотом, значит патриот и ничего доказывать не надо. Верующие же тоже просто верят бездоказательно.

Тюменка написал(а):

Для меня патриот это тот, кто от рождения и до самой смерти живет в своей стране и терпит вместе с ней все ее невзгоды и разделяет с ней ее радости. Тот, кто покинул свою страну, не важно с какой целью, не может быть ее патриотом.

Тюменка написал(а):

Я в России жила и работала,  с 18 лет и до пенсии, как могла и как умела. О каком еще благе с моей стороны может идти  речь? Все трудные 90-е годы на своей шкуре ощутила. Неужели ты думаешь, что я смогла бы жить за  пределами России? Да я бы сразу умерла от тоски по ней.

Тюменка написал(а):

Люблю русскую природу, наш язык, наши песни, менталитет... вот до последней клеточки я русская. Горжусь нашими писателями, поэтами, учеными и вообще всеми достижениями науки и культуры. У меня все на уровне эмоций.

============

Тюменка написал(а):

Не пошел бы на войну - был бы жив
Надеюсь, что погибший не срочник.
.

Отредактировано Скорпиошка (01-08-2022 23:00:05)

+2

34

Скорпиошка
Я знала, что ты все это соберешь, только все это говорила другая я. После 24 февраля меня той уже нет. И всех тех эмоций тоже.

0

35

Тюменка написал(а):

Скорпиошка
Я знала, что ты все это соберешь, только все это говорила другая я. После 24 февраля меня той уже нет. И всех тех эмоций тоже.

Что значит " соберешь"? Освежила память!
-Другая ты?
-Конечно:  фиксация процесса "переобувания в прыжке".
И никаких романтических психовывертов! я - не я...... :crazyfun:
Конечно ты. Один и тот же человек... переобувшийся
https://i.imgur.com/lXxACI9m.jpg

+1

36

Скорпиошка написал(а):

Шегалов меня давно привлек своими познаниями.

Тоже люблю его слушать.

0

37

Vredina написал(а):

Сверчков перемалывают в муку, а не добавляют в неё. Речь идёт о биодобавке, стоимость которой будет не всем по карману. Раньше спортсмены принимали подобные БАДы, которые привозились из-за рубежа, а теперь, видимо, решили в рамках импортозамещения производить их в стране.

Скорпиошка написал(а):

Для модификации «человеков» собираются использовать и изменение «кормовой базы», заставляя людей есть не только насекомых, которые содержат кремний в своих хитиновых оболочках, но и заняться прямым каннибализмом.

Новый мировой порядок

Похоже хитиновая мука будет составляющей многих других продуктов и вовсе не только  для спортсменов. Хотя из спортсменов, наверное, получатся одни из лучших "служивых людей"

0