Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши "арлекинки"

Сообщений 141 страница 160 из 160

141

Светлана Л написал(а):

ни разу не слышала " впредь"

да ладно...))
https://i.imgur.com/x4VErsF.png

Вперед наука!-  призыв к науке двигаться вперед, только отсутствие запятой отменяет это значение.
Именно так я поняла ( не поняв) твой коммент)
"Впредь" же толкований не имеет- "в будущем, в дальнейшем, впоследствии".

+2

142

Обычно "впредь" употребляется в поучениях, назиданиях. Например, в баснях Крылова.

0

143

Скорпиошка написал(а):

Вперед наука!-  призыв к науке двигаться вперед, только отсутствие запятой отменяет это значение.

Я сначала тоже прочитала, как " вперёд, наука". Не поняла. Потом заметила отсутствие запятой и тогда поняла, как впредь.

Log написал(а):

Обычно "впредь" употребляется в поучениях, назиданиях.

Впредь будешь осторожнее (умнее и тп)

+1

144

Скорпиошка написал(а):

Вот жеж ж великий и могучий! как тут иностранцу освоить, когда носители языка иной раз тормозят)

Не тормозят. Просто так принято говорить в конкретной местности. И вперёд и впредь - правильно.

0

145

Нина В написал(а):

Не тормозят. Просто так принято говорить в конкретной местности. И вперёд и впредь - правильно.

тормозят, это я про себя, если что)))

0

146

Скорпиошка написал(а):

( не поняв) твой коммент)

Тоже сначала не поняла :dontknow: Оставила эту тему и пошла по другим. :D

0

147

Скорпиошка написал(а):

тормозят, это я про себя, если что)))

А, ну я тоже))
Возможно, если бы было написано : вперёд будет наука, то поняли бы все.

Отредактировано Нина В (12-02-2023 17:29:41)

0

148

А что хотел Серебряков?! Хотел помочь, так помогай, а то сдал уголок! Как говорится- "за  что  боролся, на то и напоролся".

0

149

Таня35 написал(а):

А что хотел Серебряков?! Хотел помочь, так помогай, а то сдал уголок! Как говорится- "за  что  боролся, на то и напоролся".

Хотел помочь страдающим украинцам. Многим дончанам он помог?

+1

150

"Вернись теперь
такой артист
назад на русские рублики —
Я первый крикну:
— Обратно катись,
народный артист Республики!»

Маяковский... Шаляпину. 😀

+4

151

Нина В написал(а):

"Вернись теперь
такой артист
назад на русские рублики —
Я первый крикну:
— Обратно катись,
народный артист Республики!»

Маяковский... Шаляпину. 😀

Круто!!!👍👍👍

+1

152

Мы, главное, пытаемся их забыть. А они все маячат и маячат перед глазами. Вы помните, кто такой Александр Васильев? - Ну вот и я счастливо помахала руками, когда этот импозантный мужчина, собравши чемоданы, торопился на самолет. Он, кажется кричал: "Ждите меня и я вернусь!". А мы отвечали: " Ну уж, нет, уmерла, так уmерла!". Но, мы, кажется, так и не поняли друг друга.

И когда мы порадовались очередной удаче - все-таки количество тупых передачек на первом канале убавляется, тут вдруг нарисовался он.

- А вот и я! Собственной персоной. Вы уже соскучились по мне?

Тут уж нам, конечно, пришлось доказать, что не соскучились. Этот первый канал перетрясывали и выли всем народом: "Не надо! Мы этого не просили!" Вот так мы ему объявили модный приговор.

Развернулся он понуро и снова куда-то поехал. Но, уже не так весело бежал, как в прошлый раз. И не так задорно кричал свои лозунги по пути.

И вот только-только мы его забыли, как он опять нам улыбается и машет оттуда! Теперь он решил нам сказать, что мы очень несчастны.

"Россия славится тем, что из неё всегда эмигрировали" - заявил Васильев. Якобы эмиграция является исторической и очень трагичной данностью русских. Бедные, бедные русские, по мнению Александра Васильева. Они регулярно лишаются таких звезд, как Александр Васильев. И им очень горестно вечно с этим жить.

Мужчинка! У вас вся спина белая! Вы все перепутали! Это не трагедия для нас, что вы уехали! Это счастье!

Стоп-стоп-стоп, куда опять проползаешь, счастливый ты наш! Геть обратно! В обитель свободы и счастья! Позвольте, мы тут погорюем уже спокойно. Как нибудь без вас.
https://dzen.ru/a/ZDyxQU1vQDOCdANC

+2

153

Поплавская отчитала Орбакайте за песню о Пугачевой

В новой песне Кристины Орбакайте обнаружился скрытый смысл. И открыла его Яна Поплавская. Актриса заявила, что дочь Аллы Пугачевой поступает крайне некрасиво.

Звезда фильма «Васса» обругала саму Орбакайте и всю их именитую семью. Артистка считает, что наследники Примадонны спекулируют на ее имени и пытаются выжать из нее как можно больше денег.

В своем Telegram-канале подруга Бориса Корчевникова призвала оставить пожилую певицу в покое, а Орбакайте и ее детям зарабатывать своими мозгами.

«Имейте совесть, Алле уже не надо петь. Ей нужно отдыхать. Хватит заставлять пожилую женщину работать на износ, лишь бы прокормить огромную семью. Зарабатывайте сами, а мать отправьте на заслуженный отдых. Спиногрызы, честное слово!»

О тексте песни:
Текст «Алла будет петь» был написан очень давно и отдан Алле Пугачевой много лет назад. До всего, что произошло с тех пор в жизни нашей страны и судьбах людей. Поэтому этот текст никак не отражает мою позицию, да и нет там ни слова о политике и сегодняшней ситуации в мире. Моя последняя работа — «Родина-мать». Я живу в своей стране и пишу песни для своей Родины, для вас, — приводит слова Натальи Касимцевой «Комсомольская правда».

О  музыке:

Константин Меладзе обогащается за каждое прослушивание песни Орбакайте о Пугачевой. Шумиха вокруг трека «Алла будет петь» оказалась на руку продюсеру.
Кристина Орбакайте ко дню рождения Аллы Пугачевой выпустила песню о ней. Как заявила артистка, в песню о матери она вложила всю душу, однако далеко не всем слушателям понравился трек.
Многие задались вопросом, кто мог сочинить подобное, ведь в песне практически нет текста, зато четко прослеживается политика между строк. Не забыла Кристина даже упомянуть в композиции, что «дипломатия – не для нее».
Как оказалось, композиция была записана на лейбле Константина Меладзе.
Доходы от ротации, продажи и прослушивания песни «Алла будет петь» Константин Меладзе положит себе в карман. Таким образом скандал и шумиха вокруг трека Кристины Орбакайте только обогащает продюсера, ведь народ слушает песню, чтобы дать ей трезвую оценку.

Отредактировано Анна Ивановна (18-04-2023 23:37:37)

+1

154

Народ ответил шахматисту Каспарову
( в сокращении, весь текст по ссылке)

Вчерашнее трехчасовое интервью, данное иноагентом шахматистом Гарри Каспаровым другому иноагенту Юрию Дудю, вызвало мгновенную реакцию в Сети. «На самом деле сам Каспаров зомбирован! И полностью оторван от реальности, которая происходит в России! Ковыряйся там за забором!», «А почему, собственно, какие-то товарищи возомнили, что они лучше знают, что нужно России и ее народу?», «Лайма Вайкуле весь Союз кормила, сдохли бы без неё, Гарик теперь вот решил страну вернуть в нормальное состояние. Одни благодетели кругом, куда ни плюнь...» — количество комментариев моментально перевалило за тысячу.

«На майдане потренировался?»

Что же вызвало такой гнев пользователей Сети? Ведь Каспаров свою антироссийскую позицию обозначил не вчера, много лет он живет не в России и всё это время в выражениях особенно не стеснялся. Однако в этот раз 13-й чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров заявил в интервью, что не скучает по России, но хотел бы вернуться в страну, чтобы привести ее в «нормальное состояние». «Я бы, конечно, хотел вернуться и попробовать вернуть Россию в лоно евроатлантической цивилизации», — сказал шахматист, уверенный в том, что россияне все давно превратились в «зомби» и им нужен «светоч в его лице, который выведет их к счастью».
<>
Бредни Каспарова затронули не только россиян, но и международную общественность. На интервью чемпиона СССР по шахматам с гневом отреагировала известный блогер из Великобритании Люсинэ Аветян, которая себя позиционирует как «русская армянка и абсолютный интернационалист, своей Родиной считает СССР». Каспарова Аветян назвала «совместным позором армянского и еврейского народов». Его интервью Дудю*, пишет блогер, предназначено «для интеллектуально не отягощенных потребителей русофобской залепухи».
«Вчера эта глиста, находящаяся в перманентном обмороке, которая в России известна под фамилией Дудь, выложила в ютьюбе трехчасовое интервью с другой глистой, на этот раз весьма упитанной, с седыми баками и расплывшейся физиономией — Гарри Кимовичем Каспаровым, — написала в своем блоге Аветян. — Боже мой, какая же невероятная скука, какая до вывиха челюсти зевота... И какой все-таки непроходимый дурак этот ваш Гарри Кимович...»
Аветян вспоминает, как в первые после института годы работала невропатологом в Бишкекской (Фрунзенской) городской клинической больнице № 6: «Наше отделение неврологии консультировал доцент-психиатр Валерий Владимирович Соложенкин. Очень любил в шахматы играть. Так вот, он говаривал, что самых лучших шахматистов, с которыми он провел немало часов, играя в эту древнюю игру, он видел в Чом-Кургоне (психбольница в пригородах Бишкека-Фрунзе для хронических и буйных), и были они не врачами сего богоугодного заведения, а пациентами. И добавлял — мастерство игры в шахматы вовсе не является пререквизитом для высокого интеллекта. С чем, послушав десять минут мычания, блеяния и стенаний Каспарова, я просто не могу не согласиться».

Пост Аветян мгновенно разошелся по телеграм-каналам и был встречен комментариями: «М-да, действительно, можно быть чемпионом мира по шахматам и полнейшим идиотом по жизни».

https://dzen.ru/a/ZEk1Iak4bW9ScnSX

Отредактировано Скорпиошка (28-04-2023 19:14:32)

+2

155

https://i.imgur.com/CWR7noJl.jpg

Картина маслом: Наши дни.

Отредактировано @Татьяна@ (13-10-2023 21:20:29)

0

156

0

157

0

158

Орбакайте, Газманов и вой квасных патриотов

+1

159

@Татьяна@ написал(а):

Орбакайте, Газманов и вой квасных патриотов

Послушала, не люблю этого ведущего, но каждое его слово - правда, не в бровь...
На сцену не допускают талантливых исполнителей,  а этим старцам 1300000 руб за исполнение 3х песен отваливают!!!
Третий год страна воюет, солдатам,  каждый день проливающим свою кровь, установили зарплату 200 - 300 тыс руб, а этим шутам за 15 минут выступления миллионы платят.
Министр культуры, как и сама такая культура в стране, всех устраивает. Ничего не меняется, увы....

+1

160

+3