Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Женские посиделки » Сколько детей должно быть в семье


Сколько детей должно быть в семье

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Gостья, я тоже так думаю. Но опять же, есть семьи, где не думают о воспитании, они просто не могут сделать аборт, не принимают этого. Любят в таких семьях всех детей одинаково или нет, я не знаю, но то, что дети в них предоставлены сами себе - это точно.

0

22

Для каждого это индивидуально. Есть такие, кто вообще не хотят детей иметь, или потом, когда на ноги крепко встанут. Но в нашей стране пока встанешь, вся молодость пройдет. А можно и не встать, будешь всю жизнь по-серенькому зарабатывать и что тогда?

0

23

Сколько Бог даст... не думаю. Думать нужно прежде, чем заводить детей. Елки, какое выражение - заводить детей, слух режет :(

0

24

Мне кажется, у кого сколько есть, столько пусть и будет. Это дети - их не считают.

0

25

Странный вопрос... дети не цыплята, что их считать  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

0

26

Я думаю, в этом вопросе каждый решает для себя сам, сколько им иметь детей.

0

27

Сколько смогут вырастить, выкормить и воспитать. Хотя, за сегодняшней погоней за деньгами, о детях многим и думать-то некогда  :dontknow:

0

28

Santana, чаще всего такое бывает, когда дети растут с одним родителем, с матерью. Она вечно на работе, а то и на двух, дети должного воспитания и внимания не получают.

0

29

Ksyuha написал(а):

Мне кажется, у кого сколько есть, столько пусть и будет. Это дети - их не считают.

Клевер написал(а):

Странный вопрос... дети не цыплята, что их считать

Люба-Любочка написал(а):

Я думаю, в этом вопросе каждый решает для себя сам, сколько им иметь детей.

в полне со всем согласна .

Радуша написал(а):

когда дети растут с одним родителем, с матерью. Она вечно на работе, а то и на двух, дети должного воспитания и внимания не получают.

я с этим не согласна бо нас двое а дитей одоя не видем. бо я с утра до ночи на роботе была( слава богу ушла и сейчас дома работаю), а муж так и работает .

0

30

Не принимаю всерьез общепринятые стереотипы. Считаю, все люди разные, у всех свои желания - сколько хотят, столько имеют детей. Кто-то вон вообще не может их иметь.

0

31

Bambini написал(а):

Не принимаю всерьез общепринятые стереотипы. Считаю, все люди разные, у всех свои желания - сколько хотят, столько имеют детей. Кто-то вон вообще не может их иметь.

Согласна, но без деток хоть и свобода, а грустно

0

32

Сколько будет, значит столько и нужно

0

33

Желательно 3-4 детей. Больше уже перебор, тяжело становится

0

34

Я всегда мечтала о брате или сестренке. Но я у родителей одна. Тогда вроде так принято было.  У всех маминых  знакомых было по одному ребенку.

Вышла замуж. Появилась дочка. Второго я не смогла родить, а так хотелось. Жалею, очень жалею, что так получилось. Завидую, когда в семье много детей.

0

35

Думаю, что каждый должен подойти к этому вопросу с трезвой головой. У всех свои жизненные обстоятельства и желания. Одна моя очень молодая знакомая лежала в роддоме со вторым ребенком. С ней в палате была мамочка у которой было семеро детей дома, один   -  даун. Он был четвертый или пятый. Врачи ей этого не предсказали  , да и , говорит, все равно бы оставила.  А вот последнего ждали (увы) дауна.  Оставила , а родился нормальный хороший мальчик. Есть папа, который вкалывает на большую семью и полностью поддерживает маму, мама не работает.
Но это, скорее, исключение, хотя правил в таком вопросе нет. У меня есть сестра и я рада, что она есть.

0

36

Когда моя дочь забеременела третьим, я так расстроилась, плакала, говорила, что двух сыновей достаточно, что в наше время очень трудно их на ноги поставить, что у них непростая ситуация в семье и пр. и пр.  Не послушали они меня и вот родился третий мальчишка- Мишенька.  Сейчас ему четыре года, он самый  шустрый и смешливый, изо рта вынет конфету и всех угостит, просить не надо.  Сейчас думаю, какое же это счастье, что он появился. Да трудно  с тремя и мне в том числе, приходится и со старшим уже в третьем классе учиться и в спорт. школу водить и с двумя дошколятам сидеть, когда заболеют. Но сердце наполняется безграничной радостью, когда видим, как братья скучают друг без друга, как радуются, как заступаются друг за друга и как делят между собой подарки, если одного угостят чем нибудь, обязательно принесет своим братьям. Хотя и дерутся и ябедничают друг на друга, куда ж без этого.     Самое главное, чтобы родители любили и уважали друг друга, тогда и дети вырастут хорошими.
   И ещё вспоминаю такую фразу:" Бог даёт детей, даст и и на детей", ну и ещё " На Бога надейся, да сам не плошай". 
   Одно скажу- дети- это радость и счастье.

+1

37

А кто это определил, что их  "должно быть"? Правила и стереотипы наши: женщина "должна" быть замужем и у нее "должно" быть двое детей-мальчик и девочка. Хорошо, что хоть что-то изменилась и что хоть сейчас, хоть иногда каждый для себя решает, "должно и сколько".

0


Вы здесь » Радушное общение » Женские посиделки » Сколько детей должно быть в семье