Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Красота » Как правильно ухаживать за волосами в домашних условиях


Как правильно ухаживать за волосами в домашних условиях

Сообщений 41 страница 60 из 177

41

В старшем возрасте к волосам требование только, чтобы они были чистыми и аккуратно уложенными. Остальное на усмотрение самого человека, как удобнее, или как больше нравится. Хотя с короткой, аккуратной стрижкой всегда смотришься моложе.

0

42

Валя, а я отрастила. Год уже не подстригаюсь.
Я хотела челку убрать. Мне больше нравится открытый лоб. Долго волосы приучала назад под ободок. Хвостик мне тоже мешает, я на заколку, которая краб сейчас их убираю.
Посмотрю, что к лету получится, возможно и подстригу до плеч.
У тебя волосы волнистые, наверное хорошо будет!
Ты ходила с длинными волосами?
Я стрижку начала делать только после 45 лет.

0

43

У меня были когда-то волосы до лопаток. Я тогда в два хвоста их забирала высоко на макушке. Как сейчас помню, что было это в год смерти Брежнева. Что касается челки, то она у меня с двух лет и на всю жизнь. Такой формы лоб, что без челки никак нельзя.

0

44

Тюменка написал(а):

Что-то мне стрижки надоели. Хочу отрастить волосы вот до такой длины, как на этом фото, и так же их собирать сзади. Как вам?

Тебя не представляю....

0

45

Мы с мужем не стриглись с августа месяца, позаростали - такие два мультяшные Нафани. Все из-за этой изоляции.
Сегодня муж решился на поступок -сходил и постригся... помолодел, похорошел.
У меня уже длина волос достаточна для почти любой стрижки. Приду к пониманию, чего хочется и что подойдет, тогда и постригусь, а пока - обруч на темечко - и пусть растут дальше.
По поводу короткой стрижки согласна с Евой, что она молодит, но бывает, что и придает "мужиковатости", особенно возрастным дамам.

0

46

Тюменка написал(а):

Что-то мне стрижки надоели. Хочу отрастить волосы вот до такой длины, как на этом фото, и так же их собирать сзади. Как вам?

Валюша, у тебя густой волос ... почему бы и нет.
Сейчас зима ... самое время экспериментировать.

0

47

Alena написал(а):

Валюша, у тебя густой волос ... почему бы и нет.
Сейчас зима ... самое время экспериментировать.

Ну а почему бы не попробовать? Срезать-то можно одним махом, если не понравится. Сестра тоже экспериментирует. Решила красить волосы в русый цвет. Сделала очень короткую стрижку, чтобы убрать старый цвет побыстрее.
А волосы у меня не столько густые, сколько пышные и слегка волнистые.
https://i.imgur.com/sHlj6oZm.jpg

0

48

Тюменка
Валя, ну, хочется - измени прическу. Всегда можно все вернуть, если не понравится. Я, кстати, тоже всю жизнь с челкой.  Вот говорят, что чем старше, тем короче волосы - конечно, не хочется ходить такой престарелой русалкой, но и очень коротко тоже нехорошо. Любовь. Н. верно говорит, что очень короткая стрижка придает "мужиковатости". Речь о почти мужской длине волос. Считаю, что это очень некрасиво. Некоторые из моих возрастных знакомых дам вдруг поразили меня такими стрижками. Наверное, чтобы не заморачиваться - вымыл и все. А я всю жизнь укладываю все наверх и челка. А сейчас - караул. После кавидки на расческе каждый день пряди волос. Стараюсь лечить, конечно...

0

49

Под "мужскими" стрижками, наверное, имеется в виду такая, с бритым затылком
https://c.radikal.ru/c28/2012/5a/2ef0090defb1t.jpg
Мне не нравится. Если лицо не полное, и стрижка уложена, еще  как-то выглядит. На фото волосы уложены, приподняты за счет пенки, лака, у некоторых просто густые волосы. Но часто женщины сильно не заморачиваются. Помыла голову и все. Волосы прилипли к голове, бритый затылок, ну точно мужик. Такие стрижки-шапочки вижу только у нас. Наши женщины их особо полюбили. Но любую стрижку нужно укладывать, тогда только будет смотреться.

Отредактировано Гюльчатай (06-12-2020 10:54:47)

+3

50

Разве до ключиц это длинные волосы? Это короткие. Но это не стрижка.

0

51

Гюльчатай
Во, во! Я с такой и хожу. Мне нравится. Вымыл и всё. Ношу без челки, все назад зачесываю. А куда укладываться? Кто меня дома видит?

+1

52

Вот так примерно стригусь...,правда немного подлиннее сзади и " рваные" пряди. Мне нравится.  И моложе  своих лет гораздо выгляжу, когда постригусь. А мне уже  немало лет...

https://i.imgur.com/tJRvMIxl.jpg

А после мытья феном укладываю и пенкой, пенкой... И никакой мужековатости.... все очень даже аккуратно на голове и современно.

Отредактировано @Татьяна@ (06-12-2020 14:15:00)

+1

53

Никого не хотела обидеть.
@Татьяна@
Я тоже примерно так стригусь, только еще чуть длиннее и сзади, и на висках не так ровно, более тонкие завитки.
Светлана Л
Дома и я не укладываюсь специально. На голове то, что осталось после предыдущей укладки. Правда, после мытья могу на бигудюшки челку и макушку накрутить.  Потому что с неподнятыми волосами вообще не могу на себя смотреть.

Отредактировано Гюльчатай (06-12-2020 16:09:38)

0

54

Все зависит от типа лица, от объёма волос. Некоторым идёт и стрижка под "ёжик". Если у меня "морда лица" круглая, а волосики жиденькие и тоненькие, то мне не пойдёт короткая стрижка. А укладка у меня не держится. Даже лаком залью, выйду на улицу-а у нас влажность большая- то через час-полчаса висят пряменькие. Все время мучалась.

+1

55

@Татьяна@
Я люблю короткие стрижки.
Но здесь много нюансов ...
Нужны густые волосы, красивая форма головы ... это не про меня.
Чтобы уши не были " топориком" ... это тоже не про меня.

А потому ношу ... каре или боб-каре...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

56

Про волосы... Посмотрела Ирину ссылку на Сташевского. Вот у него волосики, как у меня. если не уложить, не забрать и т.д. Какая короткая стрижка мне? А так мне нравится,чубчик, макушечка, вымыл, высушил, поднял, с пенкой или гелем и... вперед на целый день. Я как Таня-35. Воздух влажный, волосы, как сопли. Вспотела от жары, читай то же. Шапку сняла-то же. И так всю жизнь. Молодая была каждую ночь завивалась на бигуди. Если целый день в кабинете, ни дождя, ни ветра, ни жары, то к вечеру слегка уложены, еле заметный обьем... ну, а если куда выезд-пиши пропало. Потом стала делать химку... Опять беда. Покрашу волосы, через две недели химка, волосы отрастают, крашу, химке кранты. Полгода не хватает. С каждой покраской все меньше завиток... Вот так и боремся, кто кого...

0

57

Понятное дело, что все зависит от количества  волос на голове... У меня всю жизнь были вьющиеся волосы...,ох,как они мне не нравились... Все время их выравнивала... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif  А теперь поменьше конечно стало, но еще более менее  нормально, так что стрижка вполне подходит для меня. Если будет длиннее, то прибавит мне  эта прическа еще несколько лет. Если долго не стригусь, то мне мои дочери напоминают, что пора бы уже...

Отредактировано @Татьяна@ (07-12-2020 17:25:46)

0

58

@Татьяна@ написал(а):

У меня всю жизнь были вьющиеся волосы...,ох,как они мне не нравились..

Всю жизнь завидую у кого волосы вьются.
Ох ... у меня прямые как палки ... любая влажность и ... караул ...

0

59

А Майя Плисецкая всю жизнь была с длинными волосами. Я пыталась найти ее фото со стрижкой в жизни, а не на сцене, и не нашла. И очень часто на фото она с волосами, забранными в хвост. Заметно, что волосы окрашены. Видимо, седина была.
https://i.imgur.com/ODITJ5Wb.jpg

Отредактировано Тюменка (07-12-2020 22:54:00)

0

60

У балерин д.б. длинные волосы. Их забирают все в пучок. Дочка когда еще только начала ходить в хор. муз. школу так на первом собрании предупредили, что волосы должны забираться. И на первом выступлении вышли... все одинаковые лица(косметика, тени), одинаковые головки. Гладкие залакированные. Представляете балерину... вышла на сцену и космами трясет(если не по роли).

0


Вы здесь » Радушное общение » Красота » Как правильно ухаживать за волосами в домашних условиях