Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Красота » Как правильно ухаживать за волосами в домашних условиях


Как правильно ухаживать за волосами в домашних условиях

Сообщений 121 страница 140 из 177

121

Vredina написал(а):

Мила_я

Люда, впервые вижу тебя с длинными волосами. Мне очень понравилось. Выглядишь молодо и очень изящно. Залюбовалась!

Спасибо, Даша!
Это результат жизни на пенсии, расслабилась,
Экономлю на стрижке 500 р в месяц.
Подкрашиваю только корни.
Во вторник пойду на стрижку. Посоветуюсь с мастером. Длину волос уберу под каре, чёлку не хочу, но если волосы будут падать на лицо, придётся опять не любимую чёлку  возвращать на лоб.

+2

122

Девочки, кто-нибудь использует сухой шампунь в виде спрея? Я увидела у невестки и купила себе. На мой взгляд, его применение ограниченно - на 1-2 дня, и то, когда складывается экстренная ситуация и нужно выйти или принять гостей. С другой стороны, если покупать Nivea, то это единственная марка сухих шампуней, у которой бывает 3 цвета: для светлых волос, цвета шатен и брюнет. Я купила шатен и с удивлением обнаружила, что после нанесения его на волосы этот шампунь окрашивает и корни седых волос в шатен. С тех пор иногда использую этот шампунь на чисто вымытые волосы, чтобы на непродолжительный период закрасить отросшие седые волосы.

Отредактировано Vredina (13-03-2021 14:55:07)

+1

123

Тюменка написал(а):

У меня такой тип лица, что невозможно носить шапку низко. Ее надо сдвигать выше лба и волосы должны быть видны.

Волосы видны и на висках под шапкой, даже если она на лоб надвинута. А если в магазине захочется шапку снять... и предстанешь  немытой, некрашеной, нечесаной неопрятной...
Помню, как говорила Алентова о порядке в доме. Типа того, что в доме всегда должно быть убрано, не только для прихода гостей, не принимаются отговорки "некогда, как раз собиралась...". То же и с головой.

0

124

Елена32 написал(а):

Мне так странно это читать... крашусь регулярно просто для того, чтобы не пугаться своего отражения в зеркале).

У меня нет этой проблемы, я для себя всегда хороша. И дети все время нахваливают) И мужчина с которым иногда разделяю жизнь)

Елена32 написал(а):

И за зиму у меня волосы хужеют – от сухого воздуха в квартире, от головного убора на улице… А летом хужеют от солнца, потому что на даче на солнце никогда голову не покрываю. Так с годами все хуже и хуже становятся))).

У меня волосы хужеют только от химии. Дома увлажнитель.  Летом на солнце я всегда в " панаме"- плохо переношу прямые солнечные лучи. Сейчас модные вот такие шапки. Делают их и из очень тонкого трикотажа. Думаю для поездок за город такую использовать летом. Только белую или кремовую
https://i.imgur.com/MskjEw7m.png

+1

125

Vredina написал(а):

Девочки, кто-нибудь использует сухой шампунь в виде спрея? Я увидела у невестки и купила себе. На мой взгляд, его применение ограниченно - на 1-2 дня, и то, когда складывается экстренная ситуация и нужно выйти или принять гостей. С другой стороны, если покупать Nivea, то это единственная марка сухих шампуней, у которой бывает 3 цвета: для светлых волос, цвета шатен и брюнет. Я купила шатен и с удивление увидела, что после нанесения его на волосы этот шампунь окрашивает и корни седых волос в шатен. С тех пор иногда использую этот шампунь на чисто вымытые волосы, чтобы на непродолжительный период закрасить отросшие седые волосы.

Не использую, но твое описание понравилось. Надо попробовать.

0

126

Мила_я
Люда, жаль, что на фото видна только спина и немного правая сторона. Поэтому очень трудно что- либо посоветовать по поводу прически. Профи советуют с возрастом делать стрижки и отказываться от длинных волос. Причин несколько: трудно красить длинные волосы, чтобы скрыть седину; необходимость отвлекать внимание от морщин на лице требует более пышной прически; волосы становятся не такими красивыми как в молодости и количество их уменьшается ( к тебе это не относится)
Есть исключения. Это когда человек имеет правильные черты лица, лицо не имеет глубоких морщин и длинные волосы его укладываются в гладкие прически.
Но таких людей мало. Про таких говорят, что они красиво стареют.
Мне кажется, что стрижка тебе идёт, судя по летним фото из Крыма.

+1

127

Это когда человек имеет правильные черты лица, лицо не имеет глубоких морщин и длинные волосы его укладываются в гладкие прически.
Но таких людей мало. Про таких говорят, что они красиво стареют.

:cool:

+1

128

Вау, прочитала мнения собеседниц и думаю про себя, что я на сто лет отстала от веяния времени.
Волосы не крашу со студенческих лет, стригусь лет двадцать однотипно - каре,чуть пониже мочек ушей.
Про шампунь - спрей даже не читала.
Нынче появилась седина на висках и отдельные седые волоски в общей массе.
И морщин новых появилось за эту зиму больше, ну что ж, старение никто не отменил. Надо привыкать к новому облику.
Красить волосы, однозначно,  не буду.

Отредактировано Майя Г (13-03-2021 19:29:30)

0

129

Майя Г написал(а):

Красить волосы, однозначно,  не буду.

Я крашу уже 35 лет. Привыкла.
А макияж ты в молодости делала? Я красилась очень сильно. Можно сказать, что живого места на лице не было. Сплошная косметика. Практически как душенька Марфушенька.
https://i.imgur.com/iDcCEhRm.jpg
А все-таки коса это очень красиво, даже если она и накладная.

Отредактировано Тюменка (13-03-2021 20:01:22)

+1

130

Я вот думаю, что недаром старушки платки надевают. После какого-то возраста волосы начинают покидать голову. Облысение.
Вот еще что предстоит пережить...кто доживет)

0

131

Скорпиошка написал(а):

Я вот думаю, что недаром старушки платки надевают. После какого-то возраста волосы начинают покидать голову. Облысение.
Вот еще что предстоит пережить...кто доживет)

Можно парик купить... или побрить голову и сделать на ней тату.
https://i.imgur.com/rQCv3gYm.jpg

Отредактировано Тюменка (13-03-2021 21:51:19)

0

132

Тюменка написал(а):

Можно парик купить... или побрить голову и сделать на ней тату.

Натуральный дорогой. А искусственный, при постоянной эксплуатации вреден для здоровья, голова преть будет. Вот тату это вариант...Это клёво!
В цветочек очень даже мило
https://i.imgur.com/PdwDxtam.jpg

0

133

Тюменка написал(а):

Я крашу уже 35 лет. Привыкла.
А макияж ты в молодости делала? Я красилась очень сильно. Можно сказать, что живого места на лице не было. Сплошная косметика. Практически как душенька Марфушенька.

В полном смысле макияж не делала никогда.Красила ресницы,губы и всё,пожалуй. До сорока лет.
Потом аллергиком стала и распрощалась с косметикой.

0

134

Майя Г написал(а):

Нынче появилась седина на висках и отдельные седые волоски в общей массе.

Вот как у всех по-разному. Некоторые седеют уже после тридцати.
Конечно, можно и не краситься. Просто поддерживать прическу аккуратной, укладывать или стричься вовремя. Все-таки седые лохматые волосы смотрятся некрасиво.

0

135

Гюльчатай написал(а):

Вот как у всех по-разному. Некоторые седеют уже после тридцати.

У моего отца совсем не было седых волос.Я похожа на него,говорят.
И у меня долго не было, но появились сейчас. Пока я их с висков убираю за уши.
Стригусь ,наверное, раз в два месяца.

+1

136

Уход за длинными волосами
https://i3.imageban.ru/out/2021/03/15/f473815769ada65c7cbf42d7eeaf07e5.png

0

137

Гюльчатай
А не фотошоп? Посечённые концы волос ,наверное, каким-то средством склеили. Если фото настоящее.Но мне кажется,что это не надолго.

0

138

Майя Г
Не знаю,  фотошоп или нет. Это реклама. Что-то похожее на девочках я видела на улицах. Наверное, лаком как-то и брызгают. Но это  тоже к уходу относится. Так то любая прическа ненадолго.

+1

139

Гюльчатай
Мне так не нравится,когда девушки ходят с распущенными волосами.Внучку всегда критикую за это.Старая брюзга)
Ну если на вечер или мероприятие какое- это да.Но не на каждый день.

0

140

Майя Г написал(а):

Мне так не нравится,когда девушки ходят с распущенными волосами

Ой, как мне это не нравится. Особенно в транспорте. В метро особенно тяжко. Волосы электризуются, торчат в стороны, лезут чуть ли не в рот. Мне прямо плохо делается. Прошу девочек волосы прибрать. Обычно относятся с пониманием.

+1


Вы здесь » Радушное общение » Красота » Как правильно ухаживать за волосами в домашних условиях