Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » "Властный" беспредел


"Властный" беспредел

Сообщений 281 страница 300 из 634

281

Девочки, а я очень переживаю из-за повышения пенсионного возраста и пока еще надеюсь, что этого не случится или произойдет в более мягком варианте, ну хотя бы +2 или +3, но уж никак не +8.
Бездарное правительство с бездарной же и какой-то сословной (или классовой?) пенсионной политикой.
И чего только ни наговорят – лишь бы не платить…  :mad:

0

282

Лора

Лора написал(а):

Девочки, а я очень переживаю из-за повышения пенсионного возраста и пока еще надеюсь, что этого не случится или произойдет в более мягком варианте, ну хотя бы +2 или +3, но уж никак не +8.
Бездарное правительство с бездарной же и какой-то сословной (или классовой?) пенсионной политикой.
И чего только ни наговорят – лишь бы не платить…

Лора, к сожалению, успокоить тебя нечем. То, что повышение будет- это однозначно, скорее всего будет +5 и для мужчин и для женщин.
Я с ужасом представляю, если бы мне до сих  приходилось работать там, где я работала первые 25 лет и последние 2 года..Оттуда прямой путь не на пенсию, а  на больничную койку в лучшем случае..

И все эти разговоры о том, что  продолжительность жизни растет на фоне предлагаемых реформ- чистой воды издевательство. Поневоле это понимаешь так: заставить людей работать до 60 и 65 лет- это значит принять меры по СОКРАЩЕНИЮ этой продолжительности . Иначе как же сэкономить на пенсиях?

0

283

Марина58 написал(а):

И все эти разговоры о том, что  продолжительность жизни растет на фоне предлагаемых реформ- чистой воды издевательство.

Да, Марина. И до обидного ничтожен протест по сравнению, например, с Бессмертным Полком…
И очень разочаровали СМИ.

0

284

Я работала лишних 4 года для того, чтобы помочь дочке закончить институт. Думаю - у многих такая ситуация. Либо - надо материально помочь детям, у которых уже свои маленькие детки. Что теперь будет? Молодежь не сможет получить образование. Да и над рождением детей крепко задумается: как их растить, если мама не работает и не имеет дохода, а старшее поколение, напротив, работает, и помочь не может ни материально, ни морально.

0

285

Многие просто не будут доживать до пенсии,вот им и экономия!

0

286

Лора написал(а):

Да, Марина. И до обидного ничтожен протест по сравнению, например, с Бессмертным Полком…
И очень разочаровали СМИ.

Многим молодым не до протестов . Они живут сейчас и решают свои насущные проблемы .
Пенсия для них - это что - то такое совсем далёкое и почти нереальное .
А СМИ  почти все финансируются государством и отражают его политику .

0

287

Майя Г написал(а):

Многим молодым не до протестов . Они живут сейчас и решают свои насущные проблемы .
Пенсия для них - это что - то такое совсем далёкое и почти нереальное .
А СМИ  почти все финансируются государством и отражают его политику .

Все так, Майя.
Просто меня уже второй месяц клинит на этой теме, надо что-то с этим делать...

0

288

Лора
Что ты можешь сделать? Только расстраиваться,против лома,нет приёма!

0

289

Светлана Николаевна написал(а):

Что ты можешь сделать? Только расстраиваться,против лома,нет приёма!

Так и я об этом, Светочка, – надо как-то брать себя в руки.  :dontknow:

+1

290

Лора
ну что делать ? Поворчали и всё . Нам , пенсам , кинут прибавку , ради лояльности .

0

291

Несколько лет назад сельских жителей лишили права избирать Главу сельского поселения.
Вчера решением районного начальства и местных депутатов назначили кого хотели.
Прежний глава ушел на пенсию.

+2

292

Саша написал(а):

Несколько лет назад сельских жителей лишили права избирать Главу сельского поселения.
Вчера решением районного начальства и местных депутатов назначили кого хотели.

Саша, а как единодушно власти почти всех регионов отрапортовали об одобрении пенсионной реформы.

Наверное, это звенья одной цепи – качественной вертикали власти.  :dontknow:

+1

293

Лора написал(а):

Наверное, это звенья одной цепи – качественной вертикали власти.

Очень далеки они от народа ( как писал когда - то один революционер )
Они живут совсем в другой стране .

0

294

Майя Г
Не то,что в другой стране,в другом мире,там всё другое.И деньги и ценности и заботы-куда их вложить и не прогадать.А о хлебе насущном они не думают,у них свои повара и горничные! а что мы-нам 300р кинут,как собаке кость,и все молчат,довольны-Дали не отняли! А цены поднимут в разы!

+1

295

http://sh.uploads.ru/t/EiXg9.jpg

0

296

Радуша
Да, правдивая картинка, Нина. :(
Вспомнилось расхожее из старого КВН-а - "только по-прежнему слуги народные лучше хозяев живут".
Кажется, впрочем, в последнее время они так себя уже и не называют…

Отредактировано Лора (03-08-2018 11:29:04)

0

297

Лора
Наверное стыдно!

0

298

http://s8.uploads.ru/alT2Z.jpg

+1

299

Всё лучшее людям! http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

0

300

Декларация о Доходах из Пенсионного фонда России:

http://tv-journal.ru/2018/08/815/

0


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » "Властный" беспредел