Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » "Властный" беспредел


"Властный" беспредел

Сообщений 341 страница 360 из 634

341

Даш , дискутировать можно долго .Конечно были плюсы , но и минусов хватало .
У нас в провинции это очень даже заметно было .
Несколько примеров - только в 70 -м году  деревенским жителям разрешили получать паспорта . В том году я закончила школу и что бы ехать поступать на учёбу мне понадобился паспорт . И я записалась на приём к председателю Райисполкома , что бы он дал добро на получение паспорта . И не только я . а все тогдашние выпускники , жившие в сельской местности .
Родители мои , оба воевавшие , почти полжизни работали за " палочки ", т.е. трудодни. Как вспоминала моя мама - на работу уходили затемно и возвращались так же . О выходных тогда даже и речи не было .
Отец мой вернулся с войны инвалидом - без руки , государство дало ему 3 - ю группу инвалидности , которую он должен был подтверждать каждый год .
Забавно , да - за год может отрасти оставленная подо Ржевом рука !
А пенсию ему положили ( в семидесятые годы , когда я уже работала )- 28 рублей .
И так жили большинство людей на селе , да и в райцентре тоже - зарплаты были маленькие у большинства .
Поэтому при бесплатном образовании далеко не каждый мог учить детей .
Да , чиновников было значительно меньше, чем сейчас .
Ну а нашу страну грабила партийно - советская номенклатура - все , кто стояли у рулей разного масштаба . Ну не обошлось и без пройдох , которые оказались в нужное время в нужном месте .

+1

342

http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

0

343

Майя Г написал(а):

Даш , дискутировать можно долго .Конечно были плюсы , но и минусов хватало .

Почему же тогда, когда речь заходит о России, твои комментарии и публикации  - все со знаком "минус"? Со стороны это выглядит как пропаганда чистой воды. Все остальные форумчане просто выпускают пар, как в этой теме, потому что мы имеем право критиковать и ненавидеть свою власть. А ты методично подводишь идеологическую подоплёку везде, где только можно, даже в коротких репликах, не говоря о созданных тобой некоторых темах. Все прекрасно понимают и чувствуют, когда кто-то "бьет" только в одну точку. Давай обойдемся без этого!

Хорошо, что подискутировали. http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

+1

344

Vredina
Правда со стороны мои комменты так выглядят ?
Даша , я живу  в глубокой провинции , где куча проблем и они все как на ладони , потому что у нас все всех знают и всё на виду .
Я не могу писать , что всё прекрасно было и будет. Я человек прямой .
Знаешь , когда человек живёт в городе , получает хорошую зарплату , вращается в благополучной среде , у него есть ощущение , что и в целом всё в стране хорошо .
А если кому - то плохо жить - то это неудачники , сами виноваты . Отчасти они правы , но только отчасти.
Сложно всё это объяснять , тем более в формате форума .

Vredina написал(а):

не говоря о созданных тобой некоторых темах. Все прекрасно понимают и чувствуют, когда кто-то "бьет" только в одну точку. Давай обойдемся без этого!

Хорошо, что подискутировали. http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

В каких темах ?  Стихах . что - ли ? или в истории ?  Так я могу удалить . если что .

+1

345

Майя Г , не нужно ничего удалять. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

Я тебя прекрасно понимаю. Если отъехать подальше от Москвы в сельскую местность, то там действительно совсем другая жизнь. Нет работы, медицины, дет. садов для детей и еще много чего. Знаю это не понаслышке, так как имею домик в сельской местности и вижу, что там происходит своими глазами.

0

346

Так  и  у  нас  также.

Отредактировано Татьяна Ф (15-10-2018 18:35:30)

0

347

Девчонки, каждый имеет право на своё мнение. И вполне можно дружить, имея разные точки зрения на какую-то проблему. Чтобы не высекать искры, давайте просто не будем дискутировать о том, что слишком уж "болит"!

+2

348

Спокойствие девочки,мы всё равно ничего не изменим.

0

349

Майя Г написал(а):

Так я могу удалить . если что .

Лично я - противница всех удалений. Хорошо, что эта ф-ция закрыта Админом. Мы уже и так оставили на ФМП целое наследие, которое сейчас притягивает туда новеньких. Заслуги Л. в этом нет.

Даша , я живу  в глубокой провинции , где куча проблем и они все как на ладони , потому что у нас все всех знают и всё на виду .
Я не могу писать , что всё прекрасно было и будет. Я человек прямой .
Знаешь , когда человек живёт в городе , получает хорошую зарплату , вращается в благополучной среде , у него есть ощущение , что и в целом всё в стране хорошо .
А если кому - то плохо жить - то это неудачники , сами виноваты . Отчасти они правы , но только отчасти.

Отвечу так же прямо. Никто даже не упоминал о прекрасном прошлом и будущем. Обсуждались плюсы и минусы двух систем и приводились сравнения, чтобы лучше понять последствия госпереворота в РФ. Поэтому не стоило искажать смысл сказанного.

Согласна, что в отдельно взятом населенном пункте все проблемы страны отражаются как в капле воды. Не согласна с доводами о благостном восприятии ситуации в стране, живущими в городе. Пример тому – проведение митингов и протестов.

К слову, оскорбительное определение «неудачник»/лузер уже почти вышло из словоупотребления. Как думаешь, почему?

0

350

@Татьяна@ написал(а):

Майя Г , не нужно ничего удалять. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif
Я тебя прекрасно понимаю. Если отъехать подальше от Москвы в сельскую местность, то там действительно совсем другая жизнь. Нет работы, медицины, дет. садов для детей и еще много чего. Знаю это не понаслышке, так как имею домик в сельской местности и вижу, что там происходит своими глазами.

Татьяна Ф написал(а):

Так  и  у  нас  также.

Всё логично. Причина этого явления – приватизация 1990-ых. Если владелец предприятия/производства решил его закрыть для перепродажи на металлолом или разрушить здание и лишь землю территории сдать в аренду или засадить клубникой, то автоматически теряются все рабочие места. Вот народ массово и снимается с насиженных мест и едет в крупные города. Отсюда и брошенные деревни и даже города, если предприятия были градообразующими.

Отредактировано Vredina (16-10-2018 19:09:37)

0

351

Юлия-Julia написал(а):

Девчонки, каждый имеет право на своё мнение. И вполне можно дружить, имея разные точки зрения на какую-то проблему. Чтобы не высекать искры, давайте просто не будем дискутировать о том, что слишком уж "болит"!

Юленька, а нам с Галей дискуссии не мешают дружить и общаться. Просто каждая из нас стоит на разных мировоззренческих позициях, и мы совершенно спокойно относимся к возможности общаться на разные темы, сохраняя уважение друг к другу. Разве форумчанам не интересно узнать, на чём основываются наши позиции, мнения и оценки относительно того, что «слишком уж болит»?

Сейчас весь мир погружается в хаос. Он настолько глобализирован и взаимозависим, что может рухнуть везде и сразу, так как почти никакие механизмы регулирования – политические и экономические - не срабатывают, их просто не стало. Каждое государство будет спасать самоё себя, не рассчитывая на «союзников».

Естественно, все мои мысли – о России. В такой ситуации императивом внутренней политики может быть только максимальная консолидация граждан. Поэтому, когда Родина в опасности, расцениваю все публикации, препятствующие сейчас объединительному процессу, вредоносными. Только у консолидированного общества есть шанс на выживание. Как это было в период послевоенного восстановления страны.

0

352

Светлана Николаевна написал(а):

Спокойствие девочки,мы всё равно ничего не изменим.

Спасибо, Света! Люди с активной гражданской позицией и политически ангажированные придерживаются другой точки зрения.

+1

353

Vredina написал(а):

Спасибо, Света! Люди с активной гражданской позицией и политически ангажированные придерживаются другой точки зрения.

Таких людей всегда мало и никогда не будет много, потому что политика это очень скучно.

0

354

Тюменка написал(а):

политика это очень скучно.

   СКУЧНО ?????

0

355

Vredina написал(а):

Согласна, что в отдельно взятом населенном пункте все проблемы страны отражаются как в капле воды. Не согласна с доводами о благостном восприятии ситуации в стране, живущими в городе. Пример тому – проведение митингов и протестов.

К слову, оскорбительное определение «неудачник»/лузер уже почти вышло из словоупотребления. Как думаешь, почему?

Подпись автора

    Я - Даша

Я же писала не обо всех горожанах , а о людях обеспеченных . Про слово неудачник как- то не
задумывалась - вышло оно или нет из употребления, в моём городке оно и не было популярным .

Vredina написал(а):

Юленька, а нам с Галей дискуссии не мешают дружить и общаться. Просто каждая из нас стоит на разных мировоззренческих позициях, и мы совершенно спокойно относимся к возможности общаться на разные темы, сохраняя уважение друг к другу. Разве форумчанам не интересно узнать, на чём основываются наши позиции, мнения и оценки относительно того, что «слишком уж болит»?

Верно .

0

356

Vredina написал(а):

Естественно, все мои мысли – о России. В такой ситуации императивом внутренней политики может быть только максимальная консолидация граждан. Поэтому, когда Родина в опасности, расцениваю все публикации, препятствующие сейчас объединительному процессу, вредоносными. Только у консолидированного общества есть шанс на выживание. Как это было в период послевоенного восстановления страны.

Подпись автора

    Я - Даша

Его нет ,этого объединительного процесса . Есть две страны - В одной - небожители , настоящие , истинные хозяева жизни , имеющие  прекрасные условия для жизни во всех её проявлениях , ну и остальные , которые пытаются более - менее достойно выжить и вырастить детей . У них нет дум про консолидацию ..
Разумеется я утрирую , но тенденции таковы .Конечно это только моё ИМХО .

+1

357

Зы - не публикации препятствуют объединению , а поведение властей .

+1

358

Вот по телевизору 60 минут,наверно смотрите.Я сначала слушала внимательно,потом начало раздражать-Воду в ступе толкут,ежедневно.А толку никакого.

0

359

Светлана Николаевна
  А я уже давно отказалась от просмотра этих передач. Одна трескотня и болтовня. Только  свою   нервную систему расшатывать.
Лучше искать всю правду на просторах интернета. Сейчас такие возможности... А все эти передачи ( их ведущие)  отрабатывают деньги, которые им платят из бюджета, причем не маленькие.

0

360

@Татьяна@
Я тоже эту фигню не смотрю. Уже так достали, что начинает тошнить...  http://funportal.info/smiles/smile66.gif
Все передачи на одну и ту же тему...какие мы хорошие... и какие вокруг сволочи. И как мы хорошо живём.
Всё равно правды не узнаем.

0


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » "Властный" беспредел