Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » "Властный" беспредел


"Властный" беспредел

Сообщений 381 страница 400 из 634

381

Vredina
Я с тобой полностью согласна.Зажрались наши слуги народа!
Ляля
Супер,только будет ли польза.

0

382

Нина Трапш:
"Мне 73 года, много почетных грамот, и я всегда была уважаемым человеком, и вдруг вот такая напасть. Когда меня поместили в СИЗО, мне показалось, они его скопировали с концлагеря. Первое ощущение – мне не хотелось жить даже."

https://www.sibreal.org/a/29596661.html … tAQ7k8wYAY

0

383

Правительство хочет штрафовать за вред собственному здоровью............

http://s7.uploads.ru/t/Yf6Iz.jpg

Госдума предложила наказывать россиян за вред, наносимый собственному здоровью

О законопроекте

Новость могла бы быть анекдотом, если бы не была очередной инициативой Государственной Думы РФ, которая предложила наказывать россиян за нанесение вреда своему здоровью.

Если гражданин не соблюдает предписания врачей после диспансеризации, то, по мнению парламентариев, его необходимо наказывать, привлекая к материальной ответственности за халатное отношение к самому себе. Сформулировали это красиво как “введение страховой ответственности”: не будешь выполнять наставления врачей - свое лечение будешь оплачивать сам. Больничный лист оплачиваться так же не будет.

Зампредседателя Комитета ГД по охране здоровья Николай Говорин объяснил, что они хотят "таким образом заставлять людей быть активными" [1].

А если доктор не прав?

К сожалению, с темой медицины я хорошо знакома. Я теряла друзей из-за неправильно поставленного врачом диагноза. Ну, подумаешь, перепутали по некомпетентности опухоль головного мозга с гастритом [2].

Я чуть не потеряла маму: врач назначил ей препараты, которые могут привести к летальному исходу при той болезни, которую он у нее не диагностировал. Правильный диагноз ей поставил другой врач, отправив на срочную госпитализацию. Исходя из предложения, рассматриваемого в Думе, моя мама должна была бы оплатить все свое лечение в стационаре. Продолжительный больничный был бы также за ее счет. Ведь она не стала следовать рекомендациям ее лечащего врача!

Я хорошо знакома с темой сахарного диабета и глубоко погружена в проблемы этой болезни, беседовала с большим количеством диабетиков [2]. Могу утверждать, что часто происходят случаи, когда региональные врачи диагноз сахарный диабет ставят ошибочно, назначая пациенту серьезный гормональный препарат - инсулин. Или же, по не компетентности, назначают дозы инсулина буквально “от балды”. Естественно, рано или поздно пациент придет к тому, что лечение, назначенное врачом, далеко от подходящего для него.

Я могу продолжать эти ужасные истории, которые были результатом некомпетентности врачей. В случае таких ситуаций - какой закон будет защищать пациента?

Да и вообще, а как предполагается выяснять, а соблюдает ли пациент рекомендации врачей? Или на участковых врачей и полицейских возложат новый функционал по посещению больных с целью выявления злостного собственноручного вреда своему здоровью? Может, каждому больному сразу по камере на лоб налепить, чтобы транслировала, что он делает?

Разве мало мы платим за медицину?

То, что медицина в России бесплатная, это миф. Была когда-то бесплатной, в Советском Союзе... Да, номинально ты привязан к поликлинике, и да, несколько анализов и консультации некоторых врачей (за 15 минут по установленным нормам Минздрава [3]) ты получить можешь. А также на бесплатную диспансеризацию и выезд скорой тоже можешь рассчитывать, если, конечно, не живешь в каком-то Богом забытом селе. Но вот все остальное - за свой счет.

Лекарства. Уже давно в стационарах люди лежат со своими препаратами, а у скорых в аптечке - разве что но-шпа в наличии да зеленка (если вы счастливый житель Москвы - радуйтесь, столичные скорые укомплектованы неплохо). Препараты, которые назначает доктор, люди покупают сами, очень многие анализы и исследования делают за свой счет.

Разве мало мы сами платим за свое здоровь
е?

http://nashaplaneta.su/news/pravitelstv … 1-16-55922

0

384

Правительство хочет штрафовать за вред собственному здоровью............

--   с грустью засмеялась....

0

385

Как же они надоели со своими бредовыми законами... Прямо от безделья мучаются... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

386

А если у людей денег не хватает на нормальное питание для поддержания хорошего здоровья их тоже штрафовать? (риторический вопрос)

0

387

Тюменка написал(а):

А если у людей денег не хватает на нормальное питание для поддержания хорошего здоровья их тоже штрафовать? (риторический вопрос)

А их это не касается.  Валя, ты что еще не усвоила? Они законы принимают, а мы обязаны выполнять...

0

388

Девочки, а жить вообще вредно....
Пусть они сначала нас обеспечут натуральными продуктами, нормальными врачами, отличной экологией и т.д.
А то всё там квакуют ... уроды.

0

389

Доголосовались..... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

390

Дума подстилает соломку для того , что бы страховые кампании и   ФОМы  имели повод не оплачивать больничные .
Всегда можно придраться , что пациент что - то при лечении не соблюдал .

0

391

Сенатор  призвала не желающих выживать на 3500 рублей помнить об ужасах войны

https://c.radikal.ru/c05/1811/9b/d33fea545d06.jpg

Член Совета Федерации Екатерина Лахова заявила, что питаться на 3500 рублей в месяц трудно, однако гражданам, недовольным таким размером потребительской корзины, стоит вспомнить об ужасах войны и лишениях того времени.

Сенатор отметила, что понимает необходимость разнообразного питания, однако указала, что иногда весь день питается одной гречкой.

«Для здоровья полезно периодически устраивать такие дни. На следующий день желания уже нет продолжать в том же духе. Понятное дело, что организму нужно разнообразие», - заметила она, добавив, что организм за скудное питание спасибо не скажет».

При этом Лахова отметила, что в этом вопросе ее интересует и другой аспект.

«Я все время думаю о тех, кто прошел войну. Люди, которые пережили ужасы и голод. Какая у них была потребительская корзина?» - задается вопросом сенатор.

Она отметила, что в те времена люди выживали, как могли.

«И при этом, пройдя столько всего, какие они разумные, какая голова у них светлая! Может, как раз стрессы и лишения тому причиной?» - отметила она.

При этом политик призвала не впадать в крайности.

«Другое дело, что до крайностей доходить не надо. И 3500 рублей в месяц - это, понятное дело, очень мало. Но как легко сказать, что надо поднять прожиточный минимум! Так говорят обычно люди, которые неподготовленными приходят во власть», - приводит ее слова портал Regions.ru.

0

392

А тем, кто пережил войну,  опять переживать те времена на 3500 рублей ?
   Спасибо, заботливая ты наша !

0

393

Татьяна Ф написал(а):

«И при этом, пройдя столько всего, какие они разумные, какая голова у них светлая! Может, как раз стрессы и лишения тому причиной?» - отметила она.

Ну в чем-то я с ней согласна. Может как раз изобилие на столах таких ,как она, и лишает их разума?
А про гречку вообще смешно. Она ведь ее ест в разгрузочный день.

"...Всё это было бы смешно,
Когда бы не было так грустно..."

0

394

Крайне не этично и даже кощунственно с ее стороны проводить такие аналогии.

0

395

Тюменка
Валюша :love:

0

396

Что же она войну вспомнила? Сейчас же не война. Или опять с кем-то воюем?Тогда пусть точно также урежет и свой рацион. Складывается впечатление, что они там наверху живут совсем в другом мире и им совсем не хочется знать, как живут простые люди где -нибудь в глубинке России.

+1

397

Конечно они живут в другом мире.Они не ходят за продуктами,не знают цен на них.У них кухарки и горничные,они даже ручки не замочат тарелку за собой помыть...да что говорить,только обида берёт.У них и слово то противное появилось-НИЩЕБРОДЫ!!!

0

398

@Татьяна@ написал(а):

Что же она войну вспомнила? Сейчас же не война. Или опять с кем-то воюем?Тогда пусть точно также урежет и свой рацион. Складывается впечатление, что они там наверху живут совсем в другом мире и им совсем не хочется знать, как живут простые люди где -нибудь в глубинке России.

Танюша, как с моего языка слетело...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
Значит мы живём как во времена "войны", они " слуги народа" на другой планете находятся????
Похоже у наших депутатов от власти мозги плавятся.
Кому мы нужны в этой стране, чтобы интересоваться как народ выживает...

0

399

Получается, что для нашего оздоровления необходима война: "вставай на борьбу, люд голодный"! С кем воевать будем? Ответ напрашивается...

0

400

http://c.radikal.ru/c31/1811/f6/3d4aa3eed5bc.jpg

+1


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » "Властный" беспредел