Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » "Властный" беспредел


"Властный" беспредел

Сообщений 421 страница 440 из 634

421

Почему в парламенте России находятся бывшие спортсмены, актеры и музыканты? Какие они принимают законы?...

https://a.radikal.ru/a16/1812/f3/a824a4e106a4.jpg

Примечательным фактом является то, что среди депутатов Госдумы есть немало деятелей, которые имеют прямое отношение к спорту, кино или музыке. Этих людей, несомненно, можно уважать за те или иные вещи, связанные с их деятельностью в прошлом. Однако что же теперь?

Как можно понять, в большинстве своем эти люди не имеют ни юридического, ни экономического, ни даже политического образования. Следовательно, мы можем прямо отметить, что речь идет о таких гражданах, которые для деятельности в парламенте профнепригодны. Однако их там все больше и больше. Чем же они занимаются?

Смысл нахождения таких людей в Госдуме
Если мы берем подобных граждан, то отметим, что в основном они представляют «Единую Россию». Какой же смысл в том, чтобы выдвигать подобных деятелей? А смысл довольно банален.

Очевидно, что партия власти рассчитывает на то, что избиратель увидит знакомое лицо на выборах — и проголосует так, как нужно. На самом деле это очень даже вероятно, потому что населения у нас в стране преимущественно аполитичное.

То есть люди, голосуя, отдают голос в основном тому, кого они знают, они не голосуют за политическую программу, конкретные требования депутата или еще что-либо. Поэтому очень даже выгодно представлять партию — как партию каких-нибудь бывших футболистов, боксеров или актеров.

Политический спектакль
Поскольку деятели знаменитые никаким образом к политике и к праву отношения не имеют, они редко выдвигают законы или выступают в Госдуме. Зачастую они просто голосуют так, как им прикажет партия. Случай с пенсионной реформой это подтвердил.

Ведь все эти деятели легко проголосовали, как нужно, так как они понимают, что если дальше хотят заниматься, скажем, музыкальной карьерой, то голосовать надо правильно всегда, не нужно конфликтовать с партией. Тем более что в партии находятся люди «знающие», как нужно правильно жить.

Не исключено, что этим моментом «Единая Россия» будет пользоваться чаще на следующих выборах, потому что объективно рейтинг партии падает, и народ уже не готов так же активно поддерживать единороссов. А вот если подключить к делу популярных людей, то есть шанс снова получить голоса всех безразличных к политике людей.

http://nashaplaneta.su/news/pochemu_v_p … 2-06-58103

0

422

Да, к сожалению, логика обывателя такова  -  Иванова, Петрова, Сидорова я не знаю , а Роднину знаю много лет. Выбор очевиден.

0

423

Вчера в Санкт - Петербурге состоялся саммит ЕврАЗэс. Почему-то центральные каналы тв вообще не освещали этого события.
Мы, петербуржцы, тоже узнали о нем только из-за жутких пробок на дорогах. Да в местных новостях промелькнуло это событие - показали, как президенты посетили Мариинский театр (балет " Щелкунчик"). Как будто только за этим и приезжали.:)

0

424

Нина В

Ну, почему же, показали. В новостях по Россия 1 я наблюдала жаркие объятия нашего президента с Назарбаевым, Пашиняном и прочими, готовыми нас предать не за понюх табаку.

0

425

Юлия-Julia написал(а):

Нина В

Ну, почему же, показали. В новостях по Россия 1 я наблюдала жаркие объятия нашего президента с Назарбаевым, Пашиняном и прочими, готовыми нас предать не за понюх табаку.

Может быть, я пропустила. Как-то слабенько освещали, обычно там, где Путин, показывают репортажи по всем каналам и с утра до вечера.

0

426

Юлия-Julia написал(а):

Нина В

Ну, почему же, показали. В новостях по Россия 1 я наблюдала жаркие объятия нашего президента с Назарбаевым, Пашиняном и прочими, готовыми нас предать не за понюх табаку.

И Лукашенко говорил о цене на газ.......всё показали.

0

427

Реконструкция здания Госдумы обойдется бюджету в 2 млрд рублей.

http://images.vfl.ru/ii/1545121825/2a362700/24642868_m.jpg

Реконструкция - чтобы комфортнее слугам народа было служить народу.

Это школам и больницам можно подождать. Потерпеть. Проникнуться, что нет в стране сейчас денег.
/ на депутатов, на олимпиады,футбольные матчи ,на  войны деньги всегда волшебным образом находятся.
Это такое вот российское чудо./

https://www.vedomosti.ru/realty/news/20 … kommersant

0

428

Татьяна Ф

Может, ну её, эту Думу?

0

429

Отличились наши брянские. Читаю, аж затошнило...
https://www.youtube.com/watch?v=6cMS2GE5uLo
https://cont.ws/@Zergulio/1169341
И такая гадость по всей стране. Чем их можно остановить? А ведь можно! Если бы желание было.
А при таком подходе нам и война не нужна- изнутри всё сгниет.

Отредактировано Ляля (24-12-2018 09:45:03)

+1

430

Чем их можно остановить? А ведь можно! Если бы желание было.

Оля, да никто останавливать не будет. Время сейчас такое, вот и пользуются моментом, чтобы отжать что-то для себя любимых... Мало им. А то, что изнутри  сгниет, это да. Все идет к этому.

+1

431

Ляля написал(а):

Чем их можно остановить

Ничем . Вся система властная такая .
Людей , не вписывающихся в неё , она быстро выдавливает из себя .

+1

432

Гадко, противно, мерзко. Да, гниёт все изнутри, вернее с головы.

+1

433

НОВЫЙ МЭР  ЯРОСЛАВЛЯ ОТМЕНИЛ СОЦИАЛЬНЫЕ ЛЬГОТЫ.

Депутаты муниципалитета поддержали идею мэра Ярославля отменить целый ряд социальных льгот в Ярославле.
И сэкономить на этом 50 миллионов рублей в городском бюджете.
Отмена льгот коснулась многодетных семей, матерей-одиночек, детей, инвалидов, пенсионеров.

В проекте также вводится новый термин «малоимущность» — именно по нему будут оценивать семьи, которые действительно достойны выплат. Малоимущими назовут тех, чей доход на одного члена семьи не превышает 9695 рублей (прожиточный минимум) либо полтора прожиточных минимума для некоторых льгот.

Нуждающимися ярославцы будут признаваться только на три месяца, затем эти документы нужно будет подавать повторно.

/https://76.ru/text/politics/65749811/

0

434

Татьяна Ф
Просто какой-то чудовищный прожиточный минимум. Его надо поднимать тысяч до 15.

0

435

Я вот думаю зачем такое нагромождение различных льгот для различных категорий пенсионеров ?
Больше бы денег сэкономили разработав  алгоритм  прямо в пенсию всё включать .
Отпала бы необходимость во многих чиновниках и бумаги тонны экономились бы .

Вчера читала . что разработаны компьютерные  модели вариантов развития экономики Р , если бы не 17 - й год .
Получилось , что самый худший вариант - экономика России  сейчас была бы чуть больше экономики Германии .
За отправную точку брали 1913 год .

0

436

https://cont.ws/@vityzeva/1169428
А по мне так  гнать взашей надо упырей и САЖАТЬ!!!

Отредактировано Ляля (24-12-2018 09:46:55)

0

437

Ляля написал(а):

. А по мне так  гнать взашей надо упырей и САЖАТЬ!!!

Отредактировано Ляля (Сегодня 16:10:36)

А вот это правильно.  Если бы  властьимущие знали, что ответят по всей строгости закона, невзирая на чины и должности, без права  выкупа  под залог или под домашний арест,  может и не вели бы себя настолько нагло.  Понятно, что к  совести призывать бесполезно, но может быть хоть страх бы сдерживал их.

+1

438

А мне прислали видео, как глава пенсионного фонда Чечни дочку замуж выдает... Корзины роз, особняк... Танцы на куче денег... Шубы... полный сундук... Это властный беспредел, показуха или вообще что это?

0

439

Ляля написал(а):

Отличились наши брянские. Читаю, аж затошнило...
https://www.youtube.com/watch?v=6cMS2GE5uLo
https://cont.ws/@Zergulio/1169341
И такая гадость по всей стране. Чем их можно остановить? А ведь можно! Если бы желание было.
А при таком подходе нам и война не нужна- изнутри всё сгниет.

Оля, утром по центральному каналу "Россия" показали сюжет по озвученной тобой теме. Оказывается, сам мэр также участвовал в этой поездке, якобы сопровождающим, да еще в интервью и сетовал, какая же это непростая работа. Официальный доход главы города Клинцы Брянской области Олега Шкуратова, который отправил на отдых в Турцию детей чиновников вместо сирот, составил почти 67 миллионов рублей.
   
  Заместитель главы администрации по социальным вопросам города Клинцы (Брянская область), курирующая отправку группы детей на бесплатный отдых в Турцию, уволилась с работы, а начальник отдела образования получила выговор после проверки прокуратуры. Об этом в воскресенье ТАСС сообщил глава администрации Клинцов Александр Морозов.

"Проводилась прокурорская проверка, было представление в адрес главы администрации, по результатам рассмотрения которого был вынесен выговор начальнику отдела образования, а заместитель, курирующий социальные вопросы и занимавшийся формированием группы, ушла в отставку", - сказал он, добавив, что замечания прокуратуры касались недостаточного информирования населения о поездке в Турцию.

Морозов также сообщил, что делегация детей для бесплатной поездки в Турцию формировалась муниципалитетом в соответствии с требованиями Международного благотворительного фонда имени Андрея Карлова
     Однако Вдова посла Андрея Карлова вступилась за детей брянских чиновников, съездивших в Демре от международного благотворительного фонда, который она возглавляет. Об этом сообщает портал "Брянские новости".

    А на душе так гадко-гадко.
     
Карлова призвала не обращать внимания на статус родителей участников поездки. Вся их вина, по мнению вдовы посла, состоит в том, что они являются сотрудниками администрации.
При этом Карлова посетовала на травлю участвовавших в поездке детей, которые "достойно представили Россию и Клинцы на встречах международного масштаба".
По словам вдовы посла, целью поездки было участие в общественно-политическом мероприятии, а не лечение или отдых. Президент фонда подчеркнула, что к участию в поездке не принимали больных детей, потому что им бы пришлось там работать. В связи с этим в делегацию взяли юнармейцев, призеров олимпиад и юных спортсменов, имевших высокие достижения.

Отредактировано Герда (24-12-2018 14:37:11)

0

440

Герда
Бедная Карлова уже не знает в чью корзину яйца класть. То для больных, то для лучших.

0


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » "Властный" беспредел