Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » "Властный" беспредел


"Властный" беспредел

Сообщений 461 страница 480 из 634

461

@Татьяна@ написал(а):

Чубайс и "товарищи" развалили экономику нашей страны, которая создавалась нашими отцами и дедами. Все, что было создано во времена  СССР было разрушено, разворовано и распродано за бесценок во времена этих "горе экономистов"  В данный момент мы даже простые иголки для шитья закупаем в Китае. Были и до Чубайса  и другие предатели во власти , вот об этом и речь.
Помнится мне , что когда СССР прекратил своё существование , то граждане никак не протестовали - не устраивали демонстраций и не строили баррикад

Вот так  многие рассуждают, показывая на других. Майя, а ты протестовала?

  Согласна полностью

0

462

Ляля написал(а):

Помнится мне , что когда СССР прекратил своё существование , то граждане никак не протестовали - не устраивали демонстраций и не строили баррикад

Я до развала СССР побывала почти во всех столицах союзных республик. Все республики  жили лучше, чем Россия. Было ощущение, что РФ сначала кормит их, а потом себя. Поэтому развал приняла по пословице: "Баба с возу -кобыле легче".

0

463

Валя,
согласна  с  тобой.
Наше предприятие  по однодневным путевкам  объездило  все республики Средней Азии. И не по одному  разу.Мы  ездили  раз в  месяц.Путевка - 15 руб нам  обходилась .
Так наши водители в Душанбе, Ташкенте ,Баку покупали наши уральские мини стиральные машины,наши пылесосы.
У них стоят в  магазинах и никто не покупает.
В Минске-- в магазинах  пельмени, мясной фарш были расфасовкой - о, 25, О.5,  кг .
Конфет на прилавке-море, сыров  и колбасных изделий - тьма. ТОгда  впервые  купила  и  вкусила  сырокопченую колбасу., цикорий  с сгущенкой.

Это был 1991 г . У нас - почти пустые  прилавки

0

464

Log написал(а):

Я до развала СССР побывала почти во всех столицах союзных республик. Все республики  жили лучше, чем Россия. Было ощущение, что РФ сначала кормит их, а потом себя. Поэтому развал приняла по пословице: "Баба с возу -кобыле легче".

Я тоже так думала. А мои родители (папа был военным) восприняли как трагедию.
Вот написала и подумала, что папа ведь умер в 90-м, он до полного распада СССР не дожил, но остро переживал все события в Нагорном Карабахе, в Прибалтике.
А когда распался Союз окончательно, первое , что мама сказала : а как же Крым - там же наш флот? Я ее успокаивала - Украина не Прибалтика, там же наши люди. На что мама ответила - ой, не знаешь ты этих ... Почему-то запомнились мамины слова.
А мы, молодые, хотели перемен. Кто ж думал, что так все обернется.

0

465

Нина В
  Мой дед прошел всю войну, вернее проехал на паровозе. Был машинистом, а это сами понимаете не машина, в сторону не свернешь. Рассказывал, что летят немецкие самолеты, бомбы сыплются, но  Бог миловал и он вернулся домой с орденами и медалями. Был коммунист. Так вот он говорил, что все республики могут  повернуться к нам спиной, а вот славяне- украинцы и белорусы никогда не предадут русских. Был уверен в этом. Умер в 1979 году.  А вот дед мужа,  украинец, всю жизнь прожил в Виннице, после развала СССР написал :" Жить стало хуже, но хохлы  сами виноваты: за что боролись, на то и напоролись"...

0

466

http://i12.pixs.ru/storage/9/9/2/2078jpg_3240433_31096992.jpg

0

467

страна , вообще - то , развалилась раньше , чем Чубайс как -то смог повлиять на данный процесс .
И разве сильная страна , с развитой экономикой может вот так запросто развалится от действий одного человека ?

https://i.imgur.com/rRCZEmbl.jpg

НУЖЕН ЛИ РОССИИ ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ СУД НАД ГОРБАЧЕВЫМ?

Вот интересная статья попалась  http://inforuss.info/nuzhen-li-rossii/? … k5Kp4_IYq8

Лично я считаю, что необходим, так как нужно поставить все точки над"и"...

0

468

@Татьяна@ написал(а):

Вот так  многие рассуждают, показывая на других. Майя, а ты протестовала?

Нет , не протестовала .В отличие от многих , я видела , начиная с начала восьмидесятых , что всё идёт не так , как пишут в газетах и говорят по телевизору .Дело в том , что я всю жизнь работала с информацией .
Мы в библиотеку получали  много газет и журналов , которые я , работая библиографом , читала и расписывала в каталог .
Тогда шёл огромный поток писем со всей страны обо всех невзгодах и несправедливостях .
Да и вокруг меня , в моей жизни , всё это присутствовало .  И отсутствие самого необходимого в магазинах , и блат ничем не прикрытый , и показуха , и многое другое .

Теперь легко и просто всё валить на Чубайса , а  именно партийно - хозяйственно - комсомольская номенклатура  " прихватизировала " страну .
Кто где начальником был , тот то и поимел вместе со своими приближёнными .
За небольшими исключениями .
В моей провинции люди из властных структур после развала страны только поменяли места работы , но все остались на руководящих должностях .

0

469

Госдума разрешила засекретить имущество высших чиновников, патриарха и их родственников

Государственная Дума РФ в третьем (окончательном) чтении одобрила законопроект, разрешающий засекречивать данные об имуществе высших чиновников России.

Во внесенный в феврале в Думу президентский законопроект о расширении полномочий ФСО ко второму чтению была добавлена поправка, как раз и допускающая подобную возможность: ее автором стал глава комитета ГД по безопасности Василий Пискарев.

Текст поправки (пункт 14.1) сформулирован следующим образом: «Обработка персональных данных объектов государственной охраны и членов их семей осуществляется с их согласия и (или) с согласия органов государственной охраны, за исключением персональных данных, подлежащих опубликованию или обязательному раскрытию по федеральным законам».

При этом под «объектами государственной охраны» в этом случае понимаются президент, премьер-министр, генпрокурор, председатели следственного комитета, спикеры Думы и Совфеда, а также главы Верховного и Конституционного судов. Более того, в перечень находящихся под госохраной лиц входит в том числе и патриарх Кирилл, причем полный список охраняемых засекречен.

При этом добавление о членах их семей разрешает удалять информацию о любых родственниках: глава российского отделения «Трансперенси интернешнл» Илья Шуманов ранее пояснял, что речь здесь может идти даже о «двоюродных племянниках», так как понятие «члена семьи» никак не конкретизировано в законопроекте.

Алексей Обухов

https://sobityadnya.ru/blog/43106498972 … &pad=1

0

470

Ну зачем простым смертным  знать кто сколько приумножил за период нахождения во власти? А Патриарх Кирилл, как попал в этот список? У него тоже есть что засекречивать необходимо?

+1

471

Ну, не хило ,конечно.

Губернатор Хакасии выписал своей подруге миллион из бюджетных средств.

Юлия Исмагилова — вице-губернатор Хакасии. Правда, работает она только с 12 декабря 2018, а живёт в Москве — но уже получила премию за первый месяц отличной работы: 600% от зарплаты со всеми надбавками, все вместе это около миллиона. В администрации объяснили, что это компенсация за то, что барышня не живёт в области и не получает региональных надбавок. Нет, не шутка.

Вишенка на торте: губер Хакасии Валентин Коновалов — коммунист, и перед выборами обещал жёстко сократить траты на содержание чиновников.

0

472

а вот ее пояснение

http://pulse19.ru/julija-ismagilova-dal … -premijam/

Но!

Отредактировано Ляля (21-01-2019 12:50:02)

+1

473

Тьфу... и это нужно все одобрять и поддерживать?
Совсем заврались...

0

474

В Хакасии  там с осени не понятно что происходит. Там прокатили дважды на выборах представителей ЕДР, потом выборы признали не действительными. В.Путин туда с разборками прилетал.
С трудом победил коммунист, и вот началось!

0

475

А чего можно ожидать от тридцатилетнего юнца, который не только жизни не знает, а и не работал- то толком нигде. По верхушкам попрыгал и сразу в дамки попал,  ну и приходится исполнять волю тех, кто его поставил.  Пока  чиновники будут  чувствовать безнаказанность,  ничего не поменяется.   Да и какой он чиновник? На него посмотришь, сразу плакать хочется.

Отредактировано Герда (21-01-2019 22:16:41)

0

476

Мне сегодня везет на  "интересные  новости"--

по ТВ  РТР посмотрела документальный фильм  про  экс министра Московской обл. А Кузнецова  и его жену  , их размаху  поражена.

прочитала  , что губернатор Алтая  в  Сочи  оформил 2о квартир  на свою 88-летнюю тещу.

А узнав про  Шестуна,челюсть свою  пришлось придержать,
это у  которого обнаружилось 565 земельных  участков плюс  22 машины., ну  еще  немножко что-то.

У меня всегда возникает вопрос --- а есть ли предел  их насыщению.?
Даю сама  же   ответ, что ---НЕТ.

0

477

http://s7.uploads.ru/t/xHUBl.png
У главы «Газпрома» нашли квартиру площадью 14 соток за миллиард рублей
Санкт-Петербург, 31 Января - DIXINEWS.

Элитная недвижимость находится в центре культурной столицы. По крайней мере, так утверждают те, кто её якобы нашёл.

Авторы проекта Baza провели расследование, в ходе которого, как утверждают они на своей странице в сервисе «Яндекс.Дзен», обнаружили шикарную квартиру у главы «Газпрома» Алексея Миллера. Топ-менеджеру приписали владение квартирой площадью почти 1400 квадратных метров в центре Санкт-Петербурга.

Журналисты подкрепляют своё заявление выпиской из ЕГРН, согласно которой квартира Миллера находится на Мытнинской набережной, дом 5. В то же здании, утверждают авторы расследования, находится ещё одна квартира главы «Газпрома», площадью 186,4 квадратных метра.

Кадастровая стоимость данной недвижимости оценивается в 284 млн рублей, но, утверждает Baza, рыночная цена заметно превышает эту сумму и может достигать 1 млрд рублей. Сам Алексей Миллер в СМИ пока не прокомментировал данную публикацию.

Отредактировано Герда (01-02-2019 01:22:43)

0

478

Не знаю, почему сейчас публикуется эта " новость".
Вот сообщение от 2015 г.

17:50, 14.11.2015

Глава «Газпрома» купил целый этаж и мансарду в доме на Мытнинской набережной Петербурга 

Сумма сделки – от 200 млн рублей.

председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер приобрел последний этаж в видовом доме на Мытнинской набережной стоимостью более 200 млн рублей, пишет «Деловой Петербург». По данным издания, площадь помещения — 400 м2. Адрес дома — Зоологический переулок, 2-4. Фактически это здание примыкает к соседней постройке с адресом Мытнинская набережная, 5.

Комплекс отстроен в едином стиле. Окна элитных апартаментов выходят на набережную. Помещение оформлено в собственность лично Алексея Борисовича Миллера. Стоит особо отметить, что в выписке помещение обозначено как «нежилое».

Стоимость квадратного метра в этом доме составляет от 450 тыс. рублей, по оценке экспертов NAI Becar. При такой стоимости, помещение 400 м2 без отделки стоит более 200 млн рублей. С другой стороны, гендиректор компании «Элитные квартиры» Леонид Рысев говорит, что такая квартира может стоить более 600 млн рублей. Для сравнения, в марте этого года на Мытнинской набережной, 11, продавалось помещение с отделкой за 1 млрд рублей.

Дом был введен в эксплуатацию в октябре 2012 года. Комментировать продажи помещений в этом здании застройщик в ЛСР не стал. На официальном сайте компании говорится: «Это уникальный дом, расположенный в лучшей части Петроградской стороны — неподалеку от Биржевого моста, напротив Эрмитажа. Из окон квартир открываются прекрасные виды на водное зеркало Невы и лучшие архитектурные ансамбли Санкт-Петербурга. Дом восстановлен по старинным чертежам. Стать обладателем эксклюзивной ультрасовременной квартиры в нем — это редкая возможность. Это шанс для избранных».

Парадная дома находится со стороны переулка, рядом с офисом «Газпромбанка», который расположен на первом этаже.

0

479

Не знаю, почему сейчас публикуется эта " новость".

А наверное, чтобы мы ( простое население) обратили внимание, как ОНИ   живут.... И тоже бы стремились к вершинам  изобилия.

0

480

@Татьяна@ написал(а):

Не знаю, почему сейчас публикуется эта " новость".

А наверное, чтобы мы ( простое население) обратили внимание, как ОНИ   живут.... И тоже бы стремились к вершинам  изобилия.

А мне кажется, что под " Газпром" копают. Это же не совпадение - хищение газа на 30 млрд , ОПС , возглавляемая Арашуковым, арест папы и сына , еще четырех сотрудников Газпрома,  списание долгов за газ в Чечне и вдруг "нашли" квартиру Миллера, хотя этой " новости" больше 3-х лет.
Дай-то Бог, чтобы не спустили на тормозах.

Отредактировано Нина В (01-02-2019 17:18:15)

0


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » "Властный" беспредел