Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » "Властный" беспредел


"Властный" беспредел

Сообщений 581 страница 600 из 634

581

Да весь вопрос в том, что не нужно было все эти" мероприятия" в сеть выставлять. А если уж выставили, да еще так "со смаком" провели, так и пеняйте на себя... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif

Отредактировано @Татьяна@ (04-02-2020 13:41:48)

0

582

Ну прямо удивительный подарок - сотовый телефон . Можно подумать , что у них нету такой диковины .  Они сейчас получают приличную пенсию , могут любой купить , наверное .
Удивляет меня другое - сколько в это число  60 тысяч входит настоящих ветеранов ? Неужели столько долгожителей ?

+1

583

Сюда вошли и труженики тыла. Возможно.

0

584

chanel 5 написал(а):

Сюда вошли и труженики тыла. Возможно.

Ну тогда может быть . Хотя у меня свекровь была льготницей по этой категории ,ей бы было бы уже 90 .
Думаю , что хорошее количество примазавшихся есть среди ветеранов .
Помню в моём маленьком районе такого "ветерана " разоблачили ещё в советские времена . Тогда льгот не было , но он важно шествовал на демонстрациях с наградами .

Одно время , не столь давнее , можно было стать ветераном , если статус подтвердят два свидетеля .

0

585

Думаю , что хорошее количество примазавшихся есть среди ветеранов .

Не сомневаюсь в этом. Настоящих ветеранов, которые участвовали в войне осталось очень мало

0

586

Что значит "примазался"? Не воевал? Ветераны  сейчас уже глубокие старики. Даже, если "примазался"- Бог с ним, пусть и ему телефон этот будет.

Отредактировано Гюльчатай (04-02-2020 22:33:18)

0

587

Гюльчатай
конечно , бог с ними . Только для кого - то была война , а для кого - то мать родна !
Был такой фронтовик , танкист , Иона Деген , глубоко уважаемый мною человек .
Вот он написал такие стихи когда -то .

Привычно патокой пролиты речи.
Во рту оскомина от слов елейных.
По-царски нам на сгорбленные плечи
Добавлен груз медалей юбилейных.
Торжественно, так приторно-слащаво,
Аж по щекам из глаз струится влага.
И думаешь, зачем им наша слава?
На кой… им наша бывшая отвага?
Безмолвно время мудро и устало
С трудом рубцует раны, но не беды.
На пиджаке в коллекции металла
Ещё одна медаль ко Дню Победы.
А было время, радовался грузу
И боль потерь превозмогая горько,
Кричал «Служу Советскому Союзу!»,
Когда винтили орден к гимнастёрке.
Сейчас всё гладко, как поверхность хляби.
Равны в пределах нынешней морали
И те, кто ****овали в дальнем штабе,
И те, кто в танках заживо сгорали.

0

588

Майя Г написал(а):

Удивляет меня другое - сколько в это число  60 тысяч входит настоящих ветеранов ? Неужели столько долгожителей ?

Галя, сначала льготы были только участников и инвалидов ВОВ
Участники ВОВ – понятие более узкое и конкретное. Включает в себя тех, кто непосредственно воевал и участвовал в сражениях. Также к ним относятся те граждане, которые входили в состав Красной Армии, но на фронт не попали. Такие ситуации имели место в силу потребности в кадрах для производства необходимых атрибутов военного времени:

Техника.
Оборудование.
Комплектующие.
Оружие.

Потом расширили список льготников и ввели понятие ветеран войны
На основании законодательства, к категории «Ветераны ВОВ» относятся:

Лица, воевавшие на передовой.
Работавшие в тылу в течение полугода и более.
Награжденные медалями СССР за службу и самоотверженный труд.
Лица, чей труд был связан с противовоздушной обороной.
Жители блокадного Ленинграда, получившие особую медаль.
Солдаты, служившие в разведке.
Лица, занимающие должности в органах внутренних дел и госбезопасности.
Сейчас собираются ещё включить в этот список тружеников тыла и детей войны.

+1

589

Майя Г написал(а):

И те, кто ****овали в дальнем штабе,
И те, кто в танках заживо сгорали.

Конечно, те, кто  под пулями ходил, больше видел тягот войны. Но и штабные, наверное, тоже не просто так на войне были, по таким меркам и Жуков штабной бездельник, а он герой страны.
Это вот так обычно рабочие рассуждают по отношению к начальству и инженерам. "Вы...там... штаны протираете..., а мы... тут... болванку тачаем...".

У каждого были свои задачи, своя ответственность. Не стала бы штабных считать "примазавшимися".

+1

590

Гюльчатай написал(а):

Конечно, те, кто  под пулями ходил, больше видел тягот войны. Но и штабные, наверное, тоже не просто так на войне были, по таким меркам и Жуков штабной бездельник, а он герой страны.
Это вот так обычно рабочие рассуждают по отношению к начальству и инженерам. "Вы...там... штаны протираете..., а мы... тут... болванку тачаем...".

У каждого были свои задачи, своя ответственность. Не стала бы штабных считать "примазавшимися".

Подпись автора

Этот человек , легендарный вообще по жизни , имел моральное право так написать . Моё мнение , конечно .
Читая многочисленные мемуары  обыкновенных солдат , я понимаю , что все тяготы и трудности войны , вынесли на своих плечах простые пехотинцы , как образно кто - то из знаменитых сказал - " Войну выиграл простой Ванька ротный ".
А что было делать простым солдатам , у них выбора не было - впереди вражеский огонь , позади загранотряды . В любую погоду , в любых условиях только вперёд .
Недаром же было сказано -  бабы ещё нарожают .
Конечно были и справедливые офицеры , храбрые полководцы , никто не отрицает этого . Войну выиграл весь народ .

+2

591

@Татьяна@ написал(а):

Думаю , что хорошее количество примазавшихся есть среди ветеранов .

Не сомневаюсь в этом. Настоящих ветеранов, которые участвовали в войне осталось очень мало

Участников ВОВ, которые участвовали в боевых действиях, остались единицы.
Когда присваивали статус участника ВОВ, то смотрели период участия, именно, в боях, а не весь срок службы в армии в годы ВОВ.
Я помню как у папы было записано в книжке красноармейца, а потом уже в военном билете.
Сейчас остались те, о которых написала Наташа Моника.
Да их осталось не так уж и много.  Поколение, которому достались все тяготы не только военных лет, но и послевоенных.

0

592

Да, призадумаешься иной раз. Теперь-то всем ветеранам - почет и уважение. А ведь, действительно, по-разному случалось.
Приходилось мне по работе "курировать" одного ветерана. Симпатичный был, седой и кудрявый. Душка. Он мне книжку  подарил, которую сам написал. Так вот: прослужил он всю войну в заградотряде. Медали имел. Но мне с того времени как-то трудно было его "курировать".
А другого знала - он 18-летним пацаном на фронт попал. И в первом же бою ему оторвало руку. Один всего денек провоевал. Но по мне - он настоящий герой войны.
А еще знавала я даму - подругу моей матери. Так она хвасталась, что купила удостоверение ветерана. Да, было: некоторые чиновники приторговывали и этим.
Но я считаю: мы должны оказывать всяческое уважение всем участникам войны и давать им льготы и прочие приятности. Чтобы молодежь видела, что защищать Родину - это почетно, и это сулит в будущем и награды, и благодарность соотечественников.

+1

593

Продажа Сбербанка – афера века?

0

594

0

595

Мила_я
Не люблю я его, этого Илларионава... Но послушаю в часы досуга, что он там вещает.

0

596

@Татьяна@
Таня, это у меня муж слушает. Я совершенно далека от политики, вообще не слушаю такие вещи. Сейчас включила фоном.

0

597

Андрей Фурсов: Оруэлл отдыхает

Первой про пандемию нам сказала организация под названием ВОЗ, которую спонсируют фармакологические корпорации, которых спонсирует Билл Гейтс. Неслучайно Трамп сказал, что он не будет давать деньги этой организации, потому что спонсируют эту организацию не его друзья.

ВОЗ замечена в массе манипуляций. Помните, когда была эпидемия "свиного гриппа", за несколько дней до этой эпидемии что сделала ВОЗ? Она изменила правила и критерии того, что такое пандемия, в пользу облегчения этих критериев. Это нужно было для того, чтобы вспышку "свиного гриппа" назвать пандемией. Я очень хорошо помню, как эксперты ВОЗ говорили, что будут сотни тысяч смертей, которых, как вы знаете, не было, но они провернули операцию, некие корпорации получили фармакологические заказы на производство вакцины. И в этом отношении к страшилкам ВОЗ должно относиться очень и очень скептически.

На коронавирусной истерии многие будут делать деньги. Будут говорить: "Мы создали вакцину", - хотя для того, чтобы получить вакцину, нужно несколько лет ее создавать, а потом несколько лет ее испытывать.

Есть еще один момент - мировая экономика в конце 2019 года демонстрировала столь кризисные показатели, что многие заговорили о том, что будет обязательно Третья мировая война. Но начинать мировую войну в условиях, когда у ряда стран есть ядерное оружие, в условиях индустриальной экономики, где многое будет разрушено - это очень недальновидно. И, кроме того, кто бы ни начал, если он останется в живых, его ожидает суд типа Нюрнбергского.
И здесь подвернулся этот коронавирус, который по факту по своим последствиям выполняет функцию, которую обычно выполняет мировая война. Потому что идет полная перестройка финансовой сферы, идет передел активов, внедряются новые формы контроля над населением.
Есть такой термин у англосаксов - капитализм "под наблюдением", под контролем, то есть это жесткий контроль над населением. Так вот то, что мы сейчас видим в разных странах, включая, кстати, Россию, - это попытка провести эксперимент с жестким контролем над перемещением людей, причем юридических оснований для того, что сделано в Москве, например, никаких нет, чрезвычайная ситуация не объявлена, объявлена некая самоизоляция, но за нарушение самоизоляции нельзя штрафовать, это не карантин. Карантин - это одно, самоизоляция - это другое, чрезвычайная ситуация - это третье.

Последствия коронавирусной "пандемии" будут трех видов: экономические - они будут очень серьезные и сложные, потому, я думаю, что если чувство реальности есть у властей, то в середине мая они должны будут все это отменить, тогда уже будет для экономики точка невозврата.
Последствия будут и социальные, в Осетии мы это уже видим, могут быть голодные бунты.
Но есть еще один аспект вот этих психических эпидемий, дело в том, что чувство подавленности, которое вызывает эта истерия, ведет и к соматическим заболеваниям, и к сердечно-сосудистым, и к онкологии, то есть психологический и медицинский вред от этих всех мер со временем, безусловно, проявится.

Единственная проблема, которую решают эти ограничительные меры по перемещению людей, чтобы люди не оказались все вместе в больнице, потому что может не хватить коек. А почему коек может не хватить? Потому что у нас "оптимизировали" медицину. Московские власти радостно еще восемь месяцев назад сообщали, какое количество коек они сократили. И это "оптимизирование" медицины и стало причиной, почему власти боятся большого наплыва больных.

У нас-то еще не успели "оптимизировать" до конца - Штаты, Великобритания полностью все "оптимизировали", и они хлебают по полной программе.
Поэтому это не столько медицинский кризис, это кризис неолиберальной модели экономики, а ведь эта эпидемия далеко не самая страшная, вирус мог бы и покруче прийти, и не исключено, что так оно и будет.
Но другое дело, что власть имущие и власти предержащие пытаются на этом наварить, решить многие чисто экономические проблемы и проводят политические психоисторические эксперименты ужесточения контроля над населением. Но я думаю, что до конца сыграть у них не получится.

Главное - речь идет о разработке принципиально новых форм контроля над населением, типа социальных рейтингов в Китае, все данные заносятся в систему, и если вспомнить Оруэлла, где "большой брат следит за тобой", то, что проделывается сейчас, значительно круче, Оруэлл отдыхает.

https://www.nakanune.ru/articles/116029/

0

598

Верховный суд определил, что полицейские работали незаконно, а короновирус не форс-мажор

Обзоры Верховного Суда, почему- то всегда немного опаздывают. Когда многие не понимают как применять и трактовать тот или иной закон, и совершают ошибки, только после этого выходят обзоры, и оказывается, что все делали неправильно.

21 апреля 2020 года вышел обзор Верховного Суда по вопросам применения законодательства при эпидемии.

В обзоре, как всегда, много- много текста, но есть и интересные моменты.

Например о составленных полицейскими протоколах в отношении граждан в период эпидемии:

Штрафы по ст.6.3 КОАП - в основном не законны. А по стране таких протоколов выписаны тысячи. Для привлечения по этой статье у гражданина должно быть карантинное предписание Роспотребнадзора не выходить на улицу. И эта статья только для заболевших, прибывших и т.д., всех тех, кто должен находиться под контролем.
В административном кодексе Москвы есть ст.3.18.1 КОАП, по которой в отношении москвичей полицейские составляли протоколы и направляли в суд. Все эти протоколы возвращены судом, так как выносить решение о штрафе по ст.3.18.1 КОАП Москвы могут только объединение административно-технических инспекций Москвы.

Привлекать к административной ответственности за выход на улицу по местным законам нельзя.
Необходимо сначала предупредить, а не штрафовать.
Нарушителей режима необходимо было привлекать ст.20.6.1 КОАП, но полицейские до 13 апреля не имели права составлять протокол по этой статье.
По мнению Верховного суда, ст.20.6.1 КОАП -это единственная статья, по которой можно привлекать к административной ответственности за нарушение «режима повышенной готовности.

Поэтому, все как всегда, целый месяц работали полицейские, и получается, все на корзину. И не по  собственному разумению они это делали. С них требовало их руководство.

Поэтому тем гражданам, кому не повезло, и в отношении них полицейские составляли протоколы по вышеперечисленным статьям, вполне возможно, суды вернули их.

Ну а если уже привлекли к ответственности- можно обжаловать решение суда.

С учётом позиции Верховного суда, их должны признать незаконными.

А теперь еще одно разъяснение Верховного суда, касающееся гражданско- правовых отношений и приостановления действия договоров по форс- мажору (из-за обстоятельств непреодолимой силы.

Для освобождения от ответственности за неисполнение своих обязательств сторона должна доказать:

наличие и продолжительность обстоятельств непреодолимой силы;
наличие причинно-следственной связи между возникшими обстоятельствами непреодолимой силы и невозможностью либо задержкой исполнения обязательств;
непричастность стороны к созданию обстоятельств непреодолимой силы;
добросовестное принятие стороной разумно ожидаемых мер для предотвращения (минимизации) возможных рисков.

Поэтому нужно еще доказать, что именно эти обстоятельства привели к определенной невозможности исполнить свои обязанности.

Но как это сделать, Верховный Суд не разъяснил.

https://zen.yandex.ru/media/ochered_za_ … 1ea6ea6114

Отредактировано Скорпиошка (29-04-2020 12:03:24)

0

599

....

Фейк удалён!

Отредактировано Мила_я (03-08-2020 14:01:11)

0

600

Мила_я

Это вымышленное событие, так называемая социальная сатира).

0


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » "Властный" беспредел