Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » "Властный" беспредел


"Властный" беспредел

Сообщений 161 страница 180 из 634

161

Гюльчатай

Гюльчатай написал(а):

Обалдеть. Что же он наличкой хранил. Положил бы в банк какой-нибудь иностранный.

Так у него , поди , и счетов в банках немеряно . Эта наличка у него , наверное , для любования дома хранилась . http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

162

Нина В
Нина , зарплаты не выйдут из тени. Это отработанная схема , все , кому надо , с этого имеют .
И альтернатива повышению есть .
Вот только добровольно никто на это не пойдёт .
В первую очередь  надо бы закон ввести , согласно которому  пенсии начислялись одинаково для всех - и для простого люда , и для госслужащих и депутатов .

0

163

Татьяна Ф написал(а):

В столице арестован Егор Панов руководитель службы кадров ГУ МВД России по г. Москва

Обыск у начальника службы кадров ГУ МВД г. Москва , Егора Панова.
---тайничок нашли

С подачи товарища подполковника осуществлялась торговля служебными должностями. К примеру, хочешь работать начальником ОВД одного из районов города? Пожалуйста! Только заплати 2 миллиона.

Ничего себе, какие  вопросы у нас решают подполковники. 
У полковника Захарченко тоже много чего нашли и арестовали , да теперь вот он вернуть все назад просит - деньги, оказывается  по закону не могут являться  вещественными доказательствами  https://www.bfm.ru/news/386808

0

164

У меня голова отказывается принимать такие цифры.Вот как японский язык.Слышу,но даже не пытаюсь вдуматьться.Космос.У меня нетбук умер.Денег все на него не насобираю с пенсии.Зачем им таааак много?

0

165

Майя Г написал(а):

Нина В
Нина , зарплаты не выйдут из тени. Это отработанная схема , все , кому надо , с этого имеют .
И альтернатива повышению есть .
Вот только добровольно никто на это не пойдёт .
В первую очередь  надо бы закон ввести , согласно которому  пенсии начислялись одинаково для всех - и для простого люда , и для госслужащих и депутатов .

Галя, если зарплаты нельзя вывести из тени, то кто же пойдет на такой закон?
Между прочим, перечисленная тобой категория (депутаты, госслужащие) получают зарплаты из госбюджета, т.е. с налогов простого населения, отчисления в ПФ и страховые взносы за депутатов платит государство - то есть опять из бюджета, из наших налогов. А поскольку зарплаты у них немаленькие, то взносы начисляются не на всю годовую зарплату, а только за 2 месяца в году - все из-за той же предельной базы начисления. Так что их пенсии народ оплачивает дважды - и из НДФЛ и из пенсионных страховых взносов.

0

166

Нина В
И так будет всегда .  Возраст выхода на пенсию увеличат . Окей . За счёт того , что новых пенсионеров  заметно поубавится нам чуток прибавят пенсии , что бы мы молчали .
Хорошо , будут люди работать до выхода на пенсию , а где будет работать молодёжь ?
Рабочие места у нас редко где прибавляются .
Власти думают о будущем страны ?

0

167

Майя Г
Галя, я не знаю, о чем думают власти. Я только знаю, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. И еще знаю, что сейчас жизнь настолько стремительно меняется, что с рабочими местами будет только хуже - роботизация, цифровизация, искусственный интеллект.

0

168

Гюльчатай написал(а):

Рабочие места можно найти. Нужно только работодателей обязать,  чтобы штатное расписание составляли правильно..

Мы забываем, что живем при капитализме, а какой основной экономический закон к-зма? 
"Основной экономический закон капитализма: капиталистическое производство организуется не ради удовлетворения потребностей общества, а ради увеличения производства прибавочной стоимости. Производство прибавочной стоимости осуществляется путем эксплуатации труда наемных рабочих."  :no:

0

169

Гюльчатай написал(а):

Нина В
Директор сказал, тогда будет платить каждому по 20 тыс.

Ева, это не только ваш директор так говорит - практически все. Если только эти работники - не его родственники. :)

Отредактировано Нина В (03-07-2018 00:54:02)

0

170

Нина В написал(а):

Мы забываем, что живем при капитализме,

Ниночка , тем не менее  у  капиталистов нет таких пенсий , как у нас .
И мигранты ( беженцы )  едут туда , а не к нам .
Ну это хорошо , кстати .
Да и не капитализм у нас , а какая - то гибридная система, ни то , ни сё .
Наша племянница , будучи студенткой , на летние каникулы ездила на работу в разные страны - одно лето сколько - то времени провела в Англии на сборе клубники . Группа у них подобралась из стран восточной Европы - она из Эстонии , были ещё из Беларуси  и ещё из каких - то стран .
Так  когда капиталисты стали из притеснять , она быстро обратилась в какую- то комиссию по труду ( она языки знает , училась на англ ф-те в Тарту ), сразу же приехали чиновники и навели порядки .

0

171

Как это мигранты  к  нам  не едут---- еще  как  едут.

0

172

Майя Г
Галь, примеров можно приводить сколько угодно. Да, безобразие, что у нас нет нормальных профсоюзов. Кто бы нам их организовал?  8-)

Майя Г написал(а):

Ниночка , тем не менее  у  капиталистов нет таких пенсий , как у нас .

Ты имеешь в виду развитые капиталистические страны?  Так и пенсионного возраста такого, как у нас ни у кого нет.

0

173

У меня знакомая работает в службе занятости. И она рассказывает, что у нас, оказывается, имеются тысячи профессиональных безработных! То есть, они регистрируются как безработные, но на деле и не думают искать работу. Пособие они получают только в первые месяцы, да и не за ним они пришли. Они имеют доходы где-то на стороне, а им, как безработным, оплачивают проезд на транспорте, дают большие льготы по оплате коммуналки, временами выдают материальную помощь. А главное - им идет рабочий стаж! Некоторые по 20-30 лет числятся безработными, а потом получают полноценную пенсию.

0

174

Нина В написал(а):

Ты имеешь в виду развитые капиталистические страны?  Так и пенсионного возраста такого, как у нас ни у кого нет.

Так у них и медицина не такая и  условия труда тоже .
У нас в провинции медицина убита совсем . Последние врачи дорабатывают и всё . Нет ни родильного отделения , ни хирургического .
Нина , у нас пенсии ниже даже чем у неразвитых стран .
Ой . да что говорить . Мы ничего не можем поменять .

Татьяна Ф написал(а):

Как это мигранты  к  нам  не едут---- еще  как  едут.

К нам едут наши , с бывших наших республик , а я имела ввиду из Сирии , из других стран , от которых Европа стонет .

0

175

/Майя,
мы  от   друзей  из бывших братских южных республик   также стонем., все  заполоняют/

Китайская компания получила в аренду на полвека 137 тыс. га леса в Томской обл-ти.
За 1 га она будет платить 16 рублей в месяц.

https://cont.ws/@topmember/992832

0

176

Татьяна Ф
Хорошо погреются на нашей земельке!!!

0

177

Светлана Николаевна написал(а):

Хорошо погреются на нашей земельке!!!

а они замерзли  у  себя  разве ?

0

178

Татьяна Ф
Нет,я имела ввиду финансово.

0

179

Татьяна Ф написал(а):

Китайская компания получила в аренду на полвека 137 тыс. га леса в Томской обл-ти.
За 1 га она будет платить 16 рублей в месяц.

И они там будут навечно . И не только там .

0

180

У нас поля пустуют,ничего не сеется,а там каждый клочок обрабатывают.Едешь на машине и сердце кровью обливается...Раньше сажали картошку,морковь да всё,а теперь всё брошено.Коров нет,колхозы развалили,а какие теплицы у нас были,огурцы круглый год,а теперь импортные,которые накачены нитратами и через день в холодильнике становятся сопливыми!

0


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » "Властный" беспредел