Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Здоровый образ жизни


Здоровый образ жизни

Сообщений 61 страница 80 из 295

61

Долго жривут люди у которых есть интерес в жизни, есть какая то цель, сверхзадача. Сам человек закладывает в свою голову
программу  и мозг начинает ее выполнять, отступают болезни, выводятся яды от табака и алкоголя, появляются силы. Сколько я знал людей совершенно разного сословия,образования,достатка которые как танки шли к.своей цели. Только стоило добиться своего - кто то построил дом своей мечты, кто то дожил до долгожданной пенсии, счастье вот оно,живи и радуйся. Цель достигнута и если новой супер идеи  нет, мозг давал команду на завершение программы. Через полгода - год человек тихо уходил из жизни.

0

62

В основном всё решает генетика и тот резерв здоровья, который она закладывает в человека. Если есть такой резерв человек будет жить долго, даже при самом нездоровом образе жизни. Конечно, он проживет меньше, чем заложено и не в лучшем качестве, но все равно дольше среднестатистического возраста. Мой папа курил нещадно с 10 лет, да и пил лет до 70 немало, и прожил 86. Скорее всего если бы он не курил, то прожил бы все сто лет. Но и 86 лет при нездоровом образе жизни это хороший результат, генетика и ничего более.
Ой да глупости всё это насчет целей в жизни! Какая цель может быть у стариков когда все уже позади? Но живут и бывает долго живут.
А я вообще никогда не ставила перед собой никаких целей ни в детстве, ни в юности. Я ленивая, без всяких  амбиций и терпеть не могу чего-то там добиваться и куда-то стремиться.  Я не вижу в своей жизни никакого смысла, и более того, я уверена в полном его отсутствии у всего человечества в целом, но жить при этом я хочу и хочу жить долго. Инстинкт самосохранения держит человека и желание испытывать удовольствия, большие или маленькие, а не цель.

Отредактировано Тюменка (23-08-2018 15:08:23)

0

63

Генетика человека пока мало изучена. На мой взгляд главную роль играет наш личный компьютер.
Молодые мальчишки,маменькины сынки попадают в армию.Вчера были проводы,а сегодня стоишь под ледяным душем в солдатской бане,в компании таких же оболтусов.На следующий день подъем в пять и зарядка,потом бег три км. На улице минус пять,но мы в майках холода не замечаем. Возвращаемся в казарму все в мыле,пятьдесят новобранцев гремят строевым шагом по бетонке. Кто то в сердцах ругнулся,подходим к казарме,сержант останавливает роту: кто разговаривал в строю? Все молчат,сержант уходит в казарму,мы стоим и тихо синеем,команды разойтись не было. С казармы напротив рота с песней пошла на завтрак. Я чувствую как майка на спине становится жесткой,стучу пальцем по майке бедолаги на против,действительно как фанера. Из столовой старший сержант ведет свою роту с завтрака,подходит нам. За что наказаны,за разговор в строю,кто наказал,сержант Каратаев. Идет к нашей казарме,кричит дневальному - сержанта Каратаева на выход. Выскакивает наш зверь и тут же получает мощнейший удар в челюсть,я только успел заметить как мелькнули в воздухе его сапоги. Старшой подходит к нашей роте тихо произносит - вольно разойтись и спокойно уходит.
Молча проходим мимо,лежащего в глубоком нокауте,нашего сержанта, в голове ни каких мыслей,все замерзли.
Если бы мы были на гражданке, все бы заработали обморожение и воспаление легких,а в армии ни один даже насморк не получил. Нас было пятьдесят человек со всех республик СССР,стоит ли говорить здесь о генетике,об иммунитете и тд

0

64

Николай написал(а):

Долго жривут люди у которых есть интерес в жизни, есть какая то цель, сверхзадача. Сам человек закладывает в свою голову
программу  и мозг начинает ее выполнять, отступают болезни, выводятся яды от табака и алкоголя, появляются силы. Сколько я знал людей совершенно разного сословия,образования,достатка которые как танки шли к.своей цели. Только стоило добиться своего - кто то построил дом своей мечты, кто то дожил до долгожданной пенсии, счастье вот оно,живи и радуйся. Цель достигнута и если новой супер идеи  нет, мозг давал команду на завершение программы. Через полгода - год человек тихо уходил из жизни.

Ну, как назвать... вернее что назвать сверхзадачей?
Люди угасают, когда пропал интерес к жизни. Вот была работа, были трудности, надо было сражаться и побеждать. Потом вдруг все исчезло.
Но всё по-разному. Бывает ведь у деятельных людей вдруг внезапная болезнь.
И не верю я в победу над болезнью силой духа.
Вот Стив Джобс верил. Думал не захочет умирать и не умрет.

0

65

["klava"]Ну, как назвать... вернее что назвать сверхзадачей?
Люди угасают, когда пропал интерес к жизни. Вот была работа, были трудности, надо было сражаться и побеждать. Потом вдруг все исчезло.

Вы все правильно написали,но надо и в старости ставить какие то цели. У нас с женой дети поздние,а моя бабушка очень ждала правнуков,это была ее сверхзадача. Она дождалась,когда родился мой старший,дождалась когда он начал ползать и мы стали доверять ей правнука,она просто светилась от счастья. Через год после рождения она тихо ушла.

0

66

Николай
У меня нет СВЕРХзадачи.
Возникают ежедневно простые обыкновенные дела. Вот их и делаю.
Жить пока что интересно

0

67

Наверное организм включает все факторы - как генетику . так и жизненные цели и интересы .
Расскажу о своей золовке. В 45 лет у неё обнаружили онкологическое заболевание , 4 - я стадия .
Врачи зятю сказали . что больше года она не проживёт . На тот момент её дочь училась на первом курсе универа , а сыну было 12 лет .
Она поставила себе задачу дотянуть его до 16 -ти  и она это сделала .
Почему так ? Он был очень домашний мальчик . сильно - сильно переживал ( ему не говорили о том . что у мамы неизлечимая болезнь , но он услышал телефонный разговор ) , начались проблемы с учёбой . не до того ему было .
Вот так было в реальной жизни .
Мотивация - великая вещь .

0

68

Я тоже склонна верить в мотивацию.

0

69

Мотивация конечно очень важна. Желание жить,хоть и трудно.
Но я верю в современную медицину.
Лечение плюс желание жить.
Есть у меня малознакомая женщина. Какая у неё была стадия и что там на самом деле происходит—не знаю.
Но она сейчас начала бегать. Каждый день. Встречаем ее на прогулке. Она бежит навстречу.

Продолжу о здоровом образе жизни.
Если есть «сало с салом», запивая его водкой или вином, сидя в кресле , покуривая сигару, то до рака, как правило ,не дожить.
Исключения бывают. Но это —исключения.

Отредактировано klava (24-08-2018 19:30:26)

0

70

klava
а вчера читала информацию . что где - то умер мужчина , которому больше ста было лет и который ежедневно пил вино , бокал или два .
Но вино . не водку .
Зы -всё индивидуально .

0

71

Майя Г
Ну, знаешь, официалльная медицина лет 10-15 меняет «всё наоборот». То вино и сливочное масло —смерть. А то полезно.
Ну, последние лет 20 вино вроде можно. С оливковым маслом.

0

72

А во ещё сообщение от всезнающего интернета
На самом деле все овощи полезные, тут никто не спорит. Но этот – особенный!В его плодах много антиоксидантов, которые берегут организм от свободных радикалов, а ведь именно они ускоряют наше старение. Он помогает в борьбе против рака – благодаря наличию соединения SRG, которое уничтожает злокачественные клетки. Он бережет от сердечно-сосудистых патологий, поскольку снижает уровень холестерина. Для тех, кто страдает лишним весом, эксперты рекомендуют диету, в составе которой именно этот овощ – его нужно добавлять в каждое блюдо. Суть в том, что плод делает кушанье сытным, а калорий содержит мало. К тому же его вкус в разных блюдах разный. А еще он помогает бросить курить!Собрав воедино все положительные качества этого чудо-овоща, перечислив болезни от которых он поможет избавиться, ученые пришли к выводу, что он самый полезный их всех существующих.         Это баклажан.

0

73

Варенька Губанова
У меня как раз баклажанная икра домашнего приготовления!

0

74

klava написал(а):

Ну, знаешь, официалльная медицина лет 10-15 меняет «всё наоборот». То вино и сливочное масло —смерть. А то полезно.
Ну, последние лет 20 вино вроде можно. С оливковым маслом.

Так тот дядька  француз или итальянец , винодел . У него винцо - то натуральное , лечебное .

0

75

Майя Г написал(а):

Так тот дядька  француз или итальянец , винодел . У него винцо - то натуральное , лечебное .

Да.
Я всё никак не могу забыть Рождество в Италии.
Как вкусно там было..
Это не в тему, но продукты у них в простом магазине вкусные.

Мы отвлеклись от темы—здоровый образ жизни.

Как я его в настоящий момент понимаю?
Расскажу завтра с утра.
Поскольку он подразумевает «отход ко сну» не поздно.

0

76

Американские ученые опровергли теорию о пользе умеренного употребления спиртного, отметив, что такого уровня просто нет и для того, чтобы избежать риска ранней смерти нужно просто полностью отказаться от алкоголя.
Группа международных ученых из Института оценки состояния здоровья США провела масштабное исследование, в результате которого поставила окончательную точку в вопросе о пользе и вреде алкоголя, пишет Lancet.

По словам ученых, употребление алкогольных напитков на любом уровне повышает риск ранней смерти и развитию разного рода заболеваний.

Ученые отмечают, что алкоголь опасен для организма даже в минимальных количествах и даже при редком его употреблении, а статьи о его пользе только лишь вводят людей в заблуждение.

Исследователи отмечают, что употребление алкоголя каждый год уносит жизни 2,8 миллиона человек, которые умирают преждевременно.

Таким образом, как отмечают специалисты, уровня потребления алкогольных напитков не существует и для того, чтобы избежать преждевременной смерти имеет смысл полностью отказаться от алкоголя.

0

77

Тюменка
Исследователи это одно , а реальная жизнь , подчас , говорит о другом .
Вот у меня соседи - один каждый день бухает , самого ветром качает , а живёт себе .
А другой знакомый его возраста давно умер , хоть почти не потреблял алкоголь .
Мне кажется , что виноградное вино для живущих людей  в тех местах , где растят виноград ,  в умеренных количествах отнюдь не яд .

0

78

Мои наблюдения, за жизнью нескольких сотен человек мужского пола, проводились на протяжении пятидесяти лет и они не совпадают с выводами зарубежных учёных. Не один из фанатичных поклонников здорового образа жизни не дожил до пенсии, такая же статистика у страстных поклонников Бахуса. Из нескольких сотен моих друзей и товарищей, в возрасте 70 - 80 лет, в живых я вижу
девять человек. Не пьет и не курит,но любит поесть один человек. Не пьет, но кури всю жизнь, один товарищ.  Ещё  один, бывший спортсмен, любит выпить. Четыре человека, и я среди них, выпивают по праздникам. Двое, что называется, бухают и курят по черному.
У всех есть смысл в жизни - у некоторых это интересная работа, кто то строит дом или дачу, двое ударились в политку. А самое главное, все очень позитивные, улыбчивые люди с хорошим чувством юмора.

+3

79

Тут еще, наверное, важен запас прочности у организма. У каждого он индивидуален. И не стоит его раскачивать экспериментами ЗОЖ или противоположным перекосом. Лучше придерживаться золотой середины.Так мне кажется. Один знакомый всю мою теорию пустил под откос, скоропостижно умерев в 65 лет от острого лейкоза. :(  Вел обычный образ жизни. Выпивал и ел в меру, был очень энергичный, с хорошим чувством юмора. И вот на тебе! :huh:

0

80

ВРЕМЯ  ПЕРЕВАРИВАНИЯ ПИЩИhttps://i.imgur.com/gJ4iG7Nm.jpg

Когда вы пьете воду на пустой желудок, она сразу же попадает в кишечник.

- Фруктовые и овощные соки усваиваются 15 — 20 минут.

- Смешанные салаты (овощи и фрукты) перевариваются в течение 20 — 30 минут.

- Арбуз усваивается за 20 минут.[more]

- Дыням требуется для переваривания 30 минут.

- Апельсины, виноград и грейпфруты также требуют для усваивания полчаса.

- Яблоки, груши, персики, вишни и прочие полусладкие фрукты перевариваются за 40 минут.

- Овощи такие, как помидоры, салат («роман», бостонский, красный, листовой, садовый), огурцы, сельдерей, красный или зеленый перец и другие сочные овощи, требуют для своей переработки 30—40 минут.

- Чтобы организм переработал такие корнеплоды, как репа и морковь, потребуется не меньше 50 минут.

- Авокадо, употребляемые монотрофно на голодный желудок, перевариваются 1-2 часа, т.к. они содержат большое количество жиров.

- Для переваривания крахмалосодержащих овощей, таких как топинамбур, желуди, тыквы, сладкий и обычный картофель, ямс и каштаны, понадобится около часа.

- Крахмалистая пища, вроде риса, гречки, лебеды, перловки в среднем переваривается 60—90 минут.

- Бобовые — крахмалы и протеины. Чечевица, лимская и обычная фасоль, нут, каянус (голубиный горох) и др. требуют на усвоение 90 минут.

- Семена подсолнуха, тыквы, дынной груши и кунжута перевариваются около двух часов.

- Такие орехи, как миндаль, лещина, арахис, орех-пекан, грецкие и бразильские орехи усваиваются 2,5—3 часа.

- Если семена и орехи на ночь замочить в воде, а потом растолочь, они быстрее усвоятся.

- 1-2 часа - вода, чай, кофе, какао, бульон, молоко, яйца, сваренные всмятку, рис, рыба речная отварная.

- 2-3 часа - яйца, сваренные вкрутую, омлет, рыба отварная морская, отварной картофель, хлеб.

- 3-4 часа - курица и говядина (отварная), ржаной хлеб, яблоки, морковь, редис, шпинат, огурцы, жареный картофель.

- 4-5 часов - бобы (фасоль, горох), дичь, сельдь, жареное мясо.

- 5-6 часов - грибы.

Старайтесь не есть за 3-4 часа до сна.

Все приведенные выше показатели являются усредненным значением.
Время переваривания также зависит от индивидуальных особенностей организма и количества съеденной пищи.

Если придерживаться принципа и не есть, пока в желудке есть пища, то вы сможете не только похудеть (вы не переедаете), но и сохранить здоровый желудочно-кишечному тракт. Постепенно желудок уменьшится в размере, а привычка не переедать останется с вами.

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Здоровый образ жизни